#01. Годзилла.

#02. Мутировавшая под воздействием радиации ящерица игуана.

#03. 50 лет.

#04. Рост 60 метров, длина 120 метров.

#05. >

https://i.ibb.co/c8x1Hqs/image.jpg

#06. Умудрённый жизненным опытом, но при этом достаточно дерзкий. Хитрый и непредсказуемый, даже несколько эгоистичный. Жестокий, мстительный, неотступный. Всегда на чеку.

#07. Довольно быстро бегает и отлично плавает. Совершает виртуозные прыжки. Умеет рыть ходы в земле. Питается в основном рыбой. Также способен издавать звуки на инфразвуковых и ультразвуковых частотах, т. е. недоступные уху человека. Продвинутые способности к ведению как ближнего так и дальнего боя. В вооружении - зубастые челюсти, когтистые лапы, загнутые шипы, хвост-хлыст. Закалён во многих боях и имеет солидный опыт. Не побрезгует и обманными манёврами. Спартански вынослив.

#08. История началась в 1970 году на атолле Моруруа во Французской Полинезии. Тогда в тех местах проводились многочисленные ядерные испытания и весь архипелаг регулярно испытывал выпадение губительных радиактивных осадков.

Однажды из подвергшегося облучению яйца игуаны вылупился ящер-мутант нового вида. Это и был наш монстр. В течении нескольких десятков лет он обитал в южной части Тихого океана, стремительно увеличиваясь в размерах пока не достиг длины в добрых 120 метров. Ящер предпочитал питаться рыбой, из за чего время от времени нападал на рыболовные корабли. Но из-за удалённости региона о существовании исполина долгое время никто не знал.

Однако, в 1998 году повинуясь инстинкту размножения, ящер решил мигрировать в Северную Атлантику. Потопив по пути несколько рыбацких судов и получив кличку Годзилла, монстр всё таки добрался куда хотел и остановился в акватории Нью-Йорка.

В районе Фултонского рыбного рынка ящер эффектно поднялся из воды и сметая всё на своём пути направился искать подходящее место для гнездования, коим вскоре и стал стадион КРК "Мэдисон Сквер Гарден." Отложив аж 251 яйцо, Годзилла выбрался на улицы в поисках валяющейся у здания Флейтирон огромной кучи рыбы. Но оказалась это была ловушка, устроенная военными. Только вот Годзилла оказался находчивее чем они думали, и в ходе короткой, но жёсткой схватки ящер виртоуозно разгромил почти весь спецотряд. Вернувшись к своему гнезду, Годзилла "залёг на дно" и последующие сутки провёл в катакомбах рядом с кладкой.

На следующий день ящер вновь уловил манящий запах рыбы, но уже из района Центрального парка. Заинтересованный, монстр снова выбрался в город и отправился разведать что к чему. Оказавшись у парка, ящер быстро понял что это очередная ловушка и не теряя времени стал сваливать. Раздосадованные вояки тут-же бросились его преследовать. Пытаясь скрыться от погони, Годзилла нырнул в воды Гудзонова залива, но встретился там с силами ВМФ. Развязалась недолгая схватка, в ходе которой ящер уничтожил одну подлодку, но сам был контужен попаданием торпед. Король ящеров ударился в отключку на несколько часов.

Тем временем другая боевая группа с помощью исследователей-энтузиастов обнаружила место кладки и уже вылупившихся детёнышей монстра. Незамедлительно последовавшей ракетной атакой с истребителей злосчастное здание было взорвано, а вместе с ним прекратило существование и гнездо. Весь выводок погиб.

Когда Годзилла пришёл в себя и добрался до места бывшей кладки, то от увиденного он впал в дикую ярость. Обезумевший монстр стал гонятся за членами поисковой экспедиции с намерением отомстить. Несколько раз это ему почти удалось, но в конце концов опальный король ящеров запутался в стальных тросах конструкции Бруклинского моста и подвергся неожиданной атаке с истребителей. 12 ракет стремительно изрешитили плоть гиганта, приводя к несовместимым с жизнью повреждениям. Недолго промучавшись в агонии великий Годзилла погиб.

Однако, то был не конец истории. Через несколько дней огромную тушу ящера переправили в один из портовых ангаров на берегу залива. Там тело чудовища подверглось пристальному изучению со стороны исследователей разных областей знаний. Одновременно с этим отдел по биологическому оружию ВМС США открывает секретный проект "Киберзилла." Целью сего проекта было создание на основе поверженного монстра биологического оружия нового поколения. Но у тогдашних учёных не хватило на это знаний и возможностей, поэтому эксперимент был в буквальном смысле заморожен. Ангар где проводились исследования был оборудован мощными фрионовыми установками и чудовище заморозили для будущих поколений. Так прошло 22 года...

2020 год. ВМС США под влиянием обострившейся политической обстановки вспоминает про заброшенный проект и решает повторить попытку. Учёные осторожно размораживают ящера и решают использовать для его преобразования новейшие био-технологии. Таким образом монстр (для удобства пользования) был уменьшен до размеров аллигатора, а часть его анатомии была заменена на кибернетику. В результате произошедших обновлений ящер наконец воскрес, и начал новую жизнь в образе биоробота Киберзиллы. В добавление ко всему он был вооружён комплектом из девяти высокотехнологичных пушек, а с помощью специальных имплантов обрёл способность разговаривать. Проект "Киберзилла" был готов перейти на новый этап.

Полуметалический ящер успешно прошёл испытания на военном полигоне и просто потряс всех своими возможностями. Командованию не терпелось выпустить новое оружие на поле боя. И уже через три дня Киберзиллу на авианосце повезли в район боевых действий в Северной Африке. Однако, случилось непредвиденное. На полпути к точке назначения, ящер вдруг вышел из под контроля и набросился на команду. Всего за полчаса обезумевший Киберзилла уничтожил половину экипажа и устроил страшные разрушения на самом корабле. После чего не теряя времени испытавший моральное удовлетворение супер-убийца ловко спрыгнул за борт и исчез в бушующих океанских волнах.

Неделю спустя, после длительных путешествий Киберзилла вновь посетил Нью-Йорк. Он был влеком интересом выяснить как изменился Мир за прошедшие 22 года. Гуляя по наводнённому разнообразными сверх-существами мегаполису ящер встречает дружелюбную инопланетянку Лариулу, которая решать помочь ему стать прежним. Так и произошло. В ходе специального эксперимента со скрытой в ауре информацией королю всех монстров всё таки удаётся вернуть прежний облик. Великий Годзилла снова в строю!

#09. Моя собственная фантазия на фильм и мультсериал "Годзилла."

#10. http://vk.com/cryptozoologist90

#11. Ага.

Разумеется, принят.)

Подпись автора

https://i.ibb.co/f45TkMd/33128-1-f.gif