Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Архив анкет » Я капитан Джек Воробей, смекаешь?


Я капитан Джек Воробей, смекаешь?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

#01. Ф.И.О.: Джек Воробей/ Jack Sparrow

#02. Вид/раса: Человек разумный/ Homo sapiens

#03. Возраст: 38 лет

#04. Рост/длина: 175 см

#05. Внешний вид:

http://s2.uploads.ru/9pNSe.jpg

#06. Характер:

Джека привлекает риск, но выживает он больше благодаря остроумию и умению вести переговоры, чем благодаря оружию и силе; предпочитает избегать чересчур опасных ситуаций и дерётся лишь в случае необходимости. Не представляет свою жизнь без рома и любимого корабля. В чъём-либо противоборстве принимает ту сторону, на которой ему выгодно находиться.

#07. Способности/навыки:

Неплохо владеет холодным и огнестрельным оружием образца 18-го века. Быстр, ловок, хитёр и живуч. Знает управление многих типов кораблей своего времени.

#08. Биография:

Год рождения 1700-ый, на пиратском корабле, во время тайфуна в Индийском океане.

Капитан Воробей сам родом из Индии. Тогда британское правительство сумело покорить часть земель этой страны. Джек родился от небезызвестного капитана Тига и миловидной в своё время индианки, дочери местного раджи Абшарагта. Случай странный и нетипичный, поэтому вышло так, что Джек был нежелательным ребёнком. Во избежание гнева раджи, Тига изгнали вместе с его чадом с земель Индии. Жестокий, мстительный и в то же время остающийся странно сентиментальным, Тиг приказал втихаря выкрасть и обезглавить свою возлюбленную, голову которой потом уже носил на поясе до последней встречи со своим сыном. Но Тигу нужно было во что бы то ни стало избавиться от ребёнка, которого он нарёк самолично Джеком.

Как только Тиг появился на Большой Земле, (Эспаньоле) а появился он там нескоро, - то сразу же продал Джека одному плантатору. Джеку было тогда около четырёх лет. Юный Воробей рос в суровых условиях рабства на кофейной плантации. В течение одиннадцати лет он гнул спину под нещадно палящим солнцем чужого ему края. Он чувствовал себя чужим, жаждал свободы, и боялся, и ненавидел отца. Джеку рассказали, кто его отец и мать. Он их презирал и побаивался всю свою сознательную жизнь.

Не желая работать на кого-либо, паренёк Джеки при помощи всей своей природной хитрости и изворотливости сбегает с плантации и примыкает к первой попавшейся ему корабельной команде. Специально разболтав, кто его отец, хитрый Джек сразу же попадает на должность юнги, избежав позорной для его возраста, 15 лет, пороховой обезьяны.

Судно то принадлежало пиратам. К сожалению, далеко не самым умелым и удачливым, отчего в один вовсе не прекрасный день «Порыв Ветра» затапливает Ост-Индская торговая компания. Пиратов немедля отправляют на эшафот. Но Джек, уже носящий кличку «Воробей», в обмен на собственную жизнь выдаёт властям местонахождение одного из пиратских баронов.

Свободолюбивый юный пират Джек Воробей ловко ускользает оттуда и, скрывшись нелегальным образом на торговом судне «Эдинбургский торговец», добирается до Нассау. Там он встречает знакомого ему пирата, того самого пиратского барона, которого он так нагло и беззастенчиво выдал, и вместе с ним, ровно ничего не подозревающим, добирается до Тортуги.

Годы спустя, уже в зрелом возрасте, пришлось Джеку поработать на саму Ост-Индскую компанию. Именно тогда, на службе у Английской Короны, он и приметил одно судно - «Чёрную Жемчужину.» Истинная морская душа, Джек влюбился в этот корабль и готов был ради него на всё, почти на всё...

Однажды, Катлер Беккет заключил с Воробьём особую сделку, сделав того первым помощником капитана на «Чёрной жемчужине.» Но Джек нарушил сделку, оказав помощь одному пирату. Эта помощь вышла ему боком - «Жемчужину» пустили на дно морское, а его самого бросили за решётку, оставив на руке Джека памятный знак – метку Ост-Индской компании.  Но благодаря своей природной изворотливости, он сумел совершить побег из тюрьмы Порт-Рояла, после чего вновь подался в пираты.

Джек дал себе клятву, что разыщет «Чёрную жемчужину» и любым способом добудет себе именно это судно. На Тортуге он узнает о капитане «Летучего Голландца» Дэйви Джонсе и случайно сталкивается с темнокожей жрицей вуду, Тиа Далмой. Та предлагает Джеку уникальную вещь - компас, указывающий путь к тому, чего ты больше всего желаешь. Они совершают выгодный обмен.  После чего, при помощи компаса, Воробей выходит на «Летучий Голландец.»

Заключив договор с капитаном Дейви Джонсом, который поднял его корабль со дна, Воробей обязался, после того, как пробудет капитаном тринадцать лет, поступить на службу на «Летучий Голландец» на сто лет. Однако, когда Джек через два года нашёл карту, на которой указывался путь к проклятому сокровищу ацтеков, его помощник, Гектор Барбосса, поднял на корабле бунт и Воробья высадили на необитаемом острове, оставив ему только компас, шпагу и пистолет с одной пулей. Ему удалось спастись благодаря контрабандистам, хранившим на этом острове свои товары.

О дальнейшей жизни Джека Воробья ничего не известно до тех пор, пока он не прибывает в Порт Рояль, где пытается «реквизировать корабль», но, по стечению обстоятельств, попадает в тюрьму порта, чему способствовал не подозревающий о своём пиратском происхождении, благородный юноша Уилл Тёрнер, чья кровь может избавить пиратов от проклятья ацтекского золота. Ночью на город совершает нападение команда «Чёрной жемчужины» и похищает Элизабет Суон, дочь губернатора. Желая спасти Элизабет, Уилл освобождает Джека Воробья из тюрьмы, который, надеется с его помощью вернуть себе «Чёрную жемчужину», что ему удаётся в будущем. Джек убивает Барбоссу и становится капитаном Чёрной Жемчужины.

В дальнейшем Джек начинает думать о долге капитану Летучего Голландца, ведь его срок истекает и на корабле появляется гонец с корабля-призрака с чёрной меткой для Воробья. Теперь Джек либо должен держаться берега, либо опасаться погибнуть в щупальцах чудовища Кракена. В это время Ост-Индская компания посылает Уилл Тёрнера за компасом Воробья, под угрозой смертной казни его невесты Элизабет. В лице Тёрнера Джек видит спасение для себя — он заключает с ним сделку и посылает его на «Летучий Голландец» вместо себя. У Джека есть рисунок ключа от сундука, где лежит сердце Дейви Джонса, Уилл же должен похитить сам ключ с корабля. Завладев ключом, Джек находит сундук, но из-за разразившейся схватки сердце крадут и оно переходит в руки Ост-Индской компании, тем самым «Летучий Голландец» переходит в подчинение лорду Беккету.

Планы Джека опять проваливаются, его корабль преследует посланный Джонсом Кракен. Подвергшаяся нападению Кракена, «Чёрная Жемчужина» почти уничтожена. Элизабет, обманом приковывает Воробья к кораблю, пытаясь спасти команду. Команда спасается, а Джек остаётся на «Жемчужине». Кракен утаскивает корабль и Джека на дно, в тайник самого Дейви Джонса.

Но, отправившие Воробья на дно, в скором времени оказываются беспомощными без него и собираются вызволять Джека, дабы смог состоятся совет девяти пиратских баронов. Воскресший Гектор Барбосса, Тиа Далма, Элизабет Суонн, Уилл Тёрнер и команда пытаются спасти Джека Воробья, но «Чёрную жемчужину» захватывает команда Сяо Феня, одного из пиратских баронов, и отправляет Воробья к Беккету. Джек заключает сделку с Беккетом, по условиям которой он выдаст пиратов в Бухте Погибших Кораблей.

Джек Воробей отправляется в Бухту Погибших Кораблей, где должен состояться четвёртый совет братства пиратов. Там Джек встречается со своим отцом, хранителем кодекса. Совет выбирает королём капитанов Элизабет Суонн, которая, после смерти Сяо Фэня, заменила его и стала бароном. Король пиратов решает вступить в бой против лорда Беккета и Дейви Джонса.

Во время ожидания кораблей пираты видят, что армада Беккета слишком велика, и им не может улыбнуться удача. После этого Джек, Элизабет и Барбосса идут на переговоры с лордом Беккетом, где Элизабет меняет Джека на Уилла. Начинается бой между «Жемчужиной» и «Голландцем», Джеку удаётся сбежать из карцера и забрать сундук. Дейви Джонс убивает Уилла, но Джек пронзает его сердце ножом, зажатым в руке Уилла, тем самым сделав Тёрнера новым капитаном «Летучего Голландца,» который обязан переправлять души погибших в море. «Чёрная жемчужина» и «Летучий Голландец» уничтожают флагман Беккета и армада Ост-Индской компании отступает.

Проходит некоторое время, Гектор Барбосса опять обманывает Джека и угоняет «Чёрную Жемчужину». Джек предусмотрительно, зная Барбоссу, похищает у того карту, где обозначен «источник вечной жизни», куда стремятся попасть оба капитана.

Однако, впоследствии, капитан Джек Воробей в первую очередь отправляется в Лондон, чтобы спасти от виселицы своего бывшего помощника Джошами Гиббса. Он устраивает Гиббсу побег, во время которого Джек узнаёт от Гиббса, что в Лондоне появился самозванец, выдающий себя за Джека Воробья. По слухам, двойник набирает команду для поисков Источника молодости. В то же время Гиббсу удаётся выкрасть у Джека карту к Источнику молодости.

Побег терпит фиаско, и оба пирата попадают в руки королевской гвардии. Пленённый Джек удостаивается аудиенции короля Георга II, который желает, чтобы Джек привел его экспедицию к Источнику прежде, чем его найдут испанцы. Возглавит экспедицию старый соперник Джека — капитан Гектор Барбосса, состоящий на службе в британском флоте в качестве капера, после того как потерял и корабль Джека «Чёрную жемчужину» вместе с командой, и собственную ногу.

Не без помощи своего отца, капитана Тига, Джек умудряется бежать. Тиг предупреждает Джека об испытаниях на пути к Источнику. В скором времени Джек обнаруживает самозванца — им оказывается бывшая возлюбленная Джека — Анжелика, которая является дочерью известного пирата Эдварда Тича по прозвищу Чёрная Борода, владеющего магией вуду и колдовством. Тич обладает куклой вуду, с помощью которой он может воздействовать на Джека Воробья. Джек вынужден присоединиться к команде Чёрной Бороды и привести их к Источнику.

На борту корабля Чёрной Бороды «Месть королевы Анны» Джек узнаёт о ритуале: вода из Источника должна быть выпита из двух серебряных чаш, принадлежавших некогда Понсе де Леону. Человек, выпивший из чаши со слезой русалки, получает жизнь человека, выпившего из другой чаши. Чёрная Борода, опасаясь пророчества, гласившего, что он примет смерть от руки одноногого человека, собирается использовать Источник молодости, чтобы развеять чары и избежать своей судьбы. Он берёт курс на Пенную Бухту, кишащую русалками. Одну из них команде Чёрной Бороды удаётся заманить в ловушку. Пленный миссионер Филипп Свифт влюбляется в русалку и называет её Сиреной.

Чёрная Борода посылает Джека Воробья достать чаши, находящиеся на судне Понсе де Леона. Добравшись до места, Воробей не находит чаш, но встречает Барбоссу. Оба понимают, что чашами завладели испанцы. Выясняется, что истинная цель Барбоссы — отомстить Чёрной Бороде за «Чёрную жемчужину» и за ногу, которую он вынужден был себе отрубить, чтобы спастись. Джек и Барбосса объединяются против Чёрной Бороды и крадут чаши из испанского лагеря.

Между тем Чёрная Борода обманом заставляет Сирену пролить слезу и оставляет умирать. Воробей возвращается к Чёрной Бороде с чашами и присоединившимся к нему Гиббсом. Джек ставит условие: Чёрная Борода должен вернуть его компас и отпустить Гиббса в обмен на чаши и возможность продолжить путь к Источнику. Тич соглашается и отпускает Гиббса с компасом Джека.

Возле Источника Чёрная Борода и его команда подвергаются нападению английского и испанского отрядов. Как выясняется, испанцы имеют совсем иные планы на Источник: они здесь лишь за тем, чтобы разрушить его, полагая, что вечная жизнь может быть дарована лишь Богом. В ходе продолжительного сражения Барбосса наносит удар Чёрной Бороде отравленным клинком. Барбосса берёт волшебную саблю Чёрной Бороды, его корабль и команду. Смертельно раненный в бою Филипп возвращается к Сирене, чтобы спасти её от смерти. Сирена находит чаши, брошенные испанцами в глубокие воды, отдаёт их Воробью и возвращается к умирающему Филиппу, чтобы спасти его.

Анжелика, случайно поранившая руку отравленным клинком Барбоссы, намеревается пожертвовать собой ради своего отца, но Воробей подстраивает всё так, что Анжелика, не осознавая того, выпивает воду из чаши со слезой Сирены. Это приносит ей спасение и убивает коварного пирата. Джек и Анжелика признаются друг другу в любви. Однако, понимая, что Анжелика не простит ему смерть её отца, Джек отвозит её на остров и, невзирая на все мольбы своей возлюбленной, оставляет её.

Джек присоединяется к Гиббсу, использовавшему компас Воробья, чтобы определить местонахождение «Чёрной жемчужины» и других захваченных Чёрной Бородой кораблей, которые Тич с помощью магии поместил в бутылки. Остаётся лишь понять, каким образом вернуть корабли к их настоящему размеру.

Во время проведения ритуала по снятию с «Чёрной жечужины» заклятия уменьшения, что-то идёт не так, и одновременно с возвращением судна к нормальным размерам, открывается межвременной портал, который перекидывает Джека и его корабль на 282 года вперёд, в 20-ые годы 21-го века...

#09. Фэндом: квадрология кинофильмов "Пираты Карибского моря."

#10. Связь: "Вконтакте" или через Годзиллу, Гигана и Келлера.

2

Разумеется, приняты, кэп!

Подпись автора

https://i.ibb.co/f45TkMd/33128-1-f.gif


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Архив анкет » Я капитан Джек Воробей, смекаешь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно