Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » США » Подземное Логово Карателя № 2


Подземное Логово Карателя № 2

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://img04.deviantart.net/452c/i/2012/099/7/d/space_bunker_by_michaelsstuff-d4vim38.jpg

2

Нью-Йорк

Разместившись в своём запасном и более укреплённом новом логове, Фрэнк некоторое время не проявлял особой активности в работе: ему нужно было как следует подлечиться после схватки со страшными инопланетянами и сумасшедшей адской рептилией. несколько недель, Кастл провёл в логове, питаясь заранее запасённым армейский пайком и время от времени меняя повязки своих полученных в жестоких боях ран. Определённо, Фрэнк сожалел о том, что он не сумел спасти того странного парня, также как и о том, что его впервые за долгие годы подвело его боевое чутьё, которым он всегда руководствовался в наиболее экстремальных ситуациях. Последние несколько дней, Френк чувствовал себя значительно лучше и вновь был готов приступить к излюбленному занятию.

3

Овраг
Под голубой водной гладью, которая придавала отсвет стенам канализации, показался извивающийся тёмный силуэт. Вскоре, из воды сначала показались дыхательные трубки, голова, а затем Спид полностью вылез на поверхность. Встряхнувшись от воды, ксенораптор двинулся вперёд по запаху человеческих феромонов, которые, как он определил, принадлежали Карателю. Под его ногами с серповидными когтями, которые достались ему от носителя то и дело в страхе пробегали крысы и мыши, которые являлись здесь основными обитателями наряду с мелкими насекомыми, вроде тараканов. Канализация являлась безлюдным местом, так что кому-то кроме них здесь и жить то некому, за исключением недавно заселившимся в этом месте вояки. Спид уже был близок к тому месту, где находится его логово, но запах начала перебивать внезапно появившаяся вонь. На потолке эта зловонная жижа, плавающая в воде пахла слабее, и ксеноморф забрался на него, продолжая путь. Спустя пять минут ползка, ему всё-же удалось выйти к некому сооружению, представляющему бронированную дверь. А за ней чужой отчётливо видел красный феромонный след от тела Карателя. Карауля возле неё, не сводя со следа поле зрения, Спид ожидал, когда подойдут остальные.

4

----> Овраг
Шрам проснулся, когда автомобиль уже был остановлен возле входа в канализацию. Ксенораптора при этом уже не было, поэтому Шрам решил залезть в открытый канализационный люк. Спустившись по лестнице, наёмнику пришлось немного искупаться в грязной воде. Через пару минут он достиг места, где можно уже было спокойно ходить и, выйдя из воды, Шрам отправился по следам своего инопланетного друга. Через несколько десятков метров шаги пропали, при этом появился очень сильный запах, исходивший от субстанции, плавающей в воде.
Должно быть, пришелец пополз по потолку. Или пошёл в обход.
Тогда сталкер решил достать из рюкзака противогаз. Хоть он и не устранял запах полностью, но значительно ослаблял его эффект. Да и кто знает, как он мог воздействовать на человеческий организм. Нацепив противогаз, Шрам продолжил путь прямо, надеясь встретить Спида. Интуиция не подвела его - через пару сотен метров он заметил ксеноморфа, пристально глядевшего на бронированную дверь.
Это и есть его убежище. Выглядит солидно. Нужно будет как-то преодолеть дверь.
Шрам обратился к инопланетянину, говоря шёпотом:
Уже нашёл способ пробраться внутрь? Если он, конечно, там...
Зная, что вскоре предстоит крупная заварушка, наёмник решил как-то пометить себя, чтобы ксеноморфы могли отличить его от Карателя. И тут он заметил на потолке скользкий след, идущий от Спида. Сталкер решил, что это что-то вроде феромонов и нанёс слизь на свою одежду.

Подпись автора

Цели на всю игру:
- Найти мирное и спокойное место, где можно провести остаток жизни.

5

Овраг
Когда машина подъезжала к Нью Йорку, то Брут попросил Спида ненадолго остановить машину, мотивируя тем, что не хочет привлекать к себе много внимания.
Ксеноморф отвязал от себя верёвку и вырубил свой бумеранг, убрав в сумку.
Далее он открыл багажник машины, после чего залез туда, свернувшись калачиком, а затем попросил своего товарища закрыть его там.
Всю оставшуюся дорогу он так и проехал в багажнике, однако когда машина заехала в переулок, то его товарищи, по видимому, забыли про него и пошли в логово Карателя
Вы издеваетесь что-ли? - буркнул Брут
Однако никто из товарищей не отозвался, и было лишь слышно, что кто-то из одной из многоэтажек стал что-то ворчать про наркоманов-полуночников.
В прочем, к Бруту в голову пришла идея.
Используя свой энергетический бумеранг на манер светового меча, он полоснул по замку багажника, после чего смог выбраться из автомобиля.
Так. Теперь эту тачилу нужно спрятать куда-нибудь - подумал ксеноморф
К счастью, в переулке был какой-то гараж, который являлся встроенным в многоэтажный дом.
Чтобы удостовериться, что никого нет, Брут постучал по дверке гаража, сказав:
Алё гараж!
Однако всё было тихо, никто не ответил.
Тогда чужой повторил манипуляции с замком гаража при помощи всё того же бумеранга.
К счастью, в гараже не было машины, и ксеноморф пошёл к спорткару, сел за руль и увёл автомобиль в гараж.
Выйдя из машины, он сказал:
Постой-ка тут, ведёрко
Далее он воспользовался своим мечом как сваркой, заставив работать бластер в режиме сварки. Таким образом Брут заварил вход в гараж.
Так, с машиной разобрались, пора найти товарищей - в слух подумал ксеноморф.
После таких раздумий, он рванул в тот канализационный люк, и там последовал по следу Шрама.
Однако спустя пару минут скоростного диггерства по канализационным проходам, Брут нашёл и Спида, и Шрама, которые как раз обсуждали план по вторжению в базу Карателя.
Ксеноморф шепотом заговорил с ними:
Чуваки, в следующий раз хоть не забывайте открыть у тачилы багажник.
Уже нашёл способ пробраться внутрь? Если он, конечно, там...
Брут взглянул на бронированную дверь, после чего сказал:
Ну с такой дверцей при помощи моего бумеранга разделаться - пару минут... Если вы не против, то я, пожалуй, начну
Далее ксеноморф решил дождаться мнения остальных

6

Кристаллическая пещера с подземной рекой =====>>>>>

Уловив запах других ксеноморфов, Киллер неспешно двигался вдоль автодороги, пытаясь понять, куда ведёт их след. Мимо гуляющего монстра иногда проносились автомобили, водители коих недоумевали от такого странного зрелища. Но Чужой не беспокоился на счёт излишнего внимания в данный момент. На улице всё равно было темно и улицы пустовали в этот поздний час. Спустя ещё час пути пришелец наткнулся на многоэтажку, рядом с которой виднелся открытый канализационный люк. Быстро преодолев отделявшие его от люка пятьдесят метров, Киллер остановился и стал оглядываться, изучая обстановку.
Если они здесь были, то явно спустились в эту дыру... Но зачем?
Где-то вдалеке проехала полицейская машина. Чужой резко прижался к асфальту, не желая привлекать внимание со стороны стражей порядка.
Залезть и поискать получше... А что ещё остаётся делать?
Киллер ловко залез в канализационный туннель и пополз по потолку. Ксеноморфов в упор не было видно.
Ужасная вонь мешает точно определить их запах... В такое зловонное местечко не каждый Яутжа залезть рискнёт...
Чужой продвигался всё дальше, пока не упёрся в кирпичную стену, напугав стайку крыс.
Проход должен быть где-то рядом...
Продолжая поиск, Киллер развернулся и пополз назад, понимая, что упустил нечто важное. Вскоре он заметил следы, которые вели в воду.
Что их заставило нырять? Это похоже на целенаправленный поиск...
Отбросив лишние наблюдения, ксеноморф шустро нырнул в поток дурнопахнущей воды. Плавание длилось минут пять. Наконец монстр вылез на вертикальную стену и пополз по ней в направлении следов, идущих по потолку.
Тот, кто оставляет такие следы явно крупнее обычного дрона...
Впереди послышались шорохи. Или шаги. Киллер ускорился. Спустя где-то 180 метров пути Чужой застыл, увидев силуэты. Два из них принадлежали ксеноморфам, а один явно человеку, да ещё с оружием.
Да, они здесь... Но что этот тип делает? Просто стоит? Почему они не нападают?
Неслышно приблизившись, Киллер спрыгнул со стены на пол, прямо позади наёмника, а через секунду схватил того передними лапами за плечи, а ноги обвил хвостом. И уже после этого монстр перевёл взгляд на сородичей. В более крупном он сразу узнал Спида. Новый же ксеноморф показался странным из-за ношения одежды и наличия каких-то инструментов. Киллер также заметил толстую металлическую дверь.
Этот мужик вас беспокоит? Чего вы вообще сюда забрались?

7

Уже нашёл способ пробраться внутрь? Если он, конечно, там...
Да, там. Я его вижу, так сказать, "невооружённым глазом". - сделав короткую паузу, Спид продолжил, разыскивая лазейки - Но дверь эту просто так не открыть, кажется. Нужен Брут с его инструментами. Где он, кстати? - обернувшись назад, ксеноморф заметил собрата, который шёл в пяти метрах от них.
Чуваки, в следующий раз хоть не забывайте открыть у тачилы багажник.
А разве он был закрыт? Шрам его просто прихлопнул. Даже как-то странно. - ответив Бруту, Спид почуял запах, идущий от третьего ксеноморфа, и начал осматриваться по сторонам, выискивая его. - А у нас гости. Шрам, лучше пометь себя вон той склизкой вещью, которая осталась за мной.
Наёмник так и сделал, после чего новоявленный чужой схватил его, но убивать не стал. Ксенораптор узнал в нём старого товарища.
Ах, это ты. Ну привет, Киллер.
Этот мужик вас беспокоит? Чего вы вообще сюда забрались?
Спид указал острием хвоста на металлическую дверь, в то место, за которой был виден силуэт Карателя.
Видишь его? Это тот тип, который взорвал нашу пещеру. Мы сюда забрались за возмездием. Я думал, что вы все погибли. А где остальные? - после Спид глянул на Шрама, и добавил. - А его отпусти. Он нам... помогает...
Ну с такой дверцей при помощи моего бумеранга разделаться - пару минут... Если вы не против, то я, пожалуй, начну
Да. Совсем забыл. Можешь приступать. - сказав это, ксеноморф отошёл назад, к Киллеру.
Эх, а со мной творился такой трэш, и творил я такой трэш после тех событий... Расскажу сразу после этого. Длинный рассказ, и много что вспоминать.

8

Далее припёр ещё один ксеноморф, и напал на Шрама
Этот мужик вас беспокоит? Чего вы вообще сюда забрались?
Чувак, лучше отпусти этого чела. Он нам помогает одного пиздюка найти, который вот за этой дверью. Вот этот ещё пиздюк, по рассказу Спида, устроил взрыв в пещере, где раньше другие ксеноморфы жили
Затем, Спид таки сам продолжил диалог с пришедшим чужим, и уже в конце вновь переключил внимание на ксеноскаута:
Да. Совсем забыл. Можешь приступать.
Замётано - ответил Брут, подбросив в лапе свой бумеранг.
Затем ксеноморф активировал лезвие бумеранга, и прошёлся по краю двери, где были должны быть замки, которые выпирали наружу
Однако металл, из которого были замки был толще и прочнее, чем металл вскрываемых ранее замков, поэтому времени на их разрезание ушло больше.
При этом ксеноморф смог разрезать замки без лишнего шума, и не вызывая у того сильных перегревов, благодаря высокотехнологичному лезвию бумеранга
У меня второй разряд по сварке - в шутку сказал Брут, после чего навалился на дверь, и приоткрыл её
С ходу он приметил несколько камер наблюдения у входа, а так же ламп дневного света и датчиков движения.
Ксеноморф сделал всем жест, чтобы они спрятались снаружи, а сам быстро запустил свой бумеранг, который в полёте перерезал нужные провода у датчиков, а затем срезал камеры.
При помощи телепатии Брут затем направил бумеранг в провода ламп, чтобы было меньше шума.
Вскоре в комнате около входа было темно, и Брут сказал друзьям:
Вот. Теперь можно заходить
После этого странная компания прошла в убежище Карателя

9

Да, там. Я его вижу, так сказать, "невооружённым глазом".
Хм. Похоже, эти существа ещё и через стены могут видеть. Или чувствовать?
Но дверь эту просто так не открыть, кажется. Нужен Брут с его инструментами. Где он, кстати?
В багажнике?
Но Брут, как оказалось, уже давно выбрался оттуда и пришёл к группе.
Чуваки, в следующий раз хоть не забывайте открыть у тачилы багажник.
А его никто на ключ и не закрывал...
Наёмник так отвлёкся на разговор, что не заметил подходившего к нему Киллера, который ловко обездвижил сталкера. Он решил не говорить ничего лишнего, поскольку заметил, что Спид был явно знаком с этим ксеноморфом. В результате непродолжительного разговора чужие уговорили Киллера отпустить Шрама, и тот освободился от хватки пришельца. Наёмник всё также продолжал хранить молчание, тем более Брут к этому времени уже разобрался с дверью и различными охранными приборами. Сталкер снял противогаз и убрал тот обратно в рюкзак, после чего отправился вместе с остальными в логово Карателя. Шрам решил пойти первым, чтобы ему удобнее было осматривать помещения. Тем более, ксеноморфы итак могли учуять вояку. Как только наёмник преодолел коридор, в конце которого и был вход внутрь, его взору предстало огромное помещение, состоявшее из трёх этажей. При этом комнат как таковых здесь не было, так как внутри отсутствовали ограждающие стены. Поэтому Шрам предположил, что это помещение и есть одна здоровая комната, напоминающая миниатюрный замок. Для себя наёмник также приметил огромное количество трофеев, что уже говорило об опасности противника. На первом этаже наёмник никого не обнаружил и решил уж было продолжить путь, но заметил, что лестницу на второй этаж охраняет камера, смотрящая в одно место. Отойдя немного назад, он сказал:
Здесь ещё камера. Незаметно мимо неё пройти не получится. Разберитесь с ней.
После этого он ещё раз осмотрел помещение. На втором этаже также никого не было. А вот на верхнем, третьем, виднелся мужской силуэт.
И ещё вот что. Он на самом верху. Вон там, - сказал сталкер, показывая на силуэт. И хотя он прекрасно знал о том, что пришельцы видят его, сделал он это скорее для эффектности. После чего изложил план:
Как только разберётесь с камерами, застаньте его врасплох - думаю, незаметно проползти по стенам вам удастся. После чего, втроём, зажав его с разных сторон, атакуйте. Насчёт того, что я говорил про убийства - забудьте, я помогу вам огневой мощью. Вчетвером мы с лёгкостью справимся с ним.

Отредактировано Наёмник Шрам (2016-08-09 00:13:26)

Подпись автора

Цели на всю игру:
- Найти мирное и спокойное место, где можно провести остаток жизни.

10

Долгие годы Фрэнк Кастл учился выживать в любых, даже самых экстремальных условиях, а уж избегать смерти, учась на собственных ошибках этот потрёпанный незавидной участью воин, был настоящий мастак. Прошлый рейд его жутких врагов прямиком в одно из его секретных укреплённых убежищ научил Фрэнка очень многому. Своим новым убежищем он выбрал не просто канализационный стояк. Много лет назад это подземное помещение являло собой одну из нелегальных мини-баз Виктора Фон Дума, но после загадочного исчезновения последнего, её уютно облюбовал Каратель, успевший досконально изучить устройство ловушек и защитных систем. Как только группа из ксенморфов и одного человеческого наёмника приблизилась к убежищу Кэстла примерно на триста метров, их уже давненько запеленговали миниатюрные термо-датчики, лично разработанные Думом, обнаружить которые было бы проблематично даже для наиболее продвинутой техники. Фрэнк не стал мешать компании врагов в проникновении на базу и когда те расправились с парадной дверью, уже вовсю был готов жаркой встрече. Каратель знал. Что о нём думают такие враги и это его не смущало. Напротив, это давало ему весомое преимущество. Сперва он активизировал особую голограмму себя самого, которая не только создаёт полную визуальную копию хозяина, но имитирует звуки, обманные для наиболее передовой аппаратуры, звуки, имитирующие сердцебиение, пульс, и дыхание. Сам же Фрэнк уже давно укрылся в защищённой и замаскированной контрольной рубке, недоступной для обнаружения со стороны врагов. Как только последний из группы оказался на территории входного пространства, представлявшего собой большую площадку, Каратель активизировал защитную систему. В ту же секунду дверь за спинами ксеноморфов оказалась перекрыта огромной железобетонной плитой, толщиной в несколько метров. Ещё четыре таких же пластины перекрыли путь агрессорам спереди, справа, слева и сверху.
-Добро пожаловать в капкан, крольчата! – раздался из динамиков злорадный голос Фрэнка Кастла, который вещал из безопасной контрольной рубки – Эта ловушка была разработана для уничтожения самого Халка и даже ему не удалось бы проломить эти сверхпрочные стены.
Далее Каратель активировал механизм и стены вместе с полом и потолком принялись сдвигаться вокруг чужих и Шрама, образуя чудовищный гидравлический пресс…

11

Ах, это ты. Ну привет, Киллер.
Спиди, привет! Не ожидал найти тебя тут...
Чувак, лучше отпусти этого чела. Он нам помогает одного пиздюка найти, который вот за этой дверью. Вот этот ещё пиздюк, по рассказу Спида, устроил взрыв в пещере, где раньше другие ксеноморфы жили
Впервые вижу, чтобы человек выступал на нашей стороне...
Видишь его? Это тот тип, который взорвал нашу пещеру. Мы сюда забрались за возмездием. Я думал, что вы все погибли. А где остальные?
Я не из тех особей, что видят сквозь стены. Но я верю тебе. Остальные сторожат новую Королеву. Кроме Харди. Про него я ничего не знаю. А возмездие помогу вам реализовать... Этот тип и мне задолжал...
А его отпусти. Он нам... помогает...
Ладно... Только из уважения к вам. Дам ему шанс.
Чужой ослабил хватку, давая человеку возможность вырваться. Тот оказался необычно спокоен для такой ситуации.
Спид сказал:
Эх, а со мной творился такой трэш, и творил я такой трэш после тех событий... Расскажу сразу после этого. Длинный рассказ, и много что вспоминать.
С интересом выслушаю... Уж трэша и со мной случалось немало.
Далее Киллер стал наблюдать за действиями компании. Новый знакомый, используя странный инструмент, принялся взламывать дверь.
Значит, это своего рода технарь...
Боец быстро и тихо вскрыл мощный замок, после чего приоткрыл дверь. Киллер ловко запрыгнул на потолок, ухватившись всеми лапами за проходившую по верху трубу. Он сразу понял, что лучше не быть в поле зрения врага в этот момент. Чужой-технарь шустро срезал все устройства наблюдения и позвал заходить. Альфа задумался, провожая вперед остальных. Наемник первым прошел внутрь. Это удивило Чужого. Впервые монстр увидел, как человек так рискует собой ради помощи им. Вначале речь зашла про камеры, потом наемник заявил, будто нашел того чувака, и в итоге изложил план:
Как только разберётесь с камерами, застаньте его врасплох - думаю, незаметно проползти по стенам вам удастся. После чего, втроём, зажав его с разных сторон, атакуйте. Насчёт того, что я говорил про убийства - забудьте, я помогу вам огневой мощью. Вчетвером мы с лёгкостью справимся с ним.
А кто позволил ему командовать? Или мужик нашей иерархии не знает?
Ксеноморф сомневался в наемнике, сомневался вообще в успехе операции.
Нас слишком мало... У этого солдата, или как его там называть, при себе будет полно пушек и даже бомб... Я должен опережать его действия хотя бы на шаг!
Когда технарь и Спид вошли в логово солдафона, Чужой с Планеты страха стал ощущать некий подвох во всем.
Не кажется ли вам, что это нам слишком легко далось? О ловушках подумать стоит...
Киллер прополз по потолку вслед за остальными. Оказавшись в бункере, альфа огляделся. Вроде бы типичное логово боевика, но что-то тут было не так.
Я чувствую какой-то обман...
Внезапно вход закрылся толстой дверюгой. Чужой недовольно зашипел. И вот началось...
Добро пожаловать в капкан, крольчата!
Ах ты, сволочь армейская!
Эта ловушка была разработана для уничтожения самого Халка и даже ему не удалось бы проломить эти сверхпрочные стены.
Ты смеешь мне угрожать, двуногий? А ну покажись! Или я тебя сам найду!
Но тот не показался. Вместо этого помешение стало сжиматься в худших традициях фильмов ужасов.
Фххщщррззауу! Приехали!
Киллер спрыгнул с потолка и принялся бегать по всему залу, ища уязвимое место в конструкции. Вначале он бросался на стены и ударял их лапами и хвостом, но это не дало эффекта. Чужой не сдавался.
Аууццшшшзхх! Навалимся на одну из стен и сломаем!
Собравшись с силами, неистовый монстр принялся атаковать стену перед собой, используя мощные удары и разбрызгивание кислоты. Когти с неприятным лязгом царапали металл. Альфа стаи Чужих действовал старомодно, но упорно.

12

Как известно, темнота - друг чужого, и Спид вошёл внутрь убежища, придерживаясь именно неё. Он шёл медленно и осторожно, стараясь не создавать звуки от серповидных когтей, стучащих по полу. Ксенораптор был готов к любым ловушкам и прислушивался ко всякому шороху, тщательно осматривая всё подряд. Шрам, тем временем, уже успел достаточно изучить это помещение, изложив свой план действий, однако Киллеру это не понравилось.
А кто позволил ему командовать? Или мужик нашей иерархии не знает?
Твоя ненависть мне понятна... Но, к нему всё-же стоит прислушиваться, у него есть кое-какой опыт в подобных ситуациях. Он, не знаю как, смог угнать космолёт у яутжа, что уже заставляет проявлять какое-либо доверие.
Не кажется ли вам, что это нам слишком легко далось? О ловушках подумать стоит...
Верная мысль. Поэтому нужно максимально бдительно ко всему относиться. Иначе, один неверный шаг - нас и стенкой придавит, к примеру.
Так и случилось. Стены вокруг ксеноморфов и их союзника начали сжиматься, как по классике, а из динамиков раздался мерзкий, противный, как его воспринял ксеноморф, голос.
Добро пожаловать в капкан, крольчата!
Как накаркал... - недовольно прошипев подумал Спид.
Эта ловушка была разработана для уничтожения самого Халка и даже ему не удалось бы проломить эти сверхпрочные стены.
Как устрашающе! Просто жуть! - абсолютно апатично, с сарказмом ответил ксеноморф. - Самого Халка, ха... Да я знаю таких существ, которые всего лишь щелчком пальцев этого твоего "Халка" сотрут из этой вселенной. А тут... Стены... Как банально...
Аууццшшшзхх! Навалимся на одну из стен и сломаем!
Навалится-то мы навалимся, но навряд ли сломаем. - подойдя к стене, которой занялся Киллер, Спид полоснул по ней острием хвоста, сделав полосу. Частицы раскрошенного цемента и ржавчины остались на его кончике. - Стена железобетонная, ломать её, естественно, будем долго. Однако, здесь может сыграть наша кислота.
Сказав это и отойдя назад, Спид встал в боевую стойку, выпрямив хвост и поджав передние лапы, а затем, немного откинувшись назад и широко раскрыв пасть, произвёл плевок жгучим сгустком кислоты, что могла прожечь несколько палуб на корабле. Это было гораздо эффектнее, чем биться об стену.
Был бы здесь Неуязвимый - в два счёта расправились. - с ностальгией подумал чужой.

13

Нью-Йорк
Выйдя из телепорта, и мотая головой, теневой таджик подошёл к Спиду
Ыыыыыы - сказал он
Увидев, что комната сжимается, он сказал:
Выы по-пали!
А затем он стал смотреть на одну стен, приговаривая
Ууууу! Бляди!
Затем тень направил в направлении стены ладонь, сказав:
и Пидорас!
Из руки теневого таджика образовался сгусток энергии, который превратился в спектральный диван, который потом полетел в стену, взорвав её к херам
Радуясь результату, Куззьмич сказал:
Диван! Этого мало? Диван! После дивана не знали такого!
После этого он обратился к друзьям, сказав:
Мочи мудаков!

14

----> Овраг
Троица остановила автомобиль возле входа в канализацию, после чего двое спустились туда, а последний, ксеноморф, поставил Джаза в гараж, заперев тот.
Постой-ка тут, ведёрко
Ага. Обязательно.
Дождавшись, пока Брут тоже свалит, автобот трансформировался и ударом ноги выбил дверь. Выйдя из гаража, Джаз оказался на пригородном шоссе, где раз в минуту проезжало несколько машин.
Не особо людно здесь. Можно и так проскочить. Главное, чтобы жители той многоэтажки не заметили.
Дождавшись, пока все машины проедут, робот сделал резкий рывок, с помощью которого и достиг канализационного люка.
Люк слишком маленький. Просто так я туда не попаду. Нужно его как-то взорвать. Но... взрыв привлечёт людей. А, к чёрту!
Трансформер закинул несколько гранат в дыру от люка. Взрыв получился сильный, и разнёс основание входа в канализацию. Но шум, естественно, привлёк людей из ближайших домов, и кто-то вызвал полицию. Но учитывая, что местность была пригородной, копы будут ехать довольно долго. Этим и воспользовался Джаз. Он залез в канализацию (хоть и с трудом), после чего пошёл по следам ксеноморфов и человека. Следы привели его прямо к воде.
Вот чёрт. Придётся искать обходной путь. Ненавижу воду!
Джаз пошёл в противоположную сторону. Спустя несколько десятков минут блуждания по подземному лабиринту он всё же наткнулся на место, где следы вновь возобновились. Но через пару метров следы чужих пропали, зато следы наёмника всё ещё оставались.
Похоже, пришельцы залезли на стены или потолок. Но зачем?
По горячим следам трансформер добрался до огромной двери, которая явно была вскрыта с помощью какого-то инструмента.
Похоже, здесь и прячется этот парень, которого хочет убить шайка. Нужно поспешить.
Джаз вошёл внутрь, благо размер дверного проёма позволял. Впереди он заметил, как группа разбойников попала в ловушку вояки. Но вместе с ними был ещё один чужой, которого трансформер сразу же узнал - это был тот самый дрон, с которым он сражался в Восточной Чёрной Мезе.
Вот вы и попались. А этот чувак был явно подготовлен к их приходу.
Но, внезапно, из ниоткуда материализовалась странного вида тень, которая выпустила диван в стену. От попадания, стена была уничтожена.
Это ещё что за херня? Похоже, "оно" тоже на стороне этих уродов. Нужно спасать ситуацию.
Автобот достал фотонную винтовку и открыл непрерывный огонь по всем пятерым...

Подпись автора

Цели на всю игру:
- Восстановить Кибертрон.

15

Шрам продвигался вперёд, попутно выслушивая недовольства новоприбывшего чужого. Внезапно, позади него раздался грохот - вход закрылся здоровенной железной дверью. После чего появились такого же размера плиты позади, спереди, справа, слева и сверху. В это же время из динамиков раздался зловещий голос:
Добро пожаловать в капкан, крольчата! Эта ловушка была разработана для уничтожения самого Халка и даже ему не удалось бы проломить эти сверхпрочные стены.
Этого следовало ожидать. Но кто такой Халк?
После пафосной речи стены начали медленно сдвигаться. Ксеноморфы пытались пробить стену: один бился об неё, другой выплёвывал кислоту. У Шрама же с собой не было никакого мощного снаряжения, способного пробить эти стены. Поэтому он попросту ждал, наблюдая за надвигающимися стенами. Внезапно, в логове появилось яркое свечение, после чего появился некий портал, из которого вышел гуманоид, напоминающий тень. Он выстрелил диваном в подвижную плиту, разнеся ту в клочья.
Что это за чертовщина?
Шрам вышел из ловушки, но на выходе его вместе со странной компанией ждал огромный робот с винтовкой наперевес. По виду он подозрительно напоминал тот самый Порше, который компания угнала. Сразу же автобот начал палить по ксеноморфам, наёмнику и тени. Сталкер успел спрятаться за небольшое укрытие, где ружьё трансформера не могло его достать.
Об этом меня никто не предупреждал.
Наёмник иногда вылазил из укрытия, стреляя по гиганту из Винтореза. Но тот отстреливался буквально без остановки и зажимал Шрама. Тот решил продумать новый план действий.
Тот силуэт был вовсе не настоящим. Похоже, сейчас этот ублюдок прячется где-то в безопасном месте, управляя ловушками. Раптор, ты же видишь, где он находится? Хотя бы примерно?

Подпись автора

Цели на всю игру:
- Найти мирное и спокойное место, где можно провести остаток жизни.

16

Внезапно, странный мужик объявил о том, что команда ксеноморфов угодила в его хитроумную ловушку.
Ловушка представляла собой несколько бетонных плит, которые образовывали комнату, размеры которой уменьшались.
Он что, решил нас как какие-то овощи в соковыжемалке выдавить? - нервно спросил Брут.
Однако народ был занят тем, что пытался выбраться из ловушки. Кто-то пытался разбить её грубой силой, кто-то пытался разъесть кислотой.
Так-так! Брут! Соберись! Хорош нюни распускать! - мысленно подбодрил себя ксеноморф
Затем он глянул на свой бумеранг, и решил запустить его, использовав энергогенератор устройства до максимума, в результате чего остриё бы легко прошло в плиту, а потом взорвалось внутри неё от перегрева, разрушив одну из стен
Но тут произошло внезапное: из ниоткуда взялся странный гуманоид, который был явно знаком со Спидом.
Странный теневой таджик разрушил преграду с лёгкостью, да ещё и необычным способом, от чего Брут сильно охуел
Однако тут их уже поджидал какой-то ебобот, в котором виднелись черты того ведра, в багажнике которого был заперт Брут
Кажется я теперь понял, какой пиздюк закрыл меня в багажнике - сказал ксеноморф.
Трансформер открыл огонь по компашке, но Брут таки достал свой меч со встроенным бластером и стал так же стрелять, однако так, что сгустки энергии, выпущенные из бластера, попадали точно в заряды, выпущенные из фотонной винтовки.
Выкуси - сказал ксеноморф, после чего показал автоботу фак.
В прочем, идею с уничтожением бумеранга с последующим взрывом чужой так же не списывал со счёта, и был уже готов запустить в робота, но подумал:
Сейчас самое главное - это прикрыть Спида и остальных, чтобы они разобрались с этим воякой
Таким образом он стал стрелять, не только сбивая выстрелы робота, но и оттесняя его в сторону.
Брут обратился к Спиду, Киллеру и Шраму:
Вы отправляйтесь к тому вояке, а с этой махиной я сам разберусь

17

Когда неизвестная новая тварь пришла на помощь группе дивергентов, атаковавших дом Фрэнка, и практически одним ударом сломала железо-бетонную стену толщиной в несколько метров, Каратель был несколько удивлён, однако, не более того. На подобного рода ситуацию у него в рукаве было припрятано ещё несколько тузов и он уже было собирался их использовать, как вдруг его "порадовали" ещё одним сюрпризом в виде огромного боевого робота, начавшего вести шквальный обстрел по пришельцам. Тогда Фрэнк сделал ещё одно обращение к ксеноморфам, выбравшимся из машины-пресса.
-Неплохо, засранцы-обоссанцы, вступительный экзамен сдан. Но дело в том, что это только начало нашего марлезонского балета, всё самое интересное только начинается. - Каратель активировал ещё несколько новых ловушек.
Из стен и потолка повысовывалось несколько десятков пулемётов-вулканов и напалмовых огнемётов, которые, управляемые гидравлическими рычагами, открыли огонь по компании, однако, автобота Фрэнк пока что решил не атаковать.
-Эта милейшая игрушка называется "Рука рока", лично разработана Виктором Фон Думом. - доносился сквозь шквал выстрелов и рёв огнемётов суровый голос военного - И вот вам ещё один сюрпризец от дядюшки Фрэнка! Охладитесь!
После этих слов весь пол в помещении разделился на две половины, а затем почти моментально уехал в стены, не оставив за собой ни малейшего следа и открыв под собой огромную глубокую яму, наполненную жидким азотом.

18

Навалится-то мы навалимся, но навряд ли сломаем.
Стена железобетонная, ломать её, естественно, будем долго. Однако, здесь может сыграть наша кислота.
Тогда проверим все возможные способы!
Киллер продолжал яростно атаковать стену, уже успев ту хорошенько исцарапать. Спид пытался ту прожечь. Но стена держалась. Тем временем в помещении возник неведомый чувак, начавший выдавать странные реплики. Чужой остановился, наблюдая за странным таджиком, затем отскочил от стены, как оказалось, во время. Внезапно таджик скастовал эпичный диван, который за несколько секунд уничтожил ту самую стену.
Как это вообще понимать?
У Киллера возникло стойкое впечатление, что новоприбывший боец знаком со Спидом. Однако веселье продолжалось. Из входа в логово появился тот самый роботик, коего Чужой с Планеты страха уже встречал в Восточной Черной Мезе. Робот выхватил пушку и открыл огонь на поражение. Но тут Чужой-скаут провел контр-атаку стрельбой из своей необычной пушки. Все эти выкрутасы весьма удивили Киллера.
Многое мне еще предстоит понять...
Внезапно отчаянный наемник вступил в перестрелку с роботом.
Это уже настоящие Звездные Войны!
Не теряя времени, Чужой запрыгнул на потолок и стал вынюхивать Карателя через вентиляционный шлюз. Вскоре солдафон вновь заявил о себе:
Неплохо, засранцы-обоссанцы, вступительный экзамен сдан. Но дело в том, что это только начало нашего марлезонского балета, всё самое интересное только начинается.
Ты просто не был на Планете страха...
Внезапно отовсюду повылазили здоровенные стволы и стали заливать огнем и пулями всю стаю. Киллер выдержал серию выстрелов и прорвался сквозь языки пламени, при этом оставаясь на потолке. Голова монстра была опалена, а в плечах и на спине зияли дыры от пуль. Ксеноморф пошел на хитрость и запрыгнул на один из огнеметов, удерживая ствол лапами, а рычаг обхватил хвостом. Все таки орудия эти имели определенные ограничения в подвижности. Киллер прижался к орудию, затрудняя возможность себя убить.
Эта милейшая игрушка называется "Рука рока", лично разработана Виктором Фон Думом.
Убить этого психа будет и вправду сложно...
И вот вам ещё один сюрпризец от дядюшки Фрэнка! Охладитесь!
Вдруг пол задрожал и стал раздвигаться. Холодные пары заполнили помещение. Внизу оказалась глубокая емкость с хладогентом.
Теперь главное - не упасть...
Киллер понимал, что у него есть шанс на ответный удар. Взмахнув хвостом, монстр пробил толстым хвостовым шипом рычаг, удерживающий огнемет, от чего тем стало невозможно управлять. Затем Чужой лапами оторвал огнемет и бросил в емкость с хладогентом. Из-за перепада температур произошел взрыв. Ударная волна развернула остальные орудия в стороны, давая шанс Чужим на контр-атаку. Киллер сразу же пополз по потолоку зигзагами, атакуя на ходу пулеметы и огневые пушки. Ударами лап и хвоста Чужой выбивал детали из удерживающих орудия рычагов, от чего те более не могли повернуться. Однако пулеметная очередь вновь настигла Чужого. Наискосок грудной клетки возникли с десяток отверстий от пуль. Изо рта ксеноморфа потекла кровь. Ранение оказалось серьезным. Следующая очередь повредила обе ноги и правую руку. Киллер потерял равновесие и стал падать, но в последнюю секунду успел ухватиться хвостом за последний выведенный из строя огнемет и повис вниз головой над ловушкой с жидким азотом...
Уаррххзз!!! Знайте, друзья, для меня было честью сражаться вместе с вами...
Однако, Чужой полагал, что у него еще есть шанс выжить.

19

Когда Куззьмич разбил диваном стену, то их уже поджидал какой-то робот, который открыл огонь по тиме братков.
Один из товарищей вступил в перестрелку с махиной, и Куззьмич решил ему помочь, после чего сказал в адрес трансфомера
Фирмы "Пресс" накидкой умочу!
У теневого таджика появилась спектральная накидка, которая меняла размеры.
Куззьмич взмахнул накидкой в направлении робота, и та ударила его, впечатав в одну из дальних стен
Однако после этого заговорил другой пиздюк:
Неплохо, засранцы-обоссанцы, вступительный экзамен сдан. Но дело в том, что это только начало нашего марлезонского балета, всё самое интересное только начинается.
Ебаный в роооооот. Пошёл нах, ссаный свин! - сказал Куззьмич в одну из камер наблюдения
Далее появилась новая ловушка, со всякими пушками, которые открыли огонь по браткам.
Куззьмич использовал свой спектральный плащ на манер заградительного щита, прикрывая друзей.
Однако один из ксеноморфов решил разобраться с орудиями, и у него это получалось, однако настырный вражина открыл ещё одну ловушку - вместо пола под пушками теперь был резервуар с криогентом
Ну а смелого ксеноморфа, что отправился вырубать пушки, таки ранило, и он повис на выведенном из строя оружии прямо над "охлаждающим" бассейном.
Уаррххзз!!! Знайте, друзья, для меня было честью сражаться вместе с вами...
Однако Куззьмичу перспектива того, что один из его товарищей погибнет, не понравилась, и он сказал, взглянув на пропасть:
Фу дермищщщ
Сам Куззьмич в отличии от своих остальных товарищей, которые тоже зацепились за что попало на стенах, пытаясь увернуться от пушек, завис в воздухе, стоя на спектральном диване.
Затем он создал ещё один здоровый спектральный диван, но уже под Киллером, на который последний чуть позже упал.
Далее он подвёл диван к остальным товарищам, сказав:
Купил диван! Тут сиди! На край!
Пока товарищи перебирались на диван, тень решил уничтожить оставшиеся пушки, направив в их направлении свою ногу, сказав:
Иван! В валенках!
На его ногах появились спектральные валенки.
Валенок с той ноги, которую он направил в пушки, слетел, а затем размножился: куча спектральных валенков стала сбивать пушки.
Когда все братки перебрались на диван, то тот полетел к тому месту, где пол точно был

20

Пока Спид и Киллер пытались разобраться со стенкой, произошло самое неожиданное, что могло произойти в этом месте. Тёмное-фиолетовое сияние окутало помещение, а затем показался силуэт, что явно был знаком для ксеноморфа. Ни как не описать то, насколько был удивлён в этот момент Спид. Он стоял на месте, абсолютно забыв о ловушке, что должна была сейчас раздавить команду, ожидая, что произойдёт дальше.
Ыыыыыы - сказала ксеноморфу тень, подойдя к нему.
Невероятно! Куззьмич! Как ты меня нашёл и где был всё это время? - в быстрой интонации проговорил чужой, радуясь встрече со старым знакомым. - Вероятно, ты знаешь, где сейчас остальные?
Но вспомнив, в какой ситуации сейчас все находились, Спид быстро вернулся к Киллеру, помогая разбираться со стеной. Однако Куззьмич, кратко прокомментировав текущее положение, быстро разобрался со стеной, метнув в неё спектральный диван. Ксеноморф был крайне переполнен энтузиазмом от исполнения данной атаки, сказав сидящему в будке Карателю. - А это как раз одно из тех существ, про которых я говорил. Выкуси, болван!
Осмотрев каждого из присутствовавших, Спид уже хотел продолжить поиски, однако, тут-же ворвался гигантский робот. Ксеноморф, осматривая его, заметил некоторую схожесть с машиной, на которой он вместе с Брутом и Шрамом приехал сюда. Малость удивившись, ксеноморф сделал шаг в его сторону и оскалился, готовясь к атаке. Однако робот стал расстреливать всех из своей винтовки, и Спид, благодаря своим рефлексам, ловко от них уворачивался, достигнув точки, где засел Шрам.
Тот силуэт был вовсе не настоящим. Похоже, сейчас этот ублюдок прячется где-то в безопасном месте, управляя ловушками. Раптор, ты же видишь, где он находится? Хотя бы примерно?
Быстро оглядевшись, Спид ответил Шраму. - Не-а, ничего. Должно быть он надёжно засел и предпринял все меры безопасности. Но мы всё равно до него доберёмся, с таким союзником, как Куззьмич.
Вы отправляйтесь к тому вояке, а с этой махиной я сам разберусь. - сказал Брут.
В плане оружия ты ему не уступаешь, но, пусть Шрам останется здесь и поможет тебе, а я, Куззьмич и Киллер отправимся за этим ублюдком. - ответив этим Бруту, ксеноморф уже хотел пойти за Киллером, но Каратель приготовил новую ловушку, связанную с пушками на потолке и стенах.
Неплохо, засранцы-обоссанцы, вступительный экзамен сдан. Но дело в том, что это только начало нашего марлезонского балета, всё самое интересное только начинается.
Когда мы встретимся, я задушу тебя твоими-же кишками!
Эта милейшая игрушка называется "Рука рока", лично разработана Виктором Фон Думом.
И снова он ссылается на каких-то выскочек...
И вот вам ещё один сюрпризец от дядюшки Фрэнка! Охладитесь!
Пол в помещении разделился и скрылся в стенах. Вместо него появилась яма с жидким азотом.
Мдаа... А задачка-то осложняется...
Спид обхватил своим хвостом ноги Шрама, а затем прыгнул на стенку, в которую ушла часть пола. Уворачиваясь от обстрела и огня, стараясь при этом не укокошить Шрама, Спид пронаблюдал за тем, как справился с одной из пушек Киллер, проделав то же самое с одним из пулемётов на потолке. Он хоть больше и не управлялся, но продолжал обстрел, поэтому Спид, вцепившись в него и раскачивая влево-вправо, наперевес вместе со Шрамом направлял прицел на другие пушки, сбивая те и заставляя падать вниз, в яму. Также он использовал свою кислоту в качестве плевка. Пушек стало уже меньше.
А не слабо он подготовился.
Продолжая проводить обстрел, Спид заметил, что Киллер был на волоске от смерти, и хотел уже подскочить к нему, но во-время подоспел Куззьмич и образовал диван, на который затем перешла вся команда. Ксенораптор сначала отпустил Шрама, а затем занял и своё место на диване сам. Спектральная мебель подлетела к тому месту, где пол был ещё не тронут.
Выходи уже, глупое животное! Сейчас ты уж точно обречён! - в грубой интонации проговорил чужой.

21

Один из ксеноморфов достал меч с установленным на нём бластером и начал выпускаемыми зарядами сбивать выстрелы из фотонки.
Вот же хренов джедай.
К перестрелке присоединился и мужик в плаще, однако, попадания из его примитивной земной винтовки вообще не наносили вреда Джазу. Но Брут всё также продолжал отбивать выстрелы и даже смог оттеснить автобота немного назад. После этого ещё присоединилось и то непонятное существо, взмахом накидки отправившее робота в одну из стен канализации вне логова. Однако, трансформеру даже повезло, что так случилось. Пару секунд спустя обороняющийся мужик выкинул новый фокус: из стен и потолка вылезло огромное количество пулемётов и огнемётов, которые принялись обстреливать нападавших. И после очередного высказывания активировалась следующая ловушка: пол из-под инопланетных жуков исчез, открыв под собой целый бассейн жидкого азота.
Вот это да. У него на каждом метре по несколько ловушек.
Пока шайка справлялась с орудиями и азотом, Джаз отсканировал один из "Вулканов" и теперь мог свободно использовать тот. Также он заметил, что твари особенно сильно избегают огнемётов, поэтому также отсканировал один из них, надеясь успешно применить, подобравшись поближе. В левую руку он взял старую-добрую фотонку, а правую полностью заменил пулемётом. Тем временем бандиты уже преодолели все ловушки с помощью, опять же, дивана. Двое из них - человек и ксеноморф-техник, остались сражаться с автоботом, а остальные пошли искать Карателя.
Джаз раскрутил пулемёт и вошёл обратно в логово, принявшись палить по всему, что движется.
О, да!
Напор был довольно сильным, поэтому Джаз без труда прорывался вперёд. На пути ему встал бассейн, но и его он преодолел с одного прыжка, все ещё продолжая стрельбу. Он подошёл уже практически в упор и мог начать сражаться в ближнем бою, но решил применить козырь - фотонное ружьё убрал в кузов, а левую руку заменил огнемётом, после чего начал выпускать струи огня по инопланетному таракану. Наёмника, отчаянно продолжавшего выпускать патроны впустую, он ударил ногой, от чего тот улетел на добрый десяток метров, к остальной команде. После этого автобот продолжал поливать огнём и пулями Брута.

Подпись автора

Цели на всю игру:
- Восстановить Кибертрон.

22

Внезапно в битву ксеноморфа и робота вмешался новый знакомый, который их спас из ловушки с бетонными стенами
Теневой таджик отбросил робота при помощи странного плаща за пределы убежища
Чувак! Это было круто!
Однако радоваться было рано: вояка придумал новую ловушку, представлявшую из себя стены, из которых стреляли пулеметы и огнеметы.
Но странный товарищ опять же защищал всех своим плащом, в то время, как Брут стал обдумывать то, как с лёгкостью вывести из строя пулемёты и огнемёты.
Так. Самое простое - отключить пулемёты от питания, повредив один из проводов... Однако их часть, где находится электроника, таки находится в стене... Чёрт. Теперь надо подумать над огнемётами. О! У них таки выведена наружу газовая горелка, которая поджигает газ, идущий уже из дула этой пушенции. Что-то подобное было у разных поджигателей. Осталось только полоснуть по той хреновине
Только Брут хотел воплотить свой план в реальность, как пол под его ногами пропал.
Ксеноморф-скаут едва успел зацепиться за одну из пушек, после чего залез на неё и стал двигаться на ту сторону, где был пол, но в самый неподходящий момент, чуть не упал в охлаждающую жидкость.
К счастью, прибыл диван Куззьмича, на который Брут быстро залез
Бля, чувак! Ты уже который раз спасаешь наши шкуры - с благодарностью сказал Брут
Когда товарищи перебрались с дивана на твёрдый пол, то Брут, а так же его товарищ с винтовкой были вынуждены продолжить сражение с роботом, который вскоре настиг их, при этом заменив руки на пулемёт и огнемёт.
Для чужого не составляло труда уворачиваться от выстрелов пулемёта: он много раз это делал ещё будучи в своей вселенной.
А вот огнемёт таки доставлял проблемы, и от него было сложно уворачиваться, так как он покрывал куда большую площадь
Пора уже избавиться от этой хрени - мельком подумал Брут
Ксеноморф решил выпилить сперва огнемёт, который таки сохранил те же изъяны, что и его настенный аналог, а затем уже и пулемёт.
Чужой активировал свой бумеранг, и кинул его в огнемёт, перерезав трубку горелки, а затем выстрелил из бластера в мече в дуло огнемёта, из которого продолжал идти газ.
Взрывом роботу оторвало ту руку с огнемётом, и Брут с молниеносной скоростью побежал на трансформера, в быстром прыжке запрыгнув тому на голову, и обхватив её всеми конечностями, пытаясь пробить ту при помощи хвоста
Не был забыт и пулемёт: в него ксеноморф кинул свой бумеранг, который застрял в руке и начал генерировать электроразряды, которые выжгли проводку, связывающую управление пулемёта с самим роботом
Чужой понял, что эту махину нужно как можно быстрее вывести из строя, и он крикнул Шраму:
Целься в бумеранг! За меня не беспокойся
Ну а я попробую этому ведру пробить голову... Хотя я не знаю, подействует ли это - подумал про себя Брут, продолжая попытки пробить голову роботу

23

Не-а, ничего. Должно быть он надёжно засел и предпринял все меры безопасности. Но мы всё равно до него доберёмся, с таким союзником, как Куззьмич.
Ещё бы этот Куззьмич говорил понятнее, цены б ему не было.
- Вы отправляйтесь к тому вояке, а с этой махиной я сам разберусь
- В плане оружия ты ему не уступаешь, но, пусть Шрам останется здесь и поможет тебе, а я, Куззьмич и Киллер отправимся за этим ублюдком.

Ладно, мы попробуем задержать эту хреновину.
Брут с помощью очередного гаджета - меча со встроенным бластером, начал отбивать снаряды робота и даже заставил того отступить. Шрам продолжал отстреливаться, отвлекая Джаза на себя и давая напарнику возможность атаковать. Вскоре к битве подключился и Куззьмич, который выбросил наглого гиганта вон из убежища. Однако, на одном только роботе проблемы не заканчивались - Каратель вновь вышел на связь:
Неплохо, засранцы-обоссанцы, вступительный экзамен сдан. Но дело в том, что это только начало нашего марлезонского балета, всё самое интересное только начинается.
После этой фразы из стен и потолка повылазило около двадцатка пулемётов и огнемётов. Но тут команду вновь спасла тень, которая использовала плащ как пуленепробиваемый и огнестойкий щит. Киллер же полез разрушать пушки хитрым способом. Тем временем, враг вновь подготовил ловушку - пол под бандой исчез и сейчас Шрам бы был уже мёртв, если б не ксенораптор, который вовремя схватил хвостом наёмника за ноги и прыгнул к стенке, после чего принялся скакать, уворачиваясь от выстрелов, а затем сел на пушку и с помощью неё начал уничтожать другие. Сталкер же не смог удержать свою винтовку и уронил ту прямо в бассейн с азотом.
Вот же... Похоже, с ней придётся распрощаться.
Через какое-то время теневой таджик создал ещё один диван огромных размеров, с помощью которого эвакуировал всех на место с полом. Шрам слез с дивана и сразу же достал из рюкзака дробовик, который хранил на чёрный день - SPAS-12, зарядив тот. Куззьмич, Спид и Киллер отправились на поиски Карателя, призывая того выйти из своей будки. А Шрам с Брутом принялись ожидать новой атаки автобота. Тот вошёл в логово уже с пулемётом, аналогичным настенному, и принялся палить по товарищам. Наёмник успел спрятаться, однако, робот находился далеко, поэтому дробовик здесь был бесполезен. Шрам решил ждать, пока трансформер подойдёт поближе. Вскоре махина, обстреливая всё вподряд, перебралась через бассейн и была уже довольно близко к сталкеру. Тот, наконец, вышел из укрытия и принялся стрелять по Джазу, который уже успел вооружиться огнемётом. Противник сосредоточивал всё внимание на ксеноморфе, и лишь затем резко развернулся к стрелку и ударил того ногой, сломав несколько рёбер. От такого пинка Шрам улетел к остальной части команды, при этом приземление было не самым мягким - наёмник сломал до кучи ещё и левую руку и ногу. Пока сталкер отлеживался, инопланетянин уже уничтожил одну из рук робота. Через какое-то время раздался крик:
Целься в бумеранг! За меня не беспокойся
Шрам кое-как встал и, опираясь на дробовик, пошёл. Подойдя на достаточное расстояние, он переложил оружие в правую руку и выстрелил прямо в бумеранг. В результате этого произошёл взрыв, оторвавший автоботу последнюю руку. Тот начал убегать, при этом из обоих рук выливалась странного вида жидкость, по аналогии с человеческой кровью. Когда трансформер и вовсе покинул поле боя, Шрам подошёл к стене и облокотился на неё, после чего сказал:
Может быть, стоит догнать его и добить?

Подпись автора

Цели на всю игру:
- Найти мирное и спокойное место, где можно провести остаток жизни.

24

Каратель внимательно наблюдал за тем, как инопланетяне расправляются с его новой партией ловушек. Он уже имел чёткий и определённый план действий на случай, если твари сумеют преодолеть всю «полосу препятствий», которую он для них приготовил, однако, пускать этот буклет «крайних мер» в действие пока ещё не спешил. Он хотел не просто уничтожить своих  новых врагов, но по возможности выяснить как можно больше относительно их возможностей и способностей, а также то, насколько их вообще может хватить.
-Выходи уже, глупое животное! Сейчас ты уж точно обречён!
-Безусловно выйду. Но сперва я отрежу тебе твои ебаные яйца, чтобы ты не успел заразить своими никчёмными генами эту вселенную! – раздался из динамиков жестокий голос безжалостного палача преступности.
Когда большинство пулемётов и огнемётов было выведено из строя, Фрэнк вновь принялся вводить новую боевую программу, активизируя новый уровень сложности своей защитной системы. В действительности, уровней у «Руки Рока» было пять, и два из них его враги уже преодолели, и что плохо – совершенно без каких-либо потерь в личном составе,  поэтому вместо третьего уровня, машина перешла сразу на четвёртый. В один миг свет во всём помещении полностью погас. Вновь зашумели огромные невидимые механизмы, что-то задвигалось. Было ясно что комната меняется опять. Теперь и стены и потолок были полностью покрыты зеркальной поверхностью, но не стеклянной, а состоящей из неразрушимого металла вибраниума и только пол был по-прежнему открыт обнажая огромный резервуар с криогеном. Повсюду из стен выглядывали крошечные чёрные глазки, вмонтированные внутрь, но из-за кромешной темноты, разглядеть их было решительно невозможно. Внезапно, в тёмном помещении сверкнуло что-то ярко-синее, задев по плечу Кузьмича. Вновь что-то сверкнуло и теперь уже Шрам получил ярко-синий луч, который вскользь прошёл по его лодыжке. Далее, синие лучи принялись всё более и более активно вылетать из глазков, а затем, отражаясь от поверхности вибраниумных стен, хаотично метаться по помещению, неся в себе неминуемую угрозу гибели. Лазерная ловушка! Чёрные глазки были миниатюрными пушками с режущим лазером, а зеркальная поверхность помогала генерировать ещё больше убийственных лучей. Ещё один луч зацепил по хвосту Киллера, за долю секунды отхватив от него заострённый наконечник.  Ещё один лазер получил и Брут прямиком в правый бок, а затем, ловушка начала генерировать лазерную сетку, состоящую сразу из сотни лучей (привет «Обители зла»), но и на этом дело не окончилось. Поскольку Фрэнк поставил сразу четвёртый уровень сложности, помимо лазеров, были активизированы и электрические шокеры. И стены и потолок моментально наполнились сверхмощным напряжением и по ним забегали искрящиеся голубые разряды, один из которых здорово шарахнул Ксенораптора, а второй даже немного задел Джазза. Каратель не хотел этого, но контролировать «Руку Рока» настолько хорошо у него не было возможности.

25

Сил держаться у Чужого уже оставалось маловато. Но вдруг прямо под ним возник призрачный диван, очевидно, посланный таджиком-магом. Видя, как Спид и остальная банда успешно расправляются с вражескими орудиям, Киллер обрёл уверенности в победе. Разжав хвост, он угодил на диван, который вскоре полетел по полю боя. Раны у ксеноморфа оказались тяжёлые, хотя сражаться он ещё мог. Грудь сильно болела, ноги при движении также пронзала боль. А пули продолжали свистеть вокруг. Киллер лежал на диване, набираясь сил и ожидая заживления ран. Компанию ему составили, как и ожидалось, Спид и Куззьмич. Брут со сталкером вступили в жесткую битву против робота, увешанного пушками. Вскоре Куззьмич уничтожил все орудия на стенах, а диван подлетел к безопасному, на первый взгляд, участку. Чужой-скаут и наёмник продолжали мутузить робота, и уже были близки к победе. Ноги Киллера постепенно регенерировали. Чужой чувствовал, что сумеет встать. Вдруг рука робота взорвалась. Вернее, обе руки.
Да, наёмник неплох! Теперь не спорю!
Киллер перелез на пол и на четвереньках стремительно двинулся дальше.
Выходи уже, глупое животное! Сейчас ты уж точно обречён!
Но кто знает, что он ещё выкинет...
Ксеноморф забежал в безопасную часть помещения и поднялся на две ноги. Поначалу всё было спокойно, но вскоре опять началось...
Безусловно выйду. Но сперва я отрежу тебе твои ебаные яйца, чтобы ты не успел заразить своими никчёмными генами эту вселенную!
Ну он явно мало что понимает в нашей биологии... Даже молодые Яутжа таких еретических высказываний себе не позволяют.
Затем свет погас. Чужой ощутил вибрации от движений неизвестных механизмов. Однако зрение Чужого быстро адаптировалось к тьме, ведь это его родная стихия.
ШШШШ! Ну давай, покажи личико, солдат удачи... Чего ты скрываешься за своими машинами?
Киллер ощутил, как меняется комната. Новая конфигурация оказалась странной. Чужой запрыгнул на потолок, желая найти вентиляцию. Но той не было видно в упор. Вдруг во тьме сверкнула вспышка. Затем ещё. И ещё. Интенсивность вспышек резко возрастала.
Это похоже на бластер Хищника, но не взрывает, а режет...
Киллер засуетился, завертелся. И тут один из лучей прожог ему хвост, отрезав последний членик.
Афрршшщщ! К этому мы не были готовы!
Хвостовой шип постепенно вырастет вновь. Сейчас следовало действовать быстро. Лучей становилось всё больше и проносились они всё чаще.
Скоро здесь станет невозможно находиться...
Возникла и новая проблема - лучи превратились в сетку. Уклоняясь, Чужой отскочил на стену и увидел те самые дырочки для лазерных установок. Но на них не стояло защиты. Тогда Киллер стал махать раненным хвостом, разбрызгивая кислоту на эти самые дырочки. Кислота попадала внутрь глазков и прожигала лазерные установки, от чего те выходили из строя. Вначале три, потом пять, вскоре и десять глазков перестали функционировать. Но это дало мало эффекта. Киллера ещё раз семь задели лазерные вспышки, повредив плечи, бока, ноги, руки, и даже голову. Хотя ожоги были не глубокими. Внезапно ксеноморфа настиг удар током, затем ещё и ещё... Яростно визжа, Чужой пополз по стене, стараясь увернуться от вездесущих лучей и голубых разрядов тока.
К такому меня Королева не готовила...

26

Безусловно выйду. Но сперва я отрежу тебе твои ебаные яйца, чтобы ты не успел заразить своими никчёмными генами эту вселенную!
Где-же ты у меня "яйца" разглядел, идиот? - едва хихикнув, подумал Спид. - Плохо ты знаешь нашу расу...
Ксеноморф уже заметил, что комната вновь меняется. И ему это наскучило, ведь как-бы Каратель не старался, всё было насмарку. Особенно чувство стыда за вояку у него вызвало то, что в ней потух свет, создав полный мрак. Ведь в темноте чужие ориентировались даже лучше, так как она помогала им охотиться и убить ничего не подозревающую жертву. Он отчётливо видел те миниатюрные пушки, создающие лазеры, метавшиеся по помещению, и ловко уворачиваясь от них, разламывал одну, затем вторую, затем третью и продолжал ломать, пока количество генерируемых лучей не снизилось.
Афрршшщщ! К этому мы не были готовы! - сказал Киллер.
Ну, лично я готов ко всему. Мне уже не впервой бывать в подобных ситуациях. - как всегда апатично ответил Спид.
Но появилась лазерная сетка, и тогда Спид прыгнул прямо в неё и ловко прошёлся между квадратным отверстием и остановился на параллельной стене, ни зацепившись ни одной частью своего тела, что его удовлетворило, так как подобных выкрутасов он ещё никогда не вытворял. Но темноту в комнате стали рассеивать яркие вспышки. Много вспышек, что ослепляли ксеноморфа, мешая нормально ориентироваться. Ими оказались разряды электрошока, один из которых попал в Спида, пройдясь по всему его телу. От этого он упал со стены и попал прямо на диван, где сидел Куззьмич.
Знаешь... пора использовать энергию... как его там... Дрона! - сказал дёргающийся ксеноморф.

27

Куззьмич левитировал сидя на диване, наблюдая за слаженной работой Брута и наёмника, которые победили робота
Далее снова отозвался, скрывавшийся за разными ловушками, солдафон, кинув глупую угрозу в адрес Спида, на что Куззьмич в полголоса сказал:
Пидорас...
Затем в комнате погас свет, и активировалась новая ловушка с лазерами, которая полоснула теневого таджика по плечу
Идиот! Перепутал! Вот тебе в глаз! - от боли крикнул Куззьмич, после чего выстрелил энергосгустком в ту хрень, откуда был выстрел лазером, выведя тот из строя
Далее лазеры стали работать, как сетка, норавя пошинковать всех на куски
Куззьмич прикрыл себя, а так же раненого Брута и Шрама, своей накидкой, которая поглощала выстрелы из лазера
Внезапно рядом с диваном Куззьмича упал Спид:
Знаешь... пора использовать энергию... как его там... Дрона!
Налью вам стопарь, ток дай! - ответил Куззьмич
Его сейчас бесило, что какой-то долбоёб пытается навредить его друзьям
Ради этого тень воспользовался одной из своих новых способностей, и стал перенаправлять атаки врагов прямо... в себя.
Развёрнутая вокруг него накидка стала поглощать все атаки, накапливая энергию.
Внезапно, Куззьмич вспыхнул в энергетической вспышке фиолетового цвета, и когда та исчезла, то он выглядел так:
https://pp.vk.me/c636717/v636717349/26f64/xgkusWQqGyA.jpg
Это была форма Великой Тени. Согласно легендам, древний герой, обрёвший эту форму, создал огромное количество источников энергии - дронов. Он использовал их в битве с врагами, атаковавшими родную планету теневых таджиков. На фоне этих врагов аккупанты-глиномесы были лишь мелким жульём. Так что подобные метаморфозы удивили даже самого Куззьмича, который сказал:
Волк мне в рооооот!
Затем, он вспомнил о просьбе Спида, и стал вытягивать энергию, заставляя орудия стрелять в него куда чаще. В результате, лазеры перегрелись и взорвались, а электрошоки стали передавать тени огромное количество электроэнергии с огромной скоростью, в результате чего весь Нью-Йорк был обесточен
Куззьмич выглядел теперь так, будто руками держал невидимый шар.
Вскоре появился и Дрон, который тень создавал в своих руках.
Странный октаэдр светился энергией, после чего вырос в размерах в высоту, и даже пробил все эти листы вибраниума, расколов их, как скорлупки куринных яиц, а затем вырвался за пределы убежища, появившись над Нью-Йорком, после чего взорвался, разрушив логово Карателя, а затем исчез.
Увидев разрушения, теневой таджик решил вернуться на корабль, прихватив друзей. Однако из-за неимения опыта пользоваться такой огромной силой, он телепортировал с собой лишь ксеноморфов, а вот человека телепортнуло в неизвестное аномальное место
Нью-Йорк

28

----> ||p0cT0KBa|||NH0

Подпись автора

Цели на всю игру:
- Найти мирное и спокойное место, где можно провести остаток жизни.

29

Ксеноморф с особой прытью уворачивался от выстрелов вулкана, но огнемёт держал его на расстоянии так, чтобы пришелец не смог использовать свои кислотные атаки. Однако, тот внезапно метнул бумеранг в огнемет, перерезав трубки горелки. В результате огнемёт перестал работать, а сам он мог вспыхнуть от любой искры. Этим и воспользовался Брут, выстрелив из бластера в дуло, и огнемёт взорвался, разнеся вместе с собой и левую руку. Благо, автобот успел отключить питание руки в момент до взрыва, и боль от атаки он не почувствовал. Таракан же набросился на голову трансформера, тщетно пытаясь пробить ту. Одновременно с этим он вновь метнул бумеранг, на этот раз в правую руку, обесточив ту. Джаз с помощью внутреннего контроля смог починить поводку внутри себя, отключив эффект бумеранга, и смог вновь пользоваться рукой. Робот схватил назойливого инопланетянина за хвост и начал бить того об стены - сначала об первую, потом об другую, и так далее. Он так увлёкся этим, что не заметил подходившего Шрама. А когда заметил, тот уже выстрелил из своего дробовика прямо в бумеранг, взорвав тот вместе с оставшейся рукой. Джаз почувствовал резкую, непереносимую боль, ненадолго вызвавшую отключения питания. Но через какое-то время то вновь перераспределилось, и автобот сквозь боль начал отступать.
Уж извини, мужик, но в этом бою я тебе больше не помощник - кричал он, убегая. На выходе его задел случайно выпущенный установкой Карателя разряд, но особых увечий он не нанёс. Робот в панике покинул канализацию, выбравшись обратно на шоссе.
Нужно срочно найти запчасти. В городе точно должны быть! - быстро подумал автобот. Он побежал прямо до города, так как из-за оторванных рук нормально трансформироваться в автомобиль не мог. Стекающий с уничтоженной руки энергон образовывал след, по которому трансформера можно было легко отследить. Но его сейчас это мало волновало.
Нью-Йорк

Отредактировано Jazz (2016-08-31 12:07:50)

Подпись автора

Цели на всю игру:
- Восстановить Кибертрон.

30

Прежде чем Шрам выстрелом взорвал бумеранг, робот смог схватить Брута, и стал колотить тем по стенам
От таких ударов ксеноморф даже ненадолго отрубился, причём как раз вовремя, ибо в этот момент прогремел взрыв, которым того отбросило прямо к раненому Шраму.
Однако тело ксеноморфа, из-за того, что тот был в отключке, не получило больших повреждений от взрыва, а так же такого полёта
Очнулся Брут от того, что ему в бок попал выстрел из какого-то лазерного орудия, при этом в комнате была кромешная тьма, и лишь сверкали лучи лазера
Ксеноморф решил оттащить наёмника в более безопасное место - к Куззьмичу, который закрыл их своей спектральной накидкой.
Внезапно, от одной из стен в Брута попал удар электрошоком, прямо в голову, от чего ксеноскаут вновь вырубился, пропустив все метаморфозы Куззьмича и его последующую атаку, а так же телепортацию
Нью-Йорк


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » США » Подземное Логово Карателя № 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно