Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » США » Замок Диябло (уничтожен)


Замок Диябло (уничтожен)

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Дьявол спокойно выслушал бахвальство наглого лича. Его подобный детский лепет особо не цеплял, а скорее даже забавлял ведь за миллионы лет своего длительного существования, могущественному демону приходилось выслушивать и не такие бравады. Этот говорящий мешок с костями сейчас был похож на Моську,  гавкающую на Слона.
Очень смешно, мистер трижды избитый обычным человеком на протеинах в виде крови ангелов и демонов в родословной. Или даже один, первые два раза тебя убили обычные люди... надо ознакомится с теми материалами еще раз. Но не тебе судить. Может, ты стал сильнее и опаснее, но мне то какое дело? Ты говоришь о ничтожествах, сам являсь им. Ты понимаешь, насколько ты ущербен? Да тебя даже последний вурдалак жрать бы не стал, зомби не едят навоз. Можешь убить меня за такие слова хоть трижды, о "виликий и магучий павелитель ужаса", но что то мне подсказывает, что ты этого не сделаешь. Силенок не хватит, ведь я тебе нужен для осуществления твоего плана по "зохвату мымра", генерал ты комнатный.
-Ты ещё больший дурак, чем казался мне при нашей первой встрече. Если считаешь, что мои предыдущие поражения - следствие моей слабости, то твой лидер сделал огромную ошибку, доверив тебе командование своими войсками. Если ты действительно знаешь обо мне так много, насекомое, то ты должен был бы знать, что все мои проигрыши упираются в тот чрезвычайно печальный факт, что я никогда не имел возможности использовать всю свою истинную силу, поскольку у меня никогда не было своего собственного тела. Я использовал людей в качестве сосудов для своей нематериальной сущности, чтобы прийти в мир живых. Но теперь всё иначе. Я материален как сущность и мне нет нужды использовать кучу гниющего мяса вроде тебя. Плоть слаба, некромант и лишь душа бессмертна…
Диабло протянул лапу к Кел-Тузеду, он хотел оторвать ему обе руки в качестве наказания за дерзость.
-… а твоя принадлежит мне! – чёрные когти уже практически соприкоснулись с трухлявыми костями лича и раскрошили бы их в прах, однако, что-то произошло. Вокруг мертвеца неожиданно образовалось что-то вроде тёмной ауры, после чего тот перешёл в астральную форму и исчез. Дьявол сразу понял, что это рук дело того, кому подчинялся этот маленький, но дерзкий некроматишка.
-Я его упустил… - мрачно, но неожиданно спокойно сказал монстр – Но ничего, я знаю, куда он сбежал. Вскоре его голова вместе с головами его хозяев будет украшать мой царский трон.
Отправив Драконьего Рыцаря на штурм Некрополиса, повелитель ужаса прикинул, насколько велико соотношение его войск и войск некромантов. Количество было явно не на его стороне, однако, монстра это совершенно не беспокоило. Даже если сейчас эти хвалёные некроманты полностью уничтожат весь его штурмовой отряд, его это не особо волнует. Битва порождает негативную и разрушительную энергию, питающую сущность Триединого Зла, а значит, по прошествии сражения, в чью бы пользу оно не закончилось, силы адского создания снова возрастут. Кроме того, всех погибших в сражении демонических приспешников можно будет воскресить потом. Ведь как известно, после гибели, любой демон попадает обратно в Ад, откуда можно будет сова призвать, хотя это и потребует определённого времени и усилий. Впрочем, волноваться было не о чем: времени у чудовища было сколько угодно, а собственные силы его возрастали с каждой  минутой. И чем больше будет происходить вокруг смертей и разрушения, тем больше будет возрастать энергия Ужаса. Внезапно, размышления Диабло были прерваны открывшимся посреди его тронного зала большим огненным порталом, чем-то похожим на его собственные. Вот только этот портал явно не принадлежал его магическим трудам. Это было заклятие его новых врагов. Эта меж пространственная аномалия, подобно всё тем же порталам Диабло, выпускала множество разнообразных демонических созданий, начиная небольшими карликами в лошадиными копытами, красными глазами и ослиными ушами, заканчивая огромными рептилиями с головами крокодилов и человеческими телами. Слуги Повелителя Ужаса моментально вступили в схватку с агрессорами. Диабло созерцал, как в тронном зале стали открываться ещё такие же порталы.
-Как интересно... Это что и есть их ответ на мою агрессию? Низшие демоны и полу-демоноиды? Убого, очень убого… - Повелитель ужаса медленно подошёл к одному из полыхавших пламенем порталом, он чувствовал, как даэдрическая трещина, раскалывающая измерения, источает мощную, разрушительную энергию хаоса и смерти. Повелител ужаса протянул к открывшемуся порталу голову, а затем широко раскрыл зубастую пасть. Внезапно, что-то начало происходить: горевший огнём портал принялся изменять свою форму: из овального, он сатл похожим на кляксу, а затем – на длинную извивающуюся змею. Через несклько секунд энергия портала сама влетела в пасть жуткого монстра, она оказалась полностью поглощена и переработана жестокой сущностью Диабло, подобно тому, как переваривается еда. В ту же минуту, Повелитель Ужаса ощутил новый прилив сил и бодрости. Поглощение портала, состоящего из негативной энергии тоже сделало монстра сильнее!  Вскоре Дьявол, не обращая внимания на сражавшихся с его слугами и прихвостнями даэдротами, продолжил процедуру «поедания» порталов по всему своему замку. «Съев» последний портал, демон довольно ухмыльнулся.
-Любопытно, а на мой город они тоже совершили такое же жалкое подобие атаки? – адресовав эти слова сам себе, могущественный разрушитель покинул пределы замка, с целью продолжить приятный процесс лакомства.

Сан-Диего.

32

Сан-Диего

Диябло спокойно прошёл как мимо снующих у него под ногами маленьких представителей нечистой силы, так и гор трупов из крупных демонов. Его мысли были заняты новыми идеями, которые возникали у него буквально на ходу. Встав посреди тронного зала, демон усердно сосредоточился. Он решил не просто освоить свою новую силу, но и использовать её с максимальной эффективностью как можно быстрее. Диябло долго и сосредоточенно смотрел в потолок замка. Он пытался создать огромную межпространственную трещину, которая смогла бы выпускать гораздо больше слуг в гораздо меньший промежуток времени, аналогично тому, что только что происходило на территории его города. Демон чувствовал, как в нём кипит его новая сила. Вдруг, прямо в потолке загорелся ярко-красный огненный шар, который, завертевшись и запульсировав будто огромное страшное сердце, принялся неумолимо расти. Вскоре во дворце произошёл взрыв, озаряющий тронный зал яркой, ослепительной вспышкой, однако, взрыв этот ничего не повредил и никого не ранил. Взрыв этот открыл чудовищной величины, огромный межпространтсвенный портал в параллельное измерение. Портал был так велик, что едва ли не упирался в каменный пол, а сам, прорезав насквозь крышу замка, загорелся над всем стоением красно-жёлтым, ярким ослепительным факелом. С возникновением над замком огромного портала, по всей территории Сан-Диего начали открываться множественные межпространсвенные расщелины величиной поменьше. Принцип этого заклятия был совершенно аналогичен тому, что создал Кросис – один большой и сложный волшебный портал, выпускающий легионы адских монстров, являлся основой для сотни порталов поменьше, которые тоже выпускали орды тварей, но количеством поменьше. Только на сей раз это были не воины Даэдра, это были знакомые слуги и рабы грозного Повелителя Ужасов, которые теперь пребывали на Землю в заметно большем количестве, чем до этого. Даэдрический Камень, некогда помогавший Мерунесу Дагону разрушать барьеры между реальностями и призывать в мир Нирна бесчисленное количество своих слуг, теперь был полностью переработан телом Диябло и открывал перед монстром аналогичные способности к разрыву мембраны реальности. Наблюдая за тем, как прибывают новые и новые войска, монстр решил, что вскоре он сумеет набрать достаточное количество челяди для сражения с ненавистными ему оживенцами.

33

Продолжая осваивать свои новые способности, Дьявол открывал всё больше и больше межпространственных трещин, которые продолжали образовываться вокруг всего Сан-Диего. Если бы Кросис тогда не открыл вереницу вражеских порталов на территории города, Повелитель Ужаса никогда не получил бы в своё распоряжение чудесный Даэдрический Камень, позволявший устанавливать настолько мощный контроль над мембраной между реальностями. Если раньше демон мог открывать лишь несколько подобных врат, то теперь с помощью волшебного артефакта, отнятого у оппонентов и полного поглощения этого самого артефакта, монстр мог открывать сотни источников для пополнения армии. С каждым новым часом, огромный легион демона продолжал и продолжал пополняться всё новыми и новыми демонами из Ада, Чистилища, Великой пустоты и Ледяного Лэнга. Теперь армия Повелителя Ужаса насчитывала уже порятка пятисот миллионов воинов и это всего-то за несколько дней! Но на достигнутом, Демон естественно останавливаться не собирался, он очень хотел поставить на место своих дерких и по – мальчишески наивных полумёртвых друзей, а заодно и продолжать развивать свои новые магические навыки. У Повелителя Ужаса созрел крайне любопытный план.
-Интересно, как вы, полудохлые отродья, рождённые из магии зловонных испарений гниющей плоти отреагируете на то, как я ударю вас вашим же собственным оружием? – сейчас демон чётко и ясно видел город Эль-Пасо и контролировавшие его вражеские силы - Мне никогда не приходило  в голову, что вражеская магия может мне пригодиться, но, похоже, моё предназначение по уничтожению всего сущего, являет собой нечто гораздо большее, чем то, на что мог рассчитывать даже я сам…
Сконцентрировавшись на своём новом умении и представив себе вражеский город, монстр принялся открывать прямо на территории Эль-Пасо аналогичные демонические порталы, ведущие в союзные демону измерения. Прямо посреди площади Эль-Пасо открылся огромный телепорт, откуда моментально повалили огромные толпы нечисти и бесов, следом за огромным, вокруг принялись открываться телепорты поменьше, и все они выпускали из себя огромные легионы чудовищных демоном. Повсюду на земле некромантов начал твориться невиданный хаос.

34

Эль-Пасо
Тронный зал мрачного замка Дьябло покрыло бордовое свечение, исходящее от центра комнаты, а затем в разных частях комнаты начали появляться пентаграммы, которые затем зажглись тёмно-красным свечением, выпуская из себя смертельную энергию. Тут же подручные Дьябло побросали оружие и, корчась в агонии, попытались выползти из помещения, но смертельная магия Беллимонуса не дала им сделать этого. Наконец, когда самый последний из жалких бесов испустил последний вздох прямо у ног древнего демона, Беллимон вышел из невидимости, оставшись один на один с "Повелителем Ужаса". Беллимонус двумя движениями пальцев сложил всех мёртвых демонов в кучу, а затем направил на них костлявый указательный палец, параллельно с этим говоря:
Должно быть, тебя интересует, кто я. Но точного ответа на этот вопрос я тебе дать не смогу. Зато я с точностью могу сказать, что единственный "Повелитель Ужаса", существующий в этом мире,  - это я. А лучшей возможности для того, чтобы доказать это, больше не будет. Так что... готовься сдохнуть, как сдохли твои убогие подданные, ничтожная выскочка.
Закончив речь, демон немного отошёл от Дьявола, а в это время трупы начали срастаться в единое существо, и вскоре на месте недавней горки органики появился абсолютно новый демон, клоны которого позже станут частью армии Беллимона. Змееподобная тварь, которая может присниться смертным разве что в худших кошмарах, подняла с земли меч и зарычала, извиваясь в разные стороны и махая многочисленными отростками на своём теле.

Асматор

http://img01.deviantart.net/8b6a/i/2015/088/f/6/snake_demon_by_eemeling-d8nk9on.jpg

Существо со всей возможной грацией накинулось на Дьявола, отвлекая все его атаки на себя, пока Беллимонус концентрировал тёмную энергию, чтобы выхлестнуть ту и стереть с лица Земли своего противника. При этом высший демон закрылся неуязвимым для магических атак щитом, наблюдая за тем, с какой скоростью и ловкостью асматор сражается с "Повелителем Ужаса" и изредка залечивая полученные им раны, а также насылая на него полезные в бою эффекты с помощью быстро прочитанных заклинаний.

35

Рассуждения Повелителя Ужаса оказались прерваны появлением очередного незваного гостя. На сей раз это был действительно могущественный противник. Используя древние магические знания, существо без особого труда повергло всех подданных, находящихся  сейчас в тронном зале цитадели великого демона. Диябло оценивающе посмотрел на своего нового врага. Его верхняя губа обнажила острые, почерневшие зубы, выражая безумную, гротескную ухмылку. И вот противник заговорил:
Должно быть, тебя интересует, кто я. Но точного ответа на этот вопрос я тебе дать не смогу. Зато я с точностью могу сказать, что единственный "Повелитель Ужаса", существующий в этом мире,  - это я. А лучшей возможности для того, чтобы доказать это, больше не будет. Так что... готовься сдохнуть, как сдохли твои убогие подданные, ничтожная выскочка.
-Ты не первый, кто это говорит, ничтожный червь, выползший из пределов вселенского забвения, и не ты последний. Вас что-то слишком уж много развелось в последнее время. Видимо, мне придётся взяться за всю вашу никчёмную братию всерьёз. - молвил в ответ высший демон.
Демон призвал одно из своих созданий, которое тут же бросилось на Повелителя Ужаса, яростно размахивая своим огромным мечом. Змееподобная тварь нанесла Дьяволу несколько ударов мечом, однако тот даже не поцарапал чудовище. Демон лишь ухмыляясь дотронулся указательным пальцем прямо до лба чудовища и уже в следующую секунду тело монстра, призванного Беллимонусом, моментально обратилось в тлеющий пепел.
-Что, "великий завоеватель", это и всё, на что ты способен? - разочарованно спросил своего противника монстр.

36

Как и ожидалось, асматор был быстро уничтожен Дьябло. Всё-таки, несмотря на свой угрожающий вид, это была лишь одна из расходных боевых единиц, коих Беллимонус при наличии достаточного мёртвого материала мог создавать тысячами.
- Что, "великий завоеватель", это и всё, на что ты способен? - спросил напыщенный демон, на что Беллимон ответил:
- Учитывая уровень твоих "способностей", ты мог уничтожить этого демона ещё до того, как он появился бы на свет. Но ты этого не сделал. Если быть точнее, не смог сделать. Из этого следует вполне логичный вывод, что истории о твоих невероятных силах - просто-напросто россказни и выдумки... Что же касается меня - это всего лишь минимум моих способностей. А если я применю максимум... от этой планеты, пожалуй, не останется ничего. Но для меня это будет невыгодно. Поэтому полигоном для испытаний моих талантов станет твоё тело.
Пока демон говорил, энергия накапливалась всё быстрее и быстрее, однако демон решил не дожидаться конца накопления, так как ожидал, что Дьябло тоже может выкинуть нечто специфическое в ответ. Фирменным движением направив палец на уродливую пасть Дьявола, Беллимонус выпустил из него мощный заряд тёмной энергии, который, словно стрела, объятая кроваво-красным пламенем, рассёк пространство и ударил прямо в череп демоноида, подкинув того в воздух и заставив пробить стену зала. Массивная туша демона пролетела ещё на несколько этажей замка вниз, а затем Беллимонус телепортировался к месту приземления дьявольского отродья. В отличии от Дьябло, лицо у Беллимонуса не выражало никаких эмоций и двигалось лишь в тот момент, когда он говорил. Если же обычный человек или низший демон слишком долго будет смотреть на демона, ему начнёт казаться, словно лицо его претерпевает ужасающие трансформации, хотя это и будут всего лишь галлюцинации, вызванные аурой Беллимонуса.
В ту же секунду Беллимонус создал себе магические цепи, которые могли проходить сквозь любую материю и которые нельзя уничтожить с помощью воздействий извне. Беллимон, используя цепи, захватил "повелителя ужаса" за ноги, принявшись метать того из стороны в сторону и не давая подняться. - Удивительно, как кто-то ещё подчиняется тебе. Ты же даже на ногах не можешь нормально стоять... - иронично проговорил демон, продолжая бить Дьябло об стены. Из цепей же начали вылезать острые шипы, которые впились под кожу демону, окончательно прикрепив того к цепям. Пока что Беллимонус сражался с Дьябло, практически не утруждая себя сложными заклинаниями и используя арсенал для борьбы с рядовыми противниками...

37

Как и ожидал Повелитель Ужаса, его новый оппонент решил перейти в непосредственную атаку на него самого. Он использовал в качестве оружия достаточно распространённое среди Тёмных Сил сконцентрированные потоки негативной энергии, которые направил на то, чтобы сковать тело монстра. Затем Беллимонус атаковал Диябло сгустками разрушительной тёмной энергии, которые безжалостно ударялись в тело существа. Впрочем, такие атаки могли Диябло лишь немного отбросить в сторну, вредя для него они не представляли, ведь они являли собой негативную энергию, в то время как тело самого Диябло полностью состояло из негативной энергии. Диябло просто "ассимилировал" направленные на него атаки, превратив их в энергетическое питание. То же самое, он проделал с цепями Беллимонуса, после чего как ни в чём не бывало поднялся на ноги.
-Идиот! Использовать негативную энергию против Повелителя Ужаса! Против того, кто манипулирует разрушением, ненавистью и ужасом! С тем же успехом ты мог бы попытаться потушить костёр, вылив на него ведро нефти! - яростно хохоча и хищно рыча, монстр молниеносно набросился на своего новоявленного врага, его тело впитывало защищавшее силовое поле демона подобно губке, и монстр прошёл через ауру Беллимонуса, а затем намертво вцепился в его шею своими саблевидными зубищами. Буквально долю секунды спустя, Диябло принялся высасывать из своего врага всю тёмную и негативную энергию, подобно вампиру, выпивающему кровь невинной девственницы. Чудовище жадно опустошало тело Лорда Страхов, превращая его в пустую материальную оболочку. Высосав из оппонента достаточно солидное количество тёмной эссенции, Повелитель Ужаса отбросил обмякшее тело в стену с такой силой, что оно пробило в нём внушительных размеров дыру, напоминавшую чёрную, ненасытную пасть какого-то совсем уж гротескного мифического чудовища.
-Ты пытался... - иронично протянул высший демон.

38

Беллимонус был готов к новым атакам врага. Пока его противник изрекал очередную бессмысленную и неуместную фразу про собственное величие, демон создал своего магического двойника, наделив его малой частью своих способностей, поэтому Дьябло не смог отличить его от оригинала. Сам Беллимон сделал свою ауру полностью невидимой и затаился, с интересом наблюдая за напрасными усилиями Дьявола. "Повелитель Ужаса" накинулся на копию и начал высасывать из неё, как он думал, энергию. На самом же деле тело лже-Беллимонуса полностью было пропитано Чёрной энергией, обладающей одурманивающим ядовитым эффектом, проявляющимся спустя некоторое время. Когда полумёртвое тело двойника было выкинуто прочь из помещения, Беллимон вышел из невидимости и щёлкнул пальцами. В теле Дьябло начали происходить радикальные изменения. Вся энергия, из которой состояло тело Дьявола, начала буквально гореть изнутри, причиняя владельцу тела неимоверную обжигающую боль, а также эта энергия вызывала целую кучу различных галлюцинаций, которые мешали демону ориентироваться, даже не смотря на тот факт, что Дьявол, как понял Беллимонус, был, по сути, сгустком энергии, и в этом он частично был похож на него самого. Щелчок раздался ещё раз, и тело монстра покрылось десятками дыр, из которых начала вытекать переработанная энергия, возвращавшаяся обратно к Беллимонусу. Пока процесс шёл, Беллимонус решил поиздеваться над противником:
- Хм. Худшие из моих ожиданий оправдались. Я-то думал, что этот бой не будет похож на избиение беззащитного, а ты... Разочаровал меня.
Когда Беллимонус решил, что с него хватит, он в очередной раз щёлкнул костлявыми пальцами, и дыры в сию минуту исчезли, как ни в чём ни бывало. Однако, для Дьябло худшее ещё только начиналось - только что запустила своё смертельное действие Чёрная энергия. От количества переполнявшей демона ядовитой энергии его тело буквально-таки почернело, а помутневшее его сознание было практически не в состоянии спокойно координировать действия. Тут же Беллимонус подлетел к Дьяволу и мощным ударом отправил того в ту же дыру, которую недавно пришлось проделать его клону. Что насчёт клона, его тело распалось на мельчайшее число практически не заметных маленьких демоноидов, начавших прогрызать себе путь внутрь Дьябло. Эти мелкие, жаждущие крови твари, не останавливались ни перед чем на пути к свежему мясу, не зная, что их сегодняшний обед был отравлен. Беллимонус свысока посмотрел на Дьявола и невольно улыбнулся...

Отредактировано Bellimonus (2017-02-19 16:16:11)

39

Назойливый оппонент Дьявола очевидно решил, что от сражения в лобовую ощутимого эффекта ему не добиться, решил изменить свою тактику, подсунув Повелителю Ужаса "отравленный" продукт в виде своего двойника, наделённого способностью "заражать" другие объекты неким подобием ментального вируса. Несколько секунд "вирус" дезориентировал демона, разрушая его оболочку, что помогло Беллимонусу выиграть определённую толику времени и произвести по дьяволу несколько сокрушительных атак. Впрочем, через несколько секунд весь негатив, который демон направил против Повелителя Ужаса, оказался полностью переработан его телом: "Чёрная энергия" и миниатюрные демоноиды были попросту "переварены" уникальным духом Повелителя Ужаса. Прийдя в себя после так называемого "нокдауна", Дьявол ощутил новый прилив сил и энергии.
Хм. Худшие из моих ожиданий оправдались. Я-то думал, что этот бой не будет похож на избиение беззащитного, а ты... Разочаровал меня.
Дьявол отрицательно покачал головой, затем в своей когтистой лапе материализовал из воздуха волшебное оружие Кабер и метко швырнул прямо Беллимонуса. Будучи наделённым особого вида энергией Чёрного Пламени Ада - Кабер легко прошёл через всю защиту демона и с хирургической точностью разрубил его пополам, при этом нанеся ущерб не только телу, но и душе и духу, волшебный Кабер совершил в воздухе разворот на 180 градусов и вернувшись в руку хозяина, исчез.
http://thedarkblade.com/wp-content/uploads/beastmaster-caber-glaive-open.jpg
Дьявол не спеша подошёл к разрубленному пополам телу монстра. Нижнюю половину он тут же отправил в рот и не разжёвывая проглотил, тем самым, моментально пополнив свои запасы энергии. Затем, он кончиками когтей ухватил то, что осталось от Беллимонуса за голову и ухмыляясь, поднёс себе к лицу.
-А знаешь, мы с тобой чем-то похожи. Меня тоже забавляют подобные условности. Вот например ты предпочитаешь бить со спины, подобно никчёмной крысе, я же больше люблю действовать в открытую, однако, иногда приходится действовать обходными путями. - когтистый палец Дьявола медленно впился прямо в печать, расположенную на лбу у демона. Буквально в ту же секунду печать на лбу Беллимонуса принялась изменяться: вместо символа врага Дьявола, на его челе теперь вовсю красовалась огромная красная буква D. Диябло просто-напросто заклеймил своего противника, наложив на него печать рабства и заблокировав все его магические и сверхъестественные способности.
Хищно улыбнувшись, Дьявол поцарапал когтями Беллимонуса по его костлявому лицу, после чего на секунду задумался.
-А вот скажи мне, ты сейчас действительно думал, что у тебя есть шансы против такого, как я? Пойми, для меня абсолютно всё равно, сколько бы тёмной энергии ты против меня не собрал. Я контролирую астральный и ментальный мир всего негатива, который только может существовать. Не имеет значения, сколько бы зла ты против меня не направил, и какими бы сильными разрушительными свойствами оно не обладало. Нельзя потушить огонь, заливая его смолой, глупец.
Повелитель Ужаса, любил философские темы, для разговоров, тем более с оппонентом, с которым было интересно. Прислуживавшие ему демоны не в счет, они только и умеют, что льстить, по поводу и без...

40

Оправившись от атаки, Дьябло материализовал странного вида штуковину, отдалённо напоминающую искривлённый бумеранг и обладающую явно магическими свойствами. Демон резко запустил это смертоносное орудие в Беллимонуса, а тот и не стал уворачиваться, заранее заблокировав все источники боли, будь то физическая или ментальная. Тело высшего демона оказалось разрублено пополам, но всё это, как ни странно, было частью плана. Дьявол, как и ожидалось, проглотил нижнюю половину тела Беллимона, не разжёвывая ту, а затем поднял туловище и начал произносить диалог в одну сторону. Однако, дальше всё пошло уже не так, как изначально продумывал Беллимонус. "Повелитель Ужаса" внезапно наложил на того печать в виде буквы D, отключив все магические особенности организма Беллимонуса. Но всё-таки у него оставался ещё один козырь в рукаве. Даже в такой ситуации Беллимонус мог использовать удалённый контроль над своим телом, поэтому, пока Дьявол выдавал псевдофилософские изречения, он начал процесс абсорбирования того изнутри. Медленно, но уверенно, нижняя половина тела Беллимонуса начала подстраиваться под душу и тело Дьябло. И когда же речь его была окончена, тело было практически полностью подстроено под Лорда Страхов. Последней каплей к этому действию послужило присоединение туловища Беллимонуса, обратившееся в плотный поток энергии и перешедшее к телу Дьябло, которое, по сути, было полностью абсорбировано Беллимонусом. Однако, Дьябло после такого фокуса не погиб. Через какое-то время Беллимонус изрыгнул из пасти маленький комок, который на самом деле оказался мелким по размеру импом. Этим импом и был Дьябло, а вернее то, что от него осталось. Посмотрев на него, Беллимонус коротко ответил:
- Контролируешь миры, говоришь? А я вот твоё тело контролирую. Обидно, должно быть...
После этого демон пнул Дьябло, словно беспризорного щенка, да с такой силой, что тот пробил стену замка и вылетел на улицы города. Беллимонус посмотрел ему вслед, после чего присел на трон самого Дьябло. Все ещё оставалась проблема с клеймом, но у Беллимонуса был подданный, способный решить её. Оставалось только дождаться момента, когда тот вернётся.

***

Через какое-то время, в тронном зале замка появилась пурпурного цвета вспышка, ослепляюще разогнав темноту помещения. В этот же момент из портальной вспышки вышел демон ростом двух метров с широко раскрытой клыкастой пастью, весь покрытый панцирной бронёй с переливающимся кроваво-красным цветом покрытием, а также острыми когтями-клинками. Это был единственный подчинённый Беллимонуса, которого он не считал обычным пушечным мясом и на которого он мог положиться практически в любой ситуации. Мардекар.

http://s9.uploads.ru/CroON.jpg

Прислужник сначала насторожился, увидев перед собой абсолютно иного демона, но позже считал его ауру и понял, что пред ним находится настоящий повелитель, по каким-то причинам поменявший облик.
- И снова здравствуй, Лорд. Вижу, ты тут уже успел повеселиться. А ещё у тебя на лбу чужеродная печать. Это маскировка, или что-то пошло не так? - голос Мардекара постоянно претерпевал изменения. В один момент это было резкое, писклявое и даже противное завывание, в другой - грубый, каноничный демонический голос.
- Неужели, ты вернулся. Вообще-то да, ты прав. Этот жалкий выскочка Дьябло заблокировал мои способности, за что и поплатился... А теперь сними уже с меня эту чёртову печать!
Мардекар покорно повиновался, подойдя к повелителю и приложив гигантскую ладонь к черепу Беллимонуса. Приспешник слегка пострадал от ауры, источаемой печатью Дьябло, но его это не останавливало. Наконец, через пару минут, Мардекар с воплем отскочил от трона, и на лбу Беллимонуса вновь красовался его древний уникальный символ. В этот же момент тело Беллимонуса вернуло свой обыкновенный облик. Демон решил продолжить диалог:
- Итак, что же тебе удалось узнать? Какова ситуация в мире? Где наиболее удобно расположить армии? Есть ли на этой планете хоть какие-нибудь источники энергии, пригодные для меня?
- Всё по порядку, Беллимонус, всё по порядку. Для начала расскажу о людях. - демон с помощью магии создал проекцию земного шара и начал водить по ней пальцем, говоря: Наибольшее скопление этой мерзости находится вот здесь... Евразия, как они называют этот материк. Из них самую серьёзную опасность источает государство под названием НСССР, которое, кстати, на данный момент штурмует этот город вместе с нежитью. Ещё угрозой может служить так называемая Британская Империя. Другие же страны не представляют никакой угрозы как таковой. Самая беззащитная территория - Африка, тамошнее население находится на столь жалком уровне развития, что их сопротивление сметёт даже отряд огнедемонов. Поэтому я предлагаю занять именно этот континент. Конечно, есть ещё Антарктида, но там до ужаса холодно, что будет непригодно для наших бойцов. Ещё есть некая Латинская Америка, но про неё я ничего узнать не смог. Перейдём к другим, более агрессивным и коварным созданиям... Нежить. Заняла крупную территорию Северной Америки и на данный момент воюет со столь ненавистным нам Дьябло. Так что, если есть хоть какая-то возможность заключить с ними союз, это могло бы пойти нам... хе-хе... на руку. А Дьябло скоро придёт конец. Красивое и эстетичное зрелище. Ну вот, вроде бы и всё. Но это лишь малая часть обитаемой вселенной. В будущем я планирую посетить разные планеты, узнать о местных обитателях... - говорил демон абсолютно непринуждённо, общаясь с Беллимонусом, словно с каким-то другом. Но это поведение Лорд Страха ему прощал, так как Мардекару не было равных среди других бойцов.
- Ладно, я понял тебя. Значит, захватим этот жалкий континет. Но для начала мне нужна парочка тысяч асматоров и дедгродов. Зачистить этот замок и прилегающие местности.
- И тут в дело вступают те штуки, которые я добыл! Вроде бы это какие-то генераторы, но они могут выработать огромное количество энергии буквально из воздуха, и эту энергию легко перерабатывать. Через пару минут всё будет готово. - с блеском в глазах проговорил демон, после чего принялся за работу.
В самом деле, Мардекар с помощью порталов переместил прямо в замок некие автономные генераторы, а также разместил рядом с ними несколько колонн, формой напоминающих параллелепипед. Когда генераторы запустили процесс выработки энергии, колонны также активировались, засветившись бордовым цветом и начав выпускать из себя лазеры, один из которых был направлен на генераторы, другой - на Мардекара. Через две минуты приспешник, посчитав, что энергии с него хватит, вновь открыл порталы, и телепортировал эту технику на прежнее место, а затем принялся призывать из глубин мироздания демонических тварей. Когда все воины Беллимонуса рассредоточились по замку и вырезали всех его защитников, замок стал по праву принадлежать Беллимонусу. Мардекар с недоумением спросил:
- А зачем тебе нужен этот замок? В нём есть нечто особенное?
- Мне эта груда развалин и даром не нужна. Удивительно, как она ещё на месте стоит. Я просто проверил, не расслабились ли эти черви.
- Как видишь, нет. Ну так что, будут ещё поручения? Или я могу переходить на изучение других планет?
- Да, есть одно дело. Только что возникло. Я почувствовал ауру того рыцаря-оборотня, что значит, он ещё жив. Видимо, некроманты решили сыграть на его человеческих чувствах, направив гнев против Дьябло.
- За это мы с тобой и презираем людей, верно? За их неумение... контролировать эмоции. Так что с ним делать?
- Убить. - многозначительно ответил Беллимонус, после чего показательно грохнул ногой об каменный пол помещения. Мардекар без лишних слов откланялся и отправился в Сан-Диего.
А Беллимонус же остался во дворце, наблюдая через дыру в стене за происходящим сражением.

41

На какой-то момент Диабло оказался дезориентирован: его враг в своей привычной форме использовал очередную атаку удара со спины, высосав из монстра некоторую часть его сил. На какой-то момент, монстр потерял контроль на собственным телом и оказался уменьшен в размерах, после чего, враг сильно ударил его. Восстановивши контроль над своей энергией, Повелитель Ужаса  снова вернул себе оригинальную форму, после чего как и в чём не бывало, вернулся в тронный зал.
-Какой же идиот, неужели он не понимает, что своими потугами просто-напросто царапает поверхность? Дьявол - отец подлости и лжи, ложь и подлость - это не то, что может помочь сокрушить меня. Но надо отдать должное этому назойливому крысёнку - он оказался несколько более стойким, чем я от него ожидал.
Диябло в ярости окружил себя стеной могущественного адского огня, а затем испепелил всех находившихся во дворце воинов Беллимонуса, очищая свой боевой плацдарм от нежелательных элементов. Закончив уничтожение мелких демонов, Дьявол приблизился к своему приставучему противнику.
-Опять использовал свою "крысиную" тактику удара исподтишка... Ты жалок. Живуч, вынослив, стоек, но жалок. - Диабло решил, что ему пора прекратить играться со своим врагом, нужно задействовать что-то серьёзнее простых волшебных атак. Он крепко схвати Беллимонуса за голову, а затем в тисках сдавил его черепушку, расплющив её как блин. После этого, Повелитель Ужаса выдохнул в рот Беллимонусу чудовищное Чёрное Пламя, которое моментально принялось полностью уничтожать врага Дьявола. Чёрное пламя просто сжигало и душу и дух тело Беллимонуса, просто - на просто стирая его из реальности. Несомненно Дьявол задумал полностью стереть из реальности своего назойливого оппонента. Это был не просто магическая атака, это была атака, разрушающая объекты на меж пространственном уровне. Уже больше двух третей сущности и существа врага Повелителя Ужаса было полностью стёрто из реальности. И пламя всё сильнее и сильнее неумолимо продолжало разрушать Беллимонуса до основания...

42

---> Сан-Диего.
Под покровом невидимости два правителя пробрались в подземные туннели Дворца, скрытно обойдя прилегающие горящие пустоши. Снаружи вовсю шла осада, земля громыхала от могучих ударов и разрывов снарядов, но здесь, в этих демонических стенах невообразимый внешний шум доходил лишь в виде тихих и приглушенных отголосков. В самом интерьере доминировал красный цвет и казалось, что весь коридор залит в крови, а сама она продолжает струится ручейками с потолка. Тем не менее, никакой оборонной гвардии в самом Замке не было. Либо всех демонов кто-то уничтожил, либо же Повелитель Ужаса послал их на сражение в городе, где те приняли свою кончину. Сандро не стал задерживаться и телепортировался в тронный зал Диабло.

Настал момент настоящей интриги. Проникнув в помещение, некромант огляделся. Он увидел, как сам Дьявол стирал из реальности другого демона. Вглядевшись получше, лич разглядел, что это был как раз та самая сущность, что навредила обоим армиям во время битвы в Эль-Пасо. Факт того, что одна тварь жрёт другую - немного порадовал просвещённого монарха. Тем более, учитывая, что Диабло в данный момент был полностью занят этим существом, а значит возникла возможность нанести неожиданный удар.

Сандро был на пике своих сил и получил огромную подпитку некротической энергией, а также силой Некрономикона. На себя он наложил все известные ему защитные и усилительные заклинания. С помощью самой Книги Мёртвых, Король призвал и материализовал в своих руках оружие легендарного непобедимого воина с родного мира его вассала Кросиса - Нирна. Этот меч, "Меч Вампира", принадлежал Эбонитовому Воину, мастеру-чемпиону, который не нашёл себе равного во всём Тамриэле. Сандро решил использовать его в качестве замены своему Блэкшарду, который был сломан в битве с Артесом. Помимо обычного поглощения силы из раненного врага, лич также заколдовал клинок некротической энергией, из-за чего тот стал ещё более разящим.
http://sf.uploads.ru/t/KGble.png
В Дворец Сандро пришёл не один. За ним были пять его наилучших воинов - наводящие ужас Мрачные Жнецы, самые идеальные и мощные юниты всего Некрополиса. (см. пост 45)
https://pp.userapi.com/c638918/v638918213/8ba7/rziCoQwCJFM.jpg
Они налетели на Диабло, из-за чего тот выронил Беллимонуса. Началась грандиозная схватка.
Мрачные Жнецы без остановки летали вокруг Диабло, всё время отвлекая его и мешая сосредоточится. Их маневренность легко позволяла обводить его вокруг пальца. Косы Жнецов разили его демоническую плоть и сущность, оставляя длинные, открытые и ничем не затягивающиеся порезы. Они наносили режущие удары по плечам и животу, не брезгуя также многочисленными ударами в спину, а один из них разодрал глаз. Поймать их было безуспешно, сами же они лишь насмехались над огромным, но неповоротливым противником, с каждым разом всё глубже вгоняя холодные лезвия в его тушу. Они прикрывали Сандро, который атаковал Повелителя Ужаса с земли, время от времени перебегая или перекатываясь с одного места на другое, чтобы уворачиваться от ответных выпадов. Одной рукой Король фехтовал, а другой насылал в демона атакующие заклятья. Более того, его неотъемлемый артефакт - Доспехи Проклятого, пробивал даже ауру столь могущественного создания и также накладывал порчу и ослабления. Мечом лич раз за разом блокировал удары хвоста и когтей демона, при этом ещё и творя силовые поля и барьеры. Также Король комбинировал свои атаки с атаками своего союзника Киберина. Время от времени прямо из-под рукавов и плаща Сандро выдвигались леденящие металлические цепи, которые обездвиживали Диабло и заставляли того брыкаться на одном месте, пока его кололи Жнецы.

Сандро абсолютно было всё равно, что Диабло подпитывался негативными эмоциями. Король был истинным избранником Смерти, а ей чужды примитивные понятия добра и зла, а саму её невозможно отнести ни к тому, ни к другому. Для неё не существует разницы, кого забирать. И Диабло, и Беллимонус, и какой-нибудь праведный, к примеру, ангел - все они обретут своё забвение в смерти, какими бы могущественными они не были. Смерть просто несёт безразличие и нигилизм по отношению к объекту, что прекратит существование. И именно поэтому некротическая энергия для данной твари была непосильна.

Используя тактический приём, Сандро обвил цепями морду и рога Диабло, а затем со всей силы резко дёрнул назад, из-за чего демон пал с ног и грохнулся лицом в пол. Сандро же ударил по его черепу ногой, надавливая и мешая подняться, что было очень унизительно для самолюбия столь напыщенного врага. А после он вонзил меч сначала в горло Дьяволу, где тот прошёл через всю челюсть, и наконец прорезался наружу из затылка. От такого из пасти демона начало извергаться хаотическое пламя, но Сандро продолжил атаку и воткнул клинок прямо в демоническое сердце Диабло, пробив то. После этого Сандро выдернул меч и поспешно отошёл прочь, пока на него не свалилась туша громадины. Король достоверно не знал, закончил ли он с Диабло по-настоящему, но решил перевести взгляд в поисках того, куда в это время делся Беллимонус, оставаясь в готовности продолжить битву.

43

Сан-Диего
И вот, пройдя через подземные тоннели, лидеры двух союзных государств оказались в личной резиденции главдемона.
Киберин решил таки связаться со спутниками и узнать подробный план замка.
План был получен спустя пару минут, что очень радовало генералиссимуса.
Причём получен он был достаточно вовремя, так как Сандро телепортировался прямиком в тронный зал Дьябло
Не теряя времени, Киберин проделал то же самое, но уже благодаря фазовому микропрыжку.
Оказавшись в зале, он стал сначала свидетелем того, как предполагаемый Повелитель Ужаса пытается уничтожить другого демона, а чуть позже - свидетелем того, как могучие воины некроманта, а затем и Сандро самолично, сражаются с Дьябло.
Однако, демон всё же был сражён королём нежити, однако Иван всё же думал, что бой ещё только начинается, а такое нападение было для демона слишком внезапным, отчего он и не подготовился
Поэтому он сказал:
Не думаю, что он повержен. Так что лучше подстраховаться
Киберин направил на демона своё оружие и нашинковал того залпом антипсионических снарядов.
Однако помимо этого генеральный секретарь, внезапно, почувствовал сильную головную боль.
Сначала он подумал, что это является атакой демона, однако, это было проявление у него его истинных псайкерских способностей.
Вокруг его тела, а затем и вокруг боевого экзоскелетного костюма появилась мощная аура, переливающаяся от ярко-золотого до ярко-красного.
Убрав защитное стекло своего экзоскелетного костюма, Киберин взглянул ещё раз на демона, который начал шевелиться.
В прочем, сам генералиссимус выглядел сейчас довольно пафосно: его глаза светились огненно-золотым светом, а от их краёв шли багровые молнии, которые описывали вокруг его головы что-то вроде круга.
Но вдруг, головная боль прошла, и Иван почувствовал огромный прилив энергии, который он никогда не чувствовал ранее.
По наитию используя свои новые способности, он телекинезом обрушил на Дьябло одну из стоящих колонн, а потом, из левой руки, стал стрелять в того Варп-молнией.
Сейчас он был очень удивлён этому, однако сейчас нужно было разобраться с врагом.
Подняв демона телекинезом в воздух, генеральный секретарь, стал сжимать того при помощи телекинетической энергии, нанося огромные увечья
Но враг смог адаптироваться к этой энергии, и действие псионических сил приостановилось.
Не растерявшись, Киберин стал стрелять во врага антипсионическими снарядами, к которым тот ещё не успел адаптироваться.
Помимо этого, он так же продолжил стрелять в того сгустками варп-энергии, переменно стреляя в него и из антипсионической пушки.
Такая быстро меняющаяся атака не позволяла врагу адаптироваться, и от быстрых изменений в источнике поглощаемой энергии, демон начал трескаться, подобно алмазу, раскалённому до огромных температур, а затем брошенному в ледяную воду

44

Неугомонный Дьябло вновь вернулся в зал, восстановив свою прежнюю форму и перебив с помощью заклинания подданых Беллимонуса, смерть которых отразилась на нём так же сильно, как и последующие атаки "Повелителя Ужаса". То есть, никак. Так как его противник не был способен к обучению и усвоению уроков, Лорд Ужасов решил этим воспользоваться, вновь повторив старый трюк с иллюзией. Дьявол расплющил голову копии, после чего выдохнул ей в пасть Чёрное Пламя, которое сплошь и рядом состояло из тёмной энергии, к поглощению коей Беллимон был приспособлен, как человек приспособлен к употреблению пищи. Пока бедная иллюзия разрушалась под воздействием Пламени, Беллимонус поглощал выделенную из него негативную энергию. Однако, внезапно, в помещение прибыл сначала повелитель нежити Сандро, а затем и какой-то человек в броне, видимо, лидер НСССР. Они поочерёдно провели мощные атаки по демону, Беллимонус же не вмешивался и стоял в стороне в полной невидимости. Человек, на удивление демона, показывал довольный мощный магический потенциал. И вот, когда Дьябло начал буквально трескаться по швам после атак Киберина, Беллимонус решил атаковать, но был терзаем сомнениями. Он не знал, кого атаковать - ослабленного Дьябло или же двух новоприбывших. Однако, всё-таки ненависть к Дьяволу оказалась сильнее предрассудков, и он решил, что эта диада окажется весьма полезной в данном бою. Открыв несколько незримых порталов, он призвал из своего Царства несколько огненных демонов, которые начали монотонным жутким голосом проговаривать не так давно сказанные самим Дьябло слова: Идиот! Использовать негативную энергию против Повелителя Ужаса! Против того, кто манипулирует разрушением, ненавистью и ужасом! С тем же успехом ты мог бы попытаться потушить костёр, вылив на него ведро нефти!
Огненные демоны немного покружили вокруг недоумевающего Дьябло, жнецов Сандро и его самого, после чего исчезли, выполнив свою роль в этом представлении. Теперь и Беллимонус решил вновь показать себя, выйдя из невидимости, в которой находился всё это время. В отличие от Дьябло, Беллимонус не считал себя мировым олицетворением зла, хотя его поступки говорят об обратном. Тем не менее, он использовал не только тёмную магию, не брезгуя даже магией светлой, которой научился, поглотив несколько придурковатых ангелов из мира эмоций. Беллимонус материализовал у себя в руках ярко светящиеся эфирные копья, которые словно насквозь проходили через его лапы, но при этом не наносили ему никакого вреда. Выпустив два копья в грудину Дьябло, он тем самым принёс демону обжигающую кару вдобавок к уже испытанным мукам. Тем временем, создавая подобную копьям эфирную алебарду, он говорил: Крысиная, не крысиная - мне плевать. Главное, что эта тактика работает, чего нельзя сказать о твоей. Взмахнув в воздухе созданным орудием, он тут же набросился на Дьябло, вонзив гигантскую алебарду в его демоническое тело и резко вытащив. Ещё одним взмахом он отрубил демоноиду руку, после чего, прочитав заклинание, состоящее ровно из одной буквы, телепортировался за спину ко врагу, рубанув того по ноге и чуть ли не отделив ту от тела. Таким же образом он вновь переместился за спину к демону, со всей силой ударив по черепушке Дьявола, намертво всадив туда алебарду, и, ухватившись за торчащее из головы демона орудие, перекинул монстра через себя. Подойдя к валяющемуся противнику, он приложил свою костистую ладонь ко лбу демона, тем самым заклеймив его своей печатью, с помощью которой теперь мог творить что угодно. Прочитав заклятие, он открыл портал прямо во лбу у врага, который всё расширялся и расширялся до тех пор, пока из него не начали вылазить первые демонические твари. Заметив, что они собираются напасть на некроманта и Киберина, он отдал им ментальный приказ не двигаться. На время. Развернувшись к королю нежити и Киберину, он сказал им неестественно быстро лишь одну фразу:
Так уж случилось, что мне придётся сражаться с вами на одной стороне. Однако, запомните одну вещь: как только Дьябло падёт, следующими на очереди будете вы.
В это же время в замок телепортировался Мардекар, который собирался напасть на Киберина, но, получив телепатический приказ, остановился. Затем же он подошёл к Беллимонусу, не сводя взгляда с распластавшегося на полу "Повелителя Ужаса", и тихо проговорил:
- Рыцарь мёртв... Я так понимаю, ты решил заручиться ИХ поддержкой?
- Да. Ненадолго.
Мардекар лишь молча окинул взглядом Сандро и его жнецов, после чего развернулся и начал наблюдать за тем, как из портала на лбу Дьябло выползают очередные демоны. Беллимон же держал взгляд на некроманте и лидере НСССР, будучи готовым напустить на них уже собравшуюся свору из своих подданных.

45

На сей раз, Дьявол решил пойти другим путём. Он понимал, что трусливый Беллисмонус никогда не выйдет в открытую битву против него самого и будет продолжать свою нескончаемую тактику с двойниками-подставами, которые хоть и не имели практически никакого эффекта против страшнейшего из Демонов, но, тем не менее, уже начали конкретно надоедать ему. Именно поэтому он разыграл против своего противника его же собственную (и единственную) карту – он создал своего собственного астрального клона, эту технику он перенял у своего среднего брата Баала, когда поглотил его камень Душ. Именно этого самого клона, Диабло и выставил против клона Беллимонуса, который, столь предсказуемым образом, в очередной раз поставил заместо себя астральный дубль-ловушку. Все атаки, которые Сандро, Беллимонус и Киберин произвели на Диабло, на самом деле пришлись на его магическим образом созданного двойника. Это не только помогло демону определить уязвимость его оппонентов, но и здорово отвлечь от себя вражескую рать. Сам же Повелитель Ужаса лишь терпеливо ждал, закрывшись астральным барьером. Он ждал, пока обнаглевшие враги не закончат тратить все свои могущественные заклинания впустую. Это, несомненно, забавляло демона. Когда Сандро, Беллимонус и их не имеющий отношения к магии друг Киберин начали переговоры, Повелитель Ужаса выиграл удобный ему момент: он щёлкнул указательным и средним пальцами, в результате чего, атакованный клон моментально принял свойства разорвавшейся бомбы. Но очень особой бомбы: корчившийся в муках на полу клон-подделка в одну секунду превратился в сверкающий тьмой сгусток энергии Чёрного Пламени Ада, того самого Пламени, при помощи которого Дьявол стирал своих противников из реальности, сжигая на молекулярном уровне не только тело и внутреннюю энергию, но и дух с душой. Пламя за секунду полностью накрыло весь тронный зал, а следом за ним и весь остальной дворец. Оно под чистую выжигало и уничтожало всё, что только попадалось ему на пути – вражеских солдат, вражескую магию, все иллюзии и ловушки, которые только могли ему поставить. Этот огонь нельзя было перенаправить, поглотить или подчинить себе, он просто напросто стирал из реальности всё, что представляло враждебность для Повелителя Ужаса. Спустя несколько секунд пламя поглотило всех, присутствовавших в тронном зале нежелательных элементов и вмиг развеяло все использованные врагами демона чары. Иными словами произошла полноценная энергетическая «чистка» помещения. Довольный Повелитель ужаса принялся осматривать свой опустошенный замок.
-Это было легко. Навязчивые субъекты, но неоспоримо слабые и не готовые вести большую игру с одним из Триумвирата Первородных Зол. – сделал незамысловатое заключение Лорд Диабло.

46

Когда у Киберина открылись псайкерские способности, волну энергии, исходящую от него, почувствовал и сам Сандро. Такое открытие было неожиданным, но в данной ситуации могло помочь в борьбе против общего врага.
Как бы там не было, но его уровень силы значительно возрос. Однако, с данным проявлением психической энергии я сталкиваюсь впервые и она чужда мне. Займусь более тщательным её изучением уже после битвы.
Далее восстановился Беллимонус и устроил некое представление, вызвав своих подручных. Данная клоунада абсолютно никак не подействовала на Мрачных Жнецов некроманта, а те лишь безразлично смотрели в глаза огненных демонов, сохраняя при этом свою зловещую могильную улыбку.
Сама сущность обратилась к правителям:
Так уж случилось, что мне придётся сражаться с вами на одной стороне. Однако, запомните одну вещь: как только Дьябло падёт, следующими на очереди будете вы.
Я не знаю кто ты, но раз ты хочешь войны - я её устрою. Впрочем, если ты не совсем безмозглая полоумная тварь, то есть вариант того, что наши интересы сойдутся и мы сможем поровну разделить сферы влияния на этот мир. - грубо ответил Король Нежити.
Он уже предвещал такой расклад и был к нему готов. Однако, если демон всё же решится пойти на диалог, лич никогда не упустит возможности обдурить нового проходимца и заключить выгодную для себя сделку.
Но тут вернулся сам виновник торжества. Как оказалось, всё, что происходило ранее - было всего лишь обманным маневром Диабло. Тот создал свою копию, а сам скрывался в стороне, после чего нанёс ответный удар. Он принялся выпускать сгустки разрушающей энергии, которая, казалось, уничтожила всех троих "союзников". Но, всё было не так просто. Повелитель Ужаса из-за своей наивности и тупоголовости до сих пор не понял всю истинную мощь некротической энергии. Когда физическая оболочка некроманта была разрушена, она трансформировалась в бурлящую массу чистой некротической материи, которая просто пропускала разрушительные лучи сквозь себя, словно чёрная дыра, что затягивает сам свет. Как это не парадоксально, но смерть не может принять смерть. Когда действие атаки закончилось, Сандро, с помощью управления филактерией, которая хранила всю точнейшую информацию о нём, полностью восстановил себя из некротической энергии. Новый облик был абсолютно идентичен старому, а сам Сандро всё также был полон сил для продолжения битвы. Но тут случилось нечто...

47

Внезапно, Киберин услышал странные фразы, которые шли отовсюду, и спустя некоторое время, появился тот демон., которого пытался уничтожить Дьябло.
Затем он нанёс по Повелителю Ужаса несколько довольно сильных атак, а затем обратился к Сандро и Киберину
Так уж случилось, что мне придётся сражаться с вами на одной стороне. Однако, запомните одну вещь: как только Дьябло падёт, следующими на очереди будете вы.
Мне без разницы, каких демонов крушить. Однако, сейчас наибольшую проблему представляет из себя этот пресловутый Дьябло. Так что я согласен
Но тут проявилась сила Дьябло. Как оказалось, его тело было лишь его жалкой копией.
Когда демон начал посылать сгустки разрушительной энергии, Иван использовал микрофазовый прыжок, и переместился за пределы замка.
Однако спустя 5 минут, он вернулся в замок Дьябло, и был готов продолжить сражение с демоном.
Сейчас он старался не проявлять ни каких чувств, а лишь начать использовать свою силу на полную мощность.
Приготовоившись окатить демона волной мощной варп-энергии, он внезапно остановился, так как произошло нечто неожиданное...

48

---] Сан-Диего.
Фьюз несколько раз облетел Дворец, а затем издал оглушающий рёв, который заставил обвалиться часть бойниц и башен.
По стенам Замка снизу карабкались чудовища Некрополиса, поэтому Архидракон решил ворваться сверху.
Он завис в воздухе над шпилем, а затем стены здания, словно нож масло, начала разрезать горизонтальная прозрачная платформа из нанитов.
Она ювелирно отделила крышу, после начав подниматься в атмосферу, где свернулась в энергосферу и уничтожилась вместе со всей отобранной демонической материей.
Материю Фьюз переработал и увеличил свой уровень силы.
Он приземлился в тронный зал, где как раз шла оживленная битва между Повелителем Ужаса и тремя существами, которые также хотели показать, на что они способны.
Демон напыщенно произносил пафосные речи, направленные в сторону противников, Фьюз же голосом, полным презрения сказал ему:
Тебе этого мало? Кажется, что играешь в забавные игрушки и бессмысленно тратишь время? Хочу тебя расстроить, но на большее ты и не годишься. На самом деле, "великий и ужасный Отец Ужаса" может вселять этот самый ужас лишь в своих жалких подчиненных мракобесов, над которыми ты поднялся в своем мирке, питаясь эмоциями. В своем же сознании ты питаешь потаенные страхи того, что тебя сожрёт очередная рыба по-крупнее, которая вознесется похожим образом. Или всё же покажешь, на что ты способен? Желаешь битвы с действительно достойным противником? Мы здесь.
После последних произнесенных слов глаза Фьюза загорелись красным. Руки, хвост и рога истинного Диабло как-будто прорезали невидимые разящие линии, и конечности дьявола отлетели в разные стороны, а самого его отбросило на несколько десятков метров. Фьюз же вошёл в свою кровавую высшую форму и ринулся на противника в безумном состоянии берсерка. Он впечатал Диабло в стену, а затем принялся в буквальном смысле разрывать дьявола на части. С невообразимой жестокостью и кровожадностью Архидракон вырывал наружу демонические внутренности твари и пожирал, высасывая её силу. Удары ногами, когтями, крыльями и пастью имели дестабилизирующее на молекулярном уровне воздействие и заставляли разрушаться оболочку Дьявола. Когда враг стал походить на излюбленное зрелище Фьюза - изувеченную и вывернутую наизнанку тушу, Фьюз связал её нанитовыми цепями и начал раскручивать в руках вокруг своей оси. Громадное тело Диабло проехалось по стенам, разрушив за собой все гротескные статуи и даже врезавшись в сам трон Повелителя Ужаса. В итоге Фьюз сжал цепи потуже и остановил в центре помещения. Затем же он материализовал огромное количество энерго-копий и послал их всех в Диабло. Они вонзались в его сущность и пронзали каждый участок израненного тела, принося невыносимую ментальную и физическую боль, а в конце, Фьюз зарядил прям в пасть чудовища Копьем Лонгиния.

49

Сан-Диего
Арч пока наблюдал, как его братец разделывается с "Повелителем ужаса".
Когда он закончил, Арч просканировал всю местность в поисках отделившейся сущности демона, подозревая, что это может быть очередной фокус.
Используя энергию, он собрал все "резервные" куски демона воедино, а затем поместил в энергосферу 5 уровня, и уничтожил вместе с пространством внутри.
Таким образом, он заставил демона остаться в одном единственном теле, которое уже было значительно изуродовано Фьюзом, перешедшим в свою высшую форму.
К слову, Арч не нуждался в высшей форме, и предпочитал пользоваться своими способностями в своём основном обличье.
Затем, он обратился к брату:
Слушай, давай по-традиции изобьём это ничтожество молотами?
После согласия, Арч при помощи телекинеза стал собирать тело Дьябло в один небольшой шар из плоти, сжимая его под огромным давлением, а затем, ударил по образованному "мячу" молотом, отправив подачу в направлении Фьюза

50

Я не знаю кто ты, но раз ты хочешь войны - я её устрою. Впрочем, если ты не совсем безмозглая полоумная тварь, то есть вариант того, что наши интересы сойдутся и мы сможем поровну разделить сферы влияния на этот мир. - ответил некромант.
Ещё чего... У меня были довольно долгие планы на этот мир и делить его ни с кем я не собираюсь. Но и возможности временного соглашения о ненападении отбрасывать в сторону не стоит. До тех пор, пока большая часть моей армии сюда не переместится. - пронеслось в мыслях у Беллимонуса, но самому повелителю нежити он ответа не дал. Человек же отреагировал на предложение довольно спокойно, согласившись ополчиться против Дьябло.
Тем временем, со стороны Дьявола, казалось бы, только что рассказывавшего о том, насколько подлы и трусливы атаки Беллимонуса, проследовал похожий трюк с клоном, что лишь сильнее позабавило Лорда Страхов. Как оказалось, демон, на которого были направлены все атаки, являлся клоном Дьявола. Избитый клон моментально превратился в какой-то мощный магический туман, принявший уничтожать подданных Беллимонуса. Мардекар вовремя телепортировался из замка прочь. Беллимон же создал скрытый от взора полупортал. Войдя в тот, Беллимонус по сути выпал из пространства замка, оказавшись наполовину в своём измерении, тем самым проигнорировав действие Пламени. Когда же эффект от этого заклинания начал медленно исчезать, Лорд Страхов вернулся обратно в замок, подготовившись к очередной серии атак. Однако, внезапно, крыша замка взлетела куда-то вверх и исчезла, после чего в тронный зал прибыло двое непонятных существ, отдалённо напоминающих драконов, но состоящих полностью из неизвестного демону металла. Они абсолютно проигнорировали других участников конфликта, после короткой речи вступив в схватку с Дьябло. Беллимонусу даже доставлял удовольствие тот факт, что против Дьявола собралось столько разных существ, преследовавших лишь одну цель. Драконы продолжали с жестокостью избивать демоноида, но Беллимонусу надоело оставаться в стороне. Отдав телепатический приказ главному подданному, он отобрал у двух драконов шар, которым на данный момент являлся Дьявол, после чего кинул того в противоположную часть залы. Собрав в две руки мощное заклинание, Беллимон выпустил огромной мощности магический заряд по демону, который прошёлся по всему его телу, доставляя неимоверную боль, а также повредил часть души. Тут же из портала выбрался Мардекар, начавший кромсать своими идеально заточенными клинками уже не способную сражаться тушку демона. Затем же Беллимонус решил использовать другую атаку. Он поместил противника в огромную сферу, которая магическим образом напускала на Дьябло магию всех стихий: с одной стороны его до боли обжигал огонь, медленно пожирая тело, с другой находились колья, созданные светлой магией и которые всё сильнее и сильнее впивались в тело "Повелителя Ужаса". Кроме того, эта сфера подавляла всю вражескую магию изнутри, а также сжималась с каждой секундой, не давая демону и шанса покинуть ту.

51

Фьюз вместе с Арчем начал избивать тушу Диабло молотам, как вдруг её забрал Беллимонус.
Данный акт самовольства не понравился Архидракону, но незнакомая сущность также принялась уничтожать дьявола, так что у них была общая цель.
Наблюдая и анализируя атаки существа, киборг вынес для себя итог:
Впечатляет. Но, до нашего уровня ему всё равно далеко.
Разозлённый Фьюз уже хотел ради интереса вступить в битву с Беллимонусом, как с более достойным противников, как вдруг начало происходить нечто.
Диабло, запертый в сферу, созданную Беллимонусом, начал стремительно регенерировать и поглощать направленную против него магию, обойдя барьеры и сотворив пространственную дыру в мир эмоций, которая дала ему подпитку.
Похоже, он использует свои последние резервы.
Сфера взорвалась, сильно оглушив всех присутствующих. Сам же Диабло выпрямился во весь рост, а затем принялся стремительно увеличиваться в размерах.
- Мне надоело играться с вами. Теперь вы узрите мою истинную мощь. - хриплым рыком произнёс монстр.
Диабло одновременно схватил огромными руками тела Фьюза и Арча, в клочья растерзав их своими когтями, после чего начав бить их друг об друга, а затем размазав по стенам и полу. Беллимонуса же он насадил на свой хвост, поднёс к своей пасти, откусил сначала просто голову, а потом заглотил и всю тушу. Беллимонус оказался снова внутри дьявола, но на этот раз полностью и без возможности выбраться, а сам Диабло начал создавать изнутри абсорбирующие чёрные дыры, не дающие возможности вынести собственную энергию за пределы данной "ловушки". Что случилось с некромантом и человеком киборг не увидел.
Фьюзу было абсолютно всё равно, что стало с демоном, а сам он быстро восстановил свой организм благодаря нанитам, которым было всё равно на такие банальные физические повреждения, и снова вступил в бой, перед этим удостоверившись, что Арч тоже вернул свою прежнюю форму. Архидракон отлетел на безопасное расстояние, стреляя дестабилизирующими ионными лучами по дьяволу, но тот всё продолжал расширяться. Более того, он принялся создавать огромное количество порталов, из которых по стенам замка вниз хлынула последняя адская орда демоноидов.
Я думаю, что пора заканчивать. Пришло время использовать энергосферы. - сказав это, Фьюз вместе с Арчем принялся принялся накрывать огромную площадь в несколько километров двумя энергосферами 5-го уровня, которые по задумке должны были безвозвратно уничтожить Диабло. Армия Некрополиса и НСССР же начала решительно отступать за пределы города в целях соблюдения безопасности. Сферы медленно поднимались в воздух, а вся захваченная в них земля и Дворец Диабло распались на атомы. Но сам дьявол сильно мешал данному процессу, извергая из себя просто немыслимое количество магической энергии, которую не успевали поглощать даже стенки этих сфер. Сами они не до конца закрылись, оставив проём в верхней части, из которой уже хотел ускользнуть Повелитель Ужаса.
Происходит лютая вакханалия. Нам нужно что-то, что позволит отвлечь его внимание, иначе мы не сможем удерживать створки так долго. - сказал Фьюз, чьё тело переливалось красными молниями от ужасного напряжения, испытанного через поддержание работы сфер.

52

Появились драконы, которые, казалось, без особого труда нанесли ему огромный урон, а затем начали играть его телом в подобие тенниса, используя свои молоты вместо ракеток.
Затем, другой демон отобрал у них Дьябло, и начал уже сам наносить ему увечья.
В подобном сражении Иван видел нечто, что полностью описывало всю суть демонов: желание любыми путями достичь господства.
Но внезапно, Дьябло начал поглощать энергию ловушки, созданной Беллимонусом, открыв портал в какое-то измерение, и начав вытягивать оттуда энергию.
Затем, сфера взорвалась, ненадолго оглушив Киберина, а так же повредив некоторые системы его экзоскелетного костюма.
Повелитель Ужаса атаковал появившихся драконов-киборгов, порвав их на части, а затем взялся за того самого демона, с которым он сражался до прибытия Сандро и самого Ивана.
Некоторое время генеральный секретарь пробыл в дезориентированном состоянии, но в самый важный момент, когда начали открываться порталы, откуда хлынули полчища демонов, смог вернуть себе полное самообладание и понимание сложившейся ситуации.
Увидев, как Сандро, используя заклинание левитации взлетает в небо, атакуя демонов с воздуха смертоносными лучами некротической энергии, Киберин так же хотел взлететь.
Однако антигравитационная система костюма как раз была одной из тех, что отказали после прорыва сферы.
Сосредоточив свои псайкерские способности, он воспользовался энергией Варпа, чтобы взлететь в воздух.
Там он услышал слова Фьюза:
Происходит лютая вакханалия. Нам нужно что-то, что позволит отвлечь его внимание, иначе мы не сможем удерживать створки так долго.
Есть у меня идея - громко сказал генералиссимус - Нужно использовать антипсионическую бомбу, совмещённую с термоядерной. Но всё зависит от того, выдержат ли ваши странные сферы её урона
Дождавшись положительного ответа от Арча, Иван связался с дирижаблем-беспилотником, что нёс в себе две комбинированные антипсионически-термоядерные бомбы мощностью в 100 мегатонн.
Дирижабль на полной скорости полетел к Дьябло, пройдя сквозь проём в верхней части, который тут же, общими усилиями Фьюза и Арча, а так же помогавшего им подпиткой энергией Варпа, Киберина, успешно закрылся.
Затем, после взрыва дирижабля, энергосфера засияла, подобно солнцу.
Благодаря защитному стеклу, Иван не ослеп от такого светового шоу.
Но то, что он увидел, удивило его.
Дьябло хоть и будучи изрядно покоцаным, выдержал столь огромную атаку. Портал в его странное измерение был так же закрыт, а из его груди, подобно грудолому, смог выбраться и Беллимонус, хоть и будучи так же изрядно потрёпанным.
Энергосфера, однако, внезапно исчезла, так как драконы-киборги вошли ненадолго в ступор из-за энергетических перегрузок, но спустя секунды отошли от этого состояния.
Беллимонус отлетел в сторону, а сам Дьябло начал уже восстанавливаться.
Должно же быть что-то или кто-то, кто может остановить эту дрянь! - на повышенных тонах сказал Иван

53

Сандро хотел вступить в схватку, но всё уже сделали вместо него. Стремительное появление двух нанитовых драконов, бодро разносящих Повелителя Ужаса в клочья, быстро навеяло ему мысль о Дрэгоне, том загадочном существе, с которым он встречался ещё в самом начале своего путешествия по Земле. После той битвы в Антарктиде прошло довольно много времени, и некромант не знал, как сложилась судьба таинственной сущности. Но, мысль о ней почему-то назойливо крутилась.

Сейчас монарх стоял рядом с лидером НСССР и наблюдал за титанической битвой, тщательно анализируя каждую из совершённых атак и придумывая способы их блокирования, в случае нападения на самого мага. Также Сандро, к своему разочарованию, отметил, что Доспех Проклятого на Архидраконов не работал. Далее произошла сцена с закрытием Дьявола в сферу и её разрушение ним же. Прошлась ударная волна, здорово всех оглушившая. Сандро, меньше всего пострадавший, занялся тем, что начал уменьшать её диссонансную силу с помощью своего колдовства и направлять обратно в Диабло.

Однако, это не имело никакого толка, а сам демон начал расширяться в размерах, параллельно атакуя всех присутствующих в зале. Из-за своей кровожадности, королю особенно понравилось то, как Дьявол уничтожил (точно ли - не имел доказательств) Беллимонуса. Благодаря своим сравнительно небольшим физическим размерам, Сандро и Киберин легко уворачивались от выпадов разъяренного монстра, но одного из Мрачных Жнецов постигла страшная участь - его схватила когтистая лапа Диабло, а затем он оказался поглощён. Это была большая потеря, но Сандро думал, что сможет её восстановить. От такой дерзости оставшиеся Жнецы слились в один разумный сгусток некротической энергии, который присоединился к плащу Сандро и поднёс его в воздух, где тот теперь летал, убивая хлынувших демоноидов и пытаясь закрыть портал, откуда те вылазили. Армия Некрополиса, что карабкалась по стенам Дворца вступила в свою последнею схватку с демонами, но увидев в небе своего повелителя, воины нежити начали побеждать. Когда же Арч и Фьюз начали проворачивать ход уже с собственными энергосферами, некроманту не оставалось ничего, кроме как послушаться и приказать отходить собственной армии куда подальше. Сам же он всеми силами пытался помочь удержать Диабло, без остановки атакуя его потоками некротической энергии. Она обволакивала его оболочку и умерщвляла ту, не давая разрастаться и превращая в неподвижную статую. Но, сопротивление было такое, что энергия Диабло прорывалась сквозь материю смерти и демон продолжал увеличиваться.

Но, ждать осталось недолго. Бомбы были скинуты и все затаили дыхание (в образном смысле, конечно же), ожидая итога. И все (опять же образно) хотели выдохнуть с облегчением. Но... Этому было не суждено сбыться. Зло пережило тотальную экстерминацию. Нанитовые драконы поглотили энергию сброшенных бомб, но вот самого чудовища - нет. Было чувство, что это тварь как-будто вырвана из другой вселенной и поэтому неуязвима в нашей. Огненный дух за секунду сжался до мизерной микроскопической точки, а затем враз расширился, приняв вид гигантского исполина.
- Я... так... просто... не сдамся... - громоподобным урчанием раздались вселяющие страх слова Зла.
Никто не мог поверить своим глазам. Это был Апокалипсис. Армагеддон воплоти. Наставший Ад на Земле.
Демон материализовал непробиваемые плотные огненные стены, направив их во все четыре направления. Они сносили всё, словно древние ледники, сминая под собой любой рельеф.
Сандро откинуло на несколько километров и приземлился, впечатавшись в выжженную землю. На несколько мгновений он потерял сознание.
Очнувшись, он почувствовал, как слабеют и гаснут его силы.
Никто. Никто не смог его уничтожить... До сих пор... Как бы не старались.
И тут его осенило.
Амулет... Тогда... Он дал мне амулет...
Он снял с шеи амулет, на котором ранее красовалась большая выгравированная буква "D".
Теперь она сама собой изменилась на букву "Z".
Такую необъяснимую метаморфозу Сандро сейчас понять не мог, но ему это и не требовалось.
Мрачные Жнецы снова отделились от первородной мёртвой материи и вновь обрели самосознание.
Не смотря на творящийся хаос и непереносимый высокочастотный шум, они смеялись.
Кружась в воздухе, они соединили свои косы так, чтобы те образовали огромную букву "Z".
В этот момент Сандро взглянул вверх из-под капюшона, увидев возвышающиеся очертания Диабло, что уже напоминал своим видом ходячую гору.
Некромант высоко поднял руку, сжимая в ней амулет.
Осталась последняя надежда на спасение.
Собравшись, он нажал на него, и в этот момент случилось нечто...

54

Xy-Alarax 5
Внезапно, над всеми в небе появился тёмный плотный энергетический вихрь шарообразной формы. Он был тёмного цвета, и из разных его частей, случайным образом, выстреливали то сиренево-фиолетовые, то багрово-оранжевые молнии, которые, затем, проходя по поверхности вихря, исчезали в нём вновь.
Зейос от такой телепортации сначала не понял, что произошло, но спустя считанные секунды узнал, почему он здесь.
Тут был тот самый пресловутый Повелитель Ужаса, именуемый Диябло, про которого говорил Супер Буу, а так же различные персоны, как знакомые киборгу, так и нет.
Демон всем своим видом показывал абсолютную самоуверенность, а так же словно демонстрировал всем свою разрушительную мощь.
Понимая, что нужно окончить существование демона, бесследно уничтожив его, Зейос решил устроить свою демонстрацию, исполняя её в своём видении атмосферного сражения.
Используя энергетико-псионические излучатели, он заставил всех окружающих слышать в своём разуме трек Entity Of Extramental Chaos группы Imperceptum.
Дракон находил этот трек очень атмосферным и завораживающим, а так же как нельзя лучше передававшим значимость происходившего, создавая при этом атмосферу гримдарка, брутальности и, в некоторой степени, пафоса
И вот, ровно через 42 секунды после начала звучания, энергетический вихрь неспеша двинулся в направлении Диабло
Через 2 минуты и 2 секунды после начала трека демон стал кидать в вихрь различные сгустки энергии, но они разрушались об него, а сам вихрь стал внезапно телепортироваться, оказываясь то за спиной у Повелителя Ужаса, то над его головой.
Всякий раз, когда он оборачивался, дабы совершить атаку, вихрь исчезал вновь.
Но через 3 минуты и 12 секунд после начала трека, из вихря появился сам Зейос, и стремительно бросился в атаку, нанеся демону мощный удар, и подбросив такую громадину в воздух.
Даже не смотря на превосходство противника в размерах, Зейос смог своим ударом отправить того в полёт.
В течении следующих 80 секунд дракон продолжал наносить врагу удары своими когтистыми руками, но затем, используя телепортацию, начал атаковать врага с разных сторон так, чтобы тот не успевал среагировать
Через 6 минут и 12 секунд после начала звучания трека, киборг начал атаку энергетическими молниями, тёмными, как сама межвселенская пустота, поглощая энергию врага.
Молнии с огромной скоростью проходили по всему телу противника, максимально быстро выкачивая его силу, однако дракон меж тем дивился, откуда у такого существа столько сил, ибо даже её выкачивание не давало особого эффекта.
Чуть позже, Зейос снова начал телепортироваться, атакуя врага, но когда прошло 8 минут и 12 секунд от начала его выступления, он ушёл в полную невидимость, атакуя врага.
Дракон мог в любой момент использовать свою мощь ауры парии, но умышленно тянул время. Ему хотелось превратить очередное сражение с зазнавшимся демонюгой в настоящее, завораживающее и атмосферное, произведение искусства. Искусства, при этом, битвы.
Но сам Диабло, понимая, что будучи таким огромным он не сможет эффективно двигаться, уменьшился до размеров, сопоставимых с Зейосом.
Начался новый этап сражения, начавшийся в 11 минут и 12 секунд от начала трека.
Но теперь Зейос не скрывался в невидимости, а сражался с врагом.
Два сгустка энергии, один ярко-красный, а другой чёрный, как сама ночь, мелькали по всему полю боя, сталкиваясь, а затем отскакивая в сторону.
Со временем, их столкновения стали сходить на нет, а пламя битвы - затухать, в такт музыки.
Однако, всего данный этап битвы занял 150 секунд, и на моменте в 13 минут и 42 секунды от начала трека, Зейос бросился в последнюю атаку, наконец то используя уже свою разрушительную ауру.
За считанные доли секунды он врезался в противника, начав медленно разрушать того, при этом окружив и его, и себя, энергосферой 5 уровня, которую ему никак не приходилось поддерживать.
Вся мощь ауры Зейоса действовала на противника, как и на всех остальных: он испытывал самый настоящий ужас, первобытный, словно межвселенская пустота.
Это было довольно иронично, так как, внезапно, Повелитель Ужаса, испытывал ужас, а не нёс его другим.
И вот, спустя ровно 15 минут и 2 секунды от начала трека, казалось, несокрушимый демон был стёрт с лица этой вселенной.
Поглотив всю энергию монстра, дракон убрал энергосферу, а затем застыл в воздухе, даже не шевеля крыльями для поддержания себя в нём.
Когда трек окончился, то он окинул взглядом всех окружающих, но его внимание привлекло то, что архидраконы защитились от его ауры при помощи энергосфер, а так же закрыли в неё лидера НСССР.
Что касается Сандро, то тот, благодаря некротической энергии, которая была сродной в каком то смысле, энергии парий, смог без проблем перенести действие ауры дракона.
Ничего не говоря, киборг продолжил озирать всех своим взглядом

55

GAME OVER

56

Внезапно, Дьябло смог обойти защитные механизмы сферы, начав получать энергию из мира эмоций. За несколько секунд он получил невероятную силу и увеличился в размерах. Первым делом демон, находившийся сейчас на пике своих сил, насадил на хвост, после чего откусил голову и проглотил. Через какое-то время поглощённым оказался и Мардекар. Дьявол намеревался полностью уничтожить своих оппонентов, поэтому принялся создавать внутри своего тела магические чёрные дыры, которые абсорбировали энергию двух демонов и не давали им использовать свои силы по максимуму. Несмотря на это, Беллимонус все ещё мог создавать защитные сферы, благодаря которым демоноиду и не удалось поглотить обоих оппонентов. Долгое время Беллимону приходилось сдерживать натиск Дьявола, но вдруг он почувствовал, как его силы пошатнулись, очевидно, из-за атак других существ извне. Пользуясь возможностью, демон пробил дыру в груди противника и выбрался наружу вместе со своим приспешником. Однако, из-за мощного толчка они оба улетели в противоположный конец залы. Стало ясно, что Дьябло решил использовать попросту все свои возможности, чтобы выжить в этой схватке. Он вновь восстановился и на этот раз увеличился в размерах на несколько десятков метров.
Похоже, мы слишком сильно недооценили его. - отправил Беллимонус телепатическое сообщение своему подданному.
Может, отступим? Они и без нас справятся.
Уйдём, когда будет нужно. А пока не будем встревать.
Неожиданно, в небе появился какой-то тёмный вихрь, который явно был живым разумным существом. Этот вихрь вступил в долгий бой с Дьябло, проходивший практически на равных условиях. Вскоре оказалось, что это непонятное существо было очередным драконом, по каким-то причинам прибывшим сюда, чтобы уничтожить демона. От дракона исходила невероятно мощная аура, которую Беллимонус с трудом заблокировал с помощью очередного щита. И вот, когда прошло около 15 минут, таинственное существо смогло полностью уничтожить демоноида, раз и навсегда.
Вот и отлично - вся работа сделана за нас. Конечно, я предпочёл бы прикончить этого выродка сам, но тем не менее. Этот дракон куда сильнее нас обоих и при желании сможет уничтожить нас. Поэтому я соглашусь: пора удаляться...
Беллимонус быстро открыл портал, в который юркнул вместе с приспешником, оказавшись в... Сан-Диего.

57

Первоначальный план с бомбой хоть и был многообещающим, однако не удался. Тем не менее, у Фьюза на такой случай, как всегда, имелось ещё по нескольку вариантов. Некоторые из них были довольно очевидны. Конечно не хотелось бы разрушать целую планету со всеми её прекрасными экосистемами и разумными существами, но идея с полным уничтожением Земли была заманчивой. Это сразу бы стёрло и Диабло, и всех живых существ, эмоциями которых он мог подпитываться. А если бы и это не помогло, можно было бы попробовать поглотить светило этой солнечной системы и выпустить его энергию в демоническую сущность, такого излучения она бы уже точно не пережила. Впрочем, всё пошло совсем не так, как задумывалось.

Время как-будто застыло, когда на поле боя материализовался шарообразный вихрь, вступивший битву с Повелителем Ужаса. Данное представление действительно загипнотизировало всех, включая даже Архидраконов, которые были вынуждены наблюдать за поединком все пятнадцать минут. Когда же существо использовало уже знакомую им ауру парии, чтобы поразить Дьявола, братья накрылись развёрнутыми энергосферами. Уничтожив чудовище, про которого уже видно было все забыли, сосредоточив внимание на новом виновнике торжества, вихрь принял свой обычный драконоподобный облик и ассоциативные рецепторы Фьюза незамедлительно на него среагировали. Это был не кто иной, как сам Зейос, который убил и занял тело их создателя Дрэгона и которого так долго искали Арч с Фьюзом, чтобы отомстить.

Было понятно, что столкновения не избежать, а сам этот бой будет гораздо более жёстким и яростным, чем предыдущий бой с Ксоргом. Не смотря на это, Архидраконы также смогли не слабо улучшить свои умения с их последней встречи с разрушающей аурой.

Фьюз мог бы произнести пафосную речь, но оппонент и так обладал сильными экстрасенсорными и телепатическими способностями и мог предугадать наперёд намерения и настроения киборга, так что в этом не было необходимости, а сам нанитовый ящер принял решение сосредоточится и получше следить за своими мыслями и эмоциями во время поединка. Он начал сканировать своими глазными сенсорами Зейоса, пытаясь отыскать в нём слабые стороны. В брутальной тишине и не обращая внимания на остальных существ, находившихся тут, Фьюз решил попробовать провести первую атаку на зависшего в небе ящера.

Фьюз решил снова исхитряться энергетическими атаками и экспериментировать с энергосферами. Он начал посылать в Зейоса направленные развёрнутые энергосферы, которые были полыми внутри и напоминали внешне пустые стеклянные шары. При столкновении с телом противника, они лопались, а их осколки впивались в наниты оппонента и портили их структуру, вызывая разрыв молекулярных связей.

Архидракон творил их беспрерывно, что мешало нормально заблокироваться от них и нанести ответную атаку. Посреди этого потока, Фьюз послал огромную развёрнутую энергосферу, которая при столкновении с Зейосом полностью обволокла его оболочку, а затем перестроилась на энергосферу 5-го уровня обычного типа, заперев энергетическую сущность внутри. Энергосфера начала процесс абсорбции и хотя было понятно, что такое количество энергии так просто ей не поглотить, Фьюз намеревался таким образом нанести противнику значительные повреждения и ослабить того.

Отредактировано Fuze (2017-04-16 17:29:54)

58

И вот, произошло то, чего и ожидал сейчас Зейос - битва с архидраконами.
Сейчас киборг был настроен на меньшее сопротивление, и не использовал какие либо атаки, дабы проверить силу оппонентов.
Первым из архидраконов напал Фьюз: используя импровизированные атаки с энергосферами, он нанёс дракону не малый урон, и в конце концов, поместил его в энергосферу 5 уровня.
Умно - подумал нанитовый дракон - Но одного этого против меня недостаточно
Без особого труда, Зейос создал энергосферу 5 уровня, вывернутую наизнанку, и использовал её против той, в которой он находился.
В результате, энергосферы взаимноаннигилировались, и ящер решил, что пора бы ему уже атаковать
В мгновение, он уничтожил и защитную энергосферу противника, но на этом не остановился.
Используя свой телекинез, он начал разрывать врага на куски, при этом атакуя его дезинтеграционными молниями, уничтожая приличное количество нанитов.
Он так же оперативно уничтожал любые энергосферы, а так же наниты, отправленные в сторону, так как сам часто использовал такие фокусы.
Решив сначала лишить противника тела, и уже потом поглотить его дух, ящер полностью переключил своё внимание на телекинез на субатомном уровне.
Киборг начал разрывать многомиллиардное число нанитов Фьюза на субатомные частицы, но для этого, даже от такого существа, как Зейос, требовалась огромная концентрация.
Помимо прочего, враг так же стремился восстановить количество нанитов, однако к тому времени и сам Зейос стал уже уничтожать их с большей эффективностью.
Спустя пять минут киборг почти уничтожил архидракона, как в бой, внезапно, вмешался другой, и своей атакой от отбросил ящера в сторону, в результате чего у Фьюза появилось время, чтобы полностью восстановиться.
Замечательно - подумал Зейос, оценивая способности оппонентов - Пожалуй они неплохо работают в команде
Однако теперь, Зейос уже отлично блокировал атаки двоих врагов, и постепенно начинал повышать уровень своих сил и контратак

59

План с бомбой не удался, и Иван воскликнул:
Должно же быть что-то или кто-то, кто может остановить эту дрянь!
Как и у его брата, у Арча были готовы планы на случай неудачи. Однако, они были более гуманными.
Например, он хотел выкинуть монстра в пустоту, что находилась между вселенными, так как после получения знаний Дрэгона, он тратил своё время больше на освоение и совершенствования этих навыков, еже ли его братец, который больше углубился в исследование различных могущественных атак.
Однако план архидракона не был задействован, так как некромант достал странного вида амулет.
В нём ящер узнал устройства, которые создавал его создатель для помощи своим товарищам, не наделённым столь высокоуровневой телепортацией.
Но вместо буквы "D" там красовалась буква "Z", что навело киборга на мысли о том, что теперь амулет сам по себе стал работать с Зейосом.
Сейчас дракон был в смятении, так как не знал, какой враг будет сильнее - Зейос или Диабло.
В прочем, когда у него был уже готов ответ, то было поздно: над полем боя появился странный энергетический вихрь в форме шара.
А ещё позже, в независимости от желания ящера, в его голове заиграла музыка, которая ввела его в транс, в результате чего он почти безвольно наблюдал за битвой, в ходе которой выяснилось, что его догадка подтвердилась, и призванным существом был ни кто иной, а сам Зейос, убийца Дрэгона.
Пришелец вступил в битву с демоном, и все его движения были в такт музыки. Такое представление, даже не смотря на то, что Зейос был определенно врагом для архидраконов, впечатлил Арча.
Но когда бой вошёл в финальную стадию, заключавшуюся в использовании ауры парии, ящер смог прикрыться энергосферой, а так же закрыть ею и Киберина.
При этом, обе энергосферы были вывернутыми наизнанку, поэтому и заблокировали всю мощь их врага.
После боя, в прочем, Зейос завис в воздухе, словно ожидая реакции тех, кто находился здесь.
Реакция Фьюза была понятна всем, так как он тут же бросился в бой, в то время, как сам Арч наблюдал за этим, в любой момент готовый помочь брату.
У старшего архидракона очень хорошо получалось сражаться с Зейосом, но когда уничтожение последнего, казалось, было неизбежным, тот с лёгкостью освободился от энергосферы и начал контратаку.
А Арча, в тот момент, отвлёк лидер НСССР, который не понимал, почему его окружили странной сферой.
На его вопрос ящер мысленно ответил:
Это энергосфера. Она защитит тебя от ауры этого существа. Аура этого дракона опасна для всех, кто обладает обычной душой. А уж тех, кто связан с Варпом, она вообще аннигилирует. И это при том, что чем выше мощь в псайкерстве, тем легче эта аура уничтожит противника
Ответив на вопрос, ящер решил подключиться к бою, и вовремя, так как его братец был на грани полного уничтожения физического тела.
Окружив себя вывернутой наизнанку энергосферой, киборг бросился в атаку, и сбил Зейоса одним могучим ударом молота.
Фальшивый Дрэгону отлетел в сторону, а брат Арча, Фьюз, смог отрегенерировать до полного состояния.
Объединив атаки, они стали всячески уничтожать физическое тело Зейоса, однако тот, со временем, повышал и свои контратаки, а так же свою устойчивость.
Многие могли подумать, что этот бой в самом разгаре, и вот-вот закончится поражением одной из сторон.
Но на самом деле это была разминка, хоть и экстремальная для присутствовавших здесь.
Со временем, атаки стали настолько мощными, что грозили стереть эту планету с лица вселенной, а Арч уже думал над тем, что бы сделать с Зейосом, чтобы остановить его.
Но у его брата, как всегда, был абсолютно свой план...

60

Фьюз знал, что это было только началом и за ним последует контратака, впрочем, он был готов к полученной боли. Он отрегенирировался и снова вступил в бой.
Все мысли Фьюза затмила одна - тотальное уничтожение Зейоса. Ему казалось, что эта битва - последняя и самая значимая в его жизни, и в ней всё и решится. Ему хотелось, чтобы эта энергетическая сущность вернулась обратно в ту пустоту, откуда вылезла. Поэтому, накрыв своё тело тонким эластичным слоем материи, из которой состоит развёрнутая энергосфера, он ринулся вперёд и пробив грудину противника, понесся вместе с ней в космос.
---] Космическое пространство.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » США » Замок Диябло (уничтожен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно