Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Костяное существо обошло вокруг Вакраша и замерло. Его рот раскрылся и тотчас захлопнулся.
Нага использовал эти мгновения, чтобы понаблюдать за существом. Оно целиком состояло из костей, на его шейных позвонках были отчетливо видны мелкие куски затвердевшего полусгнившего мяса, из чего Вакраш заключил, что это хищник. Также он оценил лапы аллозавра. Весьма острые и достаточно длинные для того, чтобы нанести точный смертельный удар. Венцом всего этого могли считаться гигантские челюсти, с помощью которых наверняка было убит не один десяток живых существ.
Нага еще раз взглянул в пустые глазницы скелета и понимающе усмехнулся. Он уже сообразил, что существо не желает нападать, иначе сделало бы это раньше. Вакраш мысленно прикинул силы. Вполне возможно, что он мог бы и сплоховать в той схватке.
Нага опустил руки и медленно заскользил к существу. Остановившись перед ним, он слегка склонил голову в знак уважения.

62

Когда незнакомец двинулся вперёд, SCP-250 сразу смекнул, что это не нападение. Рептилоид преклонил голову, словно в знак покорности или уважения. SCP-250 впервые видел такое поведение по отношению к себе со стороны существа другого вида. Ведь обычно его либо боялись, либо хотели поймать. Аллозавр склонил голову в ответ, как бы отвечая взаимностью. Он учился общаться с новым для себя существом. Но не ясно было как развить эту коммуникацию. Тогда динозавр просто решил пойти далее, чтобы выяснить пойдёт ли рептилоид за ним следом. И SCP-250 зашагал в направлении повышения уровня влажности, понимая, что где водоём-водопой, там и новая добыча.

\/\/\/\/ Озеро

63

Странное существо куда-то направилось. Нага решил держать курс за ним.

\/\/\/\/ Озеро

64

[Переход из "Подводной пещеры"]

Вылетевший из дыры нага в обнимку со скелетообразным динозавром оказался в новом месте. Отпустив своего спутника, змей ловко приземлился на хвост, который, мягко спружинив, обеспечил ему отличную посадку так, что ариноец даже не почувствовал боли. Мгновенно собрав композитный меч в привычный вид, он еще в воздухе ловко спрятал его в ножны за спиной. Потянув носом воздух, Вакраш огляделся. Судя по всему, место, в которое они попали, было относительно мирным, не затронутым какими-то враждебными существами. Вернее, так показалось Вакрашу. Откуда-то сверху раздался треск и прямо перед мордой аринойца появился толстый канат, по которому торопливо спустился вниз какой-то человек с винтовкой наперевес. Облаченный в грубую одежду, под которой безошибочно угадывалась простая легкая броня, он грубо спросил:
- Вы еще кто такие? Какого дьявола вы здесь оказались?
Свою речь он сопровождал ругательствами и потрясанием оружия. Нага слегка нахмурился, но не делал попытки вытащить бластер или клинок, решив урегулировать конфликт мирным путем.
- Приветствую тебя, человек. Меня зовут Вакраш. Имя моего спутника мне неизвестно, ибо я не уверен, что он вообще способен разговаривать. Тем не менее, мы оба разумны и понимаем твою речь. Нам не нужны неприятности. Если ты позволишь, мы просто уйдем отсюда, - с небольшим шипением хладнокровно произнес он.

Отредактировано Вакраш Безмолвный Клинок (2017-04-08 22:50:11)

65

Подводная пещера \/\/\/\/

SCP-250 поднялся на ноги и отошёл подальше от дыры в земле. Вокруг скелета и нага возвышались деревья. Аллозавр вспомнил эти места. Тот самый лес. Но тишина царила недолго. Вдруг откуда-то сверху в лес съехал неведомый чувак с винтовкой. И вёл он себя явно враждебно. SCP-250 принял боевую стойку и щелкнул челюстями. Наг вступил в диалог с чуваком. Динозавр уже собирался броситься в атаку и растерзать незнакомца, но сдержался.

66

- Заткнись, уродец! Я таких как ты по полсотни валил, - злобно выругался человек и демонстративно сплюнул на землю, прямо перед самим аринойцем. Однако это неосторожное мгновение дало Вакрашу тот самый толчок, который он уже давно ждал. Рванувшись вперед, он ударил человека правой рукой по оружию, выбив его, затем развернулся и ударом хвоста подсек тому ноги. Не успев даже охнуть, лесной страж упал на землю, а нага тем временем вытащил бластер и нацелил его прямиком на голову чужака.
- Очень сомневаюсь, - по-прежнему спокойно произнес Вакраш. - И впредь советую тебе не разбрасываться словами, а сразу атаковать. Однако, прежде чем выстрелить, сперва убедись, что перед тобой стоит настоящий враг. Если ты внимательно меня слушал, я уже упомянул, что нам проблемы и конфликты не нужны. А значит, мы могли бы решить все без применения силы, ты так не считаешь?
- Пошел ты, - злобно прошипел мужлан, пытаясь как-то вырваться, однако говорящий сам за себя жест нацеливания бластера не позволял ему удрать.
- Грубо, - нахмурился нага. - Вы, люди, практически всегда общаетесь с другими очень грубо. Именно поэтому и имеете столько врагов... Ладно же, сейчас мы разговариваем не об этом. Что это за место? Как нам попасть в ближайшую деревню или город, где к нам не отнесутся агрессивно?
Человек медлил с ответом, недобро глядя на обоих и нервно облизывая губы. Судя по всему, он уже и сам был не рад, что ввязался в эту разборку.
- Ладно, я скажу, - хрипло начал он. Видимо, то, что его не стали убивать, повлияло на его решение. - Идите направо через лес. Там лагерь местного сопротивления, только ради Бога не спрашивай меня сейчас обо всем. Найдете лагерь - вас спросят, кто вы и откуда. Скажите, что вы от меня. От Фрэнка Баклера. Скажете, что это я вас послал. Там все и расскажут. А если еще и поможете нашим, дак вообще на руках носить станут. Все, отпусти меня, - недовольно процедил он.
- Вот так бы и сразу, - назидательно подметил Вакраш, пряча бластер в кобуру и подавая Фрэнку руку. - Сперва посмотрим, что именно нужно сделать, а затем уже и решим. А сперва... думаю, нам бы поесть чего-нибудь не помешало.
Кивнув на прощание постовому, ариноец отвернулся и заскользил в указанном направлении, уже прекрасно понимая, что злобный мужлан вряд ли начнет стрелять им в спину.

67

Ящер медленно обходил человека и нага по кругу, оценивая ситуацию. Тем временем Вакраш разобрался с воякой и отпустил его. Скелет аллозавра взмахнул костяным хвостом и двинулся следом за приятелем, оглядываясь по сторонам. Про сопротивление 250-ый ранее ничего не слышал. Но бродить по лесу без особого смысла тоже не хотелось. Хотя инстинкт велел динозавру избегать скопления людей, он решил рискнуть. В вояке-одиночке SCP-250 более не видел угрозы и уверенно шагал вперёд. Двигался он не очень быстро, прислушиваясь к звукам леса. Следов прибывания человека пока не наблюдалось. SCP-250 перепрыгнул бревно, при этом спугнув стаю птиц, воспаривших в высь. Вдруг он заметил какой-то большой капкан с приманкой в виде куска мяса, но проигнорировал такую замануху. Вскоре впереди послышались едва уловимые человеческие голоса. Скелет аллозавра насторожился.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно