Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Алая Цитадель (полуразрушена)


Алая Цитадель (полуразрушена)

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Кразанат уже приготовился провести решающую атаку, как вдруг что-то долбануло ему по голове. Удар был не сильным и ничего повредил. Хищник лишь пошатнулся. Оглядевшись, реликт понял, что это отлетевшая пушка Спартанца. Но отвлекаться было нельзя. Кразанат отпрыгнул на полтора метра назад, дабы не дать Бруту возможности контр-атаковать хвостом. И тут-же раздалась стрельба. Охотник смекнул, что стреляют откуда-то сверху. Юалджикс крутанулся на месте на 360 градусов с целью оглядеть всё поле боя. Оказалось, кто-то вёл обстрел дракона с командного центра, а затем произошёл ослепительный залп из мощного плазменного орудия.
Штучки Снейка!
Левой рукой закрыв визор маски от вспышки, Кразанат произвёл из своего правого бластера предупредительный выстрел над головой ксеноскаута, дабы тот не использовал шанс напасть. Через секунду реликт услышал второй залп. Резко глянув наверх, он узрел заряд плазмы... В последний миг Кразанат успел избежать смерти, отскочив назад и пригнувшись. Заряд ударил между Хищником и Чужим, от чего обоих поразило ударной волной и обломками брусчатки.
Кррххррчч!!! Нацистские швайне...
Поднявшись на ноги, Кразанат шустро отбежал к самой стене главной башни и направил оба бластера на Брута. Расчёт Юалджикса был прост: если Снейк попытается вновь стрелять в него из своей базуки, то взрыв заряда плазмы такой мощности вплотную к стене создаст риск повреждения фундамента здания и проходящей внутри стен электропроводки (второе, кстати, чревато пожаром).
Ну уж нет! Меня так просто не убить!
Нужно было действовать быстро. Уже и Спид бежал, готовясь атаковать. Кразанат держал ксеноскаута под прицелом, понимая, что тот в любой момент сам может выстрелить. Решение пришло неожиданно. Ведь вокруг башни валялись сбитые истребители. И у некоторых сохранилась часть боекомплекта. Юалджикс засёк в десятке метров от обоих Чужих истребитель с целой ракетой под крылом.
Эй, Спид, ты же похож на дромеозавра! А они как раз родственники птиц... Сейчас посмотрим, умеешь ли ты летать!
Наведя лазерный прицел на боеголовку, Кразанат выстрелил из обоих стволов. Ракета эффектно взорвалась. Но из-за большого расстояния ударная волна не убила друзей-ксеноморфов, а заставила отлететь так далеко, что они пропали из поля зрения реликта.
Выходит, умеешь, если дать разгон!
Вскоре охотнику попался на глаза наручный компьютер Тёмного Хищника, потерянный Спартанцем. Не теряя времени, Кразанат быстро подошёл к тому и левой ногой подтянул к себе. После чего вновь переместился вплотную к стене и стал пальцами правой ноги щёлкать по кнопкам.
Даже если Снейк  захватил власть над всеми сетям Алой Цитадели, то у меня всё равно есть преимущество... Через личный компьютер Главнокомандующего можно получить доступ к его личному имуществу, которое не связано с Командным центром.
Кразанат активно шарился в записях и файлах устройства, понимая, что в данной ситуации важна каждая секунда. Вскоре стало ясно, что через компьютер Тёмный мог держать связь со своим личным боевым кораблём.
Ну всё, Снейк! Какая там цена за твою голову? Скоро я с тобой расквитаюсь!
Юалджикс включил функцию дистанционного управления кораблём, затем схватил компьютер в руки и подал команду на взлёт. Тут же в космопорту крыша одного из ангаров автоматически раздвинулась. Послышался шум двигателей, и вертикальным взлётом наружу вылетел массивный космолёт жёлтого цвета, со сложным дизайном корпуса. Кразанат продолжил давать команды, исходя из ситуации. Судно взмыло высоко над космопортом и понеслось в направлении главной башни, набирая скорость. Корабль этот отличали усиленная броня и особо мощное вооружение. Когда корабль поровнялся по высоте с Командным центром, то завис рядом с ним.
Ну давай, покажи всё, что есть, машина-убийца!
Опять нажатие кнопок... По бокам корабля, под изящными крыльями, выдвинулось разнообразное вооружение: плазменные пушки, ракетные пушки, пулемёты и огнемёты. В наручном компьютере появился запрос с бортового компьютера на режим "Автоматическая битва." И реликт дал команду "выполнить."
Зажигай!
Космолёт Тёмного открыл по Командному центру огонь на поражение из всех стволов, зафиксировав Снейка и Мегарекса как цели для ликвидации. Тут же Кразанат побежал прочь от здания, вызывая по рации Спартанца.
Приём, приём! Спартанец! Ты куда пропал?

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

92

Архидракон стоял над поверженным противником и ожидал его ответов.
Как вдруг к нему обратился ксенораптор:
Хей, ты же Фьюз, верно? Должен помнить меня по команде пиратов. Можешь сделать мне небольшое одолжение? Освободи этих клоунов и дай немного поразвлечься. Хоть они и не убивали Асандериуса, а старые счёты всё равно есть.
В такой ситуации Фьюз не очень хотел отвлекаться на всякие мелочи, но всё же начал вспоминать, что этого чужого звали Спид и он встречался с ним во время одной из миссий, данной ему Дрэгоном. Также он вспомнил и предводителя Космических Пиратов, Асандериуса, клон которого недавно бегал в этом месте по полю боя. Но после уничтожения и расщепления на субатомные частицы тот больше не смог отрегенирироваться. Странно... Я думал, что он полностью неуязвим. Должно быть, эта тварь действительно мощна. Но тем не менее, она все равно слабее нас, так как мы превосходим её в способностях, нас больше, и соответственно, мы можем продумывать и координировать общие атаки. Затем, он опять таки вернулся к Спиду. Ему пришла в голову мысль о том, чтобы переместить его и запертых хищников прямо на флагман, оставленный им на орбите, под стражу драконоботов. Там бы ксеноморф точно мог бы растерзать своих ненавистников. Тем не менее, события, развивающиеся в следующие мгновения, произошли слишком быстро и Фьюз не успел ничего предпринять.
Ксорг повалил его на землю, восстановился, стал сильнее, развернул ауру и пошёл в наступление на братьев. Фьюз ощущал сильную боль, коею нельзя было избежать отключением нервной системы нанитового тела или прочим способом, так как она касалась непосредственно души Архидракона, сотканной из энергии звёзд Дрэгоном. Но все равно киборг ещё не пал и стойко держался, анализируя противника и думая, как ему ответить. У меня есть тактика. Теперь твой черед его унижать. Я отвлеку его внимание, а ты перейди в контратаку и разверни вывернутую наружу энергосферу. - передал Арчу он по протоколу.
Передав сообщение, Фьюз начал использовать все мыслительные ресурсы, быстро программируя нанитовое тело гигантским кодом, в котором подробно прописывал различные комбинации атак, уворотов, захватов, блоков, нужных движений и т.д, прибавляя ко всему этому молниеносную скорость реакции и рефлексов. Закончив работу как раз в тот момент, когда Ксорг уже приближался к нему, Фьюзу переместил и сконцентрировал свою душу в один нанит, отделил его от тела и отправил его подальше в космос, от губительной ауры противника. Теперь тело могло работать и без разума, подчиняясь тонким проверенным командам. Робот набросился на Ксорга и начал усиленно нападать, нанося мощные физические повреждения, повреждая части тела и рассекая конечности. Сам же оппонент сделал упор на ауру парии и поэтому не мог понять, почему "Фьюзу" на неё абсолютно все равно и он продолжает его избивать с удвоенной силой. Более того, Архидракон перед перемещением встроил самовоспроизводящиеся насмешливые аудиопослания:
Почему молчишь? Ты сейчас похож на безвольную радиовышку, передающую сигналы твоего господина. Может быть придумаешь что-то по интереснее того, чтобы бежать плакаться к мамочке и просить у неё помощь?
Таким образом по задумке Фьюза робот должен был разозлить и вывести из себя противника, а также приглушать его сосредоточенность и внимание. Но в данной идее был всего лишь один минус. Не смотря на миллионы прописанных функций, в реальном бою искусственный интеллект все равно рано или поздно проигрывал настоящему, плюс бот не мог использовать энергетические атаки. В итоге, через некоторое количество времени, его движения начали все больше замедляться и терять контроль, по сравнению с нарастающими по наглости выпадами Ксорга и всё закончилось тем, что Ксорг сначала выстрелил по боту молнией, которая сожгла и вывела из строя все запрограммированные схемы, а затем ему разломали шею. Но свою миссию он выполнил.
Наблюдая за этим действом с атмосферы, нанит Фьюза вернулся на поверхность планеты и используя энергию, создал себе новое нанитовое тело, материализовавшись на ближайшем от Алой Цитадели холме.
Что-ж. Теперь очередь Арча.

Отредактировано Fuze (2016-10-08 01:35:12)

93

Развёрнутая Ксоргом аура вызвала боль у Арча, а так же вызвала мощнейшие чувства самосохранения и осторожности. Однако он сразу понял, что аура сейчас действует на его душу, а не на само тело.
Но архидракон всё же смог сосредоточиться на поиске решений с изоляцией
Дрэгона убило из-за того, что он не был готов к этому... Но я буду учиться на его ошибках - мимолётно прозвучала мысль в его голове
Решением проблемы была изоляция тела в вывернутые наизнанку пространственные энергосферы.
В прочем, его братец тоже догадался об этом, и сообщил об своём плане по протоколу связи:
У меня есть тактика. Теперь твой черед его унижать. Я отвлеку его внимание, а ты перейди в контратаку и разверни вывернутую наружу энергосферу
Отлично! Тогда не будем терять времени - ответил Арч всё по тем же протоколам
Запрограммированное тело Фьюза сражалось с Ксоргом чуть ли не в рукопашку, ну а Арч окружил себя вывернутой наизнанку, энергосферой, высчитывая подходящую тактику сражения с врагом
Самым лучшим было запереть того в двухслойной энергосфере, одна из которых была бы обычной, а другая - вывернута наружу. Тогда бы он не смог её разрушить.
Когда противник расправился с запрограммированным телом Фьюза, архидракон быстро окружил того энергосферами третьего уровня, как и полагалось по плану
Лучше сдавайся... Тебе не выбраться из этой ловушки - с насмешкой сказал киборг - А вот я могу тебя уничтожить в любой момент, что даже твоя аура тебя не спасёт
Внезапно, Арч отследил удар одного из нанитов противника, который был должен разрушить сферу, но он просто отскочил от той в сторону, а затем архидракон быстро заключил тот в другую энергосферу, которую затем разрушил
Даже не пытайся - злобно рассмеявшись над потугами врага, сказал Арч
Однако это было отвлекающим манёвром, который был лишь нужен, чтобы архидракон не стал сомневаться в неприступности своих энергосфер.
Ксорг в нужный момент успел разместить заряженный нанит в маленьком пространстве между сферами, а затем использовал его, чтобы разрушить обе сферы
Враг хотел уже броситься в атаку на ни о чём не подозревающего архидракона, но в того попал выстрел из плазменной пушки, разуплотнивший его тело на атомы
После вспышки Арч мгновенно просканировал местность на наличие нанитов его врага: те отсутствовали
Я ваш должник - подумал он, глянув на верхушку Цитадели, где сейчас были Рекс и Снейк
И вот, дракону предстал шанс вернуть должок: один из хищников смог активировать какой-то космический корабль, который начал обстрел Цитадели
Не долго думая, киборг развернул вокруг башни защитное поле, полностью блокировавшее урон от атак
А теперь - квиты - подумал он, а затем точным ударом мощного микролазера из глаз, попал в корабль, повредив боевой ИИ, а так же трансмиттер, что был связан с карманным ПК падшего, в результате чего корабль перешел в режим посадки, прекратив огонь
Дракон не хотел уничтожать корабль, так как подумал, что Снейк и Рекс сами смогут потом тем воспользоваться
Собравшись разобраться с наглым призывателем кораблей, ящер хотел уже уничтожить того при помощи сгустка энергии, но вдруг заметил один улетающий из Цитадели, корабль
Что? Кто сваливает с поля битвы? - подумал он
Затем киборг просканировал корабль, и в его памяти открылась целая папка с данными, согласно информации из которой - этот корабль был кораблём Дрэгона
Проклятье! Он угоняет корабль, который был раньше кораблём самого Дрэгона! Мы не должны этого допустить! - Архидракон буквально кричал по протоколам связи своему братцу
Однако как только он бросился в погоню, часть корпуса корабля открылась, и оттуда вылетел целый отсек с какими-то комнатами, полетевший прямо в него
К счастью, он смог остановить его, полагая, что там может быть хоть что-то ценное от Дрэгона, при помощи телекинеза, но враг, тем временем, уже запустил на корабле пространственный двигатель, и скрылся из звёздной системы
Плавно опустив отсеки на землю, он снова обратился к Фьюзу
Надеюсь, что хоть тут что-то есть полезное
Однако когда он открыл дверь, то увидел за ней странную рептилию киборга, которая направила на него пушки
А это ещё что такое? - сказал он, уже приготовившись к битве, однако его внезапно остановил Рекс, и поведал ему о существе
Ладно... Только дайте мне всё тут осмотреть... Может, в этом отсеке находится что-то, что было хоть как-то связанно с Дрэгоном...
Зайдя внутрь, он стал изучать отстыкованные отсеки на наличие тайников...

94

Ксорг, не умеющий контролировать свою ауру должным образом, вошёл в подобие боевого безумия, а затем бросился в атаку
Первым на его пути был Фьюз, однако тот, каким-то странным образом, противостоял энергии парии, которая, подобно тёмным языкам пламени, сочилась из тела Ксорга
Всё же он пока не мог, как Зейос, воздействовать своей аурой на окружающие объекты, поэтому его врагу удавалось спокойно наносить увечья телу Ксорга
Вернув контроль над сознанием и аурой, он понял причину: тело врага было запрограммировано, а сам он - свалил подальше
Сосредоточившись, он смог уничтожить бота, однако в этот момент он так же почуял неладное: красноглазый киборг собирался что-то скастовать.
Он заключил помощника Зейоса в пространственную энергосферу, с двумя слоями, однако сам Ксорг всё же смог оставить один из нанитов, заряженных энергией парии, между слоями сфер
Вскоре "на выручку", используя заложенные программы, прилетел другой нанит, который должен был уничтожить однослойную энергосферу, однако никак не подействовал, а враг оперативно разрушил его
Однако, этим можно воспользоваться - подумал Ксорг
В этот момент, таймер нанита, что был между слоями, сработал, и микроскопический механизм выпустил энергию наружу, и она в ту же секунду уничтожила пресловутую тюрьму дракона-киборга
Собравшись атаковать зазевавшегося Арча, ящер, внезапно, получил мощный плазменный разряд в голову, который после взрыва уничтожил, казалось, все наниты, до состояния субатомных частиц
Однако один из них выжил из-за телепорта.
А телепортировался он прямо в корабль, который сказал угнать Зейос, так как киборг не убирал эту идею из своей активной памяти.
Воспользовавшись одним из технических фокусов, он слился с материалом корабля, поэтому архидракон не обнаружил его
Отрегенерировав тело до полного состояния, он отправился в пилотскую, однако на него напала странная рептилия-киборг
Используя грубую силу, он смог оттеснить ящера в один из отсеков, а затем закрыть взрывопрочную дверь
Бегло вернувшись к управлению корабля, Ксорг запустил его, в результате чего тот взлетел.
Но в погоню за ним увязался красноглазый киборг, и по этому дракон решил убить двух зайцев сразу: отстыковать отсеки с буйной рептилией, и дезориентировать врага
Помощник Зейоса с лёгкостю исполнил данный манёвр, и запустил межзвездные двигатели корабля, а затем покинул звёздную систему
В прочем, одновременно с этим, он успел телепортнуть Спартанца к Кразанату, и активировать у того процесс регенерации, и напоследок, отправить телепатическое сообщение
К сожалению, мне нужно лететь... Но я обязательно ещё вернусь... Да и вам советую ненадолго убраться отсюда. Можете воспользоваться кораблём, что вы вызвали из Цитадели. Не думаю, что после того, как я ретируюсь, враги останутся тут...
Космическое пространство

95

Брут сражался с своим противником, однако тот не сколь не стеснялся использовать "грязные приёмы", однако у Спида дела обстояли лучше, и он смог расправиться со своим противником.
Отлетевшая хреновина с плеча другого хищника всё таки попала в голову Кразаната, но не нанесла серьезного урона, и вражина отпрыгнул на полтора метра назад, в результате чего у Брута не было возможности устроить контратаку
Далее последовала ещё одна "помощь", которая ничего доброго не сделала, а устроила взрыв, от которого в ксеноморфа полетела брусчатка, разломанная до состояния шебенки
Чёрт, что за дерьмо? - заругался чужой, прикрываясь от летящих в него камней
Но тут на помощь пришёл Спид
Ну отлично... Теперь со всем этим трэшом будет легче разобраться - Брут одобрительно отозвался о появлении своего товарища
Но и в этот раз Кразанат придумал хитрое решение, из-за которому ксеноскауту и ксенораптору пришлось полетать: он взорвал одну из ракет истребителей
Взрывной волной Брута отбросило прямо в один из иллюминаторов корабля, и тот, впечатавшись своей физиономией, сказал:
Медик!
Однако, он заметил ещё присутствие чужака на корабле, который сейчас возился с рептилией-киборгом
Быстро спрыгнув на землю, он подбежал к лежащему недалеко Спиду, и сказал:
На корабле то чужак! Сейчас ещё стырит его... Нужно затаиться
После одобрения плана, ксеноскаут бесшумно вбежал в грузовой отсек, где спрятался в ящике
В прочем, его товарищ тоже где-то заныкался на корабле...
Космическое пространство

96

Эй, Спид, ты же похож на дромеозавра! А они как раз родственники птиц... Сейчас посмотрим, умеешь ли ты летать! - сказал Кразанат.
Но я никакой ни дромеозавр, а ксеноморф, идиотина... - прокричал Спид в ответ.
Он уже был готов к последующим атакам, поэтому прекрасно видел, куда целится Кразанат. Во-время среагировав, он отпрыгнул в сторону, зацепившись за один из летящих в сторону корабля Мегарекса обломков. Большой взрыв, к счастью, не нанёс ксеноморфу никаких увечий, так как он не попал под его радиус, находясь на достаточном от него расстоянии. А именно - уже во внутренних помещениях космолёта самого тираннозавра, вслед за Брутом залетев в один из иллюминаторов. Очухавшись, чужой почуял присутствие на корабле не только самих ксеноморфов, но и ещё двух существ.
На корабле то чужак! Сейчас ещё стырит его... Нужно затаиться - обратился к нему Брут.
Но вот только что мы будем с ним делать? Разве что, помешать угону. - сказал Спид в ответ, однако, корабль уже взлетел от Алой Цитадели. Чужой спрятался в вентиляционной системе, находящейся напротив ящика, в котором засел Брут.
Космическое пространство

Отредактировано Xenoraptor (2016-10-09 03:29:30)

97

Ну, осталось только ждать, и тогда мы завладеем всем, что станет известно. К примеру, мы можем создавать своих андроидов, на основе тех, что бегают снаружи.
Это бы было отлично... Но больше всего меня интересуют технологии клонирования. Ибо с их помощью можно будет тоже сделать всяких эпичных вещей - ответил Рекс
Динозавр не оборачиваясь вёл диалог, смотря вниз за происходящей битвой.
Вскоре, загрузка базы данных закончилась
Наконец-то. Теперь у нас есть всё, что нужно. Быстро смотаемся отсюда, пока есть время, или как?
Хорошо. Только мне не особо хочется оставлять остальных и сматываться отсюда... Всё таки они нам помогают, да и сами по себе эпичные ребята - вздохнув ответил тираннозавр
Ящер спокойно наблюдал за действиями андроидов, контроль над которыми смог заполучить Снейк
Ну, польза от них определенно есть. Однако против столь мощных противников, вроде тех же драконов-киборгов они абсолютно бесполезны - рассуждал он
Внезапно, товарищ Рекса предложил одну очень интересную идею:
Знаешь, а мне в голову пришла ещё одна идея. Попробуем выкрасть тело одного из драконов, как думаешь? Тщательно изучим его, и может, что-то из этого и выйдет. Не зря же здесь поднялся такой замес.
Хм. А это идея! - одобрительно сказал МегаРекс, а затем глянул в направлении разрушенного клонировального комплекса
Однако после этого Снейк начал обстрел из принесенной базуки, разуплотнив из неё того дракона со странной аурой
Отлично! Вот теперь и я смогу действовать! - обрадовался динозавр, и собрался скастовать в одного из вражеских хищников шаровую молнию
Но тот смог вызвать какой-то космический корабль, который тут же собрался начать обстрел по башне
Проклятье! Как он умудрился получить доступ к чему-то ещё? Или этот корабль как раз из личного имущества этого "падшего"? - вслух думал динозавр
И вот, корабль должен был начать обстрел и уничтожить Рекса и Снейка, но странное защитное поле, возникшее из ниоткуда, не позволило тому нанести урон
Глянув в направлении, он увидел одного из драконов-киборгов, который из-за непонятных причин помог им
Это заставило тираннозавра вновь задуматься, проанализировав события битвы заново
После краткого анализа он понял, что Снейк, своим выстрелом из базуки, спас жизнь этому киборгу, и теперь тот ответил тем же.
Но внезапно, взору ящера предстала другая картина: его звездолёт поднимался в воздух.
Красноглазый дракон полетел за ним, но из корабля вылетел целый отсек, в котором, судя по расположению, находилась оружейная, комната Снейка, а так же ещё пару важных комнат для команды
К счастью, новый товарищ не разрушил летящий в него отсек, а спокойно опустил тот на землю
Рекс вновь выпрыгнул из окна башни, и, приземлился на землю, погасив весь урон для тела при помощи своей энергии, а затем побежал в направлении отсека.
Дракон уже открыл тот, и хотел уже с кем-то разобраться.
Вовремя подбежав, тираннозавр увидел кровавого дракона, принадлежавшего Снейку
Не трогай его. Это наш. Он просто защищал корабль от угонщика, но тот отстыковал отсек вместе с этим ящером - встревоженно сказал динозавр
К счастью, киборг согласился
Ладно... Только дайте мне всё тут осмотреть... Может, в этом отсеке находится что-то, что было хоть как-то связанно с Дрэгоном...
Так ты всё таки связан с ним? Кто же ты? - удивлённо спросил он
Сделав небольшую паузу, он продолжил:
В прочем, я тоже знал Дрэгона. Он тогда очень помог мне и моим товарищам, а затем отдал нам этот корабль... Ещё тогда он вытаскивал из потайного отсека какие-то сферы. Так что можешь глянуть, вдруг, найдешь что-то полезное
Затем Рекс прошёл вслед за драконом, и стал наблюдать за его действиями, даже забыв про то, что они со Снейком хотели забрать тело одного из драконов

98

Ксенораптор смог отбиться от атаки, уничтожив лезвия, в результате чего у хищника больше не осталось нормального оружия ближнего боя. Спид воспользовался этим и провёл серию атак, в ответ на которые яутжа практически ничего не смог сделать. Казалось бы, с каждой встречей кайнде амедха становился всё сильнее. Закончив свою атаку, ксеноморф сбросил хищника в ров. В полётё хищник заметил, что на дне рва находится кислота, а до него оставалось около 4 метров.
Вот чёрт. Нужно что-то делать...
Спартанец приметил в полёте несколько крупных деревянных кольев, торчащих из стенки рва, и хотя выглядели они очень уж старыми, других платформ для приземления попросту не было. Он сгруппировался в воздухе и подготовился. Когда до кольев оставалось полметра, охотник прижался ногами и руками к стене, снизив скорость и таким образом проехавшись вниз. И вот, Спартанец уже стоял на шаткой опоре, стараясь удерживать равновесие. Однако, один из кольев, на котором находилась правая нога яутжа, начал шататься. Хищник, сохраняя спокойствие, начал осматриваться. Вокруг не было видно ничего особенного, только гладкие стены, колья и бассейн с кислотой внизу. Но при повторном осмотре элитник приметил непонятное свечение, источником которого была стена с трещинами.
Потайной проход? Что ж, это шанс на спасение.
Воин рассчитал расстояние до цели и прыгнул, обе деревяшки тут же развалились и полетели вниз. С расчётами у яутжа всё было хорошо, поэтому прыжок достиг цели. Хищник, можно сказать, влетел всем своим весом в дыру со свечением. Некрепкий бетон развалился, остатки его посыпались в кислотную ванну. Хищник же оказался внутри металлического коридора с кучей дверей. В помещении освещение было крайне слабое, лампы моргали, а большинство дверей было заперто.
Скрытый бункер. Изучить его нужно обязательно. Но не сейчас. Нужно помочь Кразанату и дракону.
Тут же на связь вышел реликт:
Приём, приём! Спартанец! Ты куда пропал?
Кайнде амедха хотел заставить меня искупаться в кислоте. К счастью, эту участь я избежал. Но я попал в какой-то странный бункер. Обязательно изучим его позже. Сейчас надо выбраться и... Какова ситуация на поле боя?
Хищник ещё раз осмотрелся. Коридор был довольно длинным, поэтому хищник решил идти прямо, пока не достигнет тупика. Так он и сделал. В конце коридора находилась лестница, ведущая к люку.
Как банально.
Спартанец по лестнице вскарабкался наверх, открыв люк и выбравшись на поверхность. Как оказалось, это скрытное место находилось под стрельбищами. Не успел хищник зайти внутрь, как вдруг перед глазами возникла вспышка, а через миг он оказался рядом с Юалджиксом. В этот же момент жгучие раны начали затягиваться.
К сожалению, мне нужно лететь... Но я обязательно ещё вернусь... Да и вам советую ненадолго убраться отсюда. Можете воспользоваться кораблём, что вы вызвали из Цитадели. Не думаю, что после того, как я ретируюсь, враги останутся тут... - раздался голос в разуме Спартанца.
Здравая мысль. Но просто так сваливать не стоит. Нужно спасти тело Асандериуса и увезти его куда подальше. В место, о котором враги точно не догадаются, - непонятно кому сказал охотник. Хищник осмотрел поле боя: ксеноморфы куда-то пропали, Ксорг на корабле взлетел, драконоботы, гигантский ти-рекс и Снейк осматривали отсеки с космического корабля. Теневое существо тоже нигде не было видно.
Ладно, план таков. Ты заводишь челнок и готовишь его к запуску. Я попробую с помощью погрузчика захватить дракона из клонировочной лаборатории. Только будь готов в любой момент стартовать. Тем более, может завязаться погоня.
Сказав это, охотник врубил режим невидимости и отправился к стоящему возле лаборатории погрузчику. Пока все противники были отвлечены, он забрался на него и зашёл внутрь здания. Но оказалось, что тело ящера было погребено под слоем обломков.
Проклятье. Придётся разгребать.
Недовольный яутжа принялся выполнять работу грузчиков. На андроидов сейчас положиться было нельзя, так как оставшиеся в живых биороботы находились под контролем противника. Где-то через минут пять усиленного растаскивания бетонных и стальных конструкций труп Асандериуса оказался свободен. Подняв его, элитник на всех парах понёсся к уже заведённому кораблю, задний отсек которого был открыт. Хищник буквально таки запрыгнул внутрь космического корабля и положив тело на металлическую поверхность хранилища, вылез с погрузчика, после чего закрыл за собой ворота.
Взлетаем, быстрее!

99

Кразанат отбежал на пару десятков метров от главной башни и остановился, наблюдая за ситуацией. Происходило нечто странное. По неизвестным причинам обстрел Командного центра не давал результатов. Будто его защищало некое силовое поле.
Да что за хрень?
Вдруг один из драконов поразил космолёт Икса точным выстрелом лазера, от чего тот пошёл на посадку. На компьютере высветилось сообщение о потере связи с бортовым компьютером. Юалджикс обалдел от такого, поняв, что дракон и создал защитное поле.
Вот ведь наглость! Да что он себе позволяет?
Затем дракон посмотрел на реликта. Кразанат принял боевую стойку. Казалось, случится поединок. Но тут корабль банды внезапно взмыл и полетел с поля боя. Дракон рванул следом. Юалджикс также заметил, что оранжевый дракон куда-то пропал после выстрела из базуки.
Так это наш новый друг их надурачил? Скорее всего!
Тут дошло сообщение Спартанца:
Кайнде амедха хотел заставить меня искупаться в кислоте. К счастью, эту участь я избежал. Но я попал в какой-то странный бункер. Обязательно изучим его позже. Сейчас надо выбраться и... Какова ситуация на поле боя?
Так вот почему Спид выглядел таким довольным... А ситуация... Короче, нас нагибают! Нужно валить из этой проклятой Цитадели! Эти места притягивают зло!
Кразанат отбежал в сторону и спрятался за сгоревшим броневиком чёрной гвардии. Из башни тем временем выскочил ти-рекс и стал базарить с драконом. Они обсуждали какие-то отсеки, но реликту сие было не важно.
Внезапно сверкнула вспышка, и Спартанец оказался рядом. Кразанат смекнул, что это проделки их союзника
У себя в голове Хищник опять услышал голос дракоши.
К сожалению, мне нужно лететь... Но я обязательно ещё вернусь... Да и вам советую ненадолго убраться отсюда. Можете воспользоваться кораблём, что вы вызвали из Цитадели. Не думаю, что после того, как я ретируюсь, враги останутся тут...
Ох, дела... А вообще он прав...
Здравая мысль. Но просто так сваливать не стоит. Нужно спасти тело Асандериуса и увезти его куда подальше. В место, о котором враги точно не догадаются
Вот точно! Однако, наши враги не дадут нам много времени... Нужен отвлекающий маневр!
Ладно, план таков. Ты заводишь челнок и готовишь его к запуску. Я попробую с помощью погрузчика захватить дракона из клонировочной лаборатории. Только будь готов в любой момент стартовать. Тем более, может завязаться погоня.
Так и сделаю! Насчет погони я даже не сомневаюсь!
Спартанец отправился выполнять свой план. Кразанату же досталось самое интересное.
Юалджикс снова принялся щелкать по кнопкам компьютера Главнокомандующего, желая найти связь с другими кораблями. Вскоре выяснилось, что у Падшего имелся второй личный космолет. Кразанат подал тому команду взлетать. На космодроме открылся еще один большой ангар и показался длинный красный корабль. Но нужно было отвлечь врагов. Реликт осторожно выглянул из-за броневика и огляделся.
Снейк засечет меня в любой момент... Или уже засек и ждет момента для атаки. Нельзя дать ему шанс!
Кразанат оглядел поле битвы. На площади валялись многочисленные погибшие гвардейцы и их доспехи с оружием. Охотник быстро подобрался к ближайшему гвардейцу и стащил с того связку из пяти гранат. Двигаясь по дуге и прячась за разбитой бронетехникой, реликт стал срывать чеки с гранат и кидаться ими в направлении Снейка и Мегарекса. Из-за большого расстояния ни одна граната цели не достигла, зато серия взрывов отвлекла компашку от действий Спартанца. Когда гранаты закончились, красный космолет уже пролетал над клонировальщиками. Кразанат послал на бортовой компьютер команду на посадку и открытие грузового отсека. Корабль стал приземляться, дверь грузового отсека опустилась. Нужно было выиграть еще немного времени. Кразанат шустро полз на четвереньках за сгоревшими боевыми машинами, обшаривая мертвых гвардейцев. Удалось надыбать еще семь гранат. Без лишних раздумий Древний пустил их в ход, кидая в направлении банды. Взрывы продолжались. Тем временем Спартанец уже тащил тело дракона на погрузчике к кораблю. Кразанат хотел выиграть еще пару минут, потому, пригнувшись, побежал к складам. У склада 926 дверь была еще открыта. Но подбежав ко входу, Юалджикс резко остановился, кое-что поняв.
Если Снейк через Командный центр использует дистанционное управление дверями складов, то просто запрет меня здесь. И тогда я в ловушке... Ну уж нет!
Неожиданно из-за угла склада появился силуэт, явно человеческий. В руках тот держал снайперскую винтовку и целился куда-то вверх. Кразанат обалдел от такого поворота событий. Винтовка сделала три выстрела. И тут же трое из шести андроидов, что занимали позиции у окон Командного центра попадали с пробитыми головами. Затем силуэт также внезапно скрылся за углом, при этом махнув рукой, как бы зовя за собой. Кразанат быстро забежал в промежуток меж двумя складами и огляделся. Впереди, в полутьме стояла она. Девушка блондинка, невысокого роста, в черной рубашке и белых штанах. В правой руке она сжимала снайперку. Кразанат мигом её просканировал и понял, что перед ним андроид.
И как это всё понимать?
Извини, что раньше не вмешалась. Но не было иного выбора. Я хочу помочь тебе и твоему другу в борьбе с наследием Алой Цитадели.
Хорошо, если так... Но почему ты не под контролем главного компьютера?
Я уже давно удалила свой модуль связи. Без него мне невозможно отдать приказ против моей воли.
Звучит убедительно. И как тебя звать?
Позывной - Глю-234, модель - Ти-Экс.
Будем знакомы! Я - Кразанат Юалджикс, мой друг - Спартанец.
Я уже в курсе. Подслушивала разговоры между вами еще с момента вашего прибытия.
Ладно... Пойдем со мной на борт. Потом расскажешь о своей мотивации.
Я так и хотела.
Кразанат быстрым шагом направился к кораблю. Глю-234 побежала следом. Спартанец уже погрузил тушу дракона.
Взлетаем, быстрее!
Нет проблем!
Реликт и андроид заскочили в космолет. Дверь грузового отсека закрылась. Счет пошел на секунды. Нужно было срочно поднимать посудину в воздух.
Давай за штурвал, дружище! Поднимем эту птичку!
Кразанат вбежал в комнату управления и запрыгнул за штурвал. Глю-234 села рядом на кресло пассажира. Хищник врубил все системы защиты и надавил на штурвал. Корабль заревел и вертикально взмыл на сотню метров вверх. Его броня способна была выдержать выстрел из базуки. Затем весь корпус перешел в стелс-режим, став невидимым. Кразанат включил режим ускорения и набрал координаты места, о котором мало кто знал. Красный космолет быстро полетел в направлении джунглей.

=====>>>>> Затерянный город Хищников

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

100

---x Затерянный город Хищников

101

Хоть хищники и смогли украсть тело Асандериуса, но тело Ксандрии по прежнему оставалось под грудой обломков, и его было вполне достаточно. Конечно, хотелось бы заполучить оба тела, и Снейк не мог отдать второго дракона просто так. В то время, как Кразанат кидался гранатами в сторону всей компании, он смог обнаружить корабль, на котором они и должны были улететь. Наёмник закрепил на одном из его крыльев бомбу замедленного действия, которая должна была взорваться через определённый промежуток времени, примерно когда они достигнут заброшенного города. Снейк действовал в режиме невидимости, также использовав глушители, которые мешали увидеть его в различных спектрах, поэтому процедура и была проведена настолько тихо, что его никто и не смог заметить. Он также тихо пробрался и к телу Ксандрии, скрыв его под биополем от лишних глаз, и дождавшись отлёта хищников, он убрал биополе и приказал последним оставшимся андроидам отнести тело в один из свободных отсеков, выпавших из корабля Мегарекса. Потерять такой огромный корабль, конечно, было очень печально, однако, теперь они обладают новой базой данных и в их распоряжении ещё куча кораблей, которые находятся на территории Алой Цитадели. Они могут присвоить себе и корабль, который до этого выкрали Спид и Брут, они могут присвоить себе кучи истребителей, которые находятся в ангарах Цитадели, и, в конце концов, они могут присвоить себе корабль, находящийся в зарослях джунглей, который до этого принадлежал Ксоргу. А могут забрать и всё сразу, использовав затем как сырьё для нового корабля, который построят самолично. И всё-же хорошо, что всё самое необходимое смогло отстыковаться.
И так, какова цель на данный момент? - спросил Снейк у Мегарекса.

102

План сработал и враг был заперт в энергосферу, однако, таки смог с помощью хитрости её разрушить и снова вырваться на свободу. Однако, недолго, так как его тут же разорвало пушкой Рекса. Но и тут Ксорг не умер, а смог захватить корабль, в бывшем принадлежавшим самому Дрэгону и сбежать. Арч это заметил и попытался его остановить, но в итоге лишь остановил падающие отсеки, а судно свалило. Это привело Фьюза в несказанную ярость, он метался по всему полю боя, разламывая от злости разные металлическая объекты.
Как мы могли его упустить! Он был так близко! Мы должны его немедленно догнать! И уничтожить!
Но, затем через некоторое время к нему начал возвращаться здравый смысл. Ладно, но поклянись мне, что мы все равно найдем и лишим жизни этого ублюдка! - сказал он Арчу.
Я пытался навести орудия с нашего замаскированного флагмана на орбите, но тот оказался быстрее и ускользнул с помощью телепорта.
Сейчас скрываться уже не было смысла. Итак Архидраконы навели море шума. Фьюз телепатическим приказом заставил прийти DF-2k15Jet в боевую готовность и выйти из стелс-режима. Огромный флагман временно вывел из строя орбитальную базу хищников, отправив в нее много энерго-торпед, и вошёл в верхние слоя атмосферы, а затем нависнул над Цитаделью.
Теперь больше никто не будет призывать корабли.
Далее киборг начал анализировать обстановку. Для себя в протоколы он записал Рекса и Снейка как союзников, а также ответил на вопрос, на который промолчал его братец:
Так ты всё таки связан с ним? Кто же ты?
Я - Фьюз, Он - Арч. Мы - Архидраконы, созданные Дрэгоном, чтобы руководить армиями драконоботов. Сейчас мы расследуем его смерть. Да, к великому сожалению, его уничтожили. И вы только что повредили киборга, который служил на того, кто это сделал, так что мы вам благодарны. Если вам нужен будет корабль, то можете полететь с нами на моём флагмане. Однако, как нам найти ваш корабль? Кто ещё был на нём? Нужны любые зацепки. Можно попытаться найти тех хищников, что были союзниками Ксоргу, - тут Фьюз взял и просканировал своими глазами огромную часть территории, но следы Кразаната и Спартанца потерялись, - Чёрт, они тоже исчезли. Кстати, - тут обратился к Снейку, - а почему ты не с ними, хотя, принадлежишь к одному и тому же виду? Ничего не понимаю.
Выслушав ответы, Фьюз пошёл вслед за Арчем, который хотел посмотреть, что находилось в отстыкованных отсеках. Возможно, что именно там и находилось нечто важное или зашифрованное.

Отредактировано Fuze (2016-10-15 22:32:23)

103

Арч старательно осматривал стенки у отсека, так как в его мозг были заложены знания о том, какие тайники делал Дрэгон...
Архидракон был настолько занят поисками, что никак не отреагировал на устроенный Кразанатом балаган с взрывами гранат.
Однако, его усердие было вознаграждено: он нашёл скрытую сенсорную панель, где была панель с различными символами, нужными для ввода команд
Используя базу данных кодов Дрэгона, которая стала доступна после смерти оного, киборг стал с осторожностью вводить их, так как не знал, что можно ожидать от техники, созданной его создателем ещё в давние времена.
И вот, подобрав нужный код, Арч ввёл его, в результате чего в стене открылся небольшой отсек, в котором находилась странная сфера.
Дракон взял сферу в лапы, и взглянул на неё...
После этого, из сферы вышло два луча, которые были направлены на глаза киборга, и тот, в результате, получил все данные об оружии его создателя, вплоть до энергосфер 5 уровня.
Как оказалось, это был носитель информации, в котором Дрэгон специально бэкапил свои технологии, чтобы передать их в случае своей смерти, что, собственно и произошло
После этого Арч обратился к Фьюзу:
Таки нашёл кое-что интересное. Взгляни
Когда его братец подошёл, то он отдал ему сферу, попутно по протоколу связи сообщив:
Это база данных Дрэгона с информацией о всех его технологиях, даже о энергосферах. Это несомненно поможет нам
Далее, с Фьюзом произошло то же, что произошло недавно и с Арчем, в результате чего тот тоже получил информацию
После этого архидракон сказал:
Теперь, когда у нас есть такая сила, этот ублюдок больше не сможет сбежать. Мы его уничтожим
Сделав небольшую паузу, он продолжил диалог:
Хотя, сейчас нужно-бы вернуться на ДБ-1337. Если этот Зейос сейчас наведался туда, то мы сможем перехватить его. Что думаешь по этому поводу?

104

Когда Куззьмич уселся на спектральный диван, то стал наблюдать за предстоящей битвой, твердя себе под нос:
Давай Санёк!
Но после пришествия непонятного дракона-киборга и его расправой над клоном Асандериуса, тень стал невнятно материться, а когда тот показал истинного убийцу Санька, то теневой таджик прошептал:
Накидкой умачу
Однако, этот киборг смог окончательно уничтожить клон, и Куззьмич ничего не смог сделать, так как тот захватил контроль над октаэдром.
Сразу после этого октаэдр разрушился, а вот Куззьмичу из-за ярости было трудно концентрироваться, поэтому на то, чтобы опустить диван, ему понадобилось много сил
Когда диван приземлился вниз, то тень попытался выстрелить в Ксорга энергетической атакой, однако с ним в бой вступили уже другие, прилетевшие из ниоткуда, драконы-киборги, и отвешали ему сполна
Но тут произошло внезапное: Союзник яутжа восстановился и развернул странную ауру, от которой теневой таджик потерял сознание
***
Когда Куззьмич проснулся, то странного дракона не было, ровно, как и Спида
Но теневой таджик увидел Снейка, который направился к какому-то отсеку.
Там был Рекс, а так же те два дракона.
Ууууу! Ой! Пиздееец! - сказал Куззьмич, взявшись за голову, а затем плюхнувшись на стоявший в отстыкованном отсеке диван
Сразу после этого он уснул, громко захрапев

105

Рекс наблюдал за действиями Арча, как, внезапно, услышал серию взрывов и выбежал наружу.
Как оказалось, это свалили хищники, устроив серию отвлекающих взрывов
Вот сволочи... Свалили...
Спустя пару минут, к динозавру подлетел второй киборг-дракон, который, собственно и рассказал, кто они такие, а так же задал пару вопросов:
Я - Фьюз, Он - Арч. Мы - Архидраконы, созданные Дрэгоном, чтобы руководить армиями драконоботов. Сейчас мы расследуем его смерть. Да, к великому сожалению, его уничтожили. И вы только что повредили киборга, который служил на того, кто это сделал, так что мы вам благодарны. Если вам нужен будет корабль, то можете полететь с нами на моём флагмане. Однако, как нам найти ваш корабль? Кто ещё был на нём? Нужны любые зацепки.
Значит я был прав, когда подумал, что вы имеете отношение к старине Дрэгону... Мир его праху... Пожалуй, было бы здорово, если бы мы уничтожили пешку этого пресловутого "Зейоса", но увы, он свалил... Да ещё и прихватил корабль, который мне отдал Дрэгон, когда его выкинуло в этой вселенной... Видать, он всё ещё представляет для этого Зейоса ценность... А вот кто был на корабле - не знаю - ответил он, после чего огляделся
Не заметив Спида и Брута, он сказал:
Чёрт... Похоже Спид и Брут улетели с ним... Но у них нет никаких шансов против этой твари... Похоже, мы их больше тоже не увидим, как и Дрэгона...
Успокоившись, он ответил на предложение о перелете на флагмане архидраконов
Благодарю, конечно, однако тут у нас есть уже два корабля. Починить тот, что педантично подбил твой брат, будет не проблема... А корабль, что остался от ксеноморфов тоже пригодится... Вот найти бы ещё один старый корабль, и можно было бы загрузить в них местные истребители и бомбардировщики, а затем отправиться на них куда-нибудь, и собрать из них флагман...
Внезапно, архидракон ушёл в отстыкованный отсек, а к тираннозавру подошёл Снейк и сказал:
И так, какова цель на данный момент?
Эта фраза заставила вернуться Рекса к насущным проблемам.
Пошли вытащим то тело второго дракона, а потом будем уже готовить корабли к полёту, а так же позовём Гайгана. Пусть возвращается... - сказал он, а затем направился к руинам, и стал разгребать обломки

106

Планета Охоты ---------- >>>>>

По пути Гиган обнаружил на равнине своеобразное кладбище Чужих. Десятки скелетов ксеноморфов валялись в беспорядке на площади в сотню метров, может даже больше. Кости были переломаны, пробиты, опалены до черна, всячески изуродованы, будто их владельцев расстреливали и взрывали. По сути это и есть то самое место, где десять лет назад большая группа Чужих пыталась прорваться к Алой Цитадели, но потерпела поражение от боевой авиации. Как бы там ни было, кселен уже был на подлете к огромным воротам, окружавшим территорию бывших владений Падшего. На самой территории он сразу увидел жуткий бардак. Но Мегарекс был жив-здоров, как и тот Яутжа. Компанию им составляли двое драконов, явно механического происхождения. Но вот парочку Чужих заметить нигде не удавалось. Внезапно пришла в действие система ПВО. Пушки развернулись и сделали серию залпов. Ракеты полетели в робота. Гиган оказался более маневренным, чем космолеты Хищников, на которые и рассчитаны данные ракеты. Кселен ловко уклонился от всех ракет, а пару снарядов уничтожил выстрелом луча из глаза. Когда Гиган залетел в пределы врат, залпы прекратились.
Вжжиизз!!! Я вернулся! Да, умеете вы находить приключения...
Затем Гиган приземлился рядом с основным местом действия. Среди отсеков, валявшихся на площади, он увидел таджика, спавшего на диване.
Так, так... Отсеки есть. Но где сам корабль?

Подпись автора

Space hunter raids again!

107

Арч передал братцу таинственную сферу и Фьюзу также открылись все запретные знания, сокрытые ранее Дрэгоном. Теперь оба Архидракона могли использовать энергосферы всех уровней, включая 5-го, и обрели понимание великого множества энергетических атак, сложных технологий и прочих несомненно важных вещей. Киборг очень обрадовался своему апгрейду и наслаждался новоприобретенной мощью.
Власть... опьяняет...
Используя расширенные данные о нанитах, Фьюз решил переделать своё нынешнее тело в более мощную форму и за несколько секунд трансформации обрёл такой облик:
https://pp.vk.me/c638917/v638917213/7937/skOPZnH8YXQ.jpg
Ещё через секунду он продолжил трансформацию, изменив строение плеч и крыльев, перестав быть виверном, отрастил себе новые руки и закончил изменения.
А теперь... Я хочу протестировать новые способности. - сказал Фьюз, его голос звучал более мощно и как-то по новому.
Для демонстрации он решил исполнить довольно зрелищное действо. За одно мгновение Алая Цитадель поднялась в небо на уровень стратосферы таким образом, что её можно было видеть практически с любой точки на планете. Далее Фьюз обволок её огромной энергосферой 5-го уровня и начал процесс разрушения внутри. Он не хотел уничтожать её сразу, а сначала медленно разрушал молекулярные, а затем и атомные связи в веществах, из-за чего гигантская башня принялась трескаться, а затем разваливаться на глазах. Если бы её не прикрывала энергосфера, то тысячи тонн обвалившегося камня могли придавить всех стоящий внизу. Затем осколки начали перемалываться, пока не дошли до состояния однородного газа, в котором находилась пылевая субстанция. Затем энергосфера в одно мгновение и свернулась, после чего и вовсе исчезла. Это было похоже на вспышку после выключения телевизора. Вся энергия от разрушения башни перешла Фьюзу и он её полностью поглотил, став ещё сильнее.
Думаю, это произведет большое впечатление на обитателей этого шарика.
Тут к нему обратился Арч:
Теперь, когда у нас есть такая сила, этот ублюдок больше не сможет сбежать. Мы его уничтожим. Хотя, сейчас нужно-бы вернуться на ДБ-1337. Если этот Зейос сейчас наведался туда, то мы сможем перехватить его. Что думаешь по этому поводу?
Сам Фьюз теперь ещё больше ждал новой битвы-реванша и был настроен на победу.
В этот раз этот подонок не скроется от нашей кары. - коротко ответил Фьюз и телепортировался на DF-2k15Jet.

108

Арч заметил, какие метаморфозы принимает его братец, но затем подумал:
Пожалуй, я теперь тоже могу координально изменить свой внешний вид, однако сейчас этого не требуется - подумал архидракон.
Его, в отличии от Фьюза, получение новых способностей никак не опъянило. Он отнёсся к этому с холоднейшим спокойствием, как к чему-то должному...
Краем глаза он так же увидел, как тираннозавр с яутжа тащат тело Ксандрии в один из кораблей, идут в ангар и начинают оттуда вылетать на более-менее рабочих истребителях в сторону, а потом расходятся по космическим кораблям и взлетают на них, после сего сажают их рядом с отстыкованными отсеками и архидраконами.
И сделали они это как раз вовремя, так как Фьюз решил продемонстрировать свои новые способности на Цитадели, разрушив ту при помощи энергосферы
Хм. Они как почуяли, что он сейчас что-то такое устроит. И очень вовремя - с удивлением мысленно прокомментировал Арч ситуацию.
После того, как его братец телепортировался на свой флагман, архидракон последовал его примеру
DF-2k15Jet

109

Вскоре, через пару минут таких "раскопок", динозавр отрыл капсулу, а вернее, то, что от неё осталось после обвала, в которой находилось тело ещё одного дракона.
Схватив того за хвост, и перекинув через тот через плечо, Рекс волоком потащил махину в корабль, который, казалось, ещё недавно вёл обстрел башни, пытаясь уничтожить его и Снейка.
Затащив труп в грузовой отсек, ящер вздохнул, и на минуту отрубился.
Ему пришло странное видение, где вся цитадель разрушается странной энергосферой, вроде той, что юзали архидраконы
Быстро выбежав наружу к Снейку, он сказал:
Давай-ка разберемся ещё с истребителями, и отгоним корабли подальше. У меня дурное предчувствие...
Хищник, удивлённо покачав головой, согласился.
Динозавр уменьшился в размерах, и призвал спектральных рептилий, дав тем задание вылететь на рабочих истребителях.
В прочем, в одну из летающих машин, сел и сам Рекс, после чего повёл взлетевшую эскадру на самый край местности, где сейчас находились отстыкованные отсеки.
Благодаря тому, что техника могла садиться вертикально, места для посадки хватило.
Когда всё было готово, то настала очередь кораблей
Прийдя на площадку, тираннозавр сказал товарищу:
Ты бери корабль, который обстреливал нас, а я возьму корабль, на котором летели тогда ксеноморфы
После такого обсуждения, план пришёл в действие: оба космических кораблей взлетели и приземлились рядом с истребителями
Пока они летели, Фьюз развернул пространственную энергосферу над цитаделью
Ну вот. А ты говорил, что я бред несу - по связи сообщил он Снейку
Когда цитадель была уничтожена, то оба архидракона куда-то телепортировались, даже не попрощавшись.
Ну а Рекс собрал всю команду, и сказал:
Ну что, сейчас нужно разобраться со всеми этими космическими кораблями и истребителями, а потом можем слетать куда-нибудь

110

Способности архидраконов не переставали удивлять Снейка. Неожиданно, огромная тёмная башня взмыла высоко в небо, а затем один из киборгов наглядно продемонстрировал свои новые, разрушительные способности, которые заставили хищника удивиться не менее, чем ясновидение его боевого друга-динозавра. Несомненно, ему было у кого поучиться, так как недавно наёмник сам стал обладать подобными навыками благодаря другому сверхъестественному персонажу, что сейчас, как и всегда, разлегся на невесть откуда взявшемся диване в одном из отсеков. Ну а сейчас же стояла новая задача после того, как команда получила требующуюся информацию, но при этом потеряла огромный флагман. Нужно было новое средство передвижения между планетами и путешествий по космосу, а выбор у них был достаточно большой, но трудный.
Ну что, сейчас нужно разобраться со всеми этими космическими кораблями и истребителями, а потом можем слетать куда-нибудь
Я думаю, что все рабочие истребители, которые мы здесь собрали, мы можем загнать в ангар того корабля, на котором и прибыли чужие. Ну а тот "Кофемол", как написано на его правом крыле, достаточно большой, чтобы первый в него поместился. Таким образом, можно найти где-то необходимые материалы или пустить на сырьё эти корабли, дабы сделать новый, более удобный и компактный для нас, ибо эти, мягко говоря, уже изрядно обшарпаны.
Спустя несколько минут объявился Гиган, который всё это время скитался где-то по джунглям, пропустив огромное сражение.
Так, так... Отсеки есть. Но где сам корабль?
Оу, ты опоздал на всё самое интересное... Огромная баталия развернулась на этом месте, которая сопровождалась появлением всё новых и новых участников. Вкратце, что касается корабля, то он был угнан одним из противников. Нет, не хищниками. А драконом, который является посланником некого Зейоса, а также имеет сходство с теми, что сейчас... исчезли. Должно быть, телепортировались на свой корабль. Ну да ладно, нет времени для разъяснений, давайте приступать к делу.

111

Куззьмич мирно дрых, ну тут прилетел один из его недавних знакомых - киборг Гиган, который своим пришествием разбудил теневого таджика
Вжжиизз!!! Я вернулся! Да, умеете вы находить приключения...
В прочем, тень после кратковременного сна был в хорошем расположении, поэтому сказал:
И баяном утром рано... Менту с утра салют!
Всё таки робот был удивлён, что от корабля тираннозавра остались лишь отсеки
Так, так... Отсеки есть. Но где сам корабль?
Лиза бухала! Tell you everything! Корабль был угнан by that stupid thing! - ответил Куззьмич, после чего создал небольшой энергтический октаэдр, в котором была трёхмерная голографическая модель дракона-киборга, что помогал тем яутжа
Далее произошло невероятное.
Один из металлических драконов уничтожил цитадель, используя атаку с каким-то пространственным энергошаром.
Всё это Куззьмич прокомментировал следующими словами:
Вообще там всем пиздец... Ла-лэ-лэ...
Сразу после этого странные драконы телепортировались куда-то, а вот МегаРекс позвал всех на совещание
Ну что, сейчас нужно разобраться со всеми этими космическими кораблями и истребителями, а потом можем слетать куда-нибудь
Куззьмич пока просто молчал и слушал то, что говорят другие.
Но когда речь зашла про Кофемол, теневой таджик повеселел и начал крутить головой, напевая:
Кофемооооол! Кофемоооол! КОФЕ - МОООООООООЛ!
То, что корабль, с которым у таджика было много воспоминаний находился недалеко, очень обрадовало его.
Поэтому он даже захотел чего-нибудь выпить, после чего, используя левитацию, подлетел к Гигану и сказал:
Водки найди!

Отредактировано Куззьмич (2016-10-24 10:58:01)

112

Вдруг таджик проснулся, и вообще стали происходить интересные вещи.
И баяном утром рано... Менту с утра салют!
Салют! Хотя не знаю причем тут баян...
Лиза бухала! Tell you everything! Корабль был угнан by that stupid thing! 
Угнан? Обалдеть! Проклятые ворюги!
Затем теневой маг создал восьмиугольник, в коем проецировалось изображение некоего дракона.
Опять драконы...
Тем временем драконы и вправду что-то замышляли. Тот желтоглазый вдруг трансформировался, будто находясь под кайфом от чего-то. Гиган насторожился, не зная, чего ожидать. Также кселен заметил, что Мегарекс и Снейк засуетелись, начав перегонять истребители ближе к отсекам. Решив помочь другу, Гиган занялся эвакуацией вертолетов, коих оставалось два. Робот взмыл на небольшую высоту, подлетел к ближайшему вертолету и выпустил в него ловчие тросы, коими обхватил хвост. Затем Гиган полетел на полной мощности, таща вертолет за собой. Тот успешно ехал на шасси. Когда вертолет оказался около отсеков, кселен отцепил тросы, втянул, и полетел ко второй вертушке. При этом Гиган увидел, как Цитадель в буквальном смысле взлетела на воздух. Засмотревшись на невероятное зрелище, робот даже врезался в ворота. Гигантская башня висела высоко в небесах, заключённая в сферу. Неизвестная сила разрушала башню будто на уровне молекул. За короткий срок строение полностью разрушилось и обратилось в пыль. Сфера исчезла. Это был конец главной башни Алой Цитадели. Гиган висел на воротах, наблюдая за всем этим. Исходя из поведения робо-драконов, он заключил, что уничтожение башни - это их проделки.
Долбануться об сарай!
Затем Гиган снова взлетел, ухватил тросами последний вертолет и подкатил к месту сбора. Отцепив и втянув тросы, кселен приземлился рядом с компанией. Все собрались на обсуждение.
Ну что, сейчас нужно разобраться со всеми этими космическими кораблями и истребителями, а потом можем слетать куда-нибудь
Загружаем их всех в самый большой флагман, раз такой есть.
Также высказался Снейк, поведав Гигану о битве, что случилась за время его путешествия. Робо-драконы успели исчезнуть.
Сколько событий! Да каких событий! Невероятно!
Куззьмич подлетел и сказал:
Водки найди!
Понятия не имею, где тут может быть водка...

Подпись автора

Space hunter raids again!

113

Рекс большую часть обсуждения выслушивал других.
Однако по его подсчётам, уместить один корабль в другом будет достаточно трудно.
Да и всё равно останутся корабли, которые не поместятся.
Об этом динозавр незамедлительно решил сказать всем:
Сгрузить вашими способами, если судить по моим подсчётам, не получится. Истребители и бомбардировщики довольно громоздкие, так что уместить их в корабле ксеноморфов не удастся. Но а вот в ангаре этого самого "Кофемола" - вполне. Плюс два других корабля в таком случае тоже не поместятся из-за своих размеров, а так же из-за того, что ангар уже будет занят. Поэтому самое логичное решение - каждый берет на себя один корабль. Допустим, я беру Кофемол, так как там легче всего управление. Управление кораблём чужих доверим Гигану, так как Куззьмич может опять устроить что-нибудь неведомое. Ну а корабль Падшего поведет Снейк. Ибо этот корабль таки принадлежал представителю его расы, так что будет логично, что ему будет легче разобраться в его управлении.
Выразив своё мнение в плане использования корабля, динозавр задумался о том, где они смогут взять нужные детали
Недалеко от местной звездной системы находилась одна интересная звездная система, где, в свою очередь, находилась не менее интересная планета-свалка, где можно было найти разные нужные детали, при этом не платя за них
Есть тут недалеко одна планета-свалка... Там можно на халяву набрать запчастей... Ну и разобрать наши корабли, а затем сляпать из них что-нибудь интересное. Ну а по поводу того, кто будет заниматься сборкой - не волнуйтесь. Это мои заботы. Многие представители нашей расы в случае кораблекрушения умудрялись собирать из остатков вполне летающие корабли, на которых и добирались домой, так что можно сказать, что это у меня в крови
После такого представления, он так же показал трехмерную голографическую модель планеты, а затем спросил:
Ну так как вам идея?

114

Ну а корабль Падшего поведет Снейк. Ибо этот корабль таки принадлежал представителю его расы, так что будет логично, что ему будет легче разобраться в его управлении.
Но только я ни разу не видел подобных кораблей, так что не знаю, какого в нём управление. Но думаю, что после того, как я скачал всю базу данных Алой Цитадели это дастся достаточно легко благодаря встроенной инструкции. Ну или же, если корабль обладает режимом автопилота, можно просто задать координаты и закинуть ноги на стол. - высказался Снейк после плана Мегарекса.
Есть тут недалеко одна планета-свалка... Там можно на халяву набрать запчастей... Ну и разобрать наши корабли, а затем сляпать из них что-нибудь интересное. Ну а по поводу того, кто будет заниматься сборкой - не волнуйтесь. Это мои заботы. Многие представители нашей расы в случае кораблекрушения умудрялись собирать из остатков вполне летающие корабли, на которых и добирались домой, так что можно сказать, что это у меня в крови
Планета-свалка?.. Звучит многообещающе. Полагаю, там просто груды различного хлама, но тем не менее, исходя из твоих слов, можно найти что-нибудь ценное и уникальное, помимо всякого рода запчастей. Да и в будущем нам потребуется много сырья, так что я за в любом случае.

115

Далее Гиган выслушал доводы своего старого друга, что показались ему наиболее верными.
Идея мне нравится. Но для начала потребуется разобраться с управлением этим судном.
Кселен внимательно поглядел на посудину Чужих, прикидывая её маневренные возможности. Хищник высказал свою позицию. Затем Мегарекс поведал о планете-свалке и дальнейших планах.
Никогда ранее не бывал в таких местах. Что ж, давайте заглянем туда...
Гиган считал, что стоит поспешить, пока на место громкого происшествия с уничтожением башни не прибыли местные Яутжа. Робот быстро прошагал к кораблю Чужих. Дверь оказалась открыта. Зайдя внутрь, кселен принялся расхаживать, изучая оборудование. Вскоре, со стороны военных полигонов, он услышал резкий звук ломающегося металла, но не придал тому особого значения. Гиган был сосредоточен на панели управления судном.
Как видно, система тут стандартная. Не сложней, чем на корабле Дрэгона. Значит, задача вполне выполнимая.
Через минуту Гиган выскочил из космолета и вернулся к команде.
Хищники на этой планете не оставят без внимания инцидент с башней. Скоро сюда может кто-то из них нагрянуть. Потому, стоит действовать быстро. По части управления посудиной ксеноморфов я кое-что понял. Но вот, куда они сами делись? 

Отредактировано Gigan (2016-10-26 23:37:48)

Подпись автора

Space hunter raids again!

116

Понятия не имею, где тут может быть водка...
Блииииииин!  - немного расстроеным голосом пропел Куззьмич
Однако, теневой таджик вспомнил про корабль, ведь там было много алкоголя, что несомненно заставило проявить энтузиазм
Кофемоооол! - ответил Куззьмич
Взлетев, он полетел в лес, и пока команда обсуждала что-то, он, используя гравитационный луч, перетащил Кофемол к остальным кораблям, после чего забежал туда и достал оттуда бутылку водки.
Выпив свой любимый и долгожданный напиток, теневой таджик начал перетаскивать в ангар корабля разные истребители, бомбардировщики и даже те два вертолёта.
При этом он напевал:
Мальчик нёс визитки!
Когда погрузка авиатехники была завершена, то он стал перетаскивать весь шмот и другие вещи, что были в отстыкованных отсеках старого корабля Рекса.
Перенёс он и полюбившийся ему диван. Прямо в свою каюту в Кофемоле.
Таким образом, это был то ли второй, то ли третий диван в его каюте.
Выпив ещё пару бутылок водки, он решил уйти на Кофемол
XD-777 "Кофемол"

117

Друзья Рекса были не против отправиться на планету-свалку
А вот вопрос Гигана о том, куда делись ксеноморфы, таки заинтересовал динозавра
Ну, ксеноморфы. По крайней мере, Брут и Спид, исчезли сразу же после того, как мой корабль угнали. Вероятнее всего, они улетели вместе с угонщиком - ответил он, а затем сделал небольшую паузу, после которой продолжил - ...И вполне вероятно, что они мертвы... Как и Дрэгон...
Ну а в это время, Куззьмич, используя свою неведомую силу, притащил сюда Кофемол, что порадовало ящера.
Но этим эпичные дела тени не кончились - он стал быстро грузить самолёты, а затем и всё, что было в отстыкованных отсеках
Похоже, Куззьмич уже готовится к отлёту. Да и нам пора уже - Рекс оценил текущую ситуацию
После завершения обсуждений, динозавр, как и договаривались, пошёл в Кофемол
XD-777 "Кофемол"

118

Снейк направился к кораблю Падшего. Выглядел тот действительно необычно, снаружи имея мощные щиты, что явно говорило о том, что корабль оснащён тяжёлой бронёй и являлся чем-то вроде танка. Цвета подобраны достаточно ярко, в бело-золотой расцветке, что было красиво, но никак не подходило для такого массивного авианосца. Однако это команду не интересовало, им нужно было сырьё, чтобы собрать другой корабль, который будет более грациозным и произведёт впечатление на всех. Хищник зашёл внутрь и увидел довольно сложную систему управления, которая была придумана явно не расой яутжа.
Мда. Похоже, что корабль-то на самом деле был украден, а не сконструирован этой "Чёрной Гвардией". Посмотрим, что тут у нас...
Снейк взял корабль на ручное управление через свой мини-компьютер, встроенный в перчатку, уже благодаря базе данных Алой Цитадели управляя данной махиной. Вбив координаты, данные Мегарексом, он поставил космолёт на автопилот, уже дожидаясь, когда они прибудут на нужную точку.
Storth XD9C

119

Ну, ксеноморфы. По крайней мере, Брут и Спид, исчезли сразу же после того, как мой корабль угнали. Вероятнее всего, они улетели вместе с угонщиком. ...И вполне вероятно, что они мертвы... Как и Дрэгон...
Значит, Дрэгон убит... Невероятно! 
Гиган, конечно, обалдел от таких новостей. Но времени на траур не было, хотя траурное настроение роботам и не свойственно. Кселен вдруг увидел, как Куззьмич перемещает корабли. И выглядело это необычно. Хотя у кселен телекинез тоже встречался.
За короткий срок авиатехника успешно погрузилась.
Вжжиизз! Вот и готово!
Похоже, Куззьмич уже готовится к отлёту. Да и нам пора уже
Разумеется! Полетели!
Гиган шустро заскочил в странноватый космолет пропавших Чужих. Оказавшись у главной панели, робот стал осторожно нажимать на кнопки кончиками крюков и хвостом. Через пару минут корабль взлетел. При этом, через иллюминатор, Гиган заметил, что в районе полигонов возникла непонятная дыра в земле, которой не было еще минуту назад.
Это подозрительно. Будто что-то вырвалось наружу...
Затем корабль стал разгоняться. Кселен догадался перевести его в режим гипер-хода. Судно прошло сквозь атмосферу, резко увеличило скорость до гипер-режима. Гиган отследил маршрут "Кофемола" по радару и полетел следом.

---------- >>>>> Storth XD9C

Отредактировано Gigan (2016-10-28 11:01:43)

Подпись автора

Space hunter raids again!

120

\\\\ СтАрТ ////

Гибрид долго ждал этого момента. Металлический потолок подземной темницы взломался от очередного усилия длинных челюстей. Монстр глубоко вздохнул, затем продолжил разламывать старые листы металла. Здоровенный ксеноморф крепко держался на всех своих шести конечностях: четыре ноги впились в потолок острыми концами, а руки удерживались за края свежей пробоины. Снаружи доносился какой-то шум, чьи-то голоса слышались вдалеке... Гибрид хорошо успел определить местонахождение большинства источников звуков. Вообще, последние часы здесь было необычно оживленно. И это только раздразнило окончательно вышедшего из под контроля убийцу. Листы металла разлетелись в стороны. Гибрид стал вылезать из темницы. Сильные лапы ловко изгибались, поднимая массивное туловище. Последний Чужой быстро оказался на поверхности и застыл, осматривая территорию вокруг. Длинный хвост покачивался вправо-влево. Увиденное Гибрида удивило. Грозная главная башня исчезла, всюду валялась разбитая военная техника, летающие суда пропали... Арахноксеноморф стремительно двинулся по мрачной местности. Впереди он чуял запахи существ. И даже видел, как их силуэты зашли в корабли. Гибрид принялся двигаться зигзагами, прячась за сбитыми истребителями и сгоревшей бронетехникой. Корабли взлетали, но один задержался.
Кровожадный арахнидный ксеноморф припал к земле, прячась за обломками лаборатории. Падшего Хищника нигде не было видно, казалось, его больше нет, как и его власти. Гибрид вообще обалдел от творящегося вокруг разгрома. Ему нужны были ответы на вопросы. Но всему свое время.
Вот и последний корабль взмыл в небеса. Все суда скрылись из поля зрения за считанные минуты. Гибрид остался один. Хотя арахноксеноморф привык быть в одиночестве. Но зато теперь он ощущал себя по-настоящему свободным. Выскочив из-за груды завалов, монстр быстро направился к заградительным сооружениям, с целью покинуть территорию. За пару минут Гибрид достиг высоких защитных стен Цитадели и принялся карабкаться по ним вверх, делая это необычно ловко для своих размеров. Спустя полминуты хвостатое шестиногое чудовище оказалось на вершине стены. Перед ним открылся пейзаж открытой пересечённой местности. А вдалеке виднелись зеленеющие джунгли.
Гибрид снова застыл, размышляя... С такой высоты хорошо обозревалась равнина (с минными полями) на сотни метров вокруг. И на всём этом расстоянии не было заметно никаких признаков живых существ. Тишина.

Подпись автора

You can't run, you can't hide...


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Планетарные сооружения » Алая Цитадель (полуразрушена)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно