Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Алая Цитадель (полуразрушена)


Алая Цитадель (полуразрушена)

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

x--- Орбитальная станция Хищников
Во время полёта Спартанец продолжал рассматривать записи с жучка. Внезапно, на них появилось что-то интересное. В момент, когда Снейк прибыл на Землю в некий город, на секунду в камере показалась королева. Но королева была вовсе необычной. Это была королева-чужехищник. Такой индивидуум, конечно же, заинтересовал Спартанца. Он продолжал смотреть запись. Через какое-то время Снейк устроил битву с королевой. Сражение было действительно эпичным, и оба противника были достаточно сильны. Но всё же наёмник смог справиться с гигантом, что удивило Спартанца. Он непременно сохранил эту запись для будущих изучений, после чего вновь принялся наблюдать за полётом...
Через несколько часов челнок с охотниками уже прибыл на место. Спартанец выключил автопилот и вручную приземлился недалеко от входа в саму Цитадель.
Вот мы и прибыли. Пошли, нам нужно поскорее обыскать склады. Я займусь первой линией, а ты второй и третьей, - сказал он реликту и, открыв двери челнока, вышел и отправился к первой линии складов.
Благо, на каждом из складов были надписи, кратко описывающие всё содержащееся внутри.
"Оружие", "Медикаменты", "Снаряжение", "Пища" - ничего нужного, - думал хищник, осматривая склады. Как оказалось, в оружейном складе оружия вообще не было, как будто его кто-то разграбил. Медикаментов, снаряжения и еды также было крайне мало.
Либо здесь поработали мародёры, либо у Икса имелись серьёзные проблемы с припасами.
Кразанат, здесь нет ничего полезного. Да и сами склады выглядят так, будто их обокрали. У тебя нашлось что-нибудь?

Отредактировано Spartan (2016-09-17 15:26:45)

32

Орбитальная станция Хищников =====

После битвы с разбойникам Кразанат так устал, что просто заснул во время полёта и проспал вплоть до прибытия в пункт назначения. От встряски при посадке реликт проснулся.
Вот мы и прибыли. Пошли, нам нужно поскорее обыскать склады. Я займусь первой линией, а ты второй и третьей
А ну наконец-то! Пора бы провести ревизию!
Кразанат потянулся и поднялся с кресла. Кусаригама лежала на полке неподалеку. Охотник нацепил свою маску и направился к выходу. Японское орудие он планировал использовать в другой ситуации. Спартанец занялся изучением складов. Кразанат двинулся к двум другим линиям. И вскоре обнаружил нечто интересное. На одном из складов красовался номер 926. Юалджикс подошёл вплотную к дверям и увидел электронный замок со слотом для вставки карты.
Следовало догадаться... На таком складе, где хранятся оружие и боевая амуниция доступ будет ограничен.
Кразанат, здесь нет ничего полезного. Да и сами склады выглядят так, будто их обокрали. У тебя нашлось что-нибудь?
Это смотря где искать... У меня нашлось. Двери складов заблокированы.
Древний быстро прошагал вдоль остальных складов. Картина была та же - двери заблокированные на электронные замки со слотами для каких-то карт.
Думаю, всё ясно... В прошлый раз мы убили не всех сотрудников Цитадели. Некоторые из них отсиделись где-то в подвале пока шёл бой, а когда мы ушли, они вылезли наружу, открыли склады первой линии и похватали из них всё ценное. После чего улетели на одном из сохранившихся космолётов. Иначе не объяснить. Здесь допуск только для своих.
Чтобы убедиться в своей версии Кразанат прошёлся около первой линии и не обнаружил на дверях следов взлома. Встав рядом со Спартанцем, реликт повернулся к главному замку и задумался.
Нам нужно добраться до командного центра. Именно там расположены компьютеры, с которых шло управление всеми системами охраны. Через них мы получим доступ ко всему, что нужно.
И Юалджикс быстро направился ко входу в Цитадель.
Ох, какие сразу всплывают воспоминания...
Но вход в здание преградил корпус сгоревшего истребителя, во время сражения сбитого Асандериусом.

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

33

Это смотря где искать... У меня нашлось. Двери складов заблокированы.
Даже так...
Думаю, всё ясно... В прошлый раз мы убили не всех сотрудников Цитадели. Некоторые из них отсиделись где-то в подвале пока шёл бой, а когда мы ушли, они вылезли наружу, открыли склады первой линии и похватали из них всё ценное. После чего улетели на одном из сохранившихся космолётов. Иначе не объяснить. Здесь допуск только для своих.
Тогда мы должны найти этих ублюдков. Только будет это оооочень тяжело. С убийства Икса прошло много времени, может быть, они уже даже не в этой галактике?
Нам нужно добраться до командного центра. Именно там расположены компьютеры, с которых шло управление всеми системами охраны. Через них мы получим доступ ко всему, что нужно.
Здравая мысль.
Реликт направился ко входу в Алую Цитадель, а Спартанец сразу за ним. Но, к несчастью, прямо у входа лежал корпус уничтоженного истребителя.
Вот так дела. Думаю, это вряд ли пройдёт, но попробовать стоит. Тебе лучше отойти, - сказал Спартанец, заряжая наплечную пушку. Когда оружие было заряжено на максимум, хищник выпустил снаряд, но тот практически не навредил корпусу.
Да уж. Нам нужен какой-нибудь мощный резак, способный прожечь броню истребителя. Уверен, на закрытых складах он есть. Загвоздка лишь в том, что они закрыты. Хотя... на челноке должны быть установлены какие-нибудь орудия. Сейчас проверю
После этого хищник вернулся в кабину челнока. Кнопка активации орудий была тщательно запрятана посреди ремонтного оборудования, как будто кто-то очень не хотел, чтобы ей воспользовались. Нацелившись на подбитую технику, охотник послал сообщение Юалджиксу "А вот сейчас лучше отойди так далеко, как только возможно", после чего, убедившись, что никак не заденет напарника, нажал на кнопку. Из верхней части космического судна появилась стационарная лазерная пушка, через пять секунд выпустившая мощный залп прямо в цель. Выстрел уничтожил середину корпуса, хирургически точно разделив тот на две части, между которыми можно было спокойно пройти. Охотник вылез из челнока и подошёл к реликту.
Вот и всё. Идём в командный центр! - сказал хищник, заходя в здание.

34

Вот так дела. Думаю, это вряд ли пройдёт, но попробовать стоит. Тебе лучше отойти,
Кразанат запрыгнул на фюзеляж самолёта и осмотрелся.
Я так и думал, что ты сейчас что-то такое скажешь...
Юалджикс слез с истребителя и отошёл на десяток метров влево. Спартанец произвёл выстрел из бластера на макс. мощности, но это не дало нужного эффекта.
Да уж. Нам нужен какой-нибудь мощный резак, способный прожечь броню истребителя. Уверен, на закрытых складах он есть. Загвоздка лишь в том, что они закрыты. Хотя... на челноке должны быть установлены какие-нибудь орудия. Сейчас проверю.
Поддерживаю!
Реликт стоял посреди площади перед замком, продолжая оглядывать территорию вокруг. Тем временем элитник залез в космолёт и приготовился стрелять.
А вот сейчас лучше отойди так далеко, как только возможно
Да неужели?
Кразанат отошёл ещё немного назад и спрятался за сгоревшим фюзеляжем другого аналогичного истребителя, валявшегося неподалёку. Спартанец нацелился и открыл огонь из лазерной пушки на носу челнока. Залп оказался достаточно мощными, дабы перерубить "птичку" пополам. Когда лазер выключился, Древний вышел из укрытия и направился ко входу в замок. Тут же появился и элитник.
Вот и всё. Идём в командный центр!
Ловко это у тебя получилось... Ты громко огласил наше возвращение!
Кразанат прошёл в зал первого этажа. Там пол был завален скелетами гвардейцев в поломанном обмундировании.
Кажется, это Волк постарался тогда...
Шагая между останками поверженных войнов, реликт добрался до дверей лифта. На стене рядом горела зелёная лампочка, значит лифт работал.
По винтовой лестнице, заваленной убитыми гвардейцами, тащится мне не охота. Полагаю, тебе тоже.
Юалджикс нажал кнопку вызова лифта. За стеной раздался скрип механизмов, и через пять секунд двери раздвинулись. За ними лежало иссохшее, подобно мумии, тело мёртвого гвардейца. Грудь того была прострелена, а в окостеневшей правой руке зажата граната без чеки.
Обалдеть! Да, в лифт тут в худших традициях фильмов ужасов... Что ж, я разберусь.
Кразанат опустился на корточки, затем вытянул правую руку и кончиками когтей аккуратно вытащил гранату из пальцев бедолаги.
Отлично...
Взяв гранату покрепче своими пальцами, реликт встал в полный рост и вышвырнул ту через главный вход из зала. Через пару секунд на площади перед Цитаделью раздался взрыв. Следующим делом Кразанат выволок из лифта тело гвардейца и оставил у стены.
А теперь вперёд... Вернее, вверх!
Зайдя в лифт и подождав Спартанца, Кразанат нажал кнопку последнего этажа. Двери закрылись. Начался подъём. Поначалу конструкция сильно скрипела и подъём шёл медленно, но спустя минуту процесс ускорился, а скрип пропал. Пока лифт двигался к этажу командного центра, реликт решил поговорить на тему сбежавших:
Что касается тех раздолбаев, которые обчистили склады и сбежали, то у меня есть следующие соображения: они, возможно, подались на планету Земля, раз там нынче столько важных событий творится... А затем дезертиры могли наткнуться на отделение корпорации "Вейланд индастриз" и попросить у самого Вейланда политическое убежище взамен на передачу новых технологий со своей стороны. А Вейланд, ясное дело, согласился бы.
Тем временем лифт достиг последнего этажа и двери раздвинулись. Кразанат вышел в зал и остановился, решая, куда пойти. Перед ним было то самое место, с которого началась решающая битва с Тёмным Хищником. На полу опять же лежали скелеты гвардейцев и их оружие, а впереди открывался взору вход в личную комнату Падшего, где в прошлый раз и развернулся смертельный поединок.
Да, здесь мы и вершили историю во время предыдущего визита... Некоторые главы истории пишутся кровью.
Кразанат вдруг вспомнил нечто важное и зашагал внутрь того самого помещения. Там почти вся мебель была перевёрнута, а пол залит застывшей зелёной кровью. На стенах и полу зияли воронки от взрывов. В глаза также бросались переломанные скелеты троих Чужих. Среди всего этого бардака (в сопровождении неприятного запаха гнилого мяса) Юалджикс стал бродить, выискивая одну архиважную вещь.
Помнишь, как Волк отстрелил Падшему обе руки? Мы должны найти левую руку... Догадываешься, зачем? На ней же его наручный компьютер, а значит и доступ ко всему в Цитадели!
Вскоре Кразанат заметил искомую часть тела. Левая рука Тёмного Хищника, отстреленная почти по локоть, валялась в луже застывшей крови. Да и сама рука выглядела жутко.
Нашёл!
Реликт пригнулся, осматривая наруч и сканируя мини-комп через маску. Сканирование показало функциональность устройства.
Эта штука работает...
Не долго думая, Кразанат схватил наруч и стянул тот с окостеневшей руки. Держа наруч перед собой, охотник раскрыл компьютер и увидел, что тот устроен гораздо сложнее стандартного. На панелях имелось большее кол-во кнопок и экранов.
И какая из этих кнопок открывает склады?

Отредактировано Krazanat (2016-08-07 18:01:29)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

35

Хищники зашли в вестибюль Алой Цитадели, где всё было завалено скелетами, оставшимися от эпической баталии. Вскоре напарники добрались до лифта.
По винтовой лестнице, заваленной убитыми гвардейцами, тащится мне не охота. Полагаю, тебе тоже.
Правильно полагаешь. Нажимай на кнопку.
После того, как реликт вызвал лифт, и тот прибыл на первый этаж, охотникам предстала занимательная картина - мёртвый гвардеец с гранатой в руке. Что примечательно, у гранаты была выдернута чека, и та не взорвалась лишь из-за того, что рука мёртвого гвардейца окостенела в таком положении. Юалджикс быстро разобрался с гранатой, выбросив ту на улицу возле Цитадели. Реликт оттащил тело, и оба охотника зашли в лифт. Кразанат отправил тот на самый верхний этаж и выдвинул свою теорию о беженцах из Цитадели:
Что касается тех раздолбаев, которые обчистили склады и сбежали, то у меня есть следующие соображения: они, возможно, подались на планету Земля, раз там нынче столько важных событий творится... А затем дезертиры могли наткнуться на отделение корпорации "Вейланд индастриз" и попросить у самого Вейланда политическое убежище взамен на передачу новых технологий со своей стороны. А Вейланд, ясное дело, согласился бы.
Ты говоришь так уверенно, что я не могу усомниться в верности этой теории. Закончив исследования, сразу же отправимся на Землю и навестим Вейланда. Тем более, этот паршивец должен ответить за множество разных вещей. Чего только стоит воровство наших технологий.
Вскоре лифт достиг нужного этажа - бывшего пристанища Падшего. Выйдя из лифта, Спартанец заметил практически ту же самую картину, за исключением окончательно сгнивших трупов - раздолбанная мебель, литры застывшей крови, следы от пуль и взрывов.
Меня аж ностальгия пробрала...
Тем временем его товарищ придумал ещё один гениальный план - отыскал оторванную руку Икса, сняв с неё наруч с карманным компьютером для получения доступа к складам.
И какая из этих кнопок открывает склады?
Думаю, если использовать метод тыка, на это уйдёт не меньше недели. Можно попробовать просканировать сам мини-компьютер, - сказал хищник, направляя луч сканера своего карманного компьютера. Сам процесс занял несколько минут, что намного дольше обычного. В итоге КПК выдал довольно длинную комбинацию из символов. Спартанец сразу же понял, что эти символы обозначают версию и модель компьютера.
Хм... Ничего полезного. Разве что информация о том, что этот КПК - настоящий антиквариат. А Яутжа, которые умеют ими пользоваться уже, скорее всего, померли. Но вопрос все ещё остаётся нерешённым. Ладно, похоже, придётся искать вручную.
Давай сюда
-  сказал хищник, забирая из рук реликта наруч. Он принялся нажимать на различные экраны, которые, по его мнению, должны быть связаны со складами. Через минут пять усердного поиска охотник нашёл в списке номер 926, а вскоре вторую и третью линии складов полностью. Спартанец нажал на ту самую кнопку "Разблокировать", но компьютер указал на несоответствие отпечатков пальцев. Однако, хищник не растерялся и поднял застывшую руку Тёмного Хищника. С третьей попытки ему удалось надавить ей на кнопку.
Вуаля. Склады должны открыться. Отсюда не видно, поэтому я спущусь вниз, проверю. Делай, что нужно, и тоже спускайся, - сказал Спартанец, после чего отправился к лифту. Как только хищник зашёл внутрь и нажал кнопку, вновь раздался противный скрип старого механизма. Лифт спустился на предыдущий этаж, после чего застрял, все ещё продолжая громко скрипеть. Хищник списал всё это на устаревшую технику. Но вскоре лифт начал стремительно падать. Яутжа выбил решётку лифта, через которую выбрался на верхнюю часть лифта. Лифт всё также продолжал нестись вниз, и хищник понял, что нужно поскорее прыгать. Он высчитал момент и совершил прыжок. К счастью, момент он подобрал идеальный и без проблем запрыгнул в открытые двери. Через секунду внизу раздался взрыв, вызванный столкновением летящего на огромной скорости лифта с расположенными в шахте взрывоопасными контейнерами. Хищник запустил ещё одно сканирование, дабы выяснить, откуда в обычной шахте лифта находится что-то подобное. Как оказалось, подданные Икса втайне от него хранили там различное оружие, в том числе гранаты, ракеты и бомбы. Но сейчас всё вооружение было уничтожено.
Надо же. В шахте лифта прятать бомбы. Куда уж хуже?
Нижняя часть шахты лифта разгорелась пламенем, которое распространялось всё сильнее и сильнее. По всей Цитадели активировались противопожарные системы, сильно напоминавшие земные - они также находились на потолке и разбрызгивали воду. Но в шахте таких не было, и поэтому ничто не мешало огню продолжать движение.
Кразанат, я на первом этаже, но лифта у нас больше нет. Проклятый механизм начал падать и чуть не угробил меня. Придётся искать тебе другой способ спуститься. А я пока буду бороться с пожаром.
Элитник обнаружил в зале противопожарный шланг, явно украденный у людей.
Икс, похоже, вообще не волновался насчёт подобного. Воровал вместе со своей шайкой всё, что плохо лежит.
Подняв тот, Яутжа принялся усмирять огонь...

Отредактировано Spartan (2016-08-09 22:08:22)

36

Думаю, если использовать метод тыка, на это уйдёт не меньше недели. Можно попробовать просканировать сам мини-компьютер
Или мы случайно взорвем всю Цитадель. Короче, давай сканируй...
Спартанец провел краткое исследование девайса.
Хм... Ничего полезного. Разве что информация о том, что этот КПК - настоящий антиквариат. А Яутжа, которые умеют ими пользоваться уже, скорее всего, померли. Но вопрос все ещё остаётся нерешённым. Ладно, похоже, придётся искать вручную.
Я то думал, что он наоборот уникальный, навороченный, стоящий баснословных денег...
Давай сюда.
Держи!
Элитник, к удивлению Кразаната, уже через минут пять разобрался с частью системы и даже использовал руку Особи Икс, дабы обмануть защиту.
Это остроумно...
Вуаля. Склады должны открыться. Отсюда не видно, поэтому я спущусь вниз, проверю. Делай, что нужно, и тоже спускайся,
Быстро ты разобрался! Да, я кое-что осмотрю и двину за тобой...
Когда Спартанец вышел, Кразанат направился в соседнюю комнату с целью найти панель управления камерами. В той комнате он действительно увидел множество экранов, занимавших полностью одну из стен. И те до сих пор работали, показывая различные части замка и его окрестности. Юалджикс подошел ближе, снял маску, повесив ту за спину, и стал изучать панель управления. Глубоко вдохнув, реликт дунул на клавиатуру и мониторы, сдувая накопившуюся на них пыль.
Линзы камер также стоит почистить... О, а вот и открытые склады!
На одном из экранов было заметно странное здание, напоминающее огромный механизм. От него вели многочисленные старые следы. Кразанат был опытным следопытом и не сомневался, что это именно дорожка следов шедших от здания, а не к нему.
Отсюда многие выходили, но мало кто входил... Как такое возможно? Если только это... Центр клонирования! Вот где создавалась черная гвардия!
Внезапно снизу раздался грохот, а затем прогремел и взрыв. Охотник заводил глазами по мониорам, пытаясь понять, где это произошло. Камера на одном из нижних этажей засекла, как Спартанец выпрыгивает из шахты лифта. Через секунду пришла в дейсвие система тушения пожара, с потолка брызнула вода.
Нельзя, чтобы вода смыла важные улики!
Кразанат занялся поиском управления противопожарной безопасностью. И быстро нашел. Пощелкав по кнопкам, реликт вырубил разбрызгивание во всех комнатах, понимая, что сам пожар происходит где-то в шахте лифта. Снова надев маску, охотник задумался, что делать дальше.
Кразанат, я на первом этаже, но лифта у нас больше нет. Проклятый механизм начал падать и чуть не угробил меня. Придётся искать тебе другой способ спуститься. А я пока буду бороться с пожаром.
С ума сойти! Вот тебе и дом с приколами!
Нужно найти быстрый способ все потушить! Неужели, тут такого не предусмотрено?
Ничего подходящего на панели управления для таких ситуаций не нашлось. И Кразанат сам направился ко входу в лифт. Раздвинув двери сильным движением рук, реликт глянул вниз, но увидел лишь столб дыма и языки пламени. Огонь бушевал только в самом низу, а дым активно поднимался вверх.
Эх, нет у меня опыта тушения пожаров... Но я что-нибудь придумаю!
Кразанат развернулся и стремительно побежал по винтовой лестнице вниз, перепрыгивая по нескольку ступенек за раз. Через минут десять Юалджикс преодолел большую часть пути, а затем достал свой страховочный трос и привязал к перилам один конец, а к своему костюму другой конец. Лихо совершив прыжок, охотник пролетел три этажа и оказался позади элитника.
Наконец-то! Я здесь!
Отцепив трос, Кразанат огляделся, нашел второй шланг, схватил тот и подключился к делу пожаротушения.
Что эти психи хранили в шахте лифта? Бомбануло как от ракетных боеголовок!
Постепенно пожар слабел. Огонь уступал место дыму. Дым заволок весь этаж, но выходил через открытые парадные двери.
Кстати, я ведь нашел систему видеонаблюдения... Склады ты и вправду разблокировал. Теперь можно заходить и брать, что захочется. Возможно, там есть и оборудование для погрузки слишком больших ящиков. Скоро нам откроются многие здешние тайны!

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

37

Вскоре на место пожара подоспел и реликт, спустившийся с верхнего этажа.
Наконец-то! Я здесь!
Как раз вовремя. Вдвоём мы справимся с пожаром намного быстрее.
Кразанат, отцепив трос, взял второй шланг и начал тушить огонь.
Что эти психи хранили в шахте лифта? Бомбануло как от ракетных боеголовок!
Судя по сканированию, там были ракетные боеголовки. А ещё разнообразные бомбы, гранаты и тонны различного оружия. Можно сказать, это был ещё один склад с пушками.
Через несколько минут усердного тушения огонь окончательно исчез. Но вместо него появилось огромное количество дыма.
Кстати, я ведь нашел систему видеонаблюдения... Склады ты и вправду разблокировал. Теперь можно заходить и брать, что захочется. Возможно, там есть и оборудование для погрузки слишком больших ящиков. Скоро нам откроются многие здешние тайны!
Тогда пошли. С пожаром покончено. Дым рано или поздно рассеется сам, - сказал хищник, выключив шланг и положив тот на место. Спартанец вышел из Цитадели и направился к складам. Зайдя в первый, уже открывшийся склад, охотник увидел лежащего на полу, как он подумал, человека. Но как только элитник подошёл к перегородившему дорогу телу, он сразу понял, что это были никакие не люди, а андроиды, находящиеся в выключенном состоянии. Возле андроида лежало некое оружие, напоминающее земной дробовик. Хищник убрал его подальше, на случай, если робот всё-таки активируется. После этого он решил доложить о находке Юалджиксу:
Представь себе, у них на складах хранится такой же андроид, которые использует шайка Вейланда. Только без логотипов и прочего. Либо они сотрудничали, либо это просто совпадение. В любом случае, мы можем использовать его для разных целях. Например, для обороны Цитадели, если на нас кто-то нападёт. А ещё такой робот может помочь в строительных целях. А если их тут несколько, то мы сможем завершить за день-два.
Пройдя дальше внутрь склада, хищник обнаружил различные ремонтные инструменты, в том числе и резак.
Как знал.
Охотник осмотрел оставшуюся часть помещения и понял, что именно этот склад предназначался для инструментов.
Значит, и строительные материалы должны быть в складах неподалёку.
Выйдя наружу, Спартанец отправился в соседний склад. Там также валялся вырубленный андроид с оружием. Обезоружив того, хищник осмотрел склад. В этом содержались уже различные стройматериалы.
Ожидаемо.
Кразанат, здесь есть стройматериалы, но есть и проблема. Некоторые контейнеры настолько большие, что поднять мы их не сможем даже с толпой андроидов. Придётся поискать где-нибудь погрузчик.

38

Вскоре с пламенем было покончено. Лишь дым поднимался из шахты.
Тогда пошли. С пожаром покончено. Дым рано или поздно рассеется сам.
Да, это верно...
Кразанат выключил шланг, смотал тот и повесил обратно к противопожарным принадлежностями. Спартанец покинул здание и зашагал к складам. Реликт осмотрел задымлённое помещение и двинулся следом. Хищники быстро оказались у складов и занялись обследованием тех. Кразанат нашёл склад №926 и зашёл внутрь того. Перед охотником протянулись ряды стеллажей и стоящих на них больших ящиков с подписями. Здесь хранились военная амуниция и вооружение, в первую очередь для элитных войск. Не всё было спрятано в ящиках. Кое-что просто лежало на полках. Юалджикс прогуливался меж стеллажей, изучая ассортимент оружия и бронекостюмов. Плазменные пушки, копья, различные лезвия и боевые диски - это даже не всё чем богат сей склад. Имелись усиленные маски и доспехи, выдерживающие выстрелы из бластера или небольшие взрывы. Разумеется, лежали тут и всякие гранаты, бомбы, взрывоопасные элементы типа тратила.
Ох, если это всё рванёт - взрыв будет зверский!
Тем временем напарник вышел на связь и заявил:
Представь себе, у них на складах хранится такой же андроид, которые использует шайка Вейланда. Только без логотипов и прочего. Либо они сотрудничали, либо это просто совпадение. В любом случае, мы можем использовать его для разных целях. Например, для обороны Цитадели, если на нас кто-то нападёт. А ещё такой робот может помочь в строительных целях. А если их тут несколько, то мы сможем завершить за день-два.
Что ж, очень даже клёво... Только для начала придётся задать этим болванам программу действий.
Затем охотник продолжил обследование. Обходя очередной ряд ящиков, Кразанат увидел самурайские доспехи, надетые на манекен человека. Рядом лежали на полке самурайские мечи в ножнах. Мечей оказалось около двух десятков. Некоторые из них были короткими (меч вакидзаси). Такая коллекция впечатлила реликта.
И как они достали это всё? Тоже изучали вооружение древней Японии?
Спартанец продолжил диалог:
Кразанат, здесь есть стройматериалы, но есть и проблема. Некоторые контейнеры настолько большие, что поднять мы их не сможем даже с толпой андроидов. Придётся поискать где-нибудь погрузчик.
Компьютер Командующего при тебе? В нём могут быть подсказки... По идее же погрузчики должны стоять в космопорту. Стоит посетить тот.
Юалджикс покинул склад №926 и быстро зашагал в направлении космопорта. Там виднелись уцелевшие космолёты, самолёты и вертолёты. У ангаров возвышались мощные роботы с руками-клешнями и на толстых механических ногах.
Очевидно, это и есть погрузчики...
Кразанат прошёл главные ворота порта. Пара роботов стояла впереди. Охотник подбежал к ним и стал осматривать.
Головы у них нет... В туловище располагается кабина. Значит, тут нужно ручное управление.
Яутжа вскарабкался на корпус погрузчика и повис, удерживаясь руками за край кабины. Так он стал изучать управление.
Ничего не понимаю... Как этой штукой управлять? И как эта махина вообще включается?

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

39

Компьютер Командующего при тебе? В нём могут быть подсказки... По идее же погрузчики должны стоять в космопорту. Стоит посетить тот.
Да, он все ещё со мной. Благо не потерялся во время падения лифта.
Хищник проделал ещё несколько операций с КПК, в результате которых и убедился о наличии погрузчиков в космопорте.
Да, они действительно там. Пошли.
Спартанец вместе с Кразанатом пошёл в космопорт. Внутри него находилось огромное количество различных летательных аппаратов. А рядом с ангарами находились те самые погрузчики жёлтого цвета со специальными руками. Реликт уже вскарабкался на один из таких, и элитник последовал его примеру. Внутри он заметил множество рычагов и кнопок, разобраться в которых было действительно трудно. Он полез за подсказками в мини-компьютер Икса. Там он, изрядно покопавшись, нашёл "Руководство для использования погрузчиков" и отправил его на компьютер Юалджикса. Робот оказался действительно сложным в управлении. Но хищник кое-как разобрался в нём. Дёрнув рычаг и нажав одну из кнопок, он заставил погрузчик двинуться вперёд. Поворачивая рычаг и удерживая кнопку, охотник мог управлять погрузчиком. Он окликнул реликта:
Ну, я вроде бы разобрался. А у тебя как успехи?
Затем он двинулся в сторону складов. Дойдя на них, он слез с погрузчика и решил, что наиболее эффективным способом будет использовать для управления роботами андроидов. Он снова начал усердные поиски в компьютере Падшего и всё же нашёл команду, активирующую всех андроидов. После нажатия на панель активации, все роботы действительно поднялись, но тут же бросились в атаку на Спартанца, и тот отключил их.
Вот чёрт. Андроиды считают нас за врагов. Придётся их перепрограммировать.

40

Спартанец подключился к изучению машин. При этом он юзал мини-комп Командующего и вскоре переслал реликту инструкцию управления погрузчиком.
Ловко ему это удается...
Кразанат шустро залез в кабину и начал свои попытки сдвинуть робота с места. Дело было в рычагах и кнопках, которые следовало нажимать в определенной комбинации.
Это все равно что на тракторе ездить...
Тем временем Спартанец уже направил оседланный погрузчик вперед.
Ну, я вроде бы разобрался. А у тебя как успехи?
Э, придется еще повозиться...
Чтобы не выглядеть совсем уж идиотом, Юалджикс наконец собрался с мыслями и нажал подходящую комбинацию. Робот загудел и медленно зашагал вперед. Спартанец же направился, разумеется, на склады. Кразанат стал двигать рычагом по кругу и щелкать по разным кнопкам. Погрузчик увеличил скорость и начал ходить по кругу. Так продолжаллсь около полуминуты, затем робот снова встал и вытянул клешни вперед, раскрывая их. Охотник тестировал клешни, заставляя их вращаться и двигаться в разных направлениях. Вскоре робот свел конечности вместе, клешни ухватились друг за друга, а ноги раздвинулись в стороны. Желтая махина топталась на месте, выставив вперед сложенные конечности-манипуляторы. По сути это были движения танца Гангнам Стайл.
Андроиды считают нас за врагов. Придётся их перепрограммировать.
По логике вещей в центре связи это сделать возможно. Оттуда этим болванам команды давались, да скорее всего...
Кразанат на погрузчике поехал к складам. Через минуту оказавшись рядом с элитником, он остановил махину и выпрыгнул наружу.
Центр связи, возможно, пострадал во время битвы. Хотя для начала нужно выяснить, в каком конкретно здании тот вообще находится... Видишь то здание рядом с башней? Полагаю, это и есть Центр связи. 
На крыше того здания валялись обломки истребителя. Да и само оно было повреждено, видимо, от серии взрывов снаружи. Реликт быстро зашагал к тому зданию. Подходя, он заметил обгоревшую табличку с надписью "Центр связи."
Ох, если стены выдержали взрывы, оборудование внутри должно быть в порядке...
Кразанат обошел сгоревший корпус очередного истребителя и вскоре оказался внутри Связьцентра. Поднявшись по ступенькам, Хищник попал в зал, откуда и велись все передачи. Микрофоны, как и прочее не тяжелое оборудование, валялись на полу. Стулья перевернуты. Кразанат подскочил к панели управления и оглядел ту. На запылившихся экранах компьютеров проскакивали различные показания, которые следовало правильно понять. Юалджикс стал поднимать микрофоны и устанавливать те. Затем он проделал тоже самое с наушниками и прочими гаджетами.
Теперь осталось починить антенны на крыше...
Кразанат осмотрел потолок и увидел вход на крышу. Поднявшись по лестнице, охотник распахнул дверцу в потолке и пролез на крышу, где тоже творился бардак. Главная антенна оказалась сломана. Реликт поднял ту из обломков крыла истребителя и приставил к месту установки. Далее нужно было как-то антенну примонтировать.

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

41

Видишь то здание рядом с башней? Полагаю, это и есть Центр связи.
Хищник использовал встроенный в маску бинокль и увидел надпись, хоть и повреждённую, но прочитать ту все ещё было возможно - "Центр связи".
Ага, он самый. Ты иди, я сейчас догоню.
Спартанец зашёл на склад и собрал различные инструменты, ведь был практически уверен в том, что какое-либо оборудование в центре могло оказаться повреждённым. Со всем взятым добром он отправился вслед за реликтом. Юалджикс уже был на крыше и возился с антеннами.
Думаю, здесь пригодится что-то вроде сварки... Вот это подойдёт, - подумал хищник, доставая газовую горелку. После этого он закинул её на крышу к Юалджиксу, а также на всякий кинул ещё и сварку.
Не особо разбираюсь в этом. Надеюсь, что всё верно. В любом случае, вот, - охотник собрал все инструменты в большой мешок и бросил его напарнику. После этого он отправился обратно к складам, чтобы изучить их получше. В большинстве складов не было чего-то особо интересного - в основном там также находились различные детали, материалы, инструменты, но один из них сильно привлёк внимание хищника. Это был склад с различной бронёй и шлемами. Как только Спартанец зашёл внутрь, раздалась сирена, а в помещении включился свет, указывающий на две капсулы. Через пару секунд они открылись, и из них вышли двое киборгов-хищников, такие же, как в подземной лаборатории.
Они ещё здесь откуда?!
Полуроботы незамедлительно атаковали яутжа с помощью наплечных пушек, но тот успешно отпрыгнул в сторону и к этому времени достал лазерную винтовку. Прицелившись как следует, охотник выстрелил в голову первому киборгу. Выстрел оказался достаточно мощным, чтобы содержимое его башки оказалось на ближайшей стенке склада. Внутри у киборга было некое подобие мозга, но с кибернетическими имплантами. Кровь у него была сероватого цвета, почти такая же как у андроидов. Пока охотник разглядывал внутренности первого киборга, второй
уже набросился на него, размахивая дискоболами-сюрикенами. Хищник быстро отбросил винтовку в сторону и вытащил копьё, быстрым движением вонзив его в "сердце" противника. Но полуроботу это не нанесло особых увечий.
Видимо, все команды идут из так называемого мозга. Что у них тогда вместо сердца?
Киборг тем временем вонзил диск в плечо хищника, после чего активировал импровизированные наручные лезвия на обеих руках и также принялся бессмысленно размахивать ими. Охотник через боль вытащил сюрикен и бросил тот во врага, затем выстрелил в противника из наплечной пушки, лишив того правой руки. Затем он сделал ещё несколько выстрелов из плазмомёта, отстрелив оставшуюся руку и проделав несколько отверстий в туловище врага. Тот все ещё продолжал двигаться и стрелять из пушки на плече, хоть и мимо. Хищник поднял с полу лазерную винтовку и высадил всю оставшуюся обойму в киборга, отстрелив ему до кучи и ноги. Противник проделал несколько нелепых движений и сделал пару выстрелов в потолок, после чего, закончив извиваться в странной агонии, окончательно умер.
Ну и живучий же он. Голову нужно аккуратно отрезать. Пригодится для исследований.
Отрубив голову дискоболом, хищник повесил её на пояс красоваться рядом с черепом чужехищника, после чего непременно сообщил о находке товарищу:
Это место продолжает меня удивлять. На складе с бронёй на меня напали два яутжа-киборга, точно такие же, как в том комплексе. Они здесь хранились в неких капсулах, поддерживающих жизнь. У одного я голову отрезал, думаю, будет полезный материал для изучения. А у тебя как дела идут? Уже включил андроидов? - говорил хищник, попутно надевая броню, ради которой он сюда и пришёл. В итоге хищник выглядел так:
http://s9.uploads.ru/t/v9lXQ.jpg

42

Вдруг появился Спартанец и принес с собой инструменты для починки.
Не особо разбираюсь в этом. Надеюсь, что всё верно. В любом случае, вот.
О, ты как раз во время! Уверен, это мне пригодится...
Элитник развернулся и вновь двинул к складам. Кразанат подтянул к себе правой ногой горелку, сварку и мешок. Затем реликт пошарил в мешке и нашел крепежный инструмент, которым зафиксировал антенну в нужном положении. После он включил мобильный сварочный аппарат и принялся приваривать антенну к основанию. Это было не сложно, но требовало внимания и точных движений. Через пять минут дело было сделано. Кразанат подергал антенну, проверяя на прочность. Та держалась нормально.
Так, это уже хорошо...
Далее Юалджикс прошелся по крыше, скидывая с ней обломки истребителя. На это ушло еще пара минут. Затем реликт схватил мешок и инструменты, да направился с крыши в сам Центр связи. Закрыв дверцу в потолоке, охотник спрыгнул на пол и положил мешок с инструментами недалеко от панели управления. Показания на компьютерах тем временем изменились.
Полагаю, теперь связь будет работать.
Кразанат проверял показания компьютеров, пытаясь понять, где есть функция управления андроидами. Тем временем со стороны складов раздался некий грохот, будто там разыгралась драка.
Неужели внутри еще остались бойцы?
Вдруг Спартанец вышел на связь и поведал:
Это место продолжает меня удивлять. На складе с бронёй на меня напали два яутжа-киборга, точно такие же, как в том комплексе. Они здесь хранились в неких капсулах, поддерживающих жизнь. У одного я голову отрезал, думаю, будет полезный материал для изучения. А у тебя как дела идут? Уже включил андроидов?
Невероятно! Нужно разобраться с этим! Я же починил связь, но андроиды пока не включены.
Кразанат продолжал изучать приборную панель и вскоре нашел комбинацию по связи с роботами. Яутжа стал оживленно нажимать по кнопкам, налаживая контакт. Ему удалось изменить настройки и удалить протоколы, заданные Падшим Хищником. В результате все андроиды получили сигнал не воспринимать всех чужаков как врагов до особого распоряжения.
Наконец-то! У меня получилось!
В это же время андроиды встали и застыли, ожидая команд.

Отредактировано Krazanat (2016-08-15 23:04:47)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

43

Невероятно! Нужно разобраться с этим! Я же починил связь, но андроиды пока не включены.
Ага. Включай поскорее.
Через какое-то время реликт вновь вышел на связь, сообщив хорошую новость:
Наконец-то! У меня получилось!
Отличная работа. Теперь я, по идее, тоже могу управлять ими через КПК Падшего.
Спартанец снова полазил в мини-компьютере и нашёл меню, через которое можно было отдельно управлять каждым из андроидов. Что примечательно, вместо номероу у каждого из них было своё имя, видимо, для удобства. Он выбрал шесть случайных дроидов и с помощью голосовой команды приказал им сесть на погрузчики, после чего отправил к челноку, чтобы те вытащили капсулы с драконами: четверо тащили капсулу с Асандериусом, а двое - с Ксандрией. Ещё двадцати андроидам он приказал вооружиться и охранять периметр Цитадели. Остальные же пока стояли без дела. Когда дроиды с капсулами вышли из космолёта, хищник направил их к лаборатории, хоть и сам не знал, где она находится. Сам он проследовал за погрузчиками, которые и привели его к лаборатории.
Пошли в лабораторию. Нас ждут великие дела! - передал он сообщение своему напарнику.
Однако, тут же перед андроидами встала проблема - главный вход оказался слишком мал, чтобы через него можно было пройти вместе с контейнерами такого размера. Тогда яутжа сам зашёл внутрь. Перед ним предстало крупных размеров помещение, наполненное капсулами, в которых раньше и находились слуги Падшего. Здесь также было огромное количество медикаментов, коек, лечебных аппаратов и различных хирургических приспособлений.
Похоже, лаборатория была объединена с лазаретом. Ладно, для начала нужно пропустить болванов внутрь.
Хищник зашёл внутрь небольшой комнаты, где находилось невероятное количество приборов, но все они были деактивированы.
Эти штуки, должно быть, активируются во время операций... Но пока что они нам не нужны.
В противоположной части комнаты находились мониторы с камерами. Одна из них глядела прямо на место, напоминающее ворота. Под этим монитором и находилась кнопка. Хищник нажал её, и ворота открылись. Андроиды зашли в помещение, хищник приказал им положить контейнеры на землю и вылезти из погрузчиков. Оказалось, что у погрузчиков всё это время был так называемый автопилот - машины могли самостоятельно ходить в некоторых направлениях, в том числе и от лаборатории к складам. Поэтому погрузчики самостоятельно отправились обратно, к месту хранения. А хищник же рассматривал тела драконов.
Лично мне интересно внутреннее строение этих существ. Думаю, обычными инструментами мы их никогда не вскроем. Нужно что-то вроде лазера. Но пока что стоит использовать рентгеновский аппарат. Если таковой здесь имеется.

44

Отличная работа. Теперь я, по идее, тоже могу управлять ими через КПК Падшего.
Что верно, то верно!
Какое-то время Кразанат просто наблюдал за показаниями приборов на панели связи. Починка более не требовалась. Оборудование работало нормально. Вскоре элитник вновь сообщил нечто важное:
Пошли в лабораторию. Нас ждут великие дела!
Отличная мысль! Там таится куча интересностей!
Кразанат покинул здание Центра связи и направился к лабораториям, ориентируясь на сигнал компьютера Спартанца. По пути он увидел как погрузчики тащат контейнеры с драконами.
Наконец-то мы контролируем тут ситуацию!
Оказавшись у входа в научную часть, реликт понаблюдал как роботы занесли драгоценный груз и удалились. После чего сам зашел внутрь и попал в лабораторию, где имелся и мед-центр. Много интересного охотник видел вокруг. Тем временем контейнеры уже были открыты. Спартанец осматривал обоих драконов.
Лично мне интересно внутреннее строение этих существ. Думаю, обычными инструментами мы их никогда не вскроем. Нужно что-то вроде лазера. Но пока что стоит использовать рентгеновский аппарат. Если таковой здесь имеется.
Совершенно верно... Но и рентген может оказаться бесполезным в данном случае. Я помню как на "Кофемоле" Асандериус расхваливал свою броню, будто та способна выдержать даже ядерный взрыв. Рентгеновы лучи, возможно, не пройдут сквозь его биомеханическую броню, но попробовать, разумеется, стоит.
Кразанат стал бродить вдоль компьютеров и научного оборудования, пытаясь понять, что здесь к чему.
Нужно запустить оборудование, предназначенное для исследования различных особей ксеноморфов...
Юалджикс наконец смекнул на сей счет и включил одно из устройств, по виду подходящее для таких целей.
Это тот самый сканер, что используется для изучения Королевы Кайнде Амедха... Теперь нужно запихнуть дракона в его сканирующую камеру. И мы увидим на экране драконьи внутренности, конечно, если мощности хватит.

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

45

Совершенно верно... Но и рентген может оказаться бесполезным в данном случае. Я помню как на "Кофемоле" Асандериус расхваливал свою броню, будто та способна выдержать даже ядерный взрыв. Рентгеновы лучи, возможно, не пройдут сквозь его биомеханическую броню, но попробовать, разумеется, стоит.
Ну, расхваливал-не расхваливал, как видим, она оказалась бесполезна, ибо сейчас он мёртв.
Это тот самый сканер, что используется для изучения Королевы Кайнде Амедха... Теперь нужно запихнуть дракона в его сканирующую камеру. И мы увидим на экране драконьи внутренности, конечно, если мощности хватит.
Ну, тогда стоит только приказать андроидам и дело в шляпе.
"Дело в шляпе"? Чего? Нахватался фраз от людей, теперь вставляю невесть куда...
Спартанец с помощью, опять же, голосовых команд, приказал андроидам сначала вытащить тело Асандериуса из капсулы, а затем аккуратно поместить в камеру для сканирования. Удивительно, но боты справились с заданием на ура. После этого хищнику оставалось лишь активировать сканер, что он и сделал. Рентгеновский аппарат включился, однако, нормального изображения не поступало.
Похоже, он всё-таки не проходит сквозь броню. Но тут можно увеличить мощность лучей, что может критично сказаться на самом аппарате. Стоит ли это делать? А, была ни была - размышлял вслух Спартанец, нажимая на кнопку и активируя мощность лазеров на 200 %. Аппарат начал сильно шуметь и искрить, но через какое-то время всё-таки вывел изображение с внутренним строением дракона на экран.
Отлично! - обрадовался хищник, тщательно рассматривая каждую деталь. Хм... В целом, строение очень похоже на земных рептилий, крокодилов, например. Или даже на динозавров. Интересно. Очень интересно!

Отредактировано Spartan (2016-08-30 00:00:41)

46

Ну, тогда стоит только приказать андроидам и дело в шляпе.
Согласен! У тебя это хорошо получается.
Также Кразанат обратил внимание на изменившийся костюм Спартанца. Маска и доспехи выглядели более высокотехнологично.
Значит, он нацепил всё это, пока я чинил антенну.
Андроиды отреагировали на новую серию команд и потащили тушу дракона к аппарату. Всё это прошло у них гладко. Затем Спартанец врубил машину и начал сканирование. Сразу возникли сложности. На экране возник лишь неясный контур дракона.
Похоже, он всё-таки не проходит сквозь броню. Но тут можно увеличить мощность лучей, что может критично сказаться на самом аппарате. Стоит ли это делать? А, была ни была
Иного выбора у нас нет.
Элитник увеличил мощности аппарата в несколько раз. Кразанат задумчиво наблюдал за процессом. Машина загремела и заискрила.
Я думал, эта штука будет надёжней...
Тем временем Юалджикс ощутил встряску в своём контейнере для сбора научных образцов. Тогда то он вспомнил про осьминогоподное существо, пойманное в подземном научном комплексе. Охотник вскрыл контейнер, готовясь поймать существо. Тварь стремительно выскочила наружу, вращая мохнатыми щупальцами. Кразанат ловко ухватил его обоими руками. Размеры твари увеличились до изначальных.
Из-за того лицехвата я про него и забыл... Потом ещё эти разбойники из Клана Убийц... Просто вылетел из головы сам факт поимки.
Тем временем на экране сканера возникло нормальное изображение внутреннего строения Асандериуса.
Наконец-то! Долгожданный момент истины!
В целом, строение очень похоже на земных рептилий, крокодилов, например. Или даже на динозавров. Интересно. Очень интересно!
Тут ты прав... К тому же это настоящий киборг! Живая ткань срослась с металлической бронёй. А это подразумевает способности к аномально высокой регенерации.
Мохнатый "осьминог" из "Дельты-1" продолжал извиваться, хватая Хищника щупальцами за руки и шею. Кразанат заметил на столе ящик, имевший метр в поперечнике и с одной прозрачной стенкой.
Не иначе как террариум...
Юалджикс подошёл к столу, открыл ящик ногой и запихнул в него тварь, отцепив от себя. Затем реликт плотно закрыл террариум и включил в нём режим жизнеобеспечения.
Ладно, так сойдёт... Я ещё выясню, кто это такой.
Подойдя к экрану, Хищник внимательно стал разглядывать строение дракона. Он даже снял маску, положив ту на полку.
Кое-чего я никак не могу понять. Если его убил кто, то почему все внутренние органы выглядят нетронутыми? Не вижу никаких патологий или повреждений. Он будто просто перестал жить. Внезапно. Как если бы его душу уничтожили... Иначе тут не объяснишь. Хотя сам я ничего ранее не слышал о существах, на такое способных. Многого мы ещё не понимаем...

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

47

Кое-чего я никак не могу понять. Если его убил кто, то почему все внутренние органы выглядят нетронутыми? Не вижу никаких патологий или повреждений. Он будто просто перестал жить. Внезапно. Как если бы его душу уничтожили... Иначе тут не объяснишь. Хотя сам я ничего ранее не слышал о существах, на такое способных. Многого мы ещё не понимаем...
Да уж. Не хотелось бы с такой тварью встретится...
Спартанец продолжал осматривать органы, лишь на момент отвлёкшись на прыгающего внутри ящика осьминога.
Любопытный экземпляр. Его также необходимо изучить. Однако, сначала нужно сконцентрировать всё внимание на этом создании.
Внезапно, хищника осенило. Он вспомнил о том, что где-то здесь, на территории Цитадели, находится так называемый центр клонирования, в котором и создавалась большая часть армии Падшего.
Яутжа подумал, что если удастся клонировать дракона и подчинить его своей воли, то получится просто невероятный союзник, а подобное исследование окупит любые затраты. Охотник сразу же решил поделиться мыслью с товарищем:
Знаешь, а ведь можно попробовать создать клон этого дракона. В клонировочном центре. Конечно, шансы, что там найдётся оборудование подобной мощности, малы, но думаю, что нужно хотя бы посмотреть. Согласен? - говорил хищник, перекидывая себе на мини-компьютер рентгеновские снимки различных органов.

48

Кразанат видел, что Спартанец весьма увлечен изучением дракона. И вдруг элитник будто что-то важное понял.
Знаешь, а ведь можно попробовать создать клон этого дракона. В клонировочном центре. Конечно, шансы, что там найдётся оборудование подобной мощности, малы, но думаю, что нужно хотя бы посмотреть. Согласен?
Шанс, конечно, есть... Это был бы уникальный эксперимент. И дело тут не в мощности, а в размерах резервуаров, в коих выращиваются клоны. Они тут выращивались сразу до взрослого состояния. Значит, резервуар вмещает в себя целого взрослого Яутжа. Но Асандериус в несколько раз больше. Значит, его можно искусственно вырастить лишь на четверть от реального размера... А потом он сам дорастет. Так даже лучше. Дракона размером с представителя нашего вида мы сможем лучше контролировать. Неизвестно же, кем был Асандериус изначально.
Кразанат осмотрел лабораторию, подметив наличие в ней баллонов с жидким азотом и различными взрывоопасными газами.
Образец ДНК дракона можно добыть через ротовую полость. А сейчас пойдем и проверим клонировальщики.
Юалджикс нацепил свою маску, шустро покинул здание и направился к клонировальным машинам. Это была странновая конструкция, которую не спутаешь ни с какой другой. Оказавшись у клонировальщиков, реликт встал и задумался. Раньше ему не приходилось иметь дело с таким оборудованием.
Это автоматическая система, как мне кажется. Не похоже, что здесь был нужен постоянный персонал. Машина работала как конвейер, постоянно выдающий новых бойцов в армию... Но мы опять же не знаем, как включить эту штуку. И куда же помещался биоматериал? Очевидно, тут многое связано с устройством, известным как ДНК-регенератор.
Рядом с клонировальными машинами находился компьютер, через который и шло управление всеми процессами.

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

49

Спартанец вместе с реликтом проследовал в центр клонирования. Внутри он сразу же принялся осматривать различные надписи на стенах, а также и сами машины. Через какое-то время он снова начал озвучивать свои мысли.
ДНК мы, конечно, добудем. Но для создания клона нужен образец неповреждённых тканей и крови. Нужно серьёзно подумать над тем, как пробить броню дракона, не повредив ничего. Возможно, получится использовать некие хирургические лазеры или что-то вроде них? Подожди здесь, а я вернусь в лазарет и поищу там что-нибудь подходящее.
Хищник отправился в полу-лабораторию и начал обыскивать шкафы, контейнеры и ящики. После нескольких минут усиленных поисков он таки наткнулся на интересный инструмент, названный "хирургический лазерный резак", который выглядел как футуристического вида пистолет, однако, по нажатию курка он выпускал точечный лазерный луч, аккуратно прорезающий любой неустойчивый материал. Протестировав находку на различных вещах, хищник также набрал различные колбы и небольшие контейнеры для образцов, после чего вернулся к реликту.
Вот то, что нам нужно! Этот резак вполне спокойно сможет пробить шкуру Асандериуса, не повредив важные ткани. А ты пока займись сбором ДНК.
Хищник направил резак на место, находящееся чуть ниже шеи и пустил туда лазер, который прорезал броню за секунды, после чего яутжа отпустил спусковой крючок, и лазер исчез. Охотник подошёл поближе и рассмотрел прорезанное место: щель, проделанная инструментом, оказалась идеальной для того, чтобы без труда достать ткани и взять образец крови.
Как я и говорил.
После этого он взял лежащий неподалеку шприц и первым делом вонзил тот в плоть существа, выкачивая кровь. Набрав нужное количество, он перелил образец крови из шприца в ближайшую колбу. Затем он с помощью остановленного кем-то хирургического инструмента начал отрезать мягкие ткани от тела рептилии, складывая те по контейнерам. Закончив процесс, он обратился к Кразанату:
Все образцы собраны. Осталось только узнать, куда же их всё таки ложить...

50

XD-777 "Кофемол"
Добравшись до базы, Ксорг залез на одно из деревьев, а затем перелетел через стены, оказавшись во дворе странной базы
Увидев разгром, ящер подумал
Похоже тут была битва... Осталось только найти сам объект
Дракон включил сканеры, и, обнаружил двух инопланетян, копавшемся возле тела какого-то дракона
Бинго! Нашлись! - вновь подумал киборг
Опять же используя отслеживающий сканер, ящер смог так же распознать звуковые колебания, и по ним подслушивал за разговаривающими яутжа
Клонировать хотите? Ну-ну. Посмотрим... Только попробуйте что-нибудь сделать лишнего, и вам кранты - мысленно описал ситуацию Ксорг
Далее дракон взлетел и уселся на одной из уцелевших башен, продолжив наблюдение при помощи сканеров

51

Космическое пространство
Когда Снейк вышел из корабля, он сразу же увидел пасмурное небо, которое, очевидно, царствовало здесь всегда. Тучи настолько сгустились, что со спутника нормально отслеживать местность бы и не вышло. То и дело молнии били в антенны, торчащие из крыш зданий, однако дождя и грома не было. Вздохнув, киллер пошёл прямо к главной башне, где когда-то и находилось главное обиталище Падшего Хищника. Андроиды, которые в данный момент занимались отстройкой, не сразу заметили его, поскольку были заняты также и сражением с ксеноморфами. Но роботов, охраняющих периметр было намного больше, чем кучка из пяти жуков, поэтому многие были сосредоточены на нём и Мегарексе. Из снайперских винтовок они совершали выстрелы, но броня хищника была настолько крепка, что те превращались в металлические пластинки при попадании. Поняв, что это было не эффективно, они перешли на более эффектные орудия, вроде пулеметов, установленных на стенах. Они хоть и не пробивали, но значительно затормаживали темп ходьбы и мешали ориентироваться. Естественно, под таким-то напором. Снейк развёл руки в стороны и по ним прошлось около пяти фиолетовых волн, которые были направлены на андроидов, но не на пулемёты. Таким образом, он повлиял на их искусственный интеллект так, что они стали атаковать абсолютно всё, что видят, включая друг друга. Они были уже не сосредоточены на Снейке и вели перестрелку между собой, значительно сокращая своё превосходство в количестве. Тем временем наёмник уже находился в коридорах башни. Он осторожно двигался по ступенькам, поднимаясь с этажа на этаж. Наконец, показались первые противники. Дроиды, патрулирующие пятый этаж, где сейчас находился Снейк, вышли в количестве шести. Первый замахнулся на него жезлом, представляющим электрошокер, но яутжа перехватил его руку и вывернул так, что искусственная кость вышла наружу. Затем он выдвинул среднее лезвие на руке до метра и срубил башку, от чего та, расплескивая белую жидкость полетела вниз, перекатываясь по ступенькам. Ещё двое сделали выстрелы из энергетических винтовок, но Снейк во-время отразил их, поставив перед собой биополе, и те попали точно в лбы роботов. Оставшиеся двое были атакованы дискоболом, вылетевшим из нового уникального оружия. Он прошёлся по их шеям, сделав ровный срез, и одна из голов даже закрепилась на нём. Снейк взял ту с собой, привязав к поясу, дабы в дальнейшем предаться её исследованию. Затем, он двинулся дальше вверх по лестнице, где продолжал сражения с андроидами, разрезая их закреплённым к винтовке дискоболом, как циркулярной пилой и разрубая мечем. Он наконец добрался до входа в командный центр. Перед тем как открыть дверь, он как следует подготовился к бою с возможно находящимися там Кразанатом и Спартанцем. Однако, когда он со всей дури долбанул по двери, выломав её, то увидел, что на самом деле там никого нет.
Даже к лучшему... - подумал киллер и медленным шагом подошёл к компьютерам, где уже подключившись к нужным серверам принялся скачивать базу данных...

52

Космическое пространство
Снаружи Рекса ждал довольно зловещий пейзаж
А погода тут довольно приветливая - подумал динозавр
Затем он отправился следом за Снейком, который легко расправился с андроидами-снайперами
Однако внезапно появился ещё один, который выстрелил из чего-то типа базуки
Ну посмотрим, что ты скажешь на это - Рекс мысленно ответил врагу
Затем тираннозавр выстрелил из пушки, ранее изготовленной Снейком, попав прямо в летящий снаряд базуки
Последовал нехилый взрыв последней, однако сгусток плазмы это не остановило: он полетел дальше в киборга, дезориентированного вспышкой от взрыва, а затем разуплотнил бедолагу до уровня субатомных частиц
Хороший лучемет - ящер дал оценку новой пушке
Далее динозавр догнал Снейка, а затем пошёл за ним по лестнице, предварительно уменьшившись в размерах, ибо по маленьким ступенькам такой махине было неудобно ходить
Таща огромную пушку, он не мог себе позволить в такой форме маневрировать между врагами, которых, в прочем, с лёгкостью убивал его товарищ
Однако подобная беспомощность ящеру надоела, и он при помощи булавы призвал спектральных рептилий, которые начали атаковать андроидов
Так то лучше - подумал МегаРекс
Вскоре они вышли к командному центру, и Рекс, на всякий случай, зарядил пушку, поставив в режим плотного плама-выстрела, который был должен уничтожить именно врагов, не устраивая крупных взрывов
Однако к удивлению тираннозавра, в центре никого не было
Заметив, что Снейк уже начал скачивать информацию, МегаРекс развернулся, и стал наблюдать за коридором, в случае какой-либо засады, так же скомандовав своим спектральным рептилиям держать периметр и вход с лестницы

53

ДНК мы, конечно, добудем. Но для создания клона нужен образец неповреждённых тканей и крови. Нужно серьёзно подумать над тем, как пробить броню дракона, не повредив ничего. Возможно, получится использовать некие хирургические лазеры или что-то вроде них? Подожди здесь, а я вернусь в лазарет и поищу там что-нибудь подходящее.
Ты абсолютно прав! Давай, поищи, а я пока поизучаю эту чудо-машину...
Спартанец отправился на поиски, а Кразанат стал обходить по кругу клонировальщики, осматривая те. Увы, у Древнего не было подходящего научного образования для полного понимания данных устройств.
Ничего подобного на орбитальной станции я не видел... Хотя в целом суть ясна. Нужно загрузить в специальную ёмкость биологический образец, после чего машина считает ДНК и воспроизведёт по нему клона нужной формы жизни.
Наконец реликт подошёл к компьютеру управления клонировальщиками. С нажатия кнопки наугад компьютер включился. На экране возникли различные варианты действий. Тем временем вернулся Спартанец и притащил некое устройство, очевидно, предназначенное для взятия проб биопсии.
Вот то, что нам нужно! Этот резак вполне спокойно сможет пробить шкуру Асандериуса, не повредив важные ткани. А ты пока займись сбором ДНК.
Пробить шкуру, способную выдержать атомный взрыв? Хотя, наверное, за время прошедшее после смерти носителя она успела значительно ослабнуть...
Вскоре элитник и вправду добыл нужные пробы биопсии. Когда кровь дракона оказалась в колбе, Кразанат взял ту в правую руку, задумчиво разглядывая.
Удивительно! С этого начнётся новая эра в наших биотехнологиях.
Все образцы собраны. Осталось только узнать, куда же их всё таки ложить...
По-моему нужно начать с той ёмкости рядом с компьютером. Она идеально для сей цели подходит.
Кразанат шагнул к той самой штуке, затем открыл защитную крышку и вылил всё содержимое колбы в ёмкость.
Момент истины! Мы создадим монстра, коему не будет равных! Соединим в одном существе наши технологии и возможности Асандериуса, добавим что-нибудь из арсенала Тёмного Хищника, а также от Кайнде Амедха! И войдём в Историю!
Древний захлопнул крышку, отшагнул к монитору, выбрал там функцию с надписью "Клонирование", после чего снял маску, и для прикола нажал сию кнопку кончиком своей морды. Система дала согласие, и дело пошло... Вначале произошла обработка данных с ДНК дракона, затем выстраивание его генетической карты, в итоге начался процесс выращивания особи, происходивший где-то внутри машины.
Кто-то назовёт это безумием, но я то знаю - это прогресс!
Но внезапно охотник почувствовал приближение опасности. И чутьё его не подвело. Недалеко от башни приземлился космолёт, тот самый, что атаковал научную станцию.
Полундра! Враг прорвал периметр!
Однако, оказалось, прилетел всего один корабль. Речь не шла о массовой атаке, как в случае со станцией. Андроиды, разумеется, открыли огонь на поражение. Кразанат же надел маску, пригнулся и перебежал к корпусу сгоревшего истребителя, сбитого Асандериусом, скрываясь за ним и наблюдая за врагами. И противников нельзя было не узнать.
Проклятый Снейк! И его этот чокнутый динозавр! Как их сюда занесло?
Маньяк и тирекс яростно прорывались через оборону, сваливая андроидов кучами.
Это уже супернаглость! Пора покарать бандюков! Я им покажу лихие 90-е!
Юалджикс снял с крыла истребителя единственную сохранившуюся ракету, затем отвинтил с неё боеголовку и подал ту Спартанцу.
Держи, пригодится!
Отдав элитнику боеголовку, Кразанат резво побежал к зданию, откуда когда-то шло управление ПВО. Оказавшись внутри, реликт принялся чинить систему управления ракетными и лазерными пушками, которую когда-то сам и сломал. Под рукой оказались подходящие инструменты и запчасти, что лежали в аварийном бардачке на панели управления. Пока шла битва в главной башне, Кразанат успел спаять все порванные провода и вставить на место всё, что было вырвано. Система включилась.
Отлично! Пришло время дать разбойникам пинка под зад!
Пощёлкав по кнопкам, реликт навёл все пушки прямо на корабль банды, затем заявил в громкоговоритель:
Сюрприз! Проблем хотите? Вдвойне получите!

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

54

Космическое пространство
Куззьмич, вместе со Спидом, выбежал из корабля, стараясь сконцентрироваться
К этому времени прибыл и корабль Брута, который скоро тоже подошёл к компашке
Концентрация позволила тени определить местоположение Кразаната и Спартанца
Дед... - сказал Куззьмич, создав энергетический светящийся октаэдр-указатель, внутри которого был образ Кразаната
...и Цой! - продолжил тень, создав точно такой же октаэдр, но на этот раз с образом Спартанца
Затем октаэдры полетели в разных направлениях: первый завис над зданием управления системой ПВО, а второй - над центром клонирования
Указав дислокацию врагов, теневой таджик пошёл в направлении центра клонирования, неизвестно по какой причине

55

Космическое пространство
Брут вышел из своего космического корабля, а затем отправился к стоявшим недалеко Куззьмичу и Спиду.
Затем ксеноморф мог лицезреть, как тень сделал два маяка, показывающих местонахождение врагов
Бля, охуенно! - подумал скаут
Внезапно, на основной корабль были наведены орудия ПВО, и Брут, не долго думая, бросился к месту дислокации реликтового яутжа
Ксеноморф довольно быстро и бесшумно добрался туда, и смог застать противника врасплох, запустив в того пустую бутылку, которую ранее он успел подобрать в Нью-Йорке
В прочем, бутылка точно попала в цель, разбившись об маску и осколками повредив часть пульта управления.
Кроме этого, такой удар ещё ненадолго дезориентировал врага, чего было достаточно, чтобы чужой начал по тому обстрел из своего меча
Давай, иди сюда, слабак! - сказал Брут

56

Космическое пространство
Куззьмич, создав маяки, указывающие местоположение врагов, двинулся в противоположную Бруту сторону. Это оказался центр клонирования, в который и двинулся тень. Уже раздавались звуки массовой бойни, вопли чужих, выстрелы, и даже распиливания. Сражение шло полным ходом.
Спид запрыгнул на потолок, двигаясь в более затемнённых участках на случай чего, попутно наблюдая за Куззьмичом. В помещении находилось много различных препаратов и приборов, а так же ранее не виданных ксеноморфу технологий. На полках располагалось множество инструментов для хирургических операций в окровавленном виде, а так же колбы с зародышами каких-то существ, напоминавших ксеноморфов и хищников одновременно. Иногда даже казалось, что они подвижны и наблюдают за ним.
Тут разводили чужехищников?.. - мимолётом подумал чужой.
Но вскоре в кориде показался свет из одной из комнат, где слышалось то, как медленно разрезается плоть. Пока-что Спид не хотел идти туда, и забрёл в другую вместе с Куззьмичом. От странной, расположенной в центре машины исходил яркий зелёный свет, полностью освещающий комнату. От неё к какому-то щитку, очевидно, подающему питание тянулись длинные провода, а сама машина была цилиндрической формы, с приставленной к ней панели управления данной технологией. Та странно гудела, то чересчур шумно, то очень тихо. На самой же панели находился ряд кнопок, а так-же монитор, на котором выводился весь отсчёт о клонировании.
Клонирование завершено на восемьдесят один процент... - прочитал Спид, подойдя к той.
Его очень заинтересовало, что это за клонирование и для чего оно, поэтому выискал в машине окошко, из которого и исходило зелёное свечение. Он заглянул туда, как говорится, одним глазком. То, что он увидел привело его к шокирующему удивлению. Череп с удлинённой мордой и довольно острым рядом зубов, с жёлтыми зрачками и длинная грива, тянущаяся с затылка по всему телу, усыпанному чешуёй изумрудного цвета и костными наростами, вылезающими в различных местах конечностей. Естественно, он сразу-же узнал в нём старого боевого товарища.
Куззьмич, ты должен на это взглянуть... - сказал Спид зашедшей тени. - Это же... Как?
Ксенораптор продолжал обалдевать, но вдруг вспомнил, что в соседней комнате по-прежнему что-то происходило.
Постой здесь, я проверю, что там. Можешь пока что побыть тут, в случае чего - буду звать. - сказал Спид и извиваясь всем своим телом, подобно какой-то змее двинулся в тёмный коридор. Он медленно подошёл ко входу в комнату и просунул голову через входную дверь, медленно поворачивая из стороны в сторону и разглядывая каждую деталь. Он увидел ещё два знакомых силуэта. Один был довольно крупного телосложения, с такими же, как у Снейка длинными дреддами, но бледноватым цветом кожи. А второй - огромный, кибернетический дракон.
Что за... - тут-же его охватил порыв злости, так как это - тело Асандериуса, которого сейчас пытались клонировать в той машине. Каждый раз, когда хищник пытался вытащить очередной орган приводило ксеноморфа в ещё большую ярость. Даже не став разбираться, он быстро понёсся прямо на яутжа, попутно сбивая все столы с хирургическими инструментами, которые затем летели прямо в инопланетного охотника. Особо острые предметы, такие как скальпели глубоко впивались в его оголённое туловище, в которое также впились огромные серповидные когти чужого. Он наносил множество ударов, глубоких и проделанных с особой жестокостью. Когда Спид вытаскивал очередной коготь или наконечник хвоста, из его ран так и струилась зеленоватая кровь. Когда, наконец, Спид вымотал противника, от чего тот свалился на пол вместе с чужим, он ухватил своей лапой маску хищника, содрав ту одним движением руки и увидел уже запомнившееся ранее лицо.
Надо же, какая встреча... Но она не сколь не радостная. Для тебя, разумеется. - монотонно проговорил ксеноморф, после чего подозвал Куззьмича.

57

куззьмич шёл по коридорам странного здания, изредка поглядывая на Спида
В пустынных коридорах... NO VODKA! - констатировал он
Вскоре товарищи пришли к странному месту, откуда доносились звуки разрезаемой плоти
В прочем, Куззьмич решил исследовать, что было в другой комнате.
Там ксенораптор нашёл то, что должно было заинтересовать Куззьмича
Куззьмич, ты должен на это взглянуть... Это же... Как?
Заглянув в машинное окошко, тень увидел странную рептилию, в которой было что-то общего с обликом Асандериуса, когда теневой таджик его впервые увидел
Воспользовавшись своей силой, Куззьмич таки смог найти у существа полную идентичность с бывшим кэпом команды пиратов
Санёк? - вслух подумал Куззьмич - Что блять? Он такой?
Однако аура существа никак не была похожа на ауру Асандериуса, и даже как-то слабо проявлялась, что говорило о том, что это клон, который к тому-же ещё и затупленный
Видимо, бля... Клооооон! - снова в слух подумал тень
Но тут теневой таджик заметил, что его товарищ-ксеноморф ушёл куда-то
Как оказалось, он отправился в ту комнату, откуда исходили звуки разрезаемой плоти
Как только Куззьмич подошёл к дверям той комнаты, ксенораптор позвал его
То, что увидел теневой таджик ввело его в ступор. Сначала он взглянул на лежавшего на столе дохлого дракона, а затем на маслёнка, который принадлежал к той же расе, что и Снейк
Опять заюзав свою ауру, Куззьмич понял, что тот дракон - это никто иной, как Асандериус, душа которого странным образом была уничтожена. Так же он нашёл его кровь на руках хищника
И в это же мгновение перед глазами тени прошла вся история путешествий в команде пиратов...
Не нужно объяснять, почему теневого гуманоида охватила огромная ярость, в результате чего он быстро подбежал к гуманоиду, а затем, резким движением руки схватил его, да так, что удерживавший его Спид, отлетел в сторону
Ну бляяяять! Урооод! - в ярости прокричал Куззьмич, а крик его даже прозвучал в разуме пришельца, причинив тому боль.
Затем тень кинул его в одну из стен, а затем решил атаковать его октаэдрами, чтобы ослабить
Вот те сука! - говорил Куззьмич, когда врага поражал удар октаэдром
В итоге, врага поразило 4 ударами, а затем теневой таджик сказал:
Въебал!
Всё таки он понимал, что пока хищника нужно оставить в живых, чтобы подробнее узнать об убийстве Асандериуса
Чтобы тот более не сопротивлялся, Куззьмич закрыл того в энергетическом октаэдре, который изнутри для такого существа было невозможно разбить

Отредактировано Куззьмич (2016-09-16 17:28:23)

58

Ксорг всё так же наблюдал за хищниками, которые таки разобрались, как клонировать дракона, а затем запустили машину
Отлично... Клонировать такую махину, чтобы потом самим от неё огрести - подумал ящер
Внезапно, приземлилось ещё два корабля, и кругом развязалось настоящее сражение...
В прочем, оно никак не затронуло Ксорга, который всё так же сфокусировал своё внимание на центре клонирования
Мда... А клонированный ящер куда отличается от своего оригинала - подумал Ксорг - Интересно, что сделает клон с своими создателями, когда вылезет из той капсулы
Однако внимание киборга переключилось на прошедших в клонировочный комплекс пришельцев
Те направились к оставшемуся яутжа, а когда добрались до клона того дракона, то начали обсуждать тот
Видимо, они знали оригинал - мысленно проконстатировал события дракон
Затем, те дошли до того хищника, что рылся во внутренностях объекта по имени "Асандериус", и атаковали его, а затем посадили в энергетический октаэдр
Ха. К тому-же они ещё очень хорошо знали оригинал, раз его смерть вызвала в них такую ярость, а нападать они стали на этого яутжа. Не повезло ему. Видать, подумали, что это он его укокошил... - вновь подумал киборг
Ему сейчас часто приходилось думать и анализировать ситуацию, однако чтобы прояснить для себя важные моменты, по командному протоколу он связался с Зейосом
Хм. Тут у меня появились незваные гости - какие-то друзья этого самого Асандериуса. И они сейчас сражаются с этими яутжа. Наверняка сейчас будут выяснять, кто убил их друга... Вот мне интересно, кто действительно его укокошил?
Дождавшись ответа, Ксорг придумал план, по которому он внезапно появится в лаборатории, и скажет, кто действительно убил этого "Асандериуса", а затем перебьёт всех и уничтожит тела драконов, и клона.
Всё таки ящеру не терпелось испытать свою мощь на практике, однако сейчас нужно было подождать, когда враги будут в том состоянии, каком ему нужно.
Такое ожидание лишь увеличивало жажду уничтожения у дракона...

59

Кразанат вылил все нужные для клонирования фрагменты в некую ёмкость, после чего что-то сделал на компьютере.
Момент истины! Мы создадим монстра, коему не будет равных! Соединим в одном существе наши технологии и возможности Асандериуса, добавим что-нибудь из арсенала Тёмного Хищника, а также от Кайнде Амедха! И войдём в Историю!
Ага-ага. Хватит пафосных речей. Нажимай уже.
И вот, Юалджикс нажал кнопку, и после этого, наконец, началось долгожданное клонирование. Хищник принялся ждать, наблюдая за бегущими по экрану цифрами. Однако, вскоре что-то пошло не так. В небе показался знакомый корабль - один из тех, что атаковал орбитальную станцию.
Снейк! Наверняка прилетел за технологиями Падшего вместе со своими новыми друзьями. Ну уж нет, сейчас-то он точно ни хрена не получит.
Раздались выстрелы, свидетельствующие о том, что андроиды уже вступили в схватку. Спартанец вместе с реликтом вышли во внутренний двор, чтобы разузнать ситуацию. Напарник охотника зачем-то отдал ему боеголовку от ракеты.
Держи, пригодится!
Не имею ни малейшего представления, зачем она мне...  Ладно, я отправлюсь обратно. Нужно защищать клона любой ценой - повесив боеголовку за спину, хищник вернулся в клонировачный центр. Тем временем на КПК Падшего поступали бесчисленные сообщения о сбоях андроидов, которые вдруг начали атаковать друг друга. Спартанец отправил приказ перезагрузить их системы, и вскоре выжившие роботы вновь вернулись в нормальное русло. Но тут же поступило сообщение о том, что некто скачивает базы данных Цитадели.
Ох, а вот этого мне совсем не надо. Нужно что-то делать.
Яутжа с помощью непонятных ему самому команд заблокировал все терминалы на территории Алой Цитадели.
Вроде бы, всё. Но некоторую информацию нападавшие успели сохранить. Этому, к сожалению, помешать никак нельзя. Разве что прикончить их всех...
Ладно, рано или поздно они явятся сюда. Нужно вытащить все органы из тела дракона, пока Юалджикс отвлекает их.

Спартанец начал подручными инструментами вырезать органы рептилии. В ход пошла даже циркулярная пила, так как времени на аккуратное извлечение не было. Хищник один за одним вытаскивал органы, раскладывая их в миниатюрные криопкапсулы. Как вдруг, он услышал позади себя звуки разбиваемых колб и склянок, а также яростное шипение, а когда обернулся - увидел, что на него нёсся ксенораптор, тот самый, которого он пытался удержать в клетке, после чего его забрали космические жокеи. Чужой набросился на охотника, размахивая когтями. Хищник кое-как успел сделать выстрел из плазмопушки, но и тот прошёл мимо, проделав дыру в ближайшей стене. Ксеноморф в ярости вонзал поочерёдно то когти, то хвост, не давая яутжа опомниться. Но тот таки успел активировать наручные лезвия и вонзил те прямо в туловище раптора, а затем продолжал наносить точечные удары по всему телу кайнде амедха. Но тот не сдавался и смог свалить Спартанца на пол, после чего снял с того маску.
Надо же, какая встреча... Но она не сколь не радостная. Для тебя, разумеется.
Какая ирония... Теперь ты помогаешь Снейку. При этом даже не знаешь, что он прихлопнул твоего дружка! - чуть ли не рассмеялся хищник, вспомнив про то, как втайне от всех проследил за Снейком, убивающим в это время предалиена Харди. Однако, веселье прервало появившееся из другой комнаты непонятное существо, откинувшее ксеноморфа в сторону и схватившее Спартанца. После этого он использовал непонятного вида ментальную атаку бранными словами, от чего у яутжа помутнел разум. После этого тень откинула охотника в стену, после чего использовал какие-то магические атаки, нанеся серьёзный ущерб хищнику. В заключение он поместил Спартанца в крупный октаэдр.
И что это за... штуковина? - хищник тщетно стрелял по внутренним стенкам геометрической фигуры, атаковал её лезвиями, винтовками, но через какое-то время осознал, что это бессмысленно.
Да уж. С такой махиной справиться будет тяжело...

Отредактировано Spartan (2016-09-16 21:20:03)

60

Кразанат наблюдал за радаром системы ПВО и заметил приближение второго космолета, но меньших размеров.
Подкрепление прибыло! Да тут нечто крупное намечается!
Юалджикс задумался, решая как поступить. Сбивать космолеты на территории Цитадели было рискованно, ведь это риск повредить Центр клонирования. Внезапно охотник ощутил чей-то взгляд в спину, а затем ему по голове прилетело бутылкой, что разбилась об маску. Хищник не ожидал такого. Осколки стекла поцарапали экран радара. Резко повернувшись назад, Кразанат увидел странного Чужого, одетого как бойскаута, и с мечом в руках. Хищник возбужденно взревел, собираясь броситься в атаку. Но тут Чуж стал стрелять из меча то ли патронами, то зарядами энергии. Разбираться не было времени. Доспехи Юалджикса выдерживали обстрел, но получали урон. Получив несколько ранений, Кразанат отпрыгнул на пару метров в сторону и принял боевую стойку. Свои бластеры использовать Хищник пока не собирался, чтобы не создать риск пожара в столь важном здании. Вместо этого реликт совершил стремительный прыжок в направлении Чужого и выбил ударом с правой ноги меч из его лап. В следующий миг Кразанат обрушил на противника серию ударов руками: справа по морде, слева по морде, справа по шее, слева по плечу, справа по нижней челюсти, слева по грудной клетке... Когда Чуж от ударов зашатался, Хищник схватил его за спинные трубки и хвост, поднял над собой и ударил об потолок.
Зря ты это затеял...
Затем охотник вышвырнул ксеноморфа из центра управления ПВО. Чуж вылетел через дверной проем и расплатался на площадке перед зданием. Тут же подбежали двое андроидов из охраны и схватили монстра под руки, подобно ментам. Кразанат же ощутил сильную боль в левой руке и правом боку из-за ранений от стреляющего меча. От серии резких движений во время драки, кровь стала течь сильнее. Но нельзя было отвлекаться. Юалджикс выскочил из здания, оказавшись перед Чужим и андроидами.
Вы как раз во время, ребята...
Затем Кразанат вытащил из костюма лезвие Сокольничьего, зазубренное, длиной около 40 см. Держа лезвие в правой руке, охотник взмахнул им перед мордой Чужого.
Твоя выходка будет дорого тебе стоить... Однако, я не прочь оставить тебя в живых, если ты расскажешь мне, как снять или пробить защитное поле вашего флагмана... Даю на размышления тебе одну минуту. В случае отрицательного ответа - снесу башку этим вот лезвием.

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Алая Цитадель (полуразрушена)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно