Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Врата Ксенотона


Врата Ксенотона

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Расположены на планете Ксенотон.
https://pp.vk.me/c639816/v639816603/8612/Hqsjs_6_G60.jpg

2

Планета Ксенотон
И вот, Зейос, Крразг, Келлер и объединённая армия из Ксенотонов и Зорораров оказалась прямо возле врат.
Там уже собиралось новое эльдарское воинство, которое должно было отправиться и разузнать, что стало с прошлым войском, посланным уничтожить местных "аборигенов".
В прочем, проблема поражения отправленного ранее войска сама прибыла к эльдарам: Перед ними, в один миг, появилось целое воинство, состоящее из стоявших по правому флангу ксенотонов, а, по левому - зорораров. А посреди стоял Зейос, над которым завис в воздухе Келлер, а справа стоял командир ксенотонов, чуть впереди посередине - Крразг, а слева - лидер зорораров.
Подобное зрелище удивило остроухих, однако они поспешили открыть огонь.
Защитное поле, созданное Зейосом, отражало атаки обратно в посылающих, а сам киборг просто бездействовал.
Вскоре, на небе появился огромный флагман синт-драконов, который включил различные пси-глушители, а так же стал проецировать тень в Варпе. Помимо прочего, портал был отрезан от паутины, в результате чего эльдары не могли отступить
Лишенные психосил, остроухие стали представлять из себя довольно жалкое зрелище, так как по команде Зейоса оба войска начали атаковать их, одерживая победу.
Сам киборг уничтожал военную технику эльдар, вроде танков на антигравах или же разной воздушной техники.
Помимо прочего, от дракона так же несли серьезный ущерб и разномастные призрачные воины, души которых тот аннигилировал при помощи своей ауры.
Спустя около получаса битвы, враги были повержены, а затем началось уничтожение самих врат в Паутину
Начался обстрел данного эльдарского строения, который, к слову, проходил очень успешно.
Вскоре, врата должны были взорваться от перегрузки, но Зейос накрыл те энергосферой, и они не причинили никому вреда
Затем, раздался радостный клич зорораров и ксенотонов, радовавшихся победе.
Вот и отлично - подумал дракон
Но вдруг, к нему обратились главные представители обеих рас:
Вы очень великий воин и полководец - сказал лидер зорораров
И ваши технические способности, однако, так же на высшем уровне - дополнил командующий ксенотонов - Поэтому мы бы хотели назначить вас общим правителем наших двух рас
Это удивило дракона, однако он всё равно ответил
Вы, конечно, извините, но строить какие-то инфраструктуры на этой планете, а так же организовывать политическую жизнь и прочее у меня нет времени. Я намерен продолжить кампанию против эльдар. А вам могу порекоммендовать обратиться к империи Тау и их идеологии Высшего Блага. Они не против будут вам помочь, если вы примете эту самую идеологию
Нет. Мы всё таки хотим отправиться за вами. - сказал командир ксенотонов
Мы того же мнения - ответил лидер зорораров
Ну что ж. Я могу принять правление вашими расами лишь в том случае, если вы станете частью рас, правителем которой я являюсь - сказал Зейос
Неужели ты хочешь, чтобы они прошли биоперенос и так же стали синт-драконами? - спросил Крразг. Вне космического флагмана, полного других синт-драконов, киборг мог позволить себе общаться с императором "на ты", так как знал его ещё до основания Империи. Сам Зейос, к слову, был так же не против, ибо в общении с друзьями предпочитал более свободный стиль изречения.
Именно так - ответил ящер - В другом случае, я не смогу стать их лидером
Мы согласны - сказал командир ксенотонов
Мы тоже - добавил лидер зорораров
Ну что ж. Раз уж так, то пусть Крразг приготовит на "Всепоглощающей пустоте" лабораторные комплексы для биопереноса, а так же другие лабораторные комплексы, вроде тех, что делают затупленными
Ладно, только мне ещё нужно на корабль попасть - ответил Крразг
Нет проблем - сказал Зейос - Сейчас я тебя телепортирую
После этого ящер переместил его на флагман, а затем стал наблюдать за тем, как войска Ксенотонов и Зорораров расходятся, отправляясь в направлении своих подземных городов
Ну, всё хорошо то, что хорошо кончается - подумал киборг - Теперь, правда, нужно подумать, создавать ли новый подвид синт-драконов или же воспользоваться основным?
После этого дракон ушёл в раздумие

3

GAME START

На небе вдруг появилось алое зарево. Все цвета спектра стали лишь оттенками багрянца. Послышался свист и нарастающий гул. Огромнейший метеор огненной полосой прочертил небо и с оглушительным грохотом рухнул неподалеку от только что завершивших битву существ, пробив достаточно большую дырень в земле, от которой в воздухе тотчас появилась пыль и темный дым.

"Итить твою налево!"

Еще не совсем толком соображающий дракон, который на самом деле и был этой самой кометой, пытался понять, куда его в очередной раз занесло и какие неприятности он мог кому-то причинить. Глаза постепенно различали выжженную землю, но чьих-либо останков он не обнаружил. Это радовало: значит, никто не пострадал.

- Вбббррррррлллхг! - Искрис отплевывался от пыли, которая попала ему в нос и заставила чихнуть несколько раз. - АПЧХИ! ЧХИ! ЧХИИИИААУУУ!

Последний могучий чих перешел в какой-то невнятный вопль, отчего из носа вылетело два небольших огненных плевка, впрочем, никому нарочно не адресованных. Случилось этот в тот миг, когда перед глазами Солара вдруг предстала... целая армия из разнообразных существ. Они постепенно расходились в разные стороны, позволяя Искрису увидеть дракона, что стоял в центре и, судя по выражению его лица, о чем-то размышлял.
Сердце забилось чаще, лун стал более взволнованным. Он давно не видел собратьев и его захлестнула тревога: что, если этот незнакомый ему дракон знает про него? Что, если он нападет? Радость и осторожность смешались в нем, отчего лицо приняло достаточно глупый вид. До этого Солар лежал, свернувшись кольцом, но постепенно, медленно он стал распрямляться, позволяя увидеть себя во всей красе. Огонь, которым он был объят, постепенно угасал, отчего его тело приняло простой темно-серый окрас.

Отредактировано Искрис Солар (2017-03-11 23:44:13)

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

4

В тот момент, как Зейос размышлял, на поверхность планеты что-то упало
Наверное, метеор или ещё что-то такое - подумал дракон - Может, потом посмотрю
Сейчас киборг размышлял над тем, создавать-ли новый подвид синт-драконов.
Остановившись на том, что пока лучше с этим повременить, Зейос связался с Крразгом:
Крразг. Биоперенос начать в обычные тела синт-драконов. Души проходящих биоперенос сделать затупленными. Произвести выборочное форматирование памяти и личности дабы ассимиляция в обществе синт-драконов прошла более успешкно
Будет сделано, император - последовал ответ.
Затем, наконец то, ящер решил поинтересоваться, что там упало.
Используя телепортацию, киборг переместился прямиком к тому месту, где упал предполагаемый метеор
Однако, Зейос увидел там отнюдь не метеор, а рептилию, превосходившую его по длине раза в 2, и имевшую довольно вытянутую форму, чем-то напоминая змею на небольших ногах или же драконов из восточной мифологии людей.
Довольно занятное существо... - вслух подумал ящер, а затем, собственно, обратился уже к самому пришельцу - И кто же Вы будете?

5

- Искрис... - недоверчиво протянул дракон, разглядывая незнакомца. Выглядел тот достаточно внушительно, хоть и уступал по размерам самому Солару. Впрочем, было в нем что-то непонятное самому Искрису, что-то чуждое для его понимания. Или же он сам просто настолько отвык от сородичей. - Я тут никого не задавил? Этот способ перемещения самый быстрый, но идиотский. Причиняет массу неудобств для посторонних. Простите за этот... сумбур.

Отряхиваясь и отплевываясь, лун несколько раз с удовольствием крутанулся, с хрустом потягиваясь и разминая суставы. Все же скрюченным лететь по космосу - удовольствие невеликое.

- А что здесь, собственно, произошло? Какое-то сражение? - с некоторой долей азарта спросил лун.

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

6

Искрис... - представился незнакомец - Я тут никого не задавил? Этот способ перемещения самый быстрый, но идиотский. Причиняет массу неудобств для посторонних. Простите за этот... сумбур.
Ну что ж. В таком случае, пора представиться мне. Меня зовут Зейос - сказал Зейос - По поводу подобного приземления - никаких  проблем. Из всех на него отреагировал только я. Плюс, для такой планеты, где отсутствует атмосфера, бомбардировки метеорами не является чем-то сверхъестественным. В прочем, я предпочитаю перемещаться по космосу на космическом корабле или же просто перемещаться между планетами методом телепортаций. Хотя... Если просто нужно полетать вокруг планеты или в открытом космосе, то у меня есть антигравы
Киборг сохранял полное спокойствие и не проявлял каких-либо эмоций, даже не смотря на заинтересованность пришельцем
Чуть позже, Искрис сказал:
А что здесь, собственно, произошло? Какое-то сражение?
Верно - ответил дракон - Тут произошло сражение с расой эльдар, которая хотела захватить очередной мир в свое управление. Однако, как можно понять, их план провалился. Ну а я обрёл новых союзников и будущих представителей расы синт-драконов
Сделав небольшую паузу, ящер добавил
Что ещё можешь о себе рассказать?

7

Искрис с облегчением вздохнул: кажется, инцидент с его прибытием был исчерпан. Главное, что он никому не навредил, пока падал.

"Вот же поганая штука, этот метеор! Но как мне тогда перемещаться? Хм, этот Зейос летает на космическом корабле... Он что, разбирается в технике? Надо бы узнать..."

Пользуясь случаем, дракон осматривал окружающую его местность. Однако выглядела она достаточно заурядно: скалистые возвышенности, мелкие речушки... где-то вдали слышалось бульканье лавы.

"Чудное место, однако. И все же..."

- Синт-драконы? Эльдар? Я что-то ничего не понимаю... - растерянно проговорил Солар, левитируя в воздухе по направлению к Зейосу. - Может, ты мне объяснишь подробнее? Ты разбираешься в технических устройствах? И ты владеешь телепортацией? Магически или тоже с помощью какой-то технологии?

"Однако, что-то не так с этим драконом. Надо бы разобраться. Нутром чую, он не обычный..."

- В общем-то, ты все сам видишь, - грустно признал Солар. - Раз мое имя тебе ничего не говорит, то я с радостью могу сказать, что ты мне не враг. Я родился и вырос на планете Пандемониум, затем некоторое время жил в облике человека на планете Земля, скрываясь от сородичей. Была там одна неприятная история... А так... В общем-то, больше нечего сказать. Летаю сам по себе, без крыльев. Не знаю, может тебя это заинтересует - сородичей интересовало. Хотя, признаться, я сам в этом ничего необычного не вижу.

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

8

Синт-драконы? Эльдар? Я что-то ничего не понимаю... - сказал дракон - Может, ты мне объяснишь подробнее? Ты разбираешься в технических устройствах? И ты владеешь телепортацией? Магически или тоже с помощью какой-то технологии?
Всё очень просто. Синт-драконы - это синтетическая форма жизни, у которой роль органических клеток выполняют наниты схожих размеров, но обладающие куда большим функционалом. При этом, данные формы жизни представляют из себя рептилиеподобных существ с 6 конечностями, при этому передние конечности продублированны, однако одна из их пар выполняет функции крыльев. В связи со схожестью с существами из фольклора людей, было принято называть их синт-драконами, где "синт" означает "синтетический/искусственный", а значение слова "дракон", думаю, понятно. - ответил киборг, а затем спроецировал в воздухе голограмму, показывающую облик среднестатистического синт-дракона.
Сделав паузу, он начал рассказывать про эльдар:
Ну а эльдары - раса гуманоидов, напоминающая людей, но имеющая более изящные формы, а так же вытянутые и острые уши. Созданы были расой Древних, в качестве своих помощников. После уничтожения Древних расой Некронов, эльдары считают себя наследниками всего того, что создали их создатели. И считают себя самой развитой и могущественной расой в галактике, а на остальных смотрят как на отсталых. Они считают, что остальные расы должны или прислуживать им, или умереть. Именно против них я и моя империя ведём войну. Войну за освобождение порабошённых и угнетаемых ими рас. Сейчас я покажу, как они выглядят
Договорив, Зейос так же при помощи голограммы показал внешний вид эльдар.
После этого дракон стал разъяснять про свои понимания в сфере технологий:
По поводу технологий - совершенно верно. Я, конечно, не люблю хвастаться и всё такое, но могу сказать точно, что разбираюсь в них на чрезвычайно высоком уровне. Даже моё тело является произведением высоких технологий. Телепортация так же достигается за счёт технологических средств, а не магических. Плюс, в моём понимании магия - это тип энергии, с помощью которой можно манипулировать пространством. И данной энергией, при желании, так же можно манипулировать за счёт технологий
Затем собеседник Зейоса продолжил разговор
В общем-то, ты все сам видишь, - сказал он - Раз мое имя тебе ничего не говорит, то я с радостью могу сказать, что ты мне не враг. Я родился и вырос на планете Пандемониум, затем некоторое время жил в облике человека на планете Земля, скрываясь от сородичей. Была там одна неприятная история... А так... В общем-то, больше нечего сказать. Летаю сам по себе, без крыльев. Не знаю, может тебя это заинтересует - сородичей интересовало. Хотя, признаться, я сам в этом ничего необычного не вижу.
Хм. Никогда не слышал об этой планете. Ни в своей вселенной, ни в этой... - ответил дракон - В прочем, твоя история с людьми является для меня в какой-то степени забавной, ибо, по сути, является полной противоположностью моей. Да-да. В незапамятные времена я был человеком, что, грубо говоря, грезил стать драконом, при этом презирая человеческий социум за то, что тот погряз в удовлетворении своих потребностей, забив на такие важные, на мой взгляд, вещи, как наука. В один прекрасный момент это произошло, в результате чего я обрёл то, что хотел. А затем началась моя очень долгая и мало кому понятная история, в ходе которой меня выбросило в эту вселенную, где я вновь приобрёл драконье тело, которое, как ни странно, было ещё лучше прежнего. Ну и в итоге я тут, стою перед тобой
Сделав паузу, он добавил
А по поводу полётов без крыльев - я не вижу ничего необычного. Вполне обычное использование биогравов или же манипуляция с газами и веществами, имеющими малую массу. Ну или, как вариант, манипуляция энергией

9

Искрис старался слушать очень внимательно, запоминая все то, что сказал этот самый Зейос. Он вдруг понял, что его смущает - тот дракон выглядел как-то странно, однако лун обратил внимание на то, что он сказал о своем синтетическом теле, созданном из мириад нанитов.

"Ага, ясно. Он не был рожден естественным путем, он создал себя сам. Вернее свое тело. А до этого был человеком. Интересно однако..."

То, что Зейос на самом деле был ранее человеком, подействовало на Искриса как нельзя успокаивающе. Лун прикрыл глаза и исторг облегченный выдох. Ну хоть кто-то не желает его смерти, и то уже неплохо. Может, они смогут подружиться? Попробовать стоило. Поэтому, лун осторожно начал вести свой рассказ:

- А у меня другая история, ты верно заметил. Наше общество возгордилось. Как эти самые эльдары. Они считали лишь себя достойными жизни, а всех прочих начали уничтожать. Однако не все поддерживали подобную политику. Многие были за прекращение кровопролития. Мы разделились на два лагеря - те, кто уничтожал всех, и те, кто стремился защитить иные расы, иные миры. Я не хотел ничего, но оказался втянут в войну, я относился ко второму лагерю, произошла первая и последняя гражданская война. Но первые победили. Нас изгнали. Мы использовали наше умение перевоплощаться в кого-то иного, мы расселились по другим местам и стерли себе память, чтобы вычеркнуть из головы этот... позор. Так я и жил человеком. Но потом вдруг я все вспомнил. Я не знаю, было ли это сторонним вмешательством или же нет... Я вернулся в Пандемониум, созвал всех и убил лидеров, приверженцев первого лагеря. Они этого не ожидали. Но тысячи других были готовы растерзать меня. У меня не было выбора. Я предпочел дать миру шанс. Дать свободу выбора, дать право жить всем остальным. Мы не должны были быть палачами! И я перегрузил ядро планеты, обрушив на него огненный шквал. Пандемониум был уничтожен... Все мои собратья, приверженцы обоих лагерей - мертвы... Мне очень жаль, правда. Но иного пути не было.

Солар закончил свой рассказ и из его глаз даже капнула небольшая слеза, которая с шипением испарилась, достигнув земли.

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

10

А у меня другая история, ты верно заметил. Наше общество возгордилось. Как эти самые эльдары. Они считали лишь себя достойными жизни, а всех прочих начали уничтожать. Однако не все поддерживали подобную политику. Многие были за прекращение кровопролития. Мы разделились на два лагеря - те, кто уничтожал всех, и те, кто стремился защитить иные расы, иные миры. Я не хотел ничего, но оказался втянут в войну, я относился ко второму лагерю, произошла первая и последняя гражданская война. Но первые победили. Нас изгнали. Мы использовали наше умение перевоплощаться в кого-то иного, мы расселились по другим местам и стерли себе память, чтобы вычеркнуть из головы этот... позор. Так я и жил человеком. Но потом вдруг я все вспомнил. Я не знаю, было ли это сторонним вмешательством или же нет... Я вернулся в Пандемониум, созвал всех и убил лидеров, приверженцев первого лагеря. Они этого не ожидали. Но тысячи других были готовы растерзать меня. У меня не было выбора. Я предпочел дать миру шанс. Дать свободу выбора, дать право жить всем остальным. Мы не должны были быть палачами! И я перегрузил ядро планеты, обрушив на него огненный шквал. Пандемониум был уничтожен... Все мои собратья, приверженцы обоих лагерей - мертвы... Мне очень жаль, правда. Но иного пути не было.
Довольно занятно - ответил Зейос, по прежнему сохраняя абсолютное спокойствие - Я бы точно так же поступил.
В прочем, данный рассказ так же ввёл киборга в запутанные философские раздумья, которые, к слову, Зейос не очень любил из-за их субъективности для каждого индивидуума. В своих проблемах он привык руководствоваться логикой и здравым смыслом, еже ли своими эмоциями. В добавок ко всему его не сковывала мораль об "обязанности перед видом, к которому принадлежишь по рождению", и поэтому дракон считал, что данной обязанности может быть достоин только тот вид, который, так сказать, был бы по нраву индивидууму по куче самых различных параметров. Ну а если бы такого вида не существовало или было бы сложно такой вид найти, то всегда можно попробовать создать такой вид самому. Было бы желание, время, средства и условия. Примером такой идеологии может послужить безразличие Зейоса к судьбе человечества, а так же некоторая его неприязнь к людям. Данный пример как раз показывает отношение к виду, к которому принадлежишь по рождению. А вот синт-драконы - это другой пример данной идеологии. Раса существ, пускай и созданная на основе другой, однако представляющая из себя всё то, что так ценит Зейос согласно своим нравам. Ещё не малую роль играло то, что сам киборг относился с презрением к тем, кто считал свою расу самой совершенной...
Совокупность данных фактов могла говорит о том, что ящер вряд-ли бы испытывал какие-либо эмоции после уничтожения вида, еже ли Искрис
В прочем, дракон таки решил продолжить разговор:
Однако. С какой целью ты путешествуешь сейчас?

11

- Ну как сказать... стараюсь оправдать смутную надежду, что кое-кто выжил. Или же остальные живут в других мирах. Просто хочу удостовериться, что есть другие, - нехотя ответил Искрис. - Может быть, ты встречал кого-нибудь из драконов? Я имею в виду, органических.

Лун вновь свернулся кольцом и удобно подпер голову своей лапой.

- Хотя, признаться, я не сильно горю желанием с ними встречаться, - внезапно изрек он. - Просто удостовериться, что они живы. За то время, пока я был с сородичами, мне хватило общения с ними по горло. Теперь больше предпочитаю быть с кем-нибудь другим. Да и они наверняка побаиваются меня. Впрочем, есть за что...

Как и Зейос, Солар погрузился в свои мысли.

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

12

Ну как сказать... стараюсь оправдать смутную надежду, что кое-кто выжил. Или же остальные живут в других мирах. Просто хочу удостовериться, что есть другие, - сказал дракон - Может быть, ты встречал кого-нибудь из драконов? Я имею в виду, органических.
Ну допустим, встречал, ну или знаю где их можно найти. Только какой в этом толк? - начал Зейос - Во всей вселенной найдётся огромное количество видов, подходящих под описание драконов. И это если только взять довольно распространённый облик, а-ля рептилия с 6 конечностями, 2 из которых играют роль крыльев. А если взять ещё и все вселенные, то видов будет не счесть. Я уже молчу про путешествие во времени. А вот если добавить и остальные типы драконов, то вообще нет комментариев. Вот поэтому я и живу более насущными проблемами, еже ли поиск других драконов.
Нанитовый дракон действительно не грезил найти других драконов. Кто знает. Может, они будут выглядеть точно так же как он, но при этом вести ущербный образ жизни. А ящеру такие новости были не нужны
В прочем, диалог продолжился
Хотя, признаться, я не сильно горю желанием с ними встречаться, - сказал Искрис - Просто удостовериться, что они живы. За то время, пока я был с сородичами, мне хватило общения с ними по горло. Теперь больше предпочитаю быть с кем-нибудь другим. Да и они наверняка побаиваются меня. Впрочем, есть за что...
Как я уже упоминал - есть другие вселенные. И наверняка там есть представители твоего вида. И там вполне может быть иной ход событий. К примеру, те из вас, кто был против расизма, могли победить. Ну или же вообще всего этого недоразумения с моральным падением вашей расы могло не произойти. - сказал Зейос - И наверняка есть вселенная, где ты, скажем, выступаешь на стороне этих самых расистов. В масштабах мультивселенной возможно всё.
Киборг, благодаря знаниям Дрэгона, а так же своему опыту, рассуждал о подобных немыслимых вещах как о какой-то рутине.

13

Планета Ксенотон ~~~~~}}}

Келлер переместился вместе со всеми, оказавшись у тех самых врат. Зависнув высоко над собравшимися для боя армиями, босс келлероидов принялся сканировать эльдарскую технику. Те уже приготовились атаковать. Доминатор тоже был готов к бою. Но как только эльдары открыли огонь на поражение, их атака не прошла невидимый барьер, скорее всего созданный Зейосом. Также прилетел здоровенный флагман. Келлер зафиксировал, что флагман неким образом повлиял на врагов, ослабив их. Тут то и началась битва. Обе армии бросились в бой. Зейос стал атаковать. Келлер решил не отставать от остальных и произвел мощную энергетическую волну, уничтожившую несколько кораблей эльдар. Далее доминатор полетел по дуге, начав обстрел гравитанков из мультирезонатора. Танки трещали по швам и взрывались. Против самых быстрых летательных аппаратов врага келлеродский босс использовал наводящиеся торпеды. Пролетев над центром сражения, Келлер снова использовал вертикс, и второй энергетической волной подбил или уничтожил еще кучу кораблей, гравитанков и прочих аппаратов. Торпеды настигали вражеские корабли, заставляя те разлетаться на части. Резонаторные снаряды разворачивали танки, нанося сопутствующий ущерб и пехоте. Эпическое сражение длилось около получаса. Когда наконец вся эльдарская техника и пехота были разбиты на голову, бойцы принялись обстреливать сами Врата. Келлер также подключился к этому занятию. Обрушивая на Врата мощь вертикса, мультирезонатора и торпедного аппарата, доминатор одновременно сканировал сооружение, по мере его разрушения и перегрузки. Вскоре конструкция взорвалась, но взрыв был локализован энергосферой. Келлер облетел по дуге бывшее поле битвы, наблюдая как радуются обе армии. Теперь с эльдарами тут было покончено. Келлер завис на месте и принялся изучать обстановку. Зейос о чем-то договаривался с обоими расами. Босс келлероидов просто следил за всем этим, заодно продолжая сканировать и изучать образцы эльдарской техники. Но вот из-за пределов планеты прилетел и ударился в землю некий обьект. Переведя внимание на тот, доминатор пришел к выводу, что перед ним неизвестное живое существо, похожее на дракона из китайских легенд. И оно пока не проявляло особой активности. Вскоре и сам Зейос оказался у места падения. Меж двумя драконами завязался диалог. Хотя Келлеру с такого расстояния сложно было услышать, о чем речь. По всем признакам новый ящер был органическим существом, хотя и необычным. Наконец доминатор решил напомнить о себе и обратился к Зейосу:
Итак, территорию от эльдар мы зачистили. Какой у тебя дальнейший план действий? Кстати, органическая особь рядом с тобой мне также неизвестна. Но несомненно, огнеупорные характеристики данного вида относятся к категории аномально высоких.

Отредактировано Keller (2017-03-10 01:45:18)

Подпись автора

https://i.ibb.co/VHTF0MY/Kelleroids.jpg

14

Зейос ударил в технические и научные рассуждения, которые малоопытному в таких темах Искрису были мало понятны, однако суть он уловил и настроение у него приподнялось. Без сомнений, этот - как его там? как он себя назвал? синт-дракон? - синт-дракон достаточно опытный и авторитетный, поэтому ему легко можно было поверить. На лице Солара медленно проступала улыбка, однако она тотчас угасла, как только он заметил, что к ним приближается еще один гость - тетраэдр.
Лун торопливо развернулся и поднялся в воздух, просто зависнув на одном месте на высоте около четырех метров над землей и рассматривая нового пришельца. Тетраэдр был поистине огромных размеров. Снаружи него не было ничего такого, что указывало бы на его принадлежность или какие-либо функции, однако, без сомнения, он являлся или огромным летающим роботом, или же космическим кораблем невиданных масштабов.
Гость также замер на месте. Искрис выжидал, впрочем, готовый действовать. Размер пришельца его немного смущал, однако в собственной боевой мощи он был уверен на все сто. Вот только он не был уверен, что ей потребуется применение. Кто знает, возможно это не враг.
- И что это за... штука? - подозрительно поинтересовался лун и Зейоса. По его телу прошлась золотистая соларитовая волна, покрывая его пламенем.

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

15

И вот, к драконам подлетел Келлер.
Его появление напугало собеседника Зейоса
И что это за... штука? - спросил тот
Это Келлер - ответил Зейос - Он тоже кибернетическая форма жизни, как и я, однако в отличии от меня он не проходил биопереноса и является таким существом с момента своего создания
Затем к киборгу обратился сам доминатор
Итак, территорию от эльдар мы зачистили. Какой у тебя дальнейший план действий? Кстати, органическая особь рядом с тобой мне также неизвестна. Но несомненно, огнеупорные характеристики данного вида относятся к категории аномально высоких.
Ну Ксенотоны и Зорорары пройдут биоперенос, так что я тут задержусь на этой планете минимум до того момента, как они все попадут на флагман - ответил дракон - Ну а этот товарищ - Искрис. Дракон с планеты Пандемониум

16

"Да уж. Занесло меня. Интересно, что бы сказал мне Яков, Ромус и Вакраш, когда увидели меня в такой компании? Хотя, вряд ли бы они удивились. Для них я уже давно стал чем-то настолько необъяснимым, что они даже пытаться меня понять не желают..."

Снова вспомнив своих потерянных друзей, Искрис нахмурился и отвернулся от Келлера.

- Занятно. Знаешь, когда-то я был знаком с человеком по имени Яков. Яков Зеннер. Он являлся техножрецом Адептус Механикус. Мы впервые встретились, когда меня забросило через портал в какой-то другой мир. У них стояло сорок второе тысячелетие. У меня там не было никого и Яков... он просто был добр ко мне. Предложил стать его учеником. Я и согласился было, но затем случились разные события... В общем, я попал обратно, в свой мир, снова в виде человека. Ах, ладно, не важно. И что теперь будем делать? - спросил он у Зейоса. - Вы куда хотите отправиться? Я могу вместе с вами быть?

Отредактировано Искрис Солар (2017-03-10 21:39:40)

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

17

И вот, диалог продолжился. Собеседник Зейоса, к удивлению дракона, упомянул о техножреце. Помимо этого он так же поинтересовался, куда направится сам Зейос
Техножрец, говоришь. Да. Я был знаком с такими товарищами ещё в моей вселенной. Довольно странные, но интересные люди. Одно время они на меня косились, что я чинил технику без всех этих литаний и молитв Богу-Машине. В прочем, это было очень давно... Когда я ещё служил в свите инквизитора-радикала из Ордо Еретикус... - сказал Зейос - Вот это были хорошие времена. Хороших битв вдоволь хватало. Ровно, как и еды, отдыха и времени на размышления и изучение истории человечества
Несомненно, киборг ударился в воспоминания о своём прошлом. Ящер много чего пережил: это были как моменты, которые вызывали у него положительные эмоции и о которых, если бы было предостаточно времени, он мог бы часто ностальгизировать, так и моменты, о которых он не особо то и хотел вспоминать.
Однако, нужно было ещё сказать и о своих будущих планах.
Это вернуло Зейоса "с небес на землю", и он продолжил разговор
Ну я уже говорил, что я и моя империя воюет с эльдарами. И сейчас я планирую продолжить военную кампанию на миры их империи - ответил дракон - Ну а по поводу того, что пойти тебе с нами или нет - зависит только от тебя. И от того, нужно ли тебе самому сражение с эльдарами.

18

Келлер выслушал ответ Зейоса. Также он продолжал следить за красным драконом, которого, как оказалось, зовут Искрис. Доминатора заинтересовал процесс биопереноса и он захотел понаблюдать, как сие происходит.
Планеты с таким названием нет в моей базе данных. Так и быть, пока тоже задержусь здесь. Проведу кое-какие наблюдения.
Келлеродский босс еще раз просканировал красного дракона, обнаружив ранее неизвестные вещества в его шкуре. Искрис же стал интересоваться дальнейшими планами Зейоса.
Это путешествие оказалось неожиданно продуктивным. За короткий срок удалось открыть столько новых видов существ... Не говоря уже о новых технологиях. 
Драконы продолжали диалог. Келлер фиксировал для себя интересные факты.

Отредактировано Keller (2017-03-10 23:35:42)

Подпись автора

https://i.ibb.co/VHTF0MY/Kelleroids.jpg

19

- Не думаю, что Якову понравилось то, кем я являюсь на самом деле, - печально улыбнулся Солар. - Человечество ненавидело тех, кто был непохож на них. Оно уничтожало другие формы жизни, равно как и мои сородичи. Мне не очень нравился тот мир. Одно дело - отстаивать свою территорию, и другое - вести межзвездную экспансию, слепо уничтожая всех во имя своих законов, не желая вступать в переговоры, не давая мирному населению эвакуироваться или сдаться. Это был мрачный, полный слепой жестокости мир, где не было добра. Лишь зло большее и меньшее. Эх, ладно. Что-то я заговорился...

Вспомнив, что здесь они находятся не одни, лун обернулся к Келлеру и поприветствовал его:

- Здравствуй. Ты тоже неорганическая форма жизни, верно?

Затем Искрис ответил Зейосу касательно своих планов:

- Видишь ли, я не особо горю желанием кого-то убивать. Горю желанием... хех, забавная фраза. Я считаю: то, что ты можешь кого-то лишить жизни, не дает тебе права так поступать. Должны быть веские причины. Впрочем, если они действительно так же возгордились, как и мои погибшие сородичи, я верю, что это необходимо. Думаю, я мог бы помочь тебе.

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

20

Не думаю, что Якову понравилось то, кем я являюсь на самом деле, - сказал собеседник Зейоса - Человечество ненавидело тех, кто был непохож на них. Оно уничтожало другие формы жизни, равно как и мои сородичи. Мне не очень нравился тот мир. Одно дело - отстаивать свою территорию, и другое - вести межзвездную экспансию, слепо уничтожая всех во имя своих законов, не желая вступать в переговоры, не давая мирному населению эвакуироваться или сдаться. Это был мрачный, полный слепой жестокости мир, где не было добра. Лишь зло большее и меньшее. Эх, ладно. Что-то я заговорился...
Ну да. Это было свойственно для Империума Человечества. Лишь некоторые инквизиторы или торговцы могли взаимодействовать с ксеносами. В прочем, тот инквизитор, в свите которого я был, с уважением относился к другим формам жизни. Однако, после его смерти, мне и ещё нескольким представителям рас, отличных от людей, пришлось в срочном порядке сваливать от другого ордоса Инквизиции - Ордо Ксенос. Эти товарищи "очень любят" представителей цивилизаций, отличных от людей. Однако, если бы не бега от них, то без понятий, как бы обернулась моя история. В прочем, всё же не в этом смысл... - ответил Зейос - Я не верю не в добро, не в зло. Ибо есть лишь вещи, которые приносят субъекту вред или же просто являются ему эстетически чуждыми или ненавистными... Ну или же вещи которые имеют для него явную пользу а так же эстетически приносят ему удовлетворение или радость
Далее, собственно, началось обсуждение планов:
Видишь ли, я не особо горю желанием кого-то убивать. Горю желанием... хех, забавная фраза. Я считаю: то, что ты можешь кого-то лишить жизни, не дает тебе права так поступать. Должны быть веские причины. Впрочем, если они действительно так же возгордились, как и мои погибшие сородичи, я верю, что это необходимо. Думаю, я мог бы помочь тебе.
Пожалуй, у синт-драконов есть очень веские причины, чтобы беспощадно истребить эльдар. На протяжении многих десятков тысяч лет те эксплуатировали их как рабов, разрушили или были причастны к разрушению их колоний в родной звёздной системе. Убивали обычных граждан, а так же делали много других ущербных вещей, о которых даже говорить как-то противно. Поэтому после того, как пришёл я и устроил процесс биопереноса, они всячески стали поддерживать меня. До биопереноса, кстати, это была лишь раса рептилий, которая была удивительна тем, что на неё никак не действовало эльдарское псайкерство. Назывались они син-кобольдами. А сейчас они могут с лёгкостью уничтожить любого рядового эльдара. И ещё одно предупреждение: из-за их ненависти, закалявшейся с годами, не жди каких-то подачек милосердия в сторону остроухих. Для них это не имеет никакого значения - ответил Зейос
В прочем, такое жестокое и беспощадное отношение синт-драконов может показать их не с лучшей стороны, однако в отличии от тех же эльдар они не гордятся своей мощью, и не считают окружающих недостойными жить. Они просто действуют во имя мести, а так же из-за стремления освободить галактику от эльдар, позволив, тем самым, зародиться куда большему разнообразию разумных форм жизни

21

- Наверное, ты прав, - вздохнув, признал Искрис. - У меня слишком старомодные взгляды на мир. Взгляды романтика. Это все... это все воспитание. Так уж вышло, что я воспринимаю слишком просто многие сложные понятия и при этом наивно полагаю, что прав... Ну да ладно. Сейчас мы ведь не об этом говорим, правда? Давай, я помогу вам с вашей миссией. Уж что-что, а на разрушения я горазд, да. Все Солары такие. И хорошо, что из всех них остался лишь я. Опасно, когда их много...

Выбросив из головы все посторонние мысли, лун набрал высоту и замер, спокойно осматривая окружающую его местность и ровно мерцая оранжевыми языками пламени.

- Слушай, у меня к тебе есть просьба одна, - снова обратился Искрис к Зейосу. - Я вообще давно хотел этому научиться. Можешь меня немного обучить как-нибудь каким-нибудь познаниям в области кибернетики? Эта отрасль науки меня привлекает, с удовольствием бы занимался ею, да вот только учителей нет.

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

22

Выслушав собеседника, Зейос ответил:
Ну раз ты хорошо сражаешься и хочешь участвовать в кампании - то пожалуйста. Когда все Зорорары и Ксенотоны будут на флагмане - мы так же отправимся туда
А вот вопрос по поводу кибернетики удивил ящера
Ну что ж. Говорю сразу. Учить объяснениями и примерами я не буду - сказал дракон - Ибо это всё затратно в плане времени, ресурсов и сил. А вот записать нужные знания в твой мозг - это не проблема. Так что если ты не против, то могу это сделать хоть сейчас
Всё таки ещё будучи в своей вселенной, Зейос не особо любил объяснять что-то сложное кому-либо. Ибо у него получалось это не всегда хорошо, и часто могли возникнуть эксцессы, когда собеседник не мог его понять.
А вот теперь, благодаря навыкам Дрэгона, таких проблем не было, однако по мнению самого ящера, записывать знания в мозг было куда более лучшим вариантом, чем долго и нудно учиться каким-либо навыкам.
Такое несомненно сохраняло много времени и нервов, что несомненно важно для органических существ, вроде людей
Внезапно, Зейосу пришло сообщение от Крразга
Император. Все Ксенотоны и Зорорары собраны. Их общая численность довольно мала - 1048576 особей. Согласно сканированию нашего корабля, более ни одного представителя их рас на планете не осталось. Поэтому можете возвращаться на "Всепоглощающую пустоту"
Ну что ж. Это отлично. А такое количество ожидаемо. Ибо постоянные войны негативно сказывались на их общей численности. В таком случае, процесс биопереноса благодаря нашим лабораториям не займёт много времени
Затем, Зейос объявил новость для Келлера и Искриса
Итак, все местные уже на флагмане. Так что нам тоже можно туда отправляться
После этого ящер создал огромный портал, что вёл на главную площадь, что располагалась внутри флагмана и имела большое культурное значение.
Там было достаточно много места, чтобы там мог летать Келлер.
Буду ждать вас по ту сторону портала - ответил киборг, а затем прошёл сквозь сотворённые им, пространственные врата
ZSD-56 "Devouring Void"

23

- Хорошо.

К этому времени дракон уже успел внутренне собраться и приготовиться к ведению боевых действий, отправив сентиментальные воспоминания, совесть, мораль и прочее, что могло бы ему помешать, в закоулки сознания и души. Он приземлился неподалеку от Зейоса и наблюдал, как тот быстро открывает портал в какое-то невиданное место. Хоть это действие и было удивительным, Искрис адаптировался к новым чудесам невероятно быстро. Он уже понял, что Зейос обладает поистине непревзойденными талантами в различных областях - како н сам сказал, он был выдающимся умом и владел такими технологиями, о которых лун вообще не имел понятия. Впрочем, он ему не завидовал. А если и завидовал, то не по-черному. Искрис по-своему был мудр, он понимал, что каждый уникален. Например, он, Солар - единственный, кто полностью понимает воздействие соларита, может им управлять и добывать его самостоятельно из звезд. Кроме того, именно Искрис является невероятно термостойким существом. Вряд ли кто-нибудь мог бы на спор поплавать в звезде и при этом выжить и даже не получить никаких ожогов. А вот лун сделал бы это запросто. Впрочем, не на спор - хвастаться он не любил.

- Ладно, я иду, - словно обронил он слова и на своих лапах пешком прошел сквозь портал в неизвестность.

(Переход в Devouring Void)

Подпись автора

Настоящие герои не требуют признания, не просят вознаграждения, не раздают автографы своим почитателям. Настоящие герои спасают мир, оставаясь безымянными и не получая взамен ничего. Они добровольно приносят в жертву себя - полностью или частично - для того, чтобы мир жил дальше. Именно это делает их героями.

24

Наконец таинственный красный дракон обратился к доминатору, перед этим высказав очередное рассуждение о дихотомии добра и зла.
Здравствуй. Ты тоже неорганическая форма жизни, верно?
Твои выводы верны, органическая особь. Будем знакомы.
Далее Зейос и Солар продолжили свои разговоры о истории, морали и эльдарах, а также различных технологиях. Келлер не стал вмешиваться в разговор, а продолжал сканировать и анализировать эльдарские, ксенотонские и зорорарские технологии, также потихоньку сканируя и Искриса, изучая его строение. И вот Зейос объявил:
Итак, все местные уже на флагмане. Так что нам тоже можно туда отправляться
Это будет интересно. Внутрь флагманов я ещё не залетал.
Тут же создался большой портал.
Буду ждать вас по ту сторону портала
Посмотрим, насколько просторен твой корабль изнутри.
И келлероидский босс плавно влетел в пространственные врата.

~~~~~}}} ZSD-56 "Devouring Void"

Подпись автора

https://i.ibb.co/VHTF0MY/Kelleroids.jpg


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Врата Ксенотона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно