Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » ­Планеты » Марс


Марс

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Четвёртая планета солнечной системы, отличающая красной поверхностью.

https://c.radikal.ru/c26/1905/41/70d1aca2cfcb.jpg

2

------->Космическое пространство

Керриган примарсилась. Не прошло и двух минут как из коконов на теле Королевы Клинков появилось 10 трутней.
Так, ты иди мутируй в Инкубатор, а вы в экстракторы, остальные за минералами.
Крикнула Керриган, а сама пошла гулять она прошла около двух километров "любуясь" "красотами" Марса. Потом она вернулась к Инкубатору тот уже был готов.
Отлично, так, ты иди мутируй в Омут Рождения, а вы мутируете в рабочих.

Колония зергов на Марсе-------->

3

Секретный космодром НСССР № 1
И вот, Киберин и его товарищи вышли из корабля.
Солдаты и учёные были одеты в специальные скафандры, которые, тем не менее, не сковывали движения, как те скафандры, что использовались в начале освоения космоса.
Благодаря низкой гравитации красной планеты, все смогли идти куда быстрее, даже не смотря на то, что сели в довольно гористой местности.
Спустя 15 минут пути перед ними уже была станция, вокруг которой, со всех четырех сторон, стояли тесла-тюрели, атаковавшие электроразрядами
Оставайтесь на своих местах - Киберин скомандовал солдатам, а затем активировал свой экзоскелет, и стремительно побежал на тюрели
Из-за несовершенства тесла-технологий американцев, тем было довольно трудно нацелиться на бегущего зигзагами Ивана
Оказавшись рядом с первой тюрелью, он ловким ударом снёс той башню, а затем разнёс из своей пушки вторую тюрель.
Следующая тюрель всё же смогла нацелиться на Ивана, и выстрелила разрядом, однако генералиссимус вовремя активировал одну из функций своего костюма, и тот поглотил весь электроразряд, после чего Киберин атаковал тюрель выстрелом из своей пушки, которая так же, как и предыдущую, разнесла её в клочья.
Сразу после этого, участь быть разрушенной, уже ожидала последнюю пушку, в которую генеральный секретарь врезался на полной скорости, и раскурочил на мелкие кусочки, так как американцы, судя по всему, планировали, что данная пушка будет иметь дело с обычным отрядом людей.
Конечно, такое было бы эффективно против солдат, сопровождавших Ивана, но не его экзоскелета, так что он легко расправился с ними
Используя радиосвязь, он связался с остальными:
Всё чисто. Можете идти
Сам же Киберин подошёл к воротам, однако те оказались закрыты.
Однако рядом была панель, где нужно было вводить коды, поэтому Киберин решил дождаться остальных
Когда пришёл Малдер, то он спросил его:
Что можешь сказать про эту систему? Эта панель ввода кода хоть и выдаёт какие-то подсказки, однако я не знаю ничего связанного с этим, так как эта информация связана с Пентагоном

4

Секретный космодром НСССР № 1 •••••

После не очень долгого путешествия космический корабль совершил посадку на красной планете. Различные служащие начали подготовку команды к высадке. К Малдеру подошел один из ученых и заявил:
Идемьте. Я покажу вам как одевать скафандр.
Агент кивнул и двинулся вслед за ученым. Вскоре они оказались в комнате, где висело множество скафандров для полевых исследований. Фокс задумчиво осмотрел их. Оснащение выглядело более совершенно, чем Малдер ожидал.
Выглядят весьма практично. Значит, движения не будут излишне скованы.
Это верно. Данные скафандры созданы с применением самых передовых технологий и материалов.
Далее, следуя инструкциям ученого, Фокс стал надевать скафандр. Через минут пять агент был полностью экипирован. Настроив подачу кислорода и уровень давления, опять же по инструкциям специалиста, Малдер поблагодарил того и направился к выходу из корабля. И вот агент ступил на поверхность Марса. Ощущение было необычное из-за низкого уровня гравитации. Глазам предстали причудливые пейзажи. Тем временем группа под руководством Главнокомандующего в бронированном костюме направилась в направлении той самой базы. Малдер стремительно двигался вместе с отрядом через каменистую местность. Солнце здесь светило слабее, чем на Земле. И сама территория казалась враждебной. Вскоре опасения Малдера подтвердились - впереди уже возникла брошенная база, защищенная некими турелями, напоминающими разработки Николы Теслы. Группа остановилась.
Оставайтесь на своих местах - скомандовал товарищ Киберин.
Малдер встал рядом с большим камнем, напоминающим голову тираннозавра и принялся наблюдать за битвой Главнокомандующего против электро-оружия. Тогда агент увидел удивительные возможности его боевого костюма. Большой босс эпично одолел всех четырех электрических "монстров" и подошел к воротам станции.
Всё чисто. Можете идти
Группа возобновила движение. Малдер быстро шагал к тем самым воротам и даже опередил остальных. Товарищ Киберин тем временем изучал панель доступа. Наконец Фокс и остальные подошли к месту действия.
Что можешь сказать про эту систему? Эта панель ввода кода хоть и выдаёт какие-то подсказки, однако я не знаю ничего связанного с этим, так как эта информация связана с Пентагоном
Агент догадывался, что нечто такое может случится. И тоже осмотрел панель.
Попробую разобраться... Ворота и замок выглядят прочными. Нельзя также исключать вероятность запуска системы самоуничтожения при неверной авторизации. Но, судя по подсказкам, кодами доступа могут быть номера каких-то географических обьектов на территории США. Вернее, тех, что находятся недалеко от Пентагона.
Малдер еще немного подумал, рассматривая панель и прикидывая возможные варианты. Вскоре его посетила идея. Фокс возбужденно вздохнул и стал набирать на панели цифры: 22202. Это сработало. Система код приняла и выдала запрос на второй код. Собственно агент знал, что в некоторых американских системах защиты такое бывает. Далее он, опираясь на подсказки, набрал код: 395. И тоже удачно. Однако на панели тут же возник запрос третьего кода. Тут Фоксу пришлось хорошенько подумать для начала. А затем он ввел такую комбинацию: 889101010. И код был принят. На панели помигали лампочки, а через пару секунд двери распахнулись.
Не так уж сложно. Главное, это помнить некоторые важные цифры, связанные с адресом Пентагона.
И вот Фокс обратил взгляд на мрачноватый пейзаж брошенной станции...

Отредактировано Agent Mulder (2016-11-29 01:15:09)

Подпись автора

Истина где-то рядом

5

-:-:-:> Секретный космодром НСССР № 1.
Александр надел специальный костюм, вышел из корабля и отправился в экспедицию вместе с остальными. Он шёл по правую сторону от товарища Киберина. Перед товарищами открылся величественный вид красной планеты, а высоко на горизонте можно было увидеть невооруженным глазом два спутника этой планеты - Фобос и Деймос. Но, скоро ситуация переменилась. Погодные условия были не из лучших, и всюду бушевала суровая пустынная буря, а также носившиеся на бешеной скорости смерчи. Но, благодаря специальной экипировке, людей не сносило потоками ветра и не сбивало с ног, а специальные визоры позволяли им чётко видеть сквозь слои пыли. Когда появились запрограммированные турели, Начальник уже хотел броситься вперёд первым, желая защитить главнокомандующего, но тот сам блестяще расправился с установками, чем продемонстрировал свои гениальные умения ведения боя и способности брони. И, вот, наконец, почётная свита добралась до главного входа в базу. Тут свои мастерские способности продемонстрировал агент Малдер, пока Начальник просто наблюдал со стороны, сложа руки. Но, как только проход отворился, Александр взял того за плечо и отодвинул в сторону, после чего зашёл в комплекс первым.
Товарищ генерал, позвольте мне совершить подробный осмотр базы на предмет выявления скрытых угроз и ловушек, с учётом дальнейшего составления подробного отчёта о внутреннем и внешнем состоянии базы. С вашего позволения, я также попросил бы залучить к этому делу товарища Скорпиона. - сказал он Киберину, и, дождавшись ответа, принялся к делу. Вместе с ним двинулся специально подготовленный отряд красноармейцев, который начал вскрывать помещения и расчищать завалы. Да, физическая оболочка базы пострадала меньше всего... Но, весь персонал был зверски растерзан и убит. Нельзя описать весь тот ужас, что увидели гвардейцы, пробираясь затемненными коридорами станции... Всюду были расчлененные тела и оторванные конечности, вырванные связки органов и огромные чёрные пятна запёкшейся крови. Некоторые трупы были впечатаны прямо в потолок или в пол, а некоторые торчали из стен. В некоторых местах сама обшивка комнат оказалась разгерметизирована и пробита, и все содержимое высосало наружу, где работники сразу же умерли от давления и отсутствия атмосферы. Но, самое зловещее и непонятное заключалось в том, что на многих этажах были начертаны ужасные сатанинские символы, изображающие пентаграммы с вписанными в них рогатыми мордами. Начертаны кровью... 
Ну и бойня. Что же за чертовщина тут произошла? - задумался Начальник, хотя, кровавые картины ничуть не помутили его рассудка, так как он, за время своей службы, видел и не такое...
Всё оборудование также вышло из строя, но лишь по той причине, что отсутствовало питание и эту проблему можно было быстро решить. Желая разобраться в происходящем, Начальник отправился в командные комнаты базы, где раньше жили высокопоставленные американские учёные и важные шишки. Покопавшись там и обыскав все полки и шкафы с документами, Александр нашёл инфопланшет. Начальник начал вертеть его в руках, осматривая новый предмет. Само устройство было выключено, так как батарея закончилась ещё давно, но Александр зарядил её, вставив в разъем специальный съемный носитель.
Такс, что тут у нас... Дневник Доктора Бетругера... Интересно, очень интересно. Кхм, последняя оставленная запись почему-то повреждена...
Начальник начал изучать материалы и наконец смог сформулировать более менее логичную цепь событий. Взвесив всё, он наконец вернулся к товарищу Киберину с отчётом.
Передаю вам полный отчёт о состоянии базы. Моё расследование показало, что станция оказалась отрезана от внешнего мира и потеряла связь с Вашингтоном. Затем, персонал станции, преимущественно инженеры и работники с нижних ярусов начали сходить с ума и впадать в отчаяние на некой религиозной почве, из-за долгого нахождения в изоляции. На базе стали ходить слухи о одержимости. Позже начался уже массовый психоз, который закончился тем, что мы можем сейчас наблюдать. Похоже на групповые разбои, ритуалы самоубийства, а также какие-то оккультные жертвоприношения. Данные получены из личных заметок заведующего станцией - Доктора Бетругера. Конечно, это не раскрывает полностью некоторые детали, но мы ведь люди науки и не будем верить в сказочные истории про нашествие демонов, ведь так? Думаю, ключевую роль сыграл всё же человеческий фактор. Так, теперь что касается самой базы. Большинство помещений до сих пор целы и способны функционировать, но нужно восстановить подачу энергии, а также залатать пробоины в некоторых местах. Обязательно выполнить строгую очистку комнат и их дезинфекцию, прочистить вентиляционные пути для фильтрации воздуха и подать освещение... Плюс ко всему, думаю вас заинтересуют те исследования, что здесь проводили американцы. Как я понял, они занимались экспериментами по телепортации. А дальше, на уже готовой основе, мы можем начать перестраивать базу под себя. Думаю, этим могут заняться наши храбрые служащие, а моя участь в данном процессе более не требуется. С вашего позволения, я бы хотел отправится на подготовку к своей основной миссии на данный момент - высадка в Некрополисе.

Отредактировано Начальник (2016-12-02 22:33:25)

6

Секретный космодром НСССР № 1
Скорпиону, будучи нежитью, не особо требовался скафандр, если вообще требовался, чтобы находиться на этой планете, поддерживая жизнь. Единственное, что мешало ему здесь - так это буря, которая с неистовством проносилась прямо между отрядом, но благодаря усовершенствованным скафандрам и технологиям НСССР, она была пустяком для них и солдаты свободно проходили сквозь неё вместе с учёными, но тем не менее, они старались не терять бдительность и не расслабляться, дабы случайно не затеряться где-то поблизости и не сбиться с маршрута. Впрочем, найти пропавшего человека можно было легко, так как в костюмах встроен специальный жучок как раз для подобных случаев. Наконец, им удалось преодолеть препятствие с турелями, и все благополучно зашли внутрь станции, где Малдер, быстро разобравшись с кодовым замком, открыл для них дальнейший путь. Начальник попросил у Киберина, чтобы Скорпион пошёл вместе с ним, а он, впрочем, и не возражал. Его интерес, что же здесь произошло был не меньшим, чем у других. У многих для того, чтобы ориентироваться в темноте были мощные фонари, освещающие целые коридоры, а Скорпион же, сконцентрировав всю свою энергию, поджёг своё тело для того, чтобы освещать путь для себя. И так горящая фигура проходила между комнатами, где собственными глазами призрак лицезрел ужасающего вида картины, которые напоминали ему о его прежней жизни, связанные ещё с турниром смертельной битвы. Он обладал довольно сильным и закалённым характером, а ещё в той жизни он был ожесточённым и яростным воином, не щадящего врагов, поэтому его не смущали разбросанные по углам органы, пентаграммы, кровью начерченные на стенах, потолках и полах, а также кучи трупов, чьи конечности были неестественно вывернуты, не то оторваны, не то вырваны, или даже отрублены, а некоторые тела были сожжены или же разорваны на куски, у некоторых имелись укусы по всему телу, а следы от зубов принадлежали явно не человеку. Впрочем, мысли о каких-то адских созданиях у него и не возникало, однако он и не отрицал этого, хоть это и могла быть секта каких-то религиозных фанатиков, проникших на станцию и устроивших погром. Но с другой стороны, откуда им тут взяться? И всё это выглядело настолько загадочно и интригующе, что Скорпиону не терпелось разгадать тайну этой станции, ровно также, как и всем остальным. Начальнику даже удалось обнаружить чей-то дневник, принадлежавший одному из учёных. Это вкратце прояснило ситуацию, которую они наблюдают здесь, и некоторые факторы даже подтверждали заметки учёного, из чего можно было сделать вывод, что здесь всё же произошло нечто ужасное, связанное с сверхъестественными силами.
Если уж говорить обо мне, то я не могу отрицать той версии, что всё таки здесь поработали сверхъестественные силы. Как никак, некоторые вещи, которые мы здесь обнаружили, ни каким образом не объяснить адекватно. Всё-таки, в нашем мире существуют некроманты, магия и прочие силы, до сих пор не ясные для человеческого разума, а в моем мире есть такое место, как преисподняя, где, собственно, находятся чудовища, близкие к этим самым демонам. Но нет, я не говорю, что это были они, просто констатировал как один из фактов, что всё-же существование подобной силы имеет место быть, и связано с событиями, произошедшими здесь. Конечно, мы не можем также отрицать версию с фанатиками, но следы зубов и когтей на ободранных трупах явно людям не принадлежат, поэтому я могу сказать, что чей-то покой здесь был потревожен, и что-то вытеснило отсюда американцев, отрезав от связи с Землёй. - передал он остальным.

7

Наблюдая за тем, как Малдер вводит коды доступа, которые, к тому-же, подходили, Киберин задумался над тем, кого надо послать внутрь данной станции, так как он сам не везде мог пройти из-за габаритов своего костюма, а скафандр взять было не где, а уж тем более - негде переодеться.
В прочем, когда дверь была открыта, появился и доброволец.
Это был товарищ Маслаев:
Товарищ генерал, позвольте мне совершить подробный осмотр базы на предмет выявления скрытых угроз и ловушек, с учётом дальнейшего составления подробного отчёта о внутреннем и внешнем состоянии базы. С вашего позволения, я также попросил бы залучить к этому делу товарища Скорпиона.
Хорошо. Разрешаю. Пусть так же с тобой пойдут несколько наших солдат. Ну а Скорпион, если захочет, пусть так же отправляется с тобой.
В прочем, тот был не против, и после этого исследовательская команда вошла в станцию
В то время, пока они находились там, Киберин, вместе с остальными солдатами и учеными, осматривал то, что было снаружи.
Кругом было довольно тихо, так как буря стихла. Изредка лишь доносились звуки легкого ветра.
Генеральный секретарь объявил перекур, в результате чего солдаты могли пока что отдохнуть снаружи, и осмотреть некоторые объекты, вроде остатков от тесла-тюрелей, чем, собственно, и занялись учёные, с интересом анализируя их устройство.
Сам же Иван стал просматривать боевую статистику его костюма, которая появилась после его испытания против тех самых тюрелей.
К моменту, когда он закончил, вернулись товарищ Маслаев и товарищ Хасаши в сопровождении солдат.
Начальник сразу же отчитался:
Передаю вам полный отчёт о состоянии базы. Моё расследование показало, что станция оказалась отрезана от внешнего мира и потеряла связь с Вашингтоном. Затем, персонал станции, преимущественно инженеры и работники с нижних ярусов начали сходить с ума и впадать в отчаяние на некой религиозной почве, из-за долгого нахождения в изоляции. На базе стали ходить слухи о одержимости. Позже начался уже массовый психоз, который закончился тем, что мы можем сейчас наблюдать. Похоже на групповые разбои, ритуалы самоубийства, а также какие-то оккультные жертвоприношения. Данные получены из личных заметок заведующего станцией - Доктора Бетругера. Конечно, это не раскрывает полностью некоторые детали, но мы ведь люди науки и не будем верить в сказочные истории про нашествие демонов, ведь так? Думаю, ключевую роль сыграл всё же человеческий фактор. Так, теперь что касается самой базы. Большинство помещений до сих пор целы и способны функционировать, но нужно восстановить подачу энергии, а также залатать пробоины в некоторых местах. Обязательно выполнить строгую очистку комнат и их дезинфекцию, прочистить вентиляционные пути для фильтрации воздуха и подать освещение... Плюс ко всему, думаю вас заинтересуют те исследования, что здесь проводили американцы. Как я понял, они занимались экспериментами по телепортации. А дальше, на уже готовой основе, мы можем начать перестраивать базу под себя. Думаю, этим могут заняться наши храбрые служащие, а моя участь в данном процессе более не требуется. С вашего позволения, я бы хотел отправится на подготовку к своей основной миссии на данный момент - высадка в Некрополисе.
Здесь или два варианта: Или американцы окончательно свихнулись с своими нравственными ценностями, или, если учесть, что они работали над порталами, то могли открыть портал в какое-нибудь измерение, вызвавшее помутнение рассудка своей энергетикой. В любом случае, по второму варианту нужно провести проверку. Ну и само собой - дезинфицировать тут всё, а так же провести полный ремонт. Естественно, расследование аномальных вещей лучше поручить товарищу Малдеру. Ну а что касается миссии с Некрополисом - то да, отправляйся. На основном корабле есть специальный портативный носитель, способный отправить до Земли небольшую спасательную капсулу, с помощью которой ты сможешь приземлиться туда, куда тебе нужно. Однако, на обратном пути с Марса, я сам лично прилечу туда на корабле.
Затем, к разговору подключился и Скорпион
Если уж говорить обо мне, то я не могу отрицать той версии, что всё таки здесь поработали сверхъестественные силы. Как никак, некоторые вещи, которые мы здесь обнаружили, ни каким образом не объяснить адекватно. Всё-таки, в нашем мире существуют некроманты, магия и прочие силы, до сих пор не ясные для человеческого разума, а в моем мире есть такое место, как преисподняя, где, собственно, находятся чудовища, близкие к этим самым демонам. Но нет, я не говорю, что это были они, просто констатировал как один из фактов, что всё-же существование подобной силы имеет место быть, и связано с событиями, произошедшими здесь. Конечно, мы не можем также отрицать версию с фанатиками, но следы зубов и когтей на ободранных трупах явно людям не принадлежат, поэтому я могу сказать, что чей-то покой здесь был потревожен, и что-то вытеснило отсюда американцев, отрезав от связи с Землёй.
Звучит интересно. Конечно, я хоть и придерживаюсь научного взгляда на вещи, однако данная ситуация, если учесть и то, что увидел ты, так же довольно странная. Однако, думаю что мы найдем способ объяснить всё это с научной точки зрения. Так что со временем нужно будет подробнее изучить информацию в тех лабораториях, где находятся данные по проведению экспериментов с порталами, так как моя версия вполне имеет право на существование.
Закончив диалог, Иван обратился уже к товарищу Малдеру:
Ну, ты сам слышал отчёт. Так что если интересно, то можешь сходить туда и посмотреть, если тебе нужны какие-либо зацепки. Однако, не забывай о мерах безопасности. Так что пусть с тобой отправится... - сказал Киберин, переведя свой взгляд на Скорпиона, а затем закончил фразу - ...,скажем, Товарищ Хасаши, так как он уже бывал там, так что вполне знает, что где находится, да и воин из него отличный, так что в случае проблем он дать врагам сможет с лёгкостью.
Затем, он обратился и к собравшемуся уходить, Начальнику:
Товарищ Маслаев. И ещё одно небольшое задание. Перед тем, как полететь обратно на Землю, скажи пилотам, пусть прилетят сюда на основном корабле

Отредактировано RedConqueror (2016-12-04 18:39:24)

8

После отчёта началось небольшое совещание, которое выяснило, кто чем должен заниматься далее.
Малдера вместе с Скорпионом отправили дальше разбираться с устройством станции, а Маслаева, как тот и хотел, отпустили в следующею экспедицию.
Ну а что касается миссии с Некрополисом - то да, отправляйся. На основном корабле есть специальный портативный носитель, способный отправить до Земли небольшую спасательную капсулу, с помощью которой ты сможешь приземлиться туда, куда тебе нужно. Однако, на обратном пути с Марса, я сам лично прилечу туда на корабле.
Благодарю. Я буду передавать зашифрованные сигналы через определенные промежутки времени и докладывать разведывательные данные о местности через камеры, встроенные в мой костюм. Если всё обернется лучшей стороной, и мы сможем наладить общий язык с мертвецами, то я отошлю сообщение о том, что всё безопасно для высадки и вы можете беспрепятственно приземлится. Однако, даже в таком случае, рекомендую быть очень осторожным, так как неизвестно, что могут затевать эти некроманты и очень высока вероятность того, что они могут попытаться совершить подлое покушение на вашу жизнь или ещё что похуже.
Товарищ Маслаев. И ещё одно небольшое задание. Перед тем, как полететь обратно на Землю, скажи пилотам, пусть прилетят сюда на основном корабле.
Так точно. Основное судно прилетит сюда ровно через 15 минут, 06786 секунды. - сказал Начальник, рассчитав точное время в уме благодаря кибернетическим имплантантам.
Александр отдал честь и вышел через парадный вход. Через секунду дверь медленно закрылась.
Начальник, благодаря тому, что погода улучшилась, смог добраться в одиночку до корабля в два раза быстрее, чем в первый раз, когда шёл с группой. По пути он раздумывал о разных вещах, например, о том, что может скрываться на тёмной стороне Марса? Ещё о том, что можно было использовать для ещё более быстрого передвижения специальные герметичные внедорожники, которые будут особо эффективны в условиях бездорожья планеты. А также о том, каким образом будут проходить процессы терраформации. Некоторые возможности для этого уже были на самом Марсе, так как хоть и в замороженном виде, но на нём была вода. Прибыв до нужного поста, Александр передал приказ главнокомандующего пилоту и тот, проверив исправность корабля, вылетел на задание. Маслаев же сел на небольшой корабль, который вылетел из ангара прямо в воздухе, пока летел основной. Этот корабль чем-то напоминал увеличенный в размерах вертолет, но без пропеллера и с двигателями, позволяющими летать в космосе. Благодаря своим меньшим размерам и количеству экипажа, он мог летать ещё быстрее. Таким образом, Маслаев отправился обратно на Землю.
-:-:-:> Эль-Пасо.

Отредактировано Начальник (2016-12-04 19:13:27)

9

Обычно во время спецопераций ФБР, связанных с необычными делами, Малдер одним из первых заходил входил в здание, где нужно было провести расследование. Но здесь оказался немного неожиданный поворот - Начальник взял на себя право войти первым, при этом отодвинув агента в сторону. Конечно, Фоксу такой ход дела не понравился, но виду он подавать не стал.
Ох уж эти русские... Этот мужик так и хочет доказать боссу свою важность.
Далее Начальник, получив одобрение Киберина, отправился на разведку в компании Скорпиона и группы красноармейцев. Малдер остался стоять у ворот, наблюдая за их действиями. Вскоре команда скрылась внутри комплекса, который явно был немного поврежден. Тогда агент вместе с другой группой солдат и ученых занялся осмотром внешней части комплекса. Больших повреждений не наблюдалось. Да и многие важные вещдоки наверняка унесло суровыми марсианскими ветрами за километры от станции. У Малдера возникла мысль даже взять на главном корабле марсоход (если тот есть) и поездить на том по местности, дабы найти что интересное. Фокс также немного поизучал останки турелей, подметив сходства тех с некоторыми секретными разработками, что использовались на исследовательской базе на Аляске. И вот агент увидел возвращение Начальника и Скорпиона. Подойдя к тем, Малдер стал слушать отчет Начальника. Мужик поведал вкратце суть ситуации внутри базы. И ясное дело, Фокс удивился услышанному. Уж с психозами, маньяками и жуткими культами бывалый спецагент сталкивался не раз за свою карьеру в ФБР, но никак не ожидал обнаружить сие на Марсе. По сути ситуация была как раз в стиле Секретных материалов. Далее свои соображения поведал Скорпион. Это прибавило интриги еще больше. Малдер понимал, что данный случай - как комбинация наиболее опасных ситуации, с которыми он сталкивался. Но решимость агента от этого не падала.
И вот Киберин прокомментировал соображениях обоих, а уж затем обратился к Фоксу:
Ну, ты сам слышал отчёт. Так что если интересно, то можешь сходить туда и посмотреть, если тебе нужны какие-либо зацепки. Однако, не забывай о мерах безопасности. Так что пусть с тобой отправится...,скажем, Товарищ Хасаши, так как он уже бывал там, так что вполне знает, что где находится, да и воин из него отличный, так что в случае проблем он дать врагам сможет с лёгкостью.
Малдер привык ходить с напарником, так что согласился с данным предложением.
Как раз хотел этим заняться, товарищ Киберин. Да, пришло время мне прогуляться по этой базе. Вмешательство потусторонних сил я тоже не исключаю. И да, я не против кандидатуры товарища Хасаши. Думаю, нужно сразу пройти к месту, где проводились экспериметы по телепортации.
Затем большой босс отправил Начальника выполнять задание в Некрополисе. Малдер глянул в след удаляющемуся здоровяку, затем посмотрел на Скорпиона и сказал:
Интересно будет увидеть тебя в бою.
Уже на ходу агент заметил пролетевший в темном небе небольшой метеорит, что упал где-то далеко в красной долине, создав легкую встряску. Войдя в комплекс, Фокс принялся осматриваться по сторонам. Чем дальше шел Малдер, тем более жуткие и безумные вещи обнаруживал. Трупы, кровища, странные надписи... Будто здесь действительно побушевал некий маньяк и психопат. На одной из стен висела карта с планировкой станции. Внимательно изучив ту, Малдер примерно понял, где искать телепорты. Через минут пять пути агент оказался в лаборатории, где располагались странные устройства. Фокс остановился, задумавшись.
Опять какие-то безумные ученые натворили проблем. Гонка вооружений виновата. Наверняка, они хотели использовать телепортацию и в военных целях. Переброска боеприпасов и целых армий на другой континент за считанные минуты. Соблазн был велик.
На полу агент заметил следы как от когтей и пятна крови.
И если они открывали портал, то куда? Скорее всего на Землю. Но что-то пошло не так...
Малдер стал обходить лабораторию, осматривая бывшие рабочие места. Там тоже творился бардак. Компьютеры перевернуты и сломаны, бумаги с результатами опытов разбросаны по полу. Ну и конечно кровавые лужи, уже запекшиеся.
Истина как всегда где-то рядом...

Подпись автора

Истина где-то рядом

10

По приказу Киберина, Скорпион вместе с Малдером вернулся в те мрачные коридоры, кишащие трупами. По сути, здесь уже все обследовал Начальник и солдаты в его распоряжении, однако оставалась только одна лаборатория, которую ещё никто из присутствующих здесь не посетил. Вместе с Малдером Скорпион зашёл в ту самую лабораторию, где проводились эксперименты и попытки создать телепортаторы, которые бы за считанные секунды перенесли тебя на Землю, и обратно на Марс. Здесь была такая-же мрачная атмосфера, как и в других помещениях. Везде кровь, трупы, оторванные конечности. Всё то, что они уже видели. Так-же бардак и следы от пуль в стенах свидетельствовали о том, что здесь было кровопролитное сражение, и возможно, отсюда оно и началось. У Скорпиона сразу-же возникла теория о том, что учёные как-раз таки открыли портал в совершенно другое место, но точно не на Землю. Может на другую планету в совершенно другой системе, или даже портал открылся где-то в другой галактике. Но всё таки, они открыли его там, откуда и полезли полчища тех существ, которые и выкосили всех людей на этой станции. Внимательно осматривая каждый из телепортаторов, Скорпион обнаружил непонятную вещицу на одном из них, которую взял в руки, чтобы осмотреть. Это был куб с многочисленными непонятными вырезами, а так-же имеющий слегка выступающие барельефы. Выглядел он довольно загадочно и было непонятно, для чего он предназначался, а Скорпиону казалось, что слышит какие-то голоса, доносящиеся будто из него. В это же время пространство в лаборатории начало искажаться, стены будто сдирались, подобно обоям, а вместо пола появилась каменная глыба, которая плыла по потокам лавы, унося вместе с собой Малдера и Скорпиона. Куб в это же время пропал, и Скорпион не видел его где-то поблизости. Только лишь огненные пустоши вокруг представлялись перед его глазами. Всё пылало в огне, и он не видел, населяет ли кто-то эти места, зато слышал жалостные вопли и крики, доносящиеся из дворца, который имел устрашающий и грозный вид. Было заметно, что он был окружён скалами, торчащими будто из-под потоков лавы, вход в замок был похож на арку, и сам он светился ярко-синим свечением, а так-же виднелся возвышающийся над ним огромный череп, но принадлежащий явно не человеку. Другие очертания этого замка было трудно разглядеть из-за пара, да и вскоре всё объяла яркая вспышка, в которой Малдер и Скорпион исчезли и вновь оказались в лаборатории, после чего Скорпион немедленно направился к товарищу Киберину в торопливом темпе. Найдя того, Ханзо встал перед ним и тут-же стал докладывать о том, что ему довелось лицезреть.
Спешу доложить, что кажется, что я случайно активировал один из телепортаторов, и я вместе с Малдером попали в то измерение, в которое, скорее всего, и открыли проход учёные. У меня есть предположение, что именно там обитало то, что и вытеснило отсюда всех американцев. С виду это напоминало как раз тот самый, известный нам ад. Но судить ещё рано. Я не видел там никаких демонов, да и не имею точного понятия, что это за место. Так-же мне довелось найти странного вида куб на одном из телепортаторов, но как только мы перенеслись в то измерение, он напросто исчез из моих рук, будто испарился. Я думаю, что нам немедленно стоит вновь прочесать здесь всё и найти какие-то зацепки, которые расскажут нам, что это был за куб и о том месте, куда мы попали. Возможно, что в дневнике Доктора Бетругера, ранее найденном товарищем Александром, нам удастся что-то черпнуть. Предлагаю этим заняться нашим учёным, а солдат поставить в различных точках базы. Неизвестно, могло ли здесь что-то остаться, или может что-то проникло сюда, когда мы открыли портал. - Скорпион сделал паузу, дождавшись ответа Киберина, после чего спросил. - Как там наши переговоры с Некрополисом? Послы ещё не связывались с нами?

11

Спешу доложить, что кажется, что я случайно активировал один из телепортаторов, и я вместе с Малдером попали в то измерение, в которое, скорее всего, и открыли проход учёные. У меня есть предположение, что именно там обитало то, что и вытеснило отсюда всех американцев. С виду это напоминало как раз тот самый, известный нам ад. Но судить ещё рано. Я не видел там никаких демонов, да и не имею точного понятия, что это за место. Так-же мне довелось найти странного вида куб на одном из телепортаторов, но как только мы перенеслись в то измерение, он напросто исчез из моих рук, будто испарился. Я думаю, что нам немедленно стоит вновь прочесать здесь всё и найти какие-то зацепки, которые расскажут нам, что это был за куб и о том месте, куда мы попали. Возможно, что в дневнике Доктора Бетругера, ранее найденном товарищем Александром, нам удастся что-то черпнуть. Предлагаю этим заняться нашим учёным, а солдат поставить в различных точках базы. Неизвестно, могло ли здесь что-то остаться, или может что-то проникло сюда, когда мы открыли портал.
Проанализировав информацию, Киберин сказал:
Значит, моя версия подтвердилась. В таком случае, нужно изолировать отсек, где проходили испытания порталов. Доступ будут получать лишь высокопоставленные лица, а так же учёные. В остальном же, нужно начать ремонт базы, а так же снабдить ту системами безопасности и различными датчиками, способными обнаружить нарушителей, и, в случае опасности, отправить сигнал на Землю. Так же нужно улучшить эвакуационные системы
Далее, товарищ Ханзо спросил про обстановку с Некрополисом:
Как там наши переговоры с Некрополисом? Послы ещё не связывались с нами?
Но в этот же момент пришло сообщение и от Начальника, вместе с прикреплёнными к сообщению координатами и снимками
Открылись благоприятные условия для заключения мирного договора. Был налажен контакт с одним из представителей элиты некромантов. Ожидается встреча с их повелителем. Требуется ваше присутствие. Передаю вам точные координаты нужного места и снимки с встроенных камер.
У товарища Маслаева всё хорошо. Ну а вот нам таки надо бы слетать по присланным им координатам. Так что лучше отправиться прямо сейчас, а затем, если что, вернуться обратно сюда
Киберин, после непродолжительных раздумий, сказал учёным и солдатам:
Начинайте восстанавливать базу. Товарищ Галимов и Товарищ Малдер остаются за главных. Так же связывайтесь с центром, используя мобильную установку для межпланетной связи, которая так же есть на корабле. С её помощью можете запросить у Центра нужные стройматериалы и оборудование. Для перевозки грузов будет использоваться наш новый корабль, который вернётся сюда к вечеру, вместе с грузами, необходимыми для проживания и ремонта.
Затем, он переключил внимание на товарища Галимова:
Ну а вам, вместе с товарищем Малдером, как раз до вечера нужно составить список нужного, а затем, как я недавно сказал, отправить его через мобильную установку в Центр.
Вас понял, товарищ генеральный секретарь!
Дождавшись, когда солдаты вынесут установку из корабля, Киберин и Скорпион зашли в него.
Там генералиссимус передал пилоту координаты, и тот запустил двигатели.
Звездолёт взлетел, а затем вновь отправился к Земле, где, спустя 20 минут, совершил посадку, прямо рядом с товарищем Маслаевым
Эль-Пасо [Владения нежити]

12

У товарища Маслаева всё хорошо. Ну а вот нам таки надо бы слетать по присланным им координатам. Так что лучше отправиться прямо сейчас, а затем, если что, вернуться обратно сюда
Я не против присутствовать при переговорах. Однако, перед этим нам стоит, конечно же, оставить кого-то за главного. Предлагаю выделить одного или двух учёных, которые будут руководить исследовательскими группами и следить за ходом работы. А когда мы прилетим сюда, то, конечно же, нам всё должны будут доложить в виде отчёта. Так-же нужен кто-то, кто будет следить за системой охраны. Предлагаю время от времени проверять это товарищу Малдеру, так как он неплохо показал себя в деле с кодовым замком. Ну а нам, думаю, пора выдвигаться.
Эль-Пасо


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » ­Планеты » Марс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно