Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Алая Цитадель (полуразрушена)


Алая Цитадель (полуразрушена)

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Алая Цитадель находится на Планете охоты, также известной как Планета страха. Ранее принадлежала коварному диктатору, но после свержения того - является заброшенной.

Огромная крепость Тёмного Хищника. Именно там создавались его войска: пехота, бронетехника, авиация, возможно, и космические корабли. Крепость очень хорошо защищена и поэтому брать её штурмом или держать в осаде долго не получалось. В центре находится огромная башня, которая и являлась штабом Тёмного и его домом. Похожа на квадратный средневековый замок: толстые стены, много башен, огромные ворота, ров.

Командный центр

Эта гигантская башня только с виду точная копия Ортханка - башни Сарумана из трилогии "Властелин Колец." Внутри же всё не так: на первом этаже расположена караулка, где располагалась Чёрная Гвардия. От караулки есть только один проход: в центр на винтовую лестницу. От винтовой лестницы есть ответвления, которые ведут на многочисленные балконы, на которых также стояла Чёрная Гвардия. Есть, конечно же и лифт. В самой верхней комнате жил Тёмный Хищник. Там же расположен выход на площадку башни.

http://s020.radikal.ru/i718/1507/bc/9f37c3349e90.jpg

Центр связи

Рядом с командным центром расположен бывший центр связи.

Башни

Очень прочные бетонные башни высотой 25 метров расположены в стенах по 4 штуки на каждой стене. Каждая башня удалена от другой на 50 сантиметров. Ширина у этих красавиц 4 метра. На площадке каждой башни было расположено по два пулемёта и одной противотанковой установке. Снаружи башни также утыканы лезвиями. Внутри же они - точные копии средневековых башен.

Ворота

Ворота сделаны также из бетона, как и башни. Вход у них - подъёмная стальная решётка, а снаружи ещё деревянный подъёмный мост. Высота у ворот 20 метров, а вот ширина и длина такие же, как и у башен. Расположены точно в центре, а башни совсем рядом. На воротах имелись 2 пулемёта и 2 противотанковых установки.

Заводы и электростанции

Вдоль всей Северной Стены, которая обращена к горам, тянутся большие заброшенные заводы, когда-то производившие технику и заброшенные электростанции, когда-то вырабатывавшие электричество.

Тюрьма и пыточная

Мрачная тюрьма с решёточными дверьми и стенами расположена под землёй. Ещё глубже тюрьмы расположена настоящая средневековая пыточная.

Склады

Три линии разнообразных складов, на которых можно было найти всё, что захочешь. Разумеется, что там когда-то стояла очень сильная охрана.

Лаборатория

В этой большой лаборатории велась разработка новейших вооружений, а также шло создание гибридов или новых разновидностей войнов. Одновременно с этим, лаборатория - госпиталь. Впрочем, в госпитале долго не задерживались.

Центр клонирования

Огромное здание, по бокам которого стройным рядом располагались машины для клонирования. У северной стены посередине стоял центральный прибор, который обеспечивал питание и контроль Клонировальщикам. Окна здесь очень узкие, так что тут темно.

Бараки

Вдоль Западной Стены тянутся большие ряды бараков, где квартировались войска.

Окрестности

Эти окрестности - голые места, без единого намёка на укрытия. Во всяком случае, они прекрасно простреливаются, а в некоторых местах сохранились минные поля.

Ров

Выкопанный ров, заполненный не водой, а сильнейшей кислотой. Удалён от стен на расстоянии 30 см. Ширина рва и глубина рва - 3 метра.

ПВО

В центре находилось множество систем ПВО. Имелись как классические зенитки и ракетные ПВО, так и лазерные установки.

Стены

Высокие (15 метров) особо прочные бетонные стены с зубцами, высотой по 3 метра. Зубцы идут через метр. С наружной стороны стен на очень маленьком расстоянии друг от друга находятся большие лезвия мечей, которые не дают подняться по стенам. С внутренней стороны расположены прорези для пулемётчиков и снайперов. Каждая стена имеет в длину 200 метров, в ширину 3 метра и по 4 квадратных башни.

Аэродромы и космопорты

Вдоль Восточной Стены расположены заброшенные аэродромы и пара нерабочих космопортов.

Полигоны и стрельбища

В протяжении всей Южной Стены тянулись полигоны и стрельбища, что делало Южную Стену самой охраняемой.

Отредактировано Krazanat (2015-08-16 21:27:56)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

2

===== Элитный терра-космолёт Спартанца

Космолёт приближался к цели. Вид башен становился всё отчётливей. Как и вид стен, что их окружали. Был заметен и ров.
Вот она! Я столько ждал этого момента!
Кразанат оживлённо смотрел на комплекс башен и прочих строений. Он даже снял маску, чтобы увидеть всё это собственным глазами.
Десять сезонов я ждал... И что я вижу? Вот оно - логово зверя!
Позади Цитадели виднелись горы, а в небесах сверкали молнии. Всё выглядело как в старом фильме ужасов про графа Дракулу.
Как-то до меня дошла информация, будто  Падшего удалось свергнуть совместной боевой группе людей и Яутжа, но теперь я понимаю, что верна она была лишь отчасти. Если у Икса налажена система клонирования, то можно допустить, что в прошлый раз ополченцы убили его двойника, то есть клона. В истории известны случаи, когда диктаторы использовали двойников, чтобы одурачить врагов при попытке покушения.
Юалджикс внимательно следил за Цитаделью. Когда небо стемнело из-за надвигающейся грозы, то в некоторых комнатах зажёгся свет.
Только на вид здания кажутся брошенными. Но тут явно что-то замышляется. Тормозни ка корабль. Пришло время использовать дрона-разведчика.
В середине комплекса возвышалась зловещая башня с четыремя длинными зубцами. На фоне сверкающих молнии и тёмного неба она смотрелась загадочно и грозно, будто настоящая обитель сил зла.

Отредактировано Krazanat (2015-08-05 16:01:16)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

3

x--- Элитный терра-космолёт Спартанца
Корабль Спартанца был уже близок к заветной цели, поэтому он выключил турбоускорители и немного убавил скорость, чтобы через переднее окно космолёта осмотреть Цитадель издалека.
Хм. Здесь не одно здание и даже не два. Их тут где-то пять или шесть, точно не вижу. Эдакий мини-городок Грозы.
Десять сезонов я ждал... И что я вижу? Вот оно - логово зверя!
Сначала я хотел просто взорвать эту Цитадель после того, как мы разберёмся с Особью Икс, но сейчас передумал. Это место можно использовать как базу, оно идеально подходит для этого.
Затем Яутжа всмотрелся вдаль. Позади главного здания находились крупные горы.
А это те самые горы, на которых мы с ним охотились на Предалиена. И весь этот комплекс башен стоит прямо на том месте, где я должен был умереть после падения. Он думает, что его Цитадель находится на моей могиле. Как же он ошибается...
Внезапно в небе сверкнула молния, которая на общем фоне создавала довольно жутковатую картину.
Ну, теперь его кличка хотя бы несёт какой-то смысл. Действительно Молния.
Я бы боялся этого места, если бы был человеком. Но, к сожалению, мне не ведом страх.
Как-то до меня дошла информация, будто  Падшего удалось свергнуть совместной боевой группе людей и Яутжа, но теперь я понимаю, что верна она была лишь отчасти. Если у Икса налажена система клонирования, то можно допустить, что в прошлый раз ополченцы убили его двойника, то есть клона. В истории известны случаи, когда диктаторы использовали двойников, чтобы одурачить врагов при попытке покушения.
А может внутри у него там целая армия клонов? Вполне логично с его стороны было бы создать их и разделить на отряды, чтобы немного запутать противника.
Раздался мощный раскат грома, и небо потемнело ещё сильнее. В нескольких комнатах Цитадели зажёгся свет.
Только на вид здания кажутся брошенными. Но тут явно что-то замышляется. Тормозни ка корабль. Пришло время использовать дрона-разведчика.
Спартанец полностью остановил корабль и выпустил дрона-шпиона. Тот вылетел через открывшийся сверху люк и отправился обследовать Цитадель.
Дрон, включи сканирование на предмет возможных противников и войди в режим невидимости., - скомандовал Хищник своему механическому питомцу, и тот в миг исполнил приказ. Спартанец вывел изображение с камеры дрона на дисплей главного компьютера космолёта. Дрон пролетел возле главных ворот и обнаружил на них два пулемёта и две противотанковые установки.
Как вариант, ворота и стены можно разнести ракетами, все равно они бетонные.
Затем дрон пролетел к целой линии башен, на каждом из которых было по два пулемёта и ракетная установка. Снаружи на башнях были установлены острые защитные лезвия.
И башни тоже.
Внезапно, на камере дрона начались помехи, а вскоре изображение и вовсе исчезло.
Чёрт, и связи с ним тоже нет. Дальше придётся самим.

4

Планета Охоты
Космолёт Волка уже почти долетел до корабля Спартанца. Волк пролетал над каким-то тёмным городом, над которым висели огромные тучи. Поочерёдно сверкали молнии, и всё это было действительно устрашающе на фоне цитадели. Вскоре, космолёт Волка долетел до Спартанца и остановился рядом с ним.
Надо связаться с Спартанцем по радиосвязи.
Волк установил с кораблём контакт и начал переговоры.
Здравствуй, товарищ. Как-то не хорошо вышло, вот так приходить и в наглую забирать у меня и Кразаната нашу добычу. Да и на Харди, того чужехищника, я достаточно давно охочусь, и не хотелось бы, чтобы кто-то забирал у меня прямо из-под носа трофей в качестве его головы.
Надо как-то попасть к нему на корабль. Но перед этим, надо куда-то припрятать свой.
Волк включил на корабле автопилот и заставил его подлететь поближе к кораблю Спартанца, а затем зависнуть в воздухе. После хищник слез с кресла пилота и отправился на крышу корабля. Волк стоял у края космолёта на фоне сверкающих в тёмном небе молний, и всё это действительно выглядело устрашающе, но в то же время и до ужаса красиво.
Да. Это место и устрашает, и поражает своей красотой.
Волк достал крюк-кошку и закинул его на крышу корабля Спартанца.
Ну, была не была.
Ухватившись за верёвку, привязанную к крюку, Волк спрыгнул с края своего корабля и оказался возле левого бока корабля Спартанца. Далее, Волк вскарабкался на его крышу и связавшись со своим кораблём по портативному компьютеру заставил тот полететь в джунгли, подальше от цитадели.
Это был достаточно безумный план, попасть на корабль с помощью крюка-кошки.
Пробравшись на корабль Спартанца, Волк оказался в его трофейной комнате.
А у него действительно огромная коллекция из черепов различных монстров.
Далее Волк прошёл к тому месту, где сейчас находился Спартанец. Там-же и оказался Кразанат.
Ну, где же сейчас Харди и тот странный ксеноморф? Ты уже успел сделать из их голов трофеи?
Дожидаясь ответа Спартанца, Волк подошёл к Кразанату.
Слушай, мне показалось, что ты знал того ксеноморфа, с которым ты как раз бился. Кто же он? Достаточно сильная тварина.

5

Сначала я хотел просто взорвать эту Цитадель после того, как мы разберёмся с Особью Икс, но сейчас передумал. Это место можно использовать как базу, оно идеально подходит для этого.
Интересная идея... Я её тоже рассматривал.
А может внутри у него там целая армия клонов? Вполне логично с его стороны было бы создать их и разделить на отряды, чтобы немного запутать противника.
Всё может быть. Поведение Падшего отличается непредсказуемостью. Он без преувеличения сумасшедший. Но очень умный сумасшедший.
Кразанат наблюдал как Спартанец выпускает дрона для разведки территории. Вскоре на дисплее компьютера возникло изображение огромных ворот.
Как вариант, ворота и стены можно разнести ракетами, все равно они бетонные.
Поддерживаю!
Далее на экране пронеслись башни, утыканные лезвиями стены, различные пушки...
Знал я, что оборона будет серьёзная. Но это уже слишком.
И башни тоже.
Разумеется...
Вдруг изображение, передаваемое дроном, резко зарябило, а через несколько секунд и вовсе исчезло.
связи с ним тоже нет. Дальше придётся самим.
Вот проклятье... Наверное, кто-то из караульных его сбил.
Тут Кразанат заметил на радаре ещё один корабль.
Это ещё кто?
Здравствуй, товарищ. Как-то не хорошо вышло, вот так приходить и в наглую забирать у меня и Кразаната нашу добычу. Да и на Харди, того чужехищника, я достаточно давно охочусь, и не хотелось бы, чтобы кто-то забирал у меня прямо из-под носа трофей в качестве его головы.
О, да это же Волк! Отлично!
Звук турбин приближающегося космолёта становился всё громче. Казалось, корабль пролетел почти вплотную, а затем резко направился прочь. Не прошло и нескольких минут, как Волк заявился в пилотскую.
Это было остроумно - прыгать с корабля. Хороший способ застать врага врасплох.
Слушай, мне показалось, что ты знал того ксеноморфа, с которым ты как раз бился. Кто же он? Достаточно сильная тварина.
Да, мы с ним знакомы немного. Это подручный ксеноморф одного разумного дракона по имени Асандериус. Его Спид звать. Кстати, этот же дракон недавно спёр твоего Предалиена. Они ведь со Спидом в одной команде космических пиратов.
После чего Кразанат решил показать Волку свои приобретения, полученные при визите на орбитальную станцию. Реликт выхватил плазменную базуку и повертел ту в руках.
Думаю, ты читал бортовой журнал. Вот та самая пушка.
Затем Кразанат указал стволом на стоящий у стены мотоцикл.
И это тоже оттуда. Со складов.
Ну и наконец Юалджикс вызвал из трюма подопытных ксеноморфов, которые проползли над Волком по потолку и спрыгнули рядом с управленцем.
Они не кусаются, если им не приказать. Специальный проект по контролю Кайнде Амедха для использования их в боевых и диверсионных целях.
Кразанат снова поглядел на Алую Цитадель.
Пора и Волку рассказать...
К вопросу о том, чем мы здесь занимаемся: это боевая операция по устранению диктатора, что засел в этой Цитадели. Тёмный Хищник - так он себя называет. Яутжа, который решил захватить власть на этой планете и перебить всех, кто пойдёт против. Десять лет назад его пытались остановить, но не довели дело до конца. Теперь этим занимаемся мы, чтобы свести былые счёты и не дать Чёрной гвардии начать новый террор. Противник крайне живуч и опасен за счёт того, что технически и органически апгрейднут до упора. Обладает способностями к разрушительному пси-вихрю, созданию небольших электрических разрядов, а также к атаке жгучим взглядом, природа которой не до конца ясна. Тело его частично кибернетизировано, в пальцах встроены выдвигающие металлические когти, а кровь имеет золотой цвет. Да, кстати, пора бы показать его внешний облик.
Кразанат подключил свой портативный компьютер к бортовому компьютеру корабля по беспроводному соединению. Пошарившись немного в своих файлах, он наконец нашёл что хотел - фотографию Тёмного Хищника, и вывел сие изображение на экран компьютера космолёта.

http://s013.radikal.ru/i322/1508/08/847f83b2f9cb.jpg

Итак, знакомьтесь - Тёмный Хищник, он же: Падший Хищник, Особь Икс, Охотник-Тень, Жесточайший Убийца, Падший Ангел, Рыцарь Ада... Собственно это все его прозвища. Настоящее имя никому не известно. Что думаете, господа?

Отредактировано Krazanat (2015-08-06 16:29:05)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

6

Всё может быть. Поведение Падшего отличается непредсказуемостью. Он без преувеличения сумасшедший. Но очень умный сумасшедший.
И сумасшедшим он скорее всего стал после того, как над ним провели эти эксперименты.
Поддерживаю! Знал я, что оборона будет серьёзная. Но это уже слишком.
Что ж, сейчас запущу ракеты по целям, немного предупредим их о нашем прибытии.
Спартанец пометил ворота, все имеющиеся башни и небольшую часть стены как цель для ракет.
Ракеты будут готовы к запуску через 5 минут.
Отлично. За это время можно подготовиться к атаке.
Вот проклятье... Наверное, кто-то из караульных его сбил.
Вряд ли. Перед исчезновением на камере дрона никого не было, да и сканеры ничего не обнаружили. Скорее всего, что-то его просто заглушило или деактивировало.
Внезапно, на радаре появился ещё один корабль, и вскоре его капитан установил связь с космолётом Спартанца.
Здравствуй, товарищ. Как-то не хорошо вышло, вот так приходить и в наглую забирать у меня и Кразаната нашу добычу. Да и на Харди, того чужехищника, я достаточно давно охочусь, и не хотелось бы, чтобы кто-то забирал у меня прямо из-под носа трофей в качестве его головы.
Ух ты, Волк вернулся. Это хорошо, лишняя помощь нам не помешает.
Ну, снова здравствуй. Понимаешь, мне эта добыча нужнее. Да и тем более, вряд ли бы у тебя получилось свободно уйти с Предалиеном. Можешь телепортироваться ко мне на корабль, и мы всё разъясним.
Вдруг корабль Волка подлетел ещё ближе, а вскоре тот вообще направился в джунгли.
Хм. Он так просто улетел?
Однако, Хищник как-то оказался внутри космолёта Спартанца и находился в трофейной комнате.
Смелый шаг. Перепрыгнуть со своего корабля на мой. Он ведь мог к чертям разбиться.
Волк зашёл в капитанскую комнату и подошёл к Спартанцу.
Ну, где же сейчас Харди и тот странный ксеноморф? Ты уже успел сделать из их голов трофеи?
Я вижу, ты лёгких путей не ищешь... К сожалению, нет. Как бы абсурдно это не звучало, раптору удалось разбить мой космолёт, а потом его забрал с собой космический жокей, появившийся из портала. На этом неприятности не заканчивались, сюда ещё и телепортировались два огромных дракона, забрав с собой Предалиена взамен на починку моего корабля. Этот дракон необычайно силён, так что вообще не советую с ним связываться, проверил на собственной шкуре.
После того, как Волк переговорил с Кразанатом, реликт ввёл того в курс дела.
Да, кстати, пора бы показать его внешний облик.
Точно. По его фотографии я смогу найти маленькие сходства Икса с Молнией.
Яутжа присоединился к бортовому компьютеру корабля и вывел на экран фото Особи Икс.
Хм... Маленький шрам в области живота до сих пор сохранился, маска с той же формой и дреды такой же длины, что странно, ведь за столько лет они даже не изменились. Не знаю, схожесть где-то на 50 процентов, так что не буду делать громких заявлений.
Итак, знакомьтесь - Тёмный Хищник, он же: Падший Хищник, Особь Икс, Охотник-Тень, Жесточайший Убийца, Падший Ангел, Рыцарь Ада... Собственно это все его прозвища. Настоящее имя никому не известно. Что думаете, господа?
Возможно также, Молния или Гроза. А думаю я то, что пора пускать ракеты.
Все ракеты готовы к запуску.
Спартанец нажал на кнопку запуска, и ракеты моментально достигли цели, оставив после себя лишь красивый взрыв и кучку камней.
Красивое зрелище, правда? А теперь пора реализовывать план. ПВО должны находится где-то там., - говорил Яутжа, показывая пальцем на местность возле Цитадели.
Затем Хищник медленно подогнал корабль поближе, чтобы Кразанат мог закинуть туда крюк-кошку.
Это максимум. Дальше я приблизиться не смогу, так как установки мгновенно собьют корабль. Да и к моим ракетам они неуязвимы. Отсюда вполне можно дотянуться крюком, поэтому, Кразанат, вылазь на крышу космолёта через люк, кидай крюк-кошку и быстро выключай все ПВО. Сейчас там скорее всего никого не должно быть, все отряды патрулируют местность возле разрушенных башен. Ими займусь я.

7

Да, мы с ним знакомы немного. Это подручный ксеноморф одного разумного дракона по имени Асандериус. Его Спид звать. Кстати, этот же дракон недавно спёр твоего Предалиена. Они ведь со Спидом в одной команде космических пиратов.
Вот чёрт. И снова охота на него оборвалась.
Я вижу, ты лёгких путей не ищешь... К сожалению, нет. Как бы абсурдно это не звучало, раптору удалось разбить мой космолёт, а потом его забрал с собой космический жокей, появившийся из портала. На этом неприятности не заканчивались, сюда ещё и телепортировались два огромных дракона, забрав с собой Предалиена взамен на починку моего корабля. Этот дракон необычайно силён, так что вообще не советую с ним связываться, проверил на собственной шкуре.
Космический жокей? Странно, зачем Мала'каку вдруг понадобился этот ксеноморф?
Тем временем, Кразанат стал показывать Волку все предметы, что он приобрёл на орбитальной станции яутжа.
Думаю, ты читал бортовой журнал. Вот та самая пушка.
Да, читал. Отличная пушка.
Затем Кразанат показал байк, который тоже был приобретён на складе, ну и на последок, подопытных ксеноморфов, которые управлялись с помощью каких-то прямоугольных устройств.
Они не кусаются, если им не приказать. Специальный проект по контролю Кайнде Амедха для использования их в боевых и диверсионных целях.
Волк подошёл к ксеноморфам поближе и стал рассматривать устройства, с помощью которых они контролировались.
Интересно. А что делать, если вдруг потеряешь над ними контроль?
Затем Кразанат решил ввести Волка в курс дела о том, что они со Спартанцем здесь делают.
К вопросу о том, чем мы здесь занимаемся: это боевая операция по устранению диктатора, что засел в этой Цитадели. Тёмный Хищник - так он себя называет. Яутжа, который решил захватить власть на этой планете и перебить всех, кто пойдёт против. Десять лет назад его пытались остановить, но не довели дело до конца. Теперь этим занимаемся мы, чтобы свести былые счёты и не дать Чёрной гвардии начать новый террор. Противник крайне живуч и опасен за счёт того, что технически и органически апгрейднут до упора. Обладает способностями к разрушительному пси-вихрю, созданию небольших электрических разрядов, а также к атаке жгучим взглядом, природа которой не до конца ясна. Тело его частично кибернетизировано, в пальцах встроены выдвигающие металлические когти, а кровь имеет золотой цвет. Да, кстати, пора бы показать его внешний облик.
Пошарив в файлах, Кразанат вывел на экране компьютера космолёта изображение внешности Падшего Хищника.
Итак, знакомьтесь - Тёмный Хищник, он же: Падший Хищник, Особь Икс, Охотник-Тень, Жесточайший Убийца, Падший Ангел, Рыцарь Ада... Собственно это все его прозвища. Настоящее имя никому не известно. Что думаете, господа?
Никогда раньше про него не слышал... И как же вы собираетесь его убить, учитывая всю его навороченность?

8

Интересно. А что делать, если вдруг потеряешь над ними контроль?
В ошейнике каждой особи спрятана небольшая бомба, которую можно привести в действие с пульта.
Никогда раньше про него не слышал... И как же вы собираетесь его убить, учитывая всю его навороченность?
Просто разнесём здесь всё всеми имеющимися средствами. Будем атаковать Падшего до тех пор, пока тот не рухнет замертво.
Вскоре ракеты были готовы к запуску. Кразанат перевёл взгляд на башни. И вот, первый залп. Ракеты быстро достигли целей. Раздалась серия взрывов.
Красивое зрелище, правда? А теперь пора реализовывать план. ПВО должны находится где-то там.
Да, это будет громкое приветствие! Насчёт расположения ПВО ты верно угадал.
Корабль стал приближаться к башням. К небу поднялся дым с мест взрывов.
Тёмный не ожидает такой внезапной атаки. Но я не должен недооценивать его находчивости.
Затем судно зависло в воздухе неподалёку от одного из строений.
Это максимум. Дальше я приблизиться не смогу, так как установки мгновенно собьют корабль. Да и к моим ракетам они неуязвимы. Отсюда вполне можно дотянуться крюком, поэтому, Кразанат, вылазь на крышу космолёта через люк, кидай крюк-кошку и быстро выключай все ПВО. Сейчас там скорее всего никого не должно быть, все отряды патрулируют местность возле разрушенных башен. Ими займусь я.
Тут согласен. Так и сделаем.
Кразанат положил базуку на полку, захватил крюк и побежал к люку. Через минуту Юалджикс уже стоял на крыше корабля, на фоне мерцающих молний. Включив невидимость, он двинулся вперёд. Выйдя на нос судна, охотник резко перекинул крюк на крышу здания, где располагался центр управления ПВО.
Только добраться до сюда - уже достижение!
И Кразанат принялся карабкаться по верёвке к своей цели. Оказавшись на крыше здания, реликт заметил на той дверцу для аварийного выхода. Разумеется, дверца была закрыта на замок с внутренней стороны, но это не стало большой сложностью. Кразанат приставил один из стволов к району замка и выстрелил. Раздался небольшой взрыв, что на фоне грохота рушащихся башен был не так уж заметен. Замок разлетелся на части, а охотник шустро открыл дверцу и заглянул внутрь. К его удаче в помещении оказалось пусто.
Контроль за ПВО осуществляет компьютерная система и куча автоматических программ. Должно быть персонал здесь бывает не часто.
Кразанат запрыгнул в помещение и стал изучать компьютеры. До него быстро дошло, что тут к чему. Подойдя к главному терминалу, Яутжа защёлкал по кнопкам, выискивая нужные функции. Наконец на экране высветились варианты действий:
Зенитные системы ПВО - диагностика/ настройки/ отключение
Ракетные системы ПВО - диагностика/ настройки/ отключение
Лазерные системы ПВО - диагонстика/ настройки/ отключение

Юалджикс принялся отключать все системы по очереди.
Зенитки отключены! Ракеты отключены! Лазеры отключены!
Затем Кразанат вышел на связь с кораблём Спартанца.
Я вырубил всю ПВО, что у них есть! Можешь летать здесь, сколько захочется... А я напоследок устрою небольшой саботаж.
Реликт начал действовать быстро. Его целью являлся системный блок терминала. Достав из аптечки скальпель, он использовал его как отвёртку и открутил все винтики, удерживавшие крышку системного блока. Сняв крышку, Кразанат заглянул в системный блок и узрел кучу проводов, мигающих лампочек и различных устройств. Сменив скальпель на хирургические ножницы, саботажник принялся быстро перерезать провода целыми охапками, пока не испортил половину проводов в терминале. После его взгляд пал на толстый кабель, что наверняка связывал центр управления ПВО с командным центром. Без лишних раздумий, Кразанат схватил кабель обеими руками и оторвал от терминала.
О, да! Теперь я ещё и убийца компьютеров!
Кразанат тут-же взглянул на монитор компьютера. Там, на экране в бессмысленном порядке выпадали цифры и символы, вся система управления сошла с ума.
Первая часть плана выполнена. Пора отсюда валить!
За дверью тем временем послышались шаги. Кразанат не хотел без особой необходимости вступать в бой, чтобы поберечь силы и оборудование для битвы с главным. Собравшись с силами, он резко подпрыгнул вверх и вылез через аварийный выход на крышу. После чего ловко перебрался по тросу от крюка на корабль. Уже стоя на корпусе судна и снимая трос с крыши здания, охотник услышал внутри того самого помещения топот ног и неразборчивые голоса.
Они теперь три часа будут её чинить...
Смотав трос и захватив крюк, Кразанат запрыгнул через люк на борт корабля Спартанца. Подбежав к собратьям, реликт заявил:
Система ПВО успешно саботирована! Пришло время переходить к наступлению. В любой момент гвардия может нанести ответный удар...

Отредактировано Krazanat (2015-08-07 18:04:03)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

9

Планета DSP-07283-d
Драконы вышли из портала, после чего спрятались в зарослях, наблюдая за происходящим
Асандериус сказал Ксандрии:
Глянь. Тот корабль спокойно летает над их базой. А системы ПВО не работают. Наверняка Кразанат постарался. Ну а почему я так думаю - не знаю. В последнее время я много чего предвижу из будущего
Просканировав здания, дракон дополнил:
А вот те товарищи уже прознали про то, что им сейчас устроят звиздец. В прочем, они таки могут задавить числом хищников, что на корабле
Промолчав полминуты, Асандериус добавил.
Я вот что предлагаю. Пока мы просто следим, как все эти товарищи сражаются, но когда численный перевес будет на стороне тех, кто из вот этой вот цитадели, то мы, ВНЕЗАПНО, появляемся такие и превозмогаем их. Кстати. Думаю, нам нужно ещё общаться телепатически, дабы враги не слышали о наших планах
Затем, ящер послал мысль драконице:
Ну, в прошлый раз я смог сообщить тебе о том, чтоб ты шла в портал. Так что проверка связи, думаю, не нужна.

10

Космический жокей? Странно, зачем Мала'каку вдруг понадобился этот ксеноморф?
Ну, это действительно необычная тварина, коих я никогда не встречал. Смесь двух самых грациозных существ, когда-либо существовавших - раптора и ксеноморфа, и вот Спид готов. Да и имя его действительно оправдывает. Этот Спид, кстати, сбежал с другой кучкой ксеноморфов, уничтожив корабль жокеев и свалив на пустынную планету.
Никогда раньше про него не слышал... И как же вы собираетесь его убить, учитывая всю его навороченность?
Неожиданность - это наше главное преимущество. Каким бы он не был неуязвимым, моё оборудование создано специально для уничтожения таких опасных существ, как он.
Да, это будет громкое приветствие! Насчёт расположения ПВО ты верно угадал.
Что ж, тогда приступаем.
Кразанат бросил свою базуку на пол и забрался через люк прямо на крышу. Затем он включил режим невидимости и, закинув крюк на крышу здания, полез вырубать ПВО. После этого, радар Спартанца больше не улавливал его.
От него зависит успех операции. Надеюсь, всё пройдет на ура.
Где-то через пять минут, Кразанат связался со Спартанцем и передал сообщение, которое сразу подняло боевой дух Яутжа.
Я вырубил всю ПВО, что у них есть! Можешь летать здесь, сколько захочется... А я напоследок устрою небольшой саботаж.
Отличная работа. Возвращайся на корабль, а потом я устрою им небольшой экстерминатус.
Опять же, через пять минут Кразанат вернулся на корабль через люк.
Система ПВО успешно саботирована! Пришло время переходить к наступлению. В любой момент гвардия может нанести ответный удар...
Молодец. Теперь у меня есть немного безумный план, но я идеально его отточил. В общем, скажу вам лишь только то, что по моему сигналу запрыгивайте в здание через люк и выносите охрану.
После этих слов, Хищник встал на плиту, которая должна использоваться только во время катапультирования, но сейчас для неё было приготовлено абсолютно другое назначение. Спартанец включил турбодвигатели корабля и направил его прямо в Цитадель. Когда до столкновения космолёта с величественным знанием оставался лишь метр, Яутжа моментально вырубил двигатели и крикнул:
Вперёд!
Спартанец нажал на кнопку, и плита опустилась. Хищник полетел прямо вниз, но тут же достал крюк-кошку и выпустил трос на корабль, чтобы потом вернуться обратно. Сильно раскачавшись на этом тросе, охотник спрыгнул с него прямо в направлении тех разрушенных башен. Как и должно было быть по плану, там сейчас находились основные силы армии Особи Икс. Достав в полёте шприцемёт, Хищник начал вести из него огонь по врагам, уничтожив где-то десяток, при этом даже не приземлившись. Когда Яутжа наконец приземлился, он моментально вошёл в режим невидимости, спрятав плазмомёт и активировав выдвижные когти. Один из командиров отряда тут же поднял тревогу, но было уже слишком поздно. Хищник напал на него со спины, проткнув насквозь его в области сердца. Остальной отряд тут же начал стрелять из плазмомётов по Спартанцу, но тот прикрылся трупом командира и перекатился в другую сторону, достав огнемёт.
Время... гореть!
Спартанец начал прорываться через толпу врагов, сжигая всех на своём пути, как настоящий психопат. Враги подставлялись под струю огня, словно сами желали своей смерти. И вот, вскоре,  около шестидесяти врагов превратились в кучку пепла Однако, слева за кучкой камней он заметил снайпера, который выстрелил в него и попал прямо в левую ногу. Хищник не растерялся и моментально вколол в рану огромную дозу морфия, чтобы не чувствовать боли. Яутжа кинул разрывную гранату своему обидчику, и через секунду тот разлетелся на несколько частей. Спартанец связался с реликтом:
У меня тут 70 трупов: 10 убитых, 60 сгоревших. Как у вас ситуация обстоит, помощь нужна?

11

Планета DSP-07283-d
Два дракона вышли из портала и Асандериус спрятался в зарослях и Ксандрия пошла за ним. Они сидели и наблюдали за происходящем. Асандериус сказал Ксандрии:
Глянь. Тот корабль спокойно летает над их базой. А системы ПВО не работают. Наверняка Кразанат постарался. Ну а почему я так думаю - не знаю. В последнее время я много чего предвижу из будущего
Кразанат? -удивилась Ксандрия.
Асандериус молчал после чего сказал:
Я вот что предлагаю. Пока мы просто следим, как все эти товарищи сражаются, но когда численный перевес будет на стороне тех, кто из вот этой вот цитадели, то мы, ВНЕЗАПНО, появляемся такие и превозмогаем их. Кстати. Думаю, нам нужно ещё общаться телепатически, дабы враги не слышали о наших планах
Хорошо. И да надо бы общаться телепатически.-ответила ему драконица.
После чего Асандериус сказал ей телепатически:
Ну, в прошлый раз я смог сообщить тебе о том, чтоб ты шла в портал. Так что проверка связи, думаю, не нужна.
Зато мне нужна проверка связи. Надеюсь ты меня услышал.-ответила ему телепатически Ксандрия.

12

Ну, это действительно необычная тварина, коих я никогда не встречал. Смесь двух самых грациозных существ, когда-либо существовавших - раптора и ксеноморфа, и вот Спид готов. Да и имя его действительно оправдывает. Этот Спид, кстати, сбежал с другой кучкой ксеноморфов, уничтожив корабль жокеев и свалив на пустынную планету.
Неплохо, для ксеноморфа.
Неожиданность - это наше главное преимущество. Каким бы он не был неуязвимым, моё оборудование создано специально для уничтожения таких опасных существ, как он.
У тебя действительно очень много мощного оружия, и у нас вполне есть шансы.
Кразанат, тем временем, уже находился в Алой Цитадели и отключил все системы ПВО.
-Я вырубил всю ПВО, что у них есть! Можешь летать здесь, сколько захочется... А я напоследок устрою небольшой саботаж.
-Молодец. Теперь у меня есть немного безумный план, но я идеально его отточил. В общем, скажу вам лишь только то, что по моему сигналу запрыгивайте в здание через люк и выносите охрану.

Корабль Спартанца стал приближаться к Алой Цитадели, и кажется, что он вот-вот врежется в неё.
Да ты же нас сейчас угробишь! - крикнул Волк Спартанцу.
Однако, корабль остановился на метре от цитадели.
Вперёд!
А. Так ты хотел... Впрочем, сойдёт.
Волк залез на крышу корабля и спрыгнул с его края на одно из окон Алой Цитадели. Выбив стекло локтем, Волк забрался в здание и стал ожидать Кразаната.
Теперь, остаётся вычистить всех в здании.
Ты вычищай всех на верхних этажах, а я займусь охранниками на нижних. - сказал Волк Кразанату.
Взяв длинный металлический кнут с шипами, Волк стал спускаться вниз по лестнице. Увидев, что к нему поднимаются воины Падшего хищника, Волк поставил на лестнице лазерные ловушки, которые создавали сеть лазерных лучей, перегораживающих проход и разрезающих всё, что пытается пройти через них. Когда отряд приблизился, ловушки активировались и нашинковали половину воинов, а остальных Волк добил кнутом. Когда Волк вышел к первому помещению, на него накинулись ещё десять воинов, и Волк запустил в них два дискобола, которые срезали им верхнюю часть головы. Далее, Волк пошёл на другой нижний этаж, где убил всех одним выстрелом луча магической энергии, что пробил им всем насквозь грудную клетку. Расправившись с воинами на оставшихся этажах, Волк вышел на улицы города, где его окружил отряд из пятидесяти воинов. Волк взмахнул один раз металлическим кнутом и срезал ступни всем воинам, и когда те упали на колени, Волк взмахнул кнутом второй раз и сшиб им всем головы с плеч, после чего побежал к Спартанцу.

13

Молодец. Теперь у меня есть немного безумный план, но я идеально его отточил. В общем, скажу вам лишь только то, что по моему сигналу запрыгивайте в здание через люк и выносите охрану.
Да не вопрос! Этого момента я ждал десять лет! И кстати, среди чёрногвардейцев иногда встречаются бойцы, которые выглядят почти как настоящие люди. Но не давайте себя одурачить! На деле - это андроиды с белой жидкостью вместо крови. А ещё у гвардии на вооружении есть копии русских автоматов "Абакан", что странно.
И вот взревели турбины. Космолёт понёсся под чёрными облаками в сторону зловещей фигуры главной башни.
Будешь её таранить? Да ты крут!
Вперёд!
На штурм!
Сказав сие, Кразанат повесил базуку за спину и позвал с собой Чужих, заодно прихватив мотоцикл. Волк уже успел выскочить через люк. Юалджикс выбрался на обшивку судна, держа в руках байк, а следом выползли и Чужие.
Удачи, братья по охоте!
Кразанат запрыгнул на байк, рассчитывая дальнейшие действия. Тем временем Волк вынес стекло в одном из окон и забежал внутрь.
Ты вычищай всех на верхних этажах, а я займусь охранниками на нижних.
Отличная идея! Даёшь рок-н-ролл!
Реликт ударил по газам. Через секунду мотик сорвался с места, пронёсся по корпусу судна и эпично влетел в окно. Выбив оставшееся стекло, Кразанат на байке приземлился в помещении цитадели. Чужие не заставили себя ждать и заскочили следом. Волк пошёл вниз, рубить охрану. Кразанат огляделся. Сразу в глаза бросилась винтовая лестница, ведущая наверх.
Готов поспорить - Падший тусуется на самом верхнем этаже!
Снова дав по газам, охотник погнал прямо по ступенькам, вверх по лестнице. Колёса спортивного горного байка позволяли такое провернуть. Чужие шустро двигались по стенам и потолку. Впереди вдруг возникли два гвардейца с копьями. Кразанат открыл по ним огонь из своих наручных мини-пушек и вышиб копья выстрелами. А затем в дело вступили бронированные ксеноморфы, которые набросились всей группой и загрызли гвардейцев. Кразанат проносился всё выше. И вот впереди возникли две большие двери, украшенные кроваво-красным знаком, похожим на руну.
Знак Тёмного Хищника!
Ни прошло и минуты, как мотоцикл врезался в эти самые двери, заставив их громко отворится. Кразанат на байке влетел в большое помещение, выкрашенное мрачным красным цветом. Вжав до упора тормоз, реликт спрыгнул с мотика и поставил тот на подножку.
Момент истины!
Кразанат перекинул базуку со спины в руки и приготовился. Стая Чужих подбежала к нему и застыла, ожидая команд. Охотник не сомневался, где он находится. Это была личная комната Тёмного Хищника. Впереди него возвышался готического вида чёрный трон, у коего по бокам стояли два чёрногвардейца с отличительными знаками элиты. А на самом троне расположился грозного вида Хищник в фиолетовых доспехах и маске, чьи линзы сияли оранжевым светом.
Это он... Это он! Да будет великая битва!
Затем двери позади реликта сами по себе вдруг громко закрылись. А из под маски Тёмного донёсся зловещий хохот.
Ну что, ты меня ищешь, Кразанат? Вижу, у тебя всё таки хватило глупости прийти сюда.
Вот мы и встретились Падший! Десять лет назад ты убил моего друга - Трехо. И сегодня я отомщу тебе за него, а также за всех Яутжа, что погибли от твоего террора. Я вызываю тебя на битву!
Какие самоуверенные речи! Ты действительно идиот, раз считаешь, что со своими подопытными шавками сможешь уничтожить меня!
Диктатор вдруг поднялся с трона и сделал несколько неспешных шагов навстречу Юалджиксу.
Ты просто не представляешь, на что я способен! За прошедшие годы моё мастерство бойца и охотника значительно возросло. Я оттачивал свои навыки в боях со смертельно опасными существам и долго планировал операцию по проникновению в твою крепость. Сегодня ты заплатишь за свои преступления перед Кодексом!
Я знаю, что ты один из последних в своём роде. Ты уже почти живое ископаемое... Мне хотелось полностью перебить один из кланов Яутжа, чтобы запугать остальные. И сейчас я уже не сомневаюсь с какого клана начну... Но тебя сначала захвачу, а убью в последнюю очередь. Я хочу, чтобы ты видел, как умирают все твои сородичи, один за другим...
Всккррауу! Даже не мечтай об этом, фашист проклятый! Я не остановлюсь перед твоими угрозами!
Хочешь драться? Давай, тупица! Но помни: твоя смерть не будет быстрой. Я об этом позабочусь!
Тёмный обнажил наручные лезвия и принял боевую стойку, затем он скомандовал тем двум гвардейцами:
Я сам с ним разберусь. А вы идите на поле боя и передайте остальным, что пришло время применять тяжёлое вооружение. Сбейте корабль мятежников!
Есть, господин Командующий!
Чёрногвардейцы удалились. Теперь в главном зале цитадели остались только шестеро: Кразанат, его стая Чужих и Тёмный Хищник.
Теперь мы тут Стражи Галактики!!
Кразанат навёл прицел базуки на Падшего, который ринулся на него. Выстрел: БА-БАХ! Монстра отбросило к подножию его же трона. Как только дым рассеялся, охотник скомандовал ксеноморфам атаковать. Чужие яростно набросились на диктатора, но тут-же неведомая сила отшвырнула их назад... Затем Тёмный Хищник встал. Вокруг него кружился небольшой, но мощный вихрь и сверкали электрические разряды. Броня его была лишь немного помята, а кожа несильно обожжена.
Кинетический вихрь, это чудо не правда ли?
Ах, проклятье!
Падший снова двинулся в нападение. Кразанат выстрелил второй раз, а затем третий и четвёртый... Помещение задрожало. Падший скастовал свои силы по максимуму, чтобы за счёт плотности вихря защитить себя от взрыва. Взрывная волна же разошлась в стороны, от чего мебель вокруг загорелась. Но Кразанат догадывался, что так произойдёт и заранее приказал Чужим незаметно обойти врага. Через секунду вся стая лихо набросилась на Тёмного с боков и сзади. Вихрь был сосредоточен спереди, потому Чужие смогли его преодолеть и вцепились в доспехи и плоть неистового монстра. Падший дико взревел и обрушил на ксенов серию мощных ударов руками, в том числе и лезвиями, а затем возвёл в боевое положение две плазменные пушки на плечах. Но Кразанат во время скомандовал Чужим увернуться от прицелов и заряды попали в стены. В следующий миг Юалджикс привёл в действие свои мини-пушки и отстрелил оба ствола противника с его плеч. Глаза падшего вспыхнули под маской. Скастовав новый вихрь с молниями, он разбросал Чужих в стороны и даже ранил их.
И это всё что ты и твои шавки можете?
Кразанат хотел снова пальнуть из базуки, но удары молниями и вихрем подбросили его вверх и долбнаули об потолок. Рухнув на пол, реликт понял, что базука куда-то отлетела. Охотник хотел подняться на ноги, но тут же Падший схватил его за шею и поднял перед собой.
Ты будешь долго умирать, ублюдок... Мои Инквизиторы хорошенько с тобой поиграются.
Кразанат зафиксировал через портативный компьютер, что ударная волна временно заблокировала его наручные пушки. Но находчивость Древнего не заставила себя ждать. Подняв резко правую ногу, Кразанат ухватили длинными пальцами рукоять кинжала, висевшего в ножнах на поясе Тёмного Хищника, после чего вытащил зазубренный кинжал и вонзил тот в бок противнику. Падший взревел от боли, а Кразанат перехватил его руки своими руками и вырвался из хватки. Через секунду Чужие снова накинулись на врага, кусая и царапая того со всех сторон. Кразанат увидел, где лежит базука, подхватил её и приготовился сделать залп.
Да воссияет звезда возмездия!
Но вдруг Падший выхватил копьё и пробил им голову одному из ксенов. Отшвырнув бездыханное тело, монстр вонзил копьё в туловище второго Чужого с таким же результатом. Кразанат скомандовал оставшимся двух ксенам отскочить подальше, а сам выстрелил в упор. Раздался взрыв. Тёмного отбросило к трону.
Охренеть... Та ещё заварушка выдалась!
Тем временем на связь вышел спартанец:
У меня тут 70 трупов: 10 убитых, 60 сгоревших. Как у вас ситуация обстоит, помощь нужна?
Ну знаешь, не помешает... Мне бы тут побольше зубов, когтей, лезвий и пушек! Я на самом верхнем этаже Цитадели. Веду бой с самим Тёмным Хищником!
Внезапно Тёмный поднялся и запустил в Кразаната сразу двумя дискоболами. Древний попробовал уклониться... Ему это удалось. А базука развалилась на три части. Чужие вновь кинулись на врага, но были впечатаны в стены ударом вихря. Тёмный помчался на реликта, возведя копьё. Но Кразанат открыл ураганный огонь из своих стволов. Однако это Падшего не останавливало. Сквозь огонь он нанёс удар копьём, но Кразанат успел увернуться. Затем - ещё один удар. Юалджикса задело и он упал от удара. Падший замахнулся вновь, но Чужие накинулись с двух боков и продолжили грызню. Кразанат, пользуюсь случаем, выстрелил из обоих стволов по копью, и отстрелил ему наконечники. Падший выкинул испорченное оружие, а через мгновение вонзил наручные лезвия в горло третьему Чужому. Теперь оставался только один живой ксеноморф. Кразанат приказал четвёртому Чужому отпрыгнуть подальше, а сам ринулся в бой. Но Тёмный Хищник, мощным ударом кулака в грудь, отбросил реликта к дверям.
Глупец...
Я не сдамся!
Кразанат поднялся на ноги и принял боевую стойку. Затем он дал команду Чужому снять с себя ошейник с бомбой и кинуть тот на врага. Ксен так и сделал: сорвал с себя проклятый ошейник и швырнул в Падшего. Ошейник с опасным секретом повис на наручных лезвиях диктатора. Не успел тот сообразить, что к чему, как Юалджикс привёл бомбу в действие. Прогремел неслабый взрыв и Тёмный рухнул на пол. Чужой перебежал к реликту. Кразанат погладил ксена по голове и стал ждать, что будет дальше, держа валяющегося на горящем полу Падшего под прицелом...

Отредактировано Krazanat (2015-08-08 21:18:36)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

14

Неплохо, для ксеноморфа.
А меня все ещё не оставляют мысли о том, чтобы забрать черепушку ксенораптора, но этот дракон снова мне помешает. К чёрту это, я не хочу рисковать.
У тебя действительно очень много мощного оружия, и у нас вполне есть шансы.
У нас есть все шансы. Войска Падшего Хищника - обычные новобранцы, среди них правда есть ветераны и элита, но крайне мало. А кто мы? Мы - самые опасные охотники во вселенной. И когда мы прикончим Икса, каждый Яутжа будет знать наше имя.
Да не вопрос! Этого момента я ждал десять лет! И кстати, среди чёрногвардейцев иногда встречаются бойцы, которые выглядят почти как настоящие люди. Но не давайте себя одурачить! На деле - это андроиды с белой жидкостью вместо крови. А ещё у гвардии на вооружении есть копии русских автоматов "Абакан", что странно.
С андроидами мне довелось повстречаться на одном из кораблей компании "Вейланд-Ютани". Крепкие роботы, но огнемёт против них эффективен. А на счёт автомата ничего удивительного, ведь мы, Яутжа, народ такой - всё время заимствуем технологии у других рас.
Да ты же нас сейчас угробишь!
Расслабься. Я знаю, что делаю.
Будешь её таранить? Да ты крут!
Не совсем. Но то, что я крут, не отрицаю.
Уничтожив три отряда Хищников и андроидов, Спартанец начал ждать ответа от Кразаната. Однако, прямо из Цитадели на него выдвигался отряд примерно с сотней врагов.
Да что же они неугомонные такие? Ладно уж, придётся разобраться.
Спартанец добежал до того укрытия, где находился снайпер и подобрал винтовку. Яутжа начал издалека вести прицельный огонь прямо по головам противников. Одним выстрелом ему удалось прикончить целый ряд врагов. Немного туповатые войска не сразу сообразили, откуда убили тх товарищей, поэтому Спартанцу удалось пристрелить ещё пятерых, пока его не обнаружили. Один из чёрногвардейцев достал маленький ракетомёт и выпустил несколько ракет в укрытие Спартанца. Ему удалось вовремя свалить оттуда в режиме невидимости, также расставив по территории мины и бомбы. Когда отряд гвардейцев подошёл к разрушенной башне, случился большой взрыв, моментально уничтожив всех находившихся там наёмников Особи Икс.
Это было красиво.
Тем временем на улицу выбрался и Волк, эпично отрубив головы кнутом черногвардейцам-охранникам. Волк подбежал к Спартанцу.
Ну, как дела у Кразаната? А-то он уже долго не отвечает...
И тут же, прямо через несколько секунд, реликт связался с элитным охотником:
Ну знаешь, не помешает... Мне бы тут побольше зубов, когтей, лезвий и пушек! Я на самом верхнем этаже Цитадели. Веду бой с самим Тёмным Хищником!
Чёрт, я же просил оставить его мне. Ладно, сейчас буду...
После этого Хищник обратился к Волку:
Останься тут. Я перехватил сигнал черногвардейцев о полной боевой готовности. Они будут пытаться сбить наш космолёт. Не дай им это сделать.
Затем Спартанец выпустил трос крюк-кошку прямо на верхний этаж Цитадели. Подпрыгнув, охотник нажал на кнопку и моментально "взлетел" на верх Цитадели, залетев через окно прямо в штаб Падшего Хищника.
Ну, вот я и здесь. Я вижу, ты уже успел немного ранить его. Отойди и уведи своих Чужих... оу..., - Спартанец заметил три трупа ксеноморфов.
Чужого...единственного.
Яутжа подошёл к лежащему на полу Падшему и сорвал с него маску, выкинув в окно, а затем сняв её с себя. Лицо Икса было просто ужасно, всё оно было исполосано шрамами и ранениями, а также выглядело так, как будто без хирургического вмешательства в нём не обошлось.
Ну, помнишь меня, чёртов предатель?
Спартанец? Да не может этого быть... я же скинул тебя с вершины горы, ты обязан был умереть.
Ага. Только ты забыл о том, что у меня был крюк.А такие ошибки я не прощаю, предателям тем более.
Спартанец направил плазмомёт прямо в лицо Падшего, но тот опередил его и вонзил в Хищника выдвижные лезвия, подняв его над собой и скинув прямо в окно, а затем выстрелил дискоболами в Кразаната и его Чужого. Спартанцу удалось ухватиться за торчащую трубу и забраться обратно в комнату, выстрелив из шприцемёта прямо в затылок Молнии. На удивление Хищника, тот попросту вынул из себя шприц, который на него даже не подействовал.
Твоё оружие не действует на меня. Хоть танком меня передави, я все равно выживу. Я полностью неуязвим, я - воплощение твоего самого кошмарного сна. Тебе никогда не победить меня, пойми это.
Это мы сейчас и проверим. Твоя самооценка слишком сильно зашкаливает.
Яутжа достал огнемёт и выпустил огромную струю пламени на Икса. Тот загорелся, но, казалось, ему было наплевать на огонь. Тогда Спартанец выпустил где-то с десяток снарядов из плазмомёта в противника, откинув его на метров пять от себя. Падший медленно встал на ноги и одной рукой поднял огромную железную статую самого себя и кинул её в Спартанца. Тот успел уклониться от неё и вновь достал крюк-кошку, запустив трос прямо в правый глаз Грозы, а затем резко потянув его на себя. Хищник вырвал глаз противнику, от чего тот заревел на всю Цитадель.
Этот крюк универсален. Поэтому я всегда ношу его с собой.
После потери глаза Падший впал в ярость и словно бык, увидевший матадора с красным плащом, понёсся на Спартанца, резко схватив его за горло и начав сдавливать его...

15

На вопросы драконицы Асандериус решил ответить мысленно:
Кразанат?
Вспомни того пришельца, который был у нас на корабле. Я про него говорю
Хорошо. И да надо бы общаться телепатически.
Ну вот как раз теперь и будем
Зато мне нужна проверка связи. Надеюсь ты меня услышал.
Ну, я тебя слышу. Вернее, твой голос в своей голове
Но тут, драконы увидели проявление активности бронетехники, а так же истребителей, взлетевших в воздух.
Вот теперь пора бы нам и вмешаться. Я займусь истребителями, а ты - танчиками и прочей хренью. На планете Узбекистан у тебя это довольно хорошо выходило. Плюс и мне будет легче прикрывать тебя с воздуха
После этого они взлетели и полетели прямиком к Цитадели. Ксандрия стала заниматься уничтожением танков и их содержимого, а Асандериус - истребителей и бомбардировщиков, которые таки хотели напасть на космолет Спартанца
Ящер уничтожил парочку истребителей лучом из пасти.
Ещё два истребителя он уничтожил, просто поймав один из них на лету лапами и запустил в другой.
Ну а 4 последующих он выпилил, просто ловя, раскручивая и отбрасывая их в здания и прочие массивные объекты на манер того, как это делали икраны в "Аватаре".
Один бомбардировщик ящеру пришлось разуплотнить лучом, ну а второй, который направлялся устроить бомбардировку площади, где была Ксандрия, он выпилил описанным выше методом, кинув в здание связи, живо взлетевшее на воздух.
Затем 682-й снова взялся за истребители
Но один из них, он догнал и приземлился на него, вытащив пилота из кабины, подбросив того в воздух, и отбросив его хвостом в ближайшее здание, разбив в лепешку.
Задней лапой, дракон схватился крепко  за рычаг управления истребителем, и начал управлять тем, как скейтбордом, летая в воздухе и уничтожая остальные летательные аппараты энергетическим лучом
Пока он управлялся с летучим металлоломом, то смог поймать волну, по которой проходила связь у Кразаната и компании
Ну знаешь, не помешает... Мне бы тут побольше зубов, когтей, лезвий и пушек! Я на самом верхнем этаже Цитадели. Веду бой с самим Тёмным Хищником!
Асандериус подумал:
Так. Пора завязывать...
Пройдясь энергетическим лучом по периметру стен, на которых стояли темные гвардейцы, дракон полетел в направлении главной башни.
Спартанец таки опередил 682-го и забрался к тому месту, где был Кразанат, быстрее.
Однако кто-то внизу, таки подбил истребитель, и ящер еле сдержал равновесие, на полной скорости врезавшись в башню.
Как ни странно, но на такой скорости он пробил стену, не покалечившись сам. И при этом попал на тот уровень, где был Кразанат, Спартанец и Темный Хищник.
Голова дракона была вся в пыли от искрошившегося материала, из которого состояла стена. Причем пыль набилась и в рот, и в ноздри.
Смачно чихнув, он сказал, "пробуя на вкус" пыль
Ммм. Штукатурка!
Затем, он обратил внимание на Кразаната, в которого как раз выстрелили дискоболами.
Используя энерголуч, 682-й просто уничтожил дискоболы, после чего обратился
Ну... Зубы и Когти прибыли, хоть и с опозданием. Что тут происходит?
Параллельно с этим, ящер послал мысль Ксандрии
Закругляйся с танками. Можешь их добить энергетическим лучом. И потом лети сюда
Пока дракон отряхнулся от завалов, Спартанец смог вырвать крюком глаз Падшему. После этого последний напал на Спартанца и стал его душить.
Не думал, что придется его спасать - подумал дракон, после чего резко подбежал и схватил Падшего, после чего со всей силы кинул его об пол.
Чуть позже, Падший оклемался и решил напасть, используя какое-то энергетически заряженное оружие, на Асандериуса, однако последний молниеносно среагировал, и отбил киборга хвостом, впечатав в одну из стен.
Даже не пытайся что-то противопоставить мне в ближнем бою
Однако Падший явно что-то затеял. Когда клубы пыли рассеялись, он стоял, используя свой миникомпьютер, тыкая что-то на руке.
Сейчас что-то будет... Будьте готовы - мысленно сказал Асандериус Кразанату и Спартанцу

16

Ну, как дела у Кразаната? А-то он уже долго не отвечает...
Не знаю, мы разделились, он побежал зачищать верхние этажи цитадели, а я нижние. Нужно пойти к нему и проверить, всё ли в порядке.
Однако, Кразанат тут-же связался с Спартанцем:
Ну знаешь, не помешает... Мне бы тут побольше зубов, когтей, лезвий и пушек! Я на самом верхнем этаже Цитадели. Веду бой с самим Тёмным Хищником!
Сейчас придём!
Волк хотел отправиться к Кразанату, но его остановил Спартанец:
Останься тут. Я перехватил сигнал черногвардейцев о полной боевой готовности. Они будут пытаться сбить наш космолёт. Не дай им это сделать.
И ты думаешь, что я смогу справиться один со всеми этими истребителями и танками?
Но Спартанец, не дождавшись ответа Волка, уже забрался на самый верхний этаж цитадели с помощью крюка-кошки.
Тем временем, к Волку уже прибыли все вражеские танки и истребители.
Вашу ж мать... Спартанец...
Однако, тут-же появились какие-то драконы, что стали крушить все танки и истребители, а затем залетели к Кразанату и Спартанцу.
Охренеть просто. Надо побыстрее добраться до них.
Волк забежал в здание, а затем стал подниматься по лестнице на самый верхний этаж.
Придя туда, Волк увидел Падшего, который стоял и что-то набирал на своём портативном компьютере.
Волк подбежал к Падшему и ударил левым локтем ему в морду, оттолкнув в сторону и успев полоснуть лезвиями тому по лицу.
Затем Волк схватил Падшего за руку и разломал его портативный компьютер, но тот выстрелил слабым зарядом плазмы Волку в грудь и отбросил от себя.
Волк подпрыгнул к Падшему и нанёс удар лезвиями на правой руке тому по голове, полоснув ими вдоль лица, а когда он приземлился, то вонзил те же лезвия под рёбра своего противника, после чего перекинул его через себя в стенку. Как только Падший встал, он впал в ярость и зарычал, а затем побежал на Волка тараном, однако, тот выстрелил в его морду плазмой, сломав большинство лицевых костей черепа и свалив на пол. Когда Падший попытался встать, Волк подпрыгнул вверх и метнул в его шею дискобол, в результате чего переломал ему шейный позвоночник и прибил к полу. Приземлившись рядом с Падшим, Волк вонзил тому под ребра лезвия на правой руке, а затем поднял в вверх, приготовившись снести голову лезвиями на левой руке.
Но тут Падший долбанул правым локтём по голове Волка, а затем вытащил из своего горла дискобол и разрезал им Волку био-маску на две части. Оттолкнувшись ногой от Волка, Падший сделал несколько резких атак дискоболом по его лицу, после чего ударив ногой в грудь Волка скинул его на пол и обнажив выдвижные лезвия, собрался воткнуть их ему в глаза.
Волк быстро собрался и опираясь на руки, сделал стойку и долбанул ногами по подбородку Падшего, подкинув того в воздух. Затем Волк поднялся на ноги и кинул в Падшего несколько мин, которые нанесли ему множество смертельных ранений по всему телу. Обессиленный Падший упал на пол, а затем попытался встать и продолжить сражение, но сразу же упал на колени. Волк отстрелил ему руки из плазмомёта а затем подошёл к нему, после чего несколько раз воткнул ему в шею выдвижные лезвия, и приготовился нанести последний удар, чтобы срезать хищнику голову...

17

Вспомни того пришельца, который был у нас на корабле. Я про него говорю
Да помню, я помню, просто он тоже здесь оказывается.-ответила ему Ксандрия.
Ну, я тебя слышу. Вернее, твой голос в своей голове
Отлично. Просто отлично.-сказала мысленно драконица.
Тут же взлетели в воздух вражеские истребители, по земле поползли танки. Асандериус сказал Ксандрии мысленно:
Вот теперь пора бы нам и вмешаться. Я займусь истребителями, а ты - танчиками и прочей хренью. На планете Узбекистан у тебя это довольно хорошо выходило. Плюс и мне будет легче прикрывать тебя с воздуха
Хорошо. Давай полетели.-передала свои мысли драконица.
Они взлетели прямо к Цитадели. Асандериус полетел к самолётам, Ксандрия же занялась танками. Как и в Узбекистане она вскрывала их и давила все кто там находился. Как в прошлый раз ей нравилось заниматься этой хренью. Но тут подался сигнал от Асандериуса:
Закругляйся с танками. Можешь их добить энергетическим лучом. И потом лети сюда
Хорошо.-ответила ему Ксандрия.
Энергетическом лучом она выпилила все танки. От них осталось почти нечего.
Отлично. Получили тварюшки.-улыбнулась Ксандрия.
Драконица полетела вверх, к Асандериусу. Затем она увидела брешь в стене башни, которую явно сделал её любимый
Она залетела в эту дыру. Залетев она увидела, что Падшего почти убили.
Здрасте.-сказала Ксандрия и посмотрела на почти убитого Хищника.-А это кто? И что здесь произошло?

18

Ну, вот я и здесь. Я вижу, ты уже успел немного ранить его. Отойди и уведи своих Чужих... оу...
Кразанат узрел как через окно в зал запрыгнул Спартанец.
Чужого...единственного.
О, рад, что ты здесь!
Кразанат скомандовал Чужому залезть на потолок, а сам стал наблюдать. Вдруг Икс вскочил и провёл серию атак на Спартанца, затем запустил пару дискоболов в направлении реликта. Юалджикс уже хотел отбить диски выстрелами из пушек, но в тот же миг... стену пробил большой чёрный дракон и уничтожил диски лучом энергии.
Ну... Зубы и Когти прибыли, хоть и с опозданием. Что тут происходит?
Обалдеть! Асандериус, ты ли это? Тут битва за будущее планеты!
Хотя конечно он...
Битва тем временем становилась всё жарче. Спартанец атаковал Падшего, но оказался схвачен им. Тут-же подоспел Асандериус и долбанул Падшего, так что тот отлетел. Затем диктатор стал что-то набирать на своём компе, но через секунду был атакован прибывшим во время Волком. Серией яростных бруталити Волк швырял Падшего по всему залу, однако Падший провёл ряд контр-атак, сломав Волку маску. В итоге Волку удалось отстрелить врагу обе руки и поставить того на колени. Победа была близка. Вдруг появилась и драконица, которую Кразанат видел уже пару раз.
Здрасте.
Приветствую!
А это кто? И что здесь произошло?
Долго рассказывать... Скажу в двух словах: перед тобой безбожный тиран, что хочет установить на этой планете власть путём террора и геноцида. А здесь происходит операция по его свержению, говоря иначе: покушение на жизнь диктатора, организованное по политическим, моральным и личным причинам.
Кстати говоря, за то время, пока участники сражения по очереди атаковали Тёмного Хищника, Кразанат зря времени не терял, да успел поизучать трофейную стену, находящуюся в этом же зале. Там то Древний и обнаружил охотничью маску и боевой клинок своего друга - Трехо Сокольничьего, убитого Падшим 10 лет назад. Теперь Кразанат знал, как почтить память друга. Взяв со стены клинок сокольничьего - длиной около полуметра, волнистый и зазубренный, Юалджикс приготовился нанести решающий удар. И когда Волк уже хотел сам снести голову Тёмного Хищника, то произошло неожиданное: Падший отбросил Волка на несколько метров своим кинетическим ударом. Издавая яростный рёв, тиран поднялся с колен и произнёс:
Хаос нельзя уничтожить. Я и есть Хаос... У ВАС БЫЛ ШАНС УМЕРЕТЬ БЫСТРО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО, НО ВЫ ОТВЕРГЛИ ЕГО!!! Я ПОЗАБОЧУСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ВЫ УМИРАЛИ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО!!! ВЫ ЗАПЛАТИТЕ МНЕ!!! ЗАПЛАТИТЕ ЗА ВСЁ!!! Я УНИЧТОЖУ ВАС!!!
Одновременно с этим Падший скастовал вокруг себя мощный кинетический вихрь с молниями. Кразанат, глядя на это, вдруг смекнул, как стоит поступить. Чужой ползал по потолку неподаёку. Реликт скомандовал ему:
Берём его в кольцо и атакуем!
Возведя в боевое положение лезвие сокольничьего, Кразанат во всю прыть побежал на Падшего. Совершив прыжок, он попробовал пробиться через кинетический вихрь. Мощные кинетические удары обрушились на доспехи Древнего, вкупе с небольшими молниями. Всё его снаряжение затрещало по швам. Но Кразанат не сдавался, а продолжал попытки прорваться через вихрь. Вдруг ему сорвало маску и часть доспехов на торсе, а через лезвие в руку прошёл разряд тока. Юалджикс яростно прошипел, подобно разозлённой гремучей змее. Ещё минута и Кразанат был всего в метре от тела Падшего. А смотреть на него было и вправду не приятно - после полученных ранений часть кожи и мышц на монстре сгорела, обнажив металлический каркас. Киборг, при своих пси-способностях, даже без рук оставался смертельно опасным. Половина его лица была выжжена взрывом, одинокий глаз горел красным светом - теперь Падший выглядел как безумная смесь Хищник и Терминатора.
Ну давай идиот, продолжай! Я тебя разорву на куски, даже без рук! Вытащу твоё сердце из груди и сожру его! Я - БОГ, ТУПОЕ ТЫ ЖИВОТНОЕ!
Но внезапно свой ход сделал Чужой. Напрыгнув на киборга сзади, ксеноморф обхватил его туловище, а затем хардкорно вонзил свой хвост в его спину. Шип хвоста вышел из области живота диктатора. Падший взревел так, что содрогнулись стены. Кразанат воспользовался случаем и молниеносным ударом вонзил клинок ему в шею, пробив ту до третьего шейного позвонка. Однако металлический позвоночник выдержал удар. Темный Хищник мощным пинком отбросил Кразаната метра на три в сторону, но лезвие осталось торчать в его горле, причиняя страшную боль. Чужой же вцепился зубами в титановый череп киборга. Падший в свою очередь отпрыгнул к стене и прижал к ней Чужого своей тушей. Затем Тёмный Хищник развернулся мордой к голове ксеноморфа и укусом своих жутких челюстей оторвал с его головы левую часть контроллера. Чужой взвизгнул и рухнул в конвульсиях. И тут Кразанат вновь атаковал диктатора.
Ах ты проклятый ублюдок!
Вытащив лезвие из шеи врага, Юалджикс размахнулся и лихо вонзил орудие тому в область сердца. Падший вздёрнул голову вверх, а из его пасти фонтаном хлынула чёрная кровь. Через секунду кинетический вихрь исчез, а туша киборга неуклюже рухнула на пол. Кразанат тоже упал. От ранений и усталости. В добавок его портативный компьютер и пульт управления Чужими вышли из строя из-за ударов молний. Собравшись с силами, реликт схватил дрожащее тело ксеноморфа и оттащил его на пару метров от Падшего. Чужой не мог самостоятельно двигаться, но его сердце и мозг продолжали функционировать.
Кваарххссчш! Он ведь больше часа не протянет...
Держа за голову подопытного, от тела которого уже успела отвалится половина защитных доспехов, Кразанат сам еле стоял на ногах.
Мы победили! Мы сделали это!
Но вдруг окровавленная туша Падшего зашевелилась. Оказывается лезвие пробило модифицированное сердце монстра не до конца. Тёмный Хищник поднялся на ноги, кинув свой безумный горящий взгляд на всех вокруг. Чудовищный голосом он заявил:
ВЫ ПРОКЛЯНЁТЕ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА РЕШИЛИ БРОСИТЬ МНЕ ВЫЗОВ!!!

Отредактировано Krazanat (2015-08-10 17:53:46)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

19

Тем временем Икс начал сдавливать горло Спартанцу настолько сильно, что тот не мог даже пошевелиться, не то что дышать. В глазах Хищника начало темнеть, и, казалось бы, ему пришёл конец, как вдруг в стену Цитадели влетел тот самый дракон, но уже в другой форме, забравший Спида и Харди. Он уничтожил дискоболы, выпущенные Иксом в Кразаната и его питомца каким-то энергетическим лучом, а затем подбежал к Падшему, схватил его и со всей силы долбанул об пол. Спартанец свалился на пол, громко кашляя и вдыхая священный для него воздух.
А он умеет вовремя появляться...
Падший оклемался и решил напасть на дракона, используя плазмомёт, но тот молниеносно среагировал и в ответную и отбил киборга хвостом, припечатав к стене.
Даже не пытайся что-то противопоставить мне в ближнем бою
Однако, киборг вновь поднялся на ноги и пытался что-то сделать на мини-компьютере. Дракон мысленно передал сообщение Хищнику:
Сейчас что-то будет... Будьте готовы
Всегда готов.
Но вдруг в штаб Икса забежал Волк и с локтя ударил Падшего, оттолкнув к стене. Затем он провёл серию смертельно опасных атак, под конец отстрелив ему обе кибернетизированные руки из плазмомёта. Волк подошёл к нему, несколько раз воткнул в шею лезвия и уже был готов прикончить Падшего, но тот резко отбросил его в сторону кинетическим ударом. Икс начал издавать яростный рёв и вскоре вновь поднялся на ноги.
Хаос нельзя уничтожить. Я и есть Хаос... У ВАС БЫЛ ШАНС УМЕРЕТЬ БЫСТРО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО, НО ВЫ ОТВЕРГЛИ ЕГО!!! Я ПОЗАБОЧУСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ВЫ УМИРАЛИ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО!!! ВЫ ЗАПЛАТИТЕ МНЕ!!! ЗАПЛАТИТЕ ЗА ВСЁ!!! Я УНИЧТОЖУ ВАС!!!
Падший создал вокруг себя мощный кинетический вихрь с молниями, который задел Спартанца и отбросил его ещё на несколько метров в сторону. Хищник попытался сопротивляться, но тщетно, так как был слишком сильно ослаблен после всех атак тирана. Тем временем Кразанату с огромными потерями удалось добраться до Икса сквозь кинетический вихрь.
Ну давай идиот, продолжай! Я тебя разорву на куски, даже без рук! Вытащу твоё сердце из груди и сожру его! Я - БОГ, ТУПОЕ ТЫ ЖИВОТНОЕ!
Всё-таки его самооценка слишком сильно завышена... Нужно это исправить.
Со спины на киборга вдруг со стены напрыгнул последний оставшийся в живых Чужой, насквозь проткнув диктатора в области живота. Затем Кразанат воткнул ему в шею сильно заострённый клинок, от чего тот заревел ещё громче, чем в прошлый раз. Однако, ему всё-таки удалось оттолкнуть от себя реликта и смертельно ранить последнего ксеноморфа.
Вот чёрт. Кразанат так долго не протянет... Нужно собраться с силами и подняться.
Реликт вытащил клинок из шеи Икса и со всей силы воткнул его прямо в сердце Падшего Хищника. Из его пасти хлынула тёмного цвета кровь и через секунду он упал. А следом за ним и Кразанат. Спартанец из последних сил поднялся на ноги и подошёл к Кразанату, который оттащил подальше от Икса тело ксеноморфа.
Кваарххссчш! Он ведь больше часа не протянет...
Вряд ли он выживет. Но лучше отнеси его на мой космолёт на станцию лечения, возможно, удастся что-нибудь сделать. Мне нужно остаться тут.
Мы победили! Мы сделали это!
Это было тяжело, но..., - не успел Хищник договорить, как вдруг Падший встал на ноги и закричал демоническим голосом:
ВЫ ПРОКЛЯНЁТЕ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА РЕШИЛИ БРОСИТЬ МНЕ ВЫЗОВ!!!
Защищай Чужого. Я разберусь с ним.
Падший начал медленно, как какой-то зомби, подходить к Спартанцу.
Ты думаешь, что сможешь разобраться со мной? У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ СЕЙЧАС! Я - САМОЕ МОГУЩЕСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
Внезапно Икс пронизывающим взглядом посмотрел прямо в глаза Спартанцу, от чего у того резко начались галлюцинации: ему померещилось, что все вокруг были мертвы, кроме него самого и Падшего.
Чёрт... Ему же нельзя смотреть в глаза. Этого всего нет. Он просто воздействует на меня.
Затем диктатор резко побежал на Яутжа, но тот выстрелил ему из плазмомёта во второй глаз. От этой атаки Молния остановился на месте и заревел так, что стены вокруг начали дрожать, а оставшиеся стёкла сломались. Спартанец решил не терять возможности и выдвинул наручные лезвия, с разбега напрыгнув прямо на Икса и сбив его с ног. Охотник начал кромсать своему противнику живот, вырывая жизненно важные органы. Икс вновь заревел от боли.
А ты говорил, что не чувствуешь боли. Не делай поспешных выводов.
После этого тиран больше не мог сопротивляться атакам Хищника. Спартанец поднял его перед собой, кинув со всей силы об стену. А затем подошёл к нему и со всего размаха ударил кулаком по морде, превратив лицо диктатора в кашу. Он нанёс ещё несколько ударов кулаком по роже врага, после чего потащил его к окну и наступил ногой на правую ногу Икса с такой силой, что та оторвалась от остального тела. Хищник поднял эту ногу и начал дубасить ей прямо по лицу противника (точнее по тому, что от него осталось). Закончив с избиением, Спартанец поднял Молнию во весь рост и начал обеими руками шатать его голову, а затем резко оторвал её вместе с позвоночником, спартанским пинком сбросив остальное тело с самого верхнего этажа Цитадели. Ещё несколько минут понаблюдав за падающим телом, Спартанец подошёл к Волку и Кразанату и положил на пол перед ними черепушку.
Мне он больше не нужен. Забирайте, если хотите оставить как трофей. А теперь, чтобы окончательно покончить с прошлым, нужно лишь найти тех учёных, которые сделали из него такое чудовище и прикончить их. А ещё что-то мне подсказывает, что заказчик моего убийства был не один. Их было несколько. Вот только я слишком поздно это понял...
Затем Яутжа подошёл к Асандериусу и его подруге.
Спасибо за помощь. Но вот только зачем вы сюда прилетели? Не просто же так вы внутренним чутьём почувствовали, что нам необходима помощь? Наверняка, вы хотите что-то спросить.

Отредактировано Spartan (2015-08-10 19:07:29)

20

Обалдеть! Асандериус, ты ли это? Тут битва за будущее планеты!
Ну да. Это я. Ну а этого масленка для меня не проблема уничтожить
Однако на набиравшего что-то на миникомпьютере Падшего напал Волк, изрядно покалечив первого.
Чуть позже, появилась и Ксандрия
Здрасте.
Хм. А ты вовремя. А теперь лучше тебе спрятаться мне за спину. Не думаю, что тебе понравится то, что ты увидишь
Далее Кразанат ответил на вопрос Ксандрии, а так же и на вопрос Асандериуса
Долго рассказывать... Скажу в двух словах: перед тобой безбожный тиран, что хочет установить на этой планете власть путём террора и геноцида. А здесь происходит операция по его свержению, говоря иначе: покушение на жизнь диктатора, организованное по политическим, моральным и личным причинам.
Ну. Подробности расскажешь позже. А пока таки нужно выполнить то, что ты сказал
Далее Кразанат взял со стены трофеев маску, судя по всему, принадлежавшему какому-то хищнику, а так же клинок
Хм. Похоже, эта маска и клинок что-то значат для него... - подумал дракон
Тем временем, Падший отбросил Волка кинетическим ударом и разорался:
Хаос нельзя уничтожить. Я и есть Хаос... У ВАС БЫЛ ШАНС УМЕРЕТЬ БЫСТРО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО, НО ВЫ ОТВЕРГЛИ ЕГО!!! Я ПОЗАБОЧУСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ВЫ УМИРАЛИ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО!!! ВЫ ЗАПЛАТИТЕ МНЕ!!! ЗАПЛАТИТЕ ЗА ВСЁ!!! Я УНИЧТОЖУ ВАС!!!
Это вызвало у Асандериуса демонический смех:
И ты всерьез надеешься испугать этим меня? И что же ты сделаешь мне? Убьёшь? Даже не думай, что ты, даже вместе со всей твоей армией, сможешь причинить мне вред. Меня и сжигали, и растворяли в кислоте, расстреливали из разного оружия, от огнестрельного до энергетического. Пробовали уничтожить различными аномалиями и черными дырами. Меня это не остановило. Так что даже не надейся причинить мне вред
Однако тут в голове ящера мелькнула мысль:
Главное, чтоб не страдали те, кто дорог мне...
Далее Кразанат, с помощью чужого, который ему подчинялся, устроил Падшему нехилую атаку с элементами эпичного превозмогания
Да... Нехило он противостоит его кинетическому вихрю... - опять подумал про себя дракон
Когда Реликт был всего лишь в метре от особи Х, то последний сказал:
Ну давай идиот, продолжай! Я тебя разорву на куски, даже без рук! Вытащу твоё сердце из груди и сожру его! Я - БОГ, ТУПОЕ ТЫ ЖИВОТНОЕ!
Раздутая у него самооценка... И ещё так про себя говорит. Надо проверить его уровень энергии
Асандериус при помощи датчиков брони просканировал уровень энергии Падшего. Она даже не доходила и до половины взрыва ядерной бомбы
Мда. Как сказал один рабочий в фонде: "На словах он Лев Толстой, а на деле - лох простой."
Далее, свою часть плана выполнил и ксеноморф Кразаната, ну а сам Реликт вонзил в шею особи Икс клинок, но это мало чего дало, и Падший отбросил пинком охотника, а после этого принялся и за чужого, покалечив его, несмотря на отсутствие рук.
Ах ты проклятый ублюдок! - сказал Юалджикс, после чего провел контратаку, пронзив сердце киборга клинком, после чего оттащил от того ксеноморфа.
Было чувство, что Падший наконец-то погиб, и Кразанат сказал глянув на ксеноморфа:
Кваарххссчш! Он ведь больше часа не протянет...
Лучше оставь его мне. Я при помощи своей ауры таки смогу его вылечить
Далее, Реликт возликовал по поводу победы
Мы победили! Мы сделали это!
Я бы не спешил радоваться - сказал дракон, проверяя тело особи Икс на отсутствие реакций в живом теле - Он вполне ещё жив, и не удивляйся, если он опять выкинет какой-нибудь фокус...
Всё случилось точно так, как и предсказал Асандериус.
Падший встал, после чего сказал:
ВЫ ПРОКЛЯНЁТЕ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА РЕШИЛИ БРОСИТЬ МНЕ ВЫЗОВ!!!
Спокойно глянув на всех присутствующих в зале, ящер сказал:
Меня он уже заколебал тут орать. Может, давайте я его уничтожу быстро и без лишних кишко- и нервомотательств?
Однако Спартанец опередил дракона и сам бросился в бой, таки брутально добив диктатора, вырвав ему череп с позвоночником, и скинув тело с самой вершины башни
Асандериус же спокойно на всё это смотрел, крылом преградив при этом обзор Ксандрии.
Далее Спартанец отнес голову к Кразанату и Волку, что-то сказав им, а после этого подошел к драконам
Спасибо за помощь. Но вот только зачем вы сюда прилетели? Не просто же так вы внутренним чутьём почувствовали, что нам необходима помощь? Наверняка, вы хотите что-то спросить.
Всегда пожалуйста. Ну а зачем? Во первых - это к вам на помощь. Во вторых - Ксандрии  не помешает хорошая разминка. Всё таки ей нужно получше научиться сражаться, да и привыкнуть к своему новому телу. Ну а внутреннее чутье - от части правда. Ибо когда я в прошлый раз улетел с твоего корабля, то я поговорил с Кразанатом, сказав, что чую, что вы скоро полетите махаться с Падшим и его гвардией. Тот подтвердил. Ну а откуда я знаю, собственно, про Падшего и компанию - об них мне поведал опять таки Кразанат, когда я его нашел у себя на корабле. Ну и мы решили таки побыстрее сюда вернуться, и, как ни странно, вовремя. Ну а вопросы у меня есть. Только, пожалуй, не к тебе
Выпрямившись, Асандериус подошел к Волку, после чего сказал:
Хм. А я тебя видел в лагере Хищников на Земле... Плюс, могу предположить, что ты тот самый яутжа, с которым постоянно сталкивается мой друг - чужехищник Харди. Ибо он упомянул о том, что в компании Кразаната был хищник, с которым он враждовал, причем достаточно давно, даже до того, как я его встретил. Однако это не мог быть Спартанец. Построив логическую цепочку, я выдвинул такое предположение, что это можешь быть ты. Может, заключим соглашение, по которому ты не будешь преследовать Харди и поклянешься его не трогать? Что ты получишь взамен - решать тебе. Например, я могу тебе лучше развить способности в управлении энергетикой, которую ты заложил в свое оружие...

21

Волк уже было чуть ли не срезал голову Падшему, но тот отбросил его в сторону кинетическим ударом.
Хаос нельзя уничтожить. Я и есть Хаос... У ВАС БЫЛ ШАНС УМЕРЕТЬ БЫСТРО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО, НО ВЫ ОТВЕРГЛИ ЕГО!!! Я ПОЗАБОЧУСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ВЫ УМИРАЛИ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО!!! ВЫ ЗАПЛАТИТЕ МНЕ!!! ЗАПЛАТИТЕ ЗА ВСЁ!!! Я УНИЧТОЖУ ВАС!!!
Падший создал вокруг себя мощный кинетический вихрь с молниями.
Теперь к нему сложно будет подобраться...
Однако, Кразанат, взяв какой-то клинок с трофейной стены вместе со своим чужим стали пробираться сквозь кинетический вихрь и добрались до Падшего.
Ну давай идиот, продолжай! Я тебя разорву на куски, даже без рук! Вытащу твоё сердце из груди и сожру его! Я - БОГ, ТУПОЕ ТЫ ЖИВОТНОЕ!
Бог? Да у него повышено чувство своей важности.
Кразанату всё же удалось победить Икса, пронзив его сердце клинком, взятым с трофейной стены. Однако, чужой, который помогал Кразанату сражаться с Иксом был сильно ранен.
-Кваарххссчш! Он ведь больше часа не протянет...
-Вряд ли он выживет. Но лучше отнеси его на мой космолёт на станцию лечения, возможно, удастся что-нибудь сделать. Мне нужно остаться тут.
Да. И нужно сделать это побыстрее.
Мы победили! Мы сделали это!
Ну, теперь-то Падший, конечно мёртвый, но он всё ещё может продолжать функционировать, не смотря на то, что ты проткнул клинком его сердце.
Так и случилось, Падший встал и закричал:
ВЫ ПРОКЛЯНЁТЕ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА РЕШИЛИ БРОСИТЬ МНЕ ВЫЗОВ!!!
Волк уже хотел кинуться на него, обнажив лезвия, но Спартанец опередил его и брутально добил, вырвав череп с позвоночником и скинув тело со скалы.
Хардкорно. Даже очень. - прокомментировал Волк и взял с пола обломки своей маски.
Надо слетать на орбитальную станцию, отдать её учёным, чтобы те починили её.
Вдруг к Волку обратился тот дракон, который являлся другом Кразаната.
Хм. А я тебя видел в лагере Хищников на Земле... Плюс, могу предположить, что ты тот самый яутжа, с которым постоянно сталкивается мой друг - чужехищник Харди. Ибо он упомянул о том, что в компании Кразаната был хищник, с которым он враждовал, причем достаточно давно, даже до того, как я его встретил. Однако это не мог быть Спартанец. Построив логическую цепочку, я выдвинул такое предположение, что это можешь быть ты. Может, заключим соглашение, по которому ты не будешь преследовать Харди и поклянешься его не трогать? Что ты получишь взамен - решать тебе. Например, я могу тебе лучше развить способности в управлении энергетикой, которую ты заложил в свое оружие...
А ты, как я понимаю, тот дракон, про которого Кразанат и Спартанец мне рассказывали? Что ж, я уже задолбался гоняться за этим ксеноморфом, каждый бой он просирает и пытается убежать. Последний так вообще слабину дал. И если ты спросишь, почему я за ним гоняюсь, если он такой слабый противник, так это потому, что подобные отродья являются осквернением нашей расы. Так что, пожалуй, я приму твоё предложение, всё равно ещё куча яутжа за ним гоняются. Научи меня пользоваться этой энергетикой. Я ещё не до конца её изучил, и думаю, что есть ещё много тайн, которые я не раскрыл.

22

Асандериус: Я бы не спешил радоваться. Он вполне ещё жив, и не удивляйся, если он опять выкинет какой-нибудь фокус...
Волк: Ну, теперь-то Падший, конечно мёртвый, но он всё ещё может продолжать функционировать, не смотря на то, что ты проткнул клинком его сердце.
Проклятье! Какая ведь живучая тварь!
Спартанец: Вряд ли он выживет. Но лучше отнеси его на мой космолёт на станцию лечения, возможно, удастся что-нибудь сделать. Мне нужно остаться тут.
Волк: Да. И нужно сделать это побыстрее.
Вот тут полностью согласен!
Асандериус: Лучше оставь его мне. Я при помощи своей ауры таки смогу его вылечить
Это радует. Тогда начни прямо сейчас.
Спартанец: Защищай Чужого. Я разберусь с ним.
Давай! Теперь твоя очередь...
Кразанат, держа Чужого, наблюдал за тем как Спартанец вступил в бой с Тёмным Хищником. Зрелище было эпичным и кровавым. Обрушив на киборга серию мощных атак, элитный Яутжа буквально выпотрошил и разорвал того. И когда обезглавленная туша Падшего вылетела в окно, наступил долгожданный для Кразаната момент - победа над Тёмным Хищником.
Волк: Хардкорно. Даже очень.
Да просто охренеть! Теперь Падший точно уничтожен... Победа! Враг повержен!
Спартанец: Мне он больше не нужен. Забирайте, если хотите оставить как трофей. А теперь, чтобы окончательно покончить с прошлым, нужно лишь найти тех учёных, которые сделали из него такое чудовище и прикончить их. А ещё что-то мне подсказывает, что заказчик моего убийства был не один. Их было несколько. Вот только я слишком поздно это понял...
Насчёт учёных ты это верно подметил. А башку с хребтом я доставлю на орбитальную станцию. Пускай тамошние эксперты это хорошенько изучат.
Кразанат отпустил ксеноморфа, а затем взял в руки изуродованный череп Падшего.
К этому я шёл десять лет... Справедливость восстановлена. Хотевший уничтожить традиции и род охотников теперь сам стал трофеем. Алая Цитадель больше не станет местом пыток и убийств противников режима Падшего. Диктатор, наводивший ужас сразу на три расы, теперь не более чем истерзанный кусок мяса, валяющийся на площади перед своей бывшей крепостью.
Передняя часть доспехов Юалджикса отвалилась во время кинетического вихря, но на руках, спине, поясе и ногах броня ещё оставалась. Реликт перемотал череп с позвоночником Падшего металлической верёвкой и повесил их у себя за спиной на крюке. Вполне обычный для Яутжа способ переноски крупных трофеев.
Вот и свершилась долгожданная месть...
Оглядев залитый кровью пол, Кразанат увидел лезвие сокольничьего, выпавшее из тела Икса во время атаки Спартанца. Подойдя и подняв лезвие, охотник вытер его от крови об ковёр и засунул в свой кейс с принадлежностями. Тем временем команда стала обсуждать различные интересные вопросы.
Вижу, вы тут и до мирных договоров дошли. Что ж, общая победа - хороший повод наладить отношения. Однако есть одно "но"... Главного мы свергли, гвардию разбили, но остаётся ещё один тип служителей Тёмного Хищника - это Инквизиторы, они же пыточники. Разумеется, найти их можно в здешней тюрьме. А тюрьма эта скрыта под землёй. Возможно, там мы обнаружим и пленных. Итак, пора туда нагрянуть...
Наконец миникомпьютер Кразаната заработал снова, хотя и не полностью. Встроенная в доспехи система подала пикающий сигнал. Реликт пощёлкал по кнопкам, чтобы провести диагностику.
Орудийные системы заработали... Это уже кое-что. Система дистанционного вызова корабля тоже очухалась. Остальное должно вскоре восстановится.
Кразанат поднял с пола свою повреждённую, но функционирующую маску.
Пришло время продолжить вечеринку...
Юалджикс надел маску и подключил её к системе поиска и наведения, которая успешно запустилась. Но для начала охотник решил выяснить, выживет ли Чужой.
И как там наш героический ксеноморф? Будет жить? В благодарность за поддержку, я решил даровать ему свободу. Такой классный боец не должен закончить жизнь в лаборатории как подопытная мышь. Теперь я начинаю лучше понимать эту загадочную расу.

Отредактировано Krazanat (2015-08-12 19:03:07)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

23

А ты, как я понимаю, тот дракон, про которого Кразанат и Спартанец мне рассказывали? Что ж, я уже задолбался гоняться за этим ксеноморфом, каждый бой он просирает и пытается убежать. Последний так вообще слабину дал. И если ты спросишь, почему я за ним гоняюсь, если он такой слабый противник, так это потому, что подобные отродья являются осквернением нашей расы. Так что, пожалуй, я приму твоё предложение, всё равно ещё куча яутжа за ним гоняются. Научи меня пользоваться этой энергетикой. Я ещё не до конца её изучил, и думаю, что есть ещё много тайн, которые я не раскрыл.
Да, это я. Что-ж. Харди как раз мне наоборот рассказывал, что побеждал практически всегда он. Но ему всегда что-то или кто-то мешали. В прочем, раз ты согласен, то таки вот. Я тебя научу - сказал Асандериус, после чего вытянул свою лапу вперед, выстрелив из неё пучком энергии в направлении одного из черепов на стене, который тут же разлетелся на кусочки.
Прежде всего, тебе нужно найти источник энергии, которой ты будешь пользоваться. Есть внутренний источник энергии, как у меня. Им является душа. А есть внешние источники, вроде кристаллов и прочего. А ещё есть Варп, дающий пользоваться его энергией. Однако, есть большая вероятность, что Варп-заклинания подействуют и против тебя. Да и плюс может демон поселиться в твоем теле. Плюс, есть устройства, трансформирующие внешнюю энергию во внутреннюю. Такие ты можешь приобрести, хм, ну скажем, на планете Узбекистан. Ибо таки там можно всё дешево купить. Ну а чтобы пользоваться энергией, нужно научиться концентрировать её и управлять ею. Когда научишься её концентрировать, то потом я научу тебя другим фокусам. - сказал Асандериус.
Затем, он обратил внимание на Кразаната, начав, при этом, лечить чужого, которого покоцал Падший.
Вижу, вы тут и до мирных договоров дошли. Что ж, общая победа - хороший повод наладить отношения. Однако есть одно "но"... Главного мы свергли, гвардию разбили, но остаётся ещё один тип служителей Тёмного Хищника - это Инквизиторы, они же пыточники. Разумеется, найти их можно в здешней тюрьме. А тюрьма эта скрыта под землёй. Возможно, там мы обнаружим и пленных. Итак, пора туда нагрянуть...
Что-ж. Взаимовыгодные соглашения мне таки нравятся. А вот Инквизиторов я могу убить своей аурой. Как ни как, я теперь хочу в полной мере начать владеть её полной силой
У чужого пришлось удалить остатки имплантанта, и начать процесс регенерации. Асандериус направил на ксеноморфа луч своей ауры, начав таким образом полное восстановление существа.
Всё выходило довольно хорошо, и ящер решил даже усилить разумность чужого, опять используя свою ауру. Вскоре, Кразанат поинтересовался тем, как себя чувствует подопечный
И как там наш героический ксеноморф? Будет жить? В благодарность за поддержку, я решил даровать ему свободу. Такой классный боец не должен закончить жизнь в лаборатории как подопытная мышь. Теперь я начинаю лучше понимать эту загадочную расу.
Всё хорошо. Мне удалось не только полностью восстановить его нервную систему, но и улучшить её, повысив тем самым интеллект чужого. Забрать его с собой я буду не против, да и нашей команде будет в самый раз такое пополнение.
Промолчав немного, ящер добавил:
Ну а теперь я должен воспользоваться силой, чтобы убить этих инквизиторов...
Чужой, тем временем, оклемался, после чего довольный запрыгнул дракону на плечо
Хех. А он весёлый товарищ. Чем то напоминает мне Спида... Да и надо бы уже вернуться на планету Узбекистан...
Сосредоточившись на поиске инквизиторов при помощи сканера, Асандериус стал потихоньку копить энергию в своих ладонях, чтобы открыть внутри инквизиторов микропорталы, в которые выпустить взрывные сгустки энергии...

24

ДБ-1337
Дрэгон ВНЕЗАПНО появился рядом с Асандериусом и Ксандрией, после чего оглянулся.
Он увидел много знакомых и не очень, лиц.
Например: тут были и те два хищника, которых он встретил в Нью-Йорке.
Как тесна вселенная. Я опять встретил всё те же знакомые лица... - подумал про себя Дрэгон.
Затем, дракон обратился к Асандериусу и Ксандрии:
Ну здравствуйте, товарищи. Вижу, у вас всё просто замечательно. Кстати, хотел извиниться за свою поспешность с биопереносом Ксандрии, а так же с тем, что не удосужился рассказать об её способностях...
Сделав небольшую паузу, Дрэгон добавил:
Ну, как только вы закончите ваши дела, я предлагаю отправиться уже на планету Узбекистан, и поговорить там в более безопасной обстановке. В любом случае, я буду ждать вас двоих там
Сказав это, киборг вновь щелкнул пальцами и переместился на планету Узбекистан.
Планета Узбекистан

25

Внезапно, появился Дрэгон:
Ну здравствуйте, товарищи. Вижу, у вас всё просто замечательно. Кстати, хотел извиниться за свою поспешность с биопереносом Ксандрии, а так же с тем, что не удосужился рассказать об её способностях...
Здорова, Дрэгон. Всё таки да. Хорошо, что ты прилетел сюда. Ибо мы уже сами потом хотели к тебе отправиться с бесконечными вопросами. Да и извинения приняты. Всё таки ты сделал всё, чтобы её спасти, и я тебе за это благодарен.
Затем, Дрэгон продолжил:
Ну, как только вы закончите ваши дела, я предлагаю отправиться уже на планету Узбекистан, и поговорить там в более безопасной обстановке. В любом случае, я буду ждать вас двоих там
Собственно, мы можем уже выдвигаться. Только сначала я кое-что завершу...
Асандериус закончил поиск Инквизиторов, и открыл микропорталы внутри них. Направив в микропорталы сгустки своей ауры, дракон закрыл микропорталы, а затем сделал жест лапой, сжав пальцы в кулак.
Инквизиторы были уничтожены достаточно мощными взрывами, после чего ящер обратился к Кразанату, Спартанцу и Волку:
Ну вот и всё. Их я уничтожил. По крайней мере настолько, насколько быстро могу. Если нужно, то можете проверить, ну а мне уже пора отправляться на планету Узбекистан
После, он обратился мысленно к Ксандрии:
Ну а теперь пора бы нам уже смываться отсюда. Сейчас я открою портал, и отправляемся.
Дракон открыл портал на планету Узбекистан, после чего прошел через него. Вместе с чужим, всё ещё сидевшим у него на плече.
Когда и Ксандрия прошла через портал, то тот закрылся
Планета Узбекистан

26

Всегда пожалуйста. Ну а зачем? Во первых - это к вам на помощь. Во вторых - Ксандрии  не помешает хорошая разминка. Всё таки ей нужно получше научиться сражаться, да и привыкнуть к своему новому телу. Ну а внутреннее чутье - от части правда. Ибо когда я в прошлый раз улетел с твоего корабля, то я поговорил с Кразанатом, сказав, что чую, что вы скоро полетите махаться с Падшим и его гвардией. Тот подтвердил. Ну а откуда я знаю, собственно, про Падшего и компанию - об них мне поведал опять таки Кразанат, когда я его нашел у себя на корабле. Ну и мы решили таки побыстрее сюда вернуться, и, как ни странно, вовремя. Ну а вопросы у меня есть. Только, пожалуй, не к тебе
"Новое тело"? Хм. Эти драконы могут создавать себе новые тела после ранений, таким образом, они почти бессмертные. Я никогда не видел ничего подобного... Хищникам до таких технологий никогда не дойти...
А что случилось с ней? Зачем ей новое тело?
Хардкорно. Даже очень.
А по другому и быть не может. Этот ублюдок не заслуживает нормальной смерти.
Да просто охренеть! Теперь Падший точно уничтожен... Победа! Враг повержен!
Какой бы он навороченный не был, без головы он выжить не может. Разве что если не превратится в живого скелета, хех.
Насчёт учёных ты это верно подметил. А башку с хребтом я доставлю на орбитальную станцию. Пускай тамошние эксперты это хорошенько изучат.
Главное, чтобы люди не нашли его тело. Мало кто знает, на что эти мрази способны после этого.
К этому я шёл десять лет... Справедливость восстановлена. Хотевший уничтожить традиции и род охотников теперь сам стал трофеем. Алая Цитадель больше не станет местом пыток и убийств противников режима Падшего. Диктатор, наводивший ужас сразу на три расы, теперь не более чем истерзанный кусок мяса, валяющийся на площади перед своей бывшей крепостью.
Приятно было работать с вами, Волк и Кразанат. Но мне пора, пожалуй, уходить. Для начала слетаю на Землю и взорву к чертям тот научный комплекс, в котором Молнию превратили в этого диктатора. Удачи вам в ваших дальнейших затеях.
Тем временем Асандериус заключил договор с Волком о том, что тот не будет трогать Харди, а взамен получит магические силы.
Ох, недолюбливаю я всю эту магию. Вон Гроза получил сверхспособности, и что стало с ним...
Вижу, вы тут и до мирных договоров дошли. Что ж, общая победа - хороший повод наладить отношения. Однако есть одно "но"... Главного мы свергли, гвардию разбили, но остаётся ещё один тип служителей Тёмного Хищника - это Инквизиторы, они же пыточники. Разумеется, найти их можно в здешней тюрьме. А тюрьма эта скрыта под землёй. Возможно, там мы обнаружим и пленных. Итак, пора туда нагрянуть...
Уверен, вы с этими Инквизиторами и без меня справитесь. А теперь мне уж точно пора, космолёт меня заждался.
После этих слов, внезапно, прямо рядом с Асандериусом и Ксандрией, появился другой дракон чёрно-фиолетового цвета.
Подобных драконов уже как минимум три. А что, если есть целая раса таких драконов с сверх-способностями? Возможно, это была бы самая могущественная раса во всей вселенной.
Затем этот дракон исчез так же быстро, как и появился. Тем временем Асандериус за несколько секунд уничтожил всех Инквизиторов.
Ну вот и всё. Их я уничтожил. По крайней мере настолько, насколько быстро могу. Если нужно, то можете проверить, ну а мне уже пора отправляться на планету Узбекистан
Отлично. Мне тоже пора удалиться.
Спартанец обратился к Волку и реликту:
А с вами я ещё обязательно встречусь. Надеюсь, при более хороших обстоятельствах.
Яутжа разбежался и запрыгнул на свой космолёт, через люк забравшись внутрь.
А теперь... время мстить!
Хищник положил курс корабля на примерное местонахождение того самого научного комплекса.
---x Овраг

27

Хм. А ты вовремя. А теперь лучше тебе спрятаться мне за спину. Не думаю, что тебе понравится то, что ты увидишь
Ну ладно.-ответила Асандериусу мысленно Ксандрия. После чего она спряталась за его спину.
Кразанат ответил на её вопрос, который она задала всем:
Долго рассказывать... Скажу в двух словах: перед тобой безбожный тиран, что хочет установить на этой планете власть путём террора и геноцида. А здесь происходит операция по его свержению, говоря иначе: покушение на жизнь диктатора, организованное по политическим, моральным и личным причинам.
Отлично, просто отлично. Ну что ж они правильно делают, что свергают эту гадость.-подумала Ксандрия.
Что происходило далее Ксандрия не видела. Только звуки слышала, да реплики хищников, Кразаната и Асандериуса. Больше всех орал Падший.
Да что за тварь такая? Как же он достал со своими криками.-подумала про диктатора Ксандрия.
После чего битва закончилась и Ксандрия видела, что все вокруг ведут переговоры после этой битвы.
Что ж хорошо, когда всё хорошо заканчивается.-улыбнулась Ксандрия. Асандериус решил вылечить ксеноморфа, который пострадал при битве. Он направил луч своей ауры на Чужого и последний восстановился. Кразанат решил отпустить этого ксеноморфа и Асандериус решил взять Чужого к себе.
После чего дракон решил уничтожить неких Инквизиторов с помощью сгустков энергии. В это время рядом с драконом и драконицей появился Дрэгон.
Ну здравствуйте, товарищи. Вижу, у вас всё просто замечательно. Кстати, хотел извиниться за свою поспешность с биопереносом Ксандрии, а так же с тем, что не удосужился рассказать об её способностях...
Привет, Дрэгон.-поприветствовала его Ксандрия и удивилась, когда он рассказал, что она обладает ещё новыми способностями.-Так я ещё чем-то новым обладаю?
После чего Дрэгон добавил:
Ну, как только вы закончите ваши дела, я предлагаю отправиться уже на планету Узбекистан, и поговорить там в более безопасной обстановке. В любом случае, я буду ждать вас двоих там
Ну что ж скоро узнаю о своих способностях, но уже на Узбекистане.-подумала Ксандрия.
После чего Дрэгон открыл портал на планету Узбекистан и исчез. Асандериус тоже объявил, что уничтожил Инквизиторов и после чего он обратился к драконице мысленно:
Ну а теперь пора бы нам уже смываться отсюда. Сейчас я открою портал, и отправляемся.
Хорошо-ответила Ксандрия дракону.
После чего Асандериус открыл портал и два дракона отправились на Узбекистан.
Планета Узбекистан

28

Асандериус: Что-ж. Взаимовыгодные соглашения мне таки нравятся. А вот Инквизиторов я могу убить своей аурой. Как ни как, я теперь хочу в полной мере начать владеть её полной силой
Да неужели? Интересно будет на это посмотреть...
Асандериус: Всё хорошо. Мне удалось не только полностью восстановить его нервную систему, но и улучшить её, повысив тем самым интеллект чужого. Забрать его с собой я буду не против, да и нашей команде будет в самый раз такое пополнение.
Отлично! Просто невероятно! Да, ему сегодня очень повезло.
Асандериус: Ну а теперь я должен воспользоваться силой, чтобы убить этих инквизиторов...
Давай, устрой им внезапную кровавую вакханалию!
Чужой вдруг пришёл в себя, да заскочил на плечо дракона. Лишённый контроллеров, он выглядел почти как обычный ксеноморф, не считая доспехов Яутжа, сохранившихся кое-где на теле. Теперь он наконец обрёл свободу.
Спартанец: Главное, чтобы люди не нашли его тело. Мало кто знает, на что эти мрази способны после этого.
Да после всех тех повреждений, что мы нанесли, его тушу уже не реально будет переделать в киборга.
Кразанат подошёл к окну и увидел, что туша Падшего валяется в огне, среди обломков сбитого истребителя.
Его останки просто сгорят...
Спартанец: Приятно было работать с вами, Волк и Кразанат. Но мне пора, пожалуй, уходить. Для начала слетаю на Землю и взорву к чертям тот научный комплекс, в котором Молнию превратили в этого диктатора. Удачи вам в ваших дальнейших затеях.
Что ж, и мне было приятно сражаться бок о бок с таким великим бойцом как ты! Мы сделали то, что многие считали невозможным. Удачи тебе в поисках этих чокнутых учёных. До встречи!
Спартанец: Уверен, вы с этими Инквизиторами и без меня справитесь. А теперь мне уж точно пора, космолёт меня заждался.
Как хочешь. Инквизиторы вряд ли будут хорошо вооружены.
Вдруг посреди зала возник ещё один дракон чёрного цвета. Кразанат малость обалдел от неожиданности и по привычке взял дракона на прицел, возведя пушки.
Это ещё кто? Кажется, где-то я его уже видел...
Но пришелец не проявлял агрессии, а наоборот завёл дружескую беседу с другими драконами.
Значит, они на одной стороне!
Юалджикс опустил пушки и выключил лазерный целеуказатель. Чёрно-фиолетовый дракон что-то переговорил с Асандериусом и Ксандрией, после чего также неожиданно исчез.
Планета Узбекистан? И чего всех туда так тянет?
Асандериус: Ну вот и всё. Их я уничтожил. По крайней мере настолько, насколько быстро могу. Если нужно, то можете проверить, ну а мне уже пора отправляться на планету Узбекистан
Благодарю за помощь... Прощай!
Асандериус скрылся в портале, следом за ним и Ксандрия.
Охренеть, какие события тут творятся!
Спартанец: А с вами я ещё обязательно встречусь. Надеюсь, при более хороших обстоятельствах.
Что верно, то верно! Да прибудет с тобой Сила!
Спартанец выпрыгнул через окно на свой космолёт и вскоре улетел. Реликт проводил корабль взглядом и задумался.
Тут должна быть какая-то система наблюдения за всем в Цитадели. Нужно найти мониторы...
Кразанат подошёл к рабочему столу Падшего и стал шариться в нём. В выдвижном ящике охотник наткнулся на устройство, похожее на пульт телевизора. Взяв его в руки, Юалджикс оглядел зал в поисках подсказок. На ближайшей стене он заметил свободный от трофеев и украшений участок, шириной в пару метров. Приглядевшись получше, Кразанат обнаружил в стене захлопнутые дверцы. Без лишних раздумий рептилоид нажал на кнопку пульта, что должна была что-то включать. Тут же дверцы распахнулись, открыв глазам Кразаната и Волка экраны мониторов слежения, которые автоматически включились. На этих экранах демонстрировалось то, что снимали камеры наружного и внутреннего наблюдения по всей территории Алой Цитадели.
Да, Тёмный Хищник был практичен... Но теперь мы используем эту систему по своему разумению.
Кразанат быстро нашёл на одном из мониторов изображение происходящего в тюрьме. Там и вправду валялись разорванные изнутри тела приспешников Падшего в красных балахонах. Но среди пленных живых тоже не было.
Дракон то и вправду их всех уничтожил... Однако ублюдки успели перебить заложников. Что ж, сколько не сражайся, а жертвы всё равно будут. На войне - как на войне.
Грустные мысли охотника помог прогнать полностью восстановивший систему портативный компьютер. Теперь все охотничьи гаджеты должны были работать нормально.
Ну наконец-то! Пора бы починить доспехи, кстати.
Кразанат отложил пульт на стол, подошёл к месту, где валялись листы его брони, а затем в темпе нацепил их куда следует, восстановив целостность нагрудной части доспехов.
Да, тот ещё денёк выдался! Как я понимаю, драконы с истребителями и бронетехникой разобрались, пока мы бились с главарём. Так что коалиция Падшего отправилась на свалку истории.
Снова глянув в окно, Юалджикс узрел, что от грозы не осталось и следа. Небо было чистым и ясным. Ярко светило солнце. В воздухе витало ощущение победы.

Отредактировано Krazanat (2015-08-15 13:24:05)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

29

Да, это я. Что-ж. Харди как раз мне наоборот рассказывал, что побеждал практически всегда он.
Волк промолчал и положил правую руку на своё лицо, как-бы выражая фейспалм.
Но ему всегда что-то или кто-то мешали.
Ну, а вот это правда.
В прочем, раз ты согласен, то таки вот. Я тебя научу
Отлично.
Прежде всего, тебе нужно найти источник энергии, которой ты будешь пользоваться. Есть внутренний источник энергии, как у меня. Им является душа. А есть внешние источники, вроде кристаллов и прочего. А ещё есть Варп, дающий пользоваться его энергией. Однако, есть большая вероятность, что Варп-заклинания подействуют и против тебя. Да и плюс может демон поселиться в твоем теле. Плюс, есть устройства, трансформирующие внешнюю энергию во внутреннюю. Такие ты можешь приобрести, хм, ну скажем, на планете Узбекистан. Ибо таки там можно всё дешево купить. Ну а чтобы пользоваться энергией, нужно научиться концентрировать её и управлять ею. Когда научишься её концентрировать, то потом я научу тебя другим фокусам.
Ну, внешний источник энергии у меня есть. Были какие-то магические гвозди, но мне пришлось их уничтожить, чтобы пропитать их энергией своё оружие.
Надо бы как-нибудь слетать на этот Узбекистан, прикупить какое-нибудь оружие, или те-же источники энергии.
-Вижу, вы тут и до мирных договоров дошли. Что ж, общая победа - хороший повод наладить отношения. Однако есть одно "но"... Главного мы свергли, гвардию разбили, но остаётся ещё один тип служителей Тёмного Хищника - это Инквизиторы, они же пыточники. Разумеется, найти их можно в здешней тюрьме. А тюрьма эта скрыта под землёй. Возможно, там мы обнаружим и пленных. Итак, пора туда нагрянуть... - сказал Кразанат.
-Что-ж. Взаимовыгодные соглашения мне таки нравятся. А вот Инквизиторов я могу убить своей аурой. Как ни как, я теперь хочу в полной мере начать владеть её полной силой. - сказал Асандериус.

Ну, я считаю, что будет легче, если с ними быстро разберётся этот дракон, чем мы будем долго с ними мучится.
Пока Асандериус лечил чужого и разбирался с инквизиторами, Волк пошёл осматривать трофейную стену Падшего Хищника. На неё он обнаружил много всяких интересных вещей, как и стандартного оружия хищников, что он убил, так и много всякого энергетического оружия других инопланетных рас.
Думаю, ему это всё больше не понадобится, поэтому можно будет забрать всё эти предметы себе...
Как только Волк исследовал всё оружие и выбрал те вещи, что ему понадобятся, а именно различные источники энергии и энергетическое оружие, он вернулся к остальным.
Ну вот и всё. Их я уничтожил. По крайней мере настолько, насколько быстро могу. Если нужно, то можете проверить, ну а мне уже пора отправляться на планету Узбекистан
Давай. До скорой встречи.
Отлично. Мне тоже пора удалиться. А с вами я ещё обязательно встречусь. Надеюсь, при более хороших обстоятельствах.
Удачи тебе в уничтожении тех людей, которые превратили Падшего в киборга.
После того, как Спартанец ушёл, Волк обратился к Кразанату.
Что теперь делать будем? Я предлагаю полететь на орбитальную станцию, а затем отдохнуть от всех этих приключений. Устал я от этого.
Да, тот ещё денёк выдался! Как я понимаю, драконы с истребителями и бронетехникой разобрались, пока мы бились с главарём. Так что коалиция Падшего отправилась на свалку истории.
Волк вызвал корабль который он спрятал в джунглях по портативному компьютеру, а затем дождавшись Кразаната, улетел на нём на орбитальную станцию.
Орбитальная станция Хищников

30

===== Орбитальная станция Хищников

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Алая Цитадель (полуразрушена)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно