Грохот из под земли заставил зверя отвлечься от созерцания пейзажа и обернуться назад. Под развалинами научного центра что-то происходило. Гибрид эффектно спрыгнул с пятнадцати метровой высоты и приземлился на четыре остроконечные ноги. При этом он ощутил нечто похожее на зов, исходившее из под завалов. Монстр медленно зашагал к месту, где обломки лаборатории поднимались от сильных толчков снизу. Вскоре стало ясно, что, а вернее, кто здесь... Из под груды металлома выбралась собственной персоной Королева Чужих. Та самая, что раньше управляла колонией монстров в Ущелье. Состояние у ней было не из лучших. Королева неуклюже поднялась на ноги. С рук, ног, и хвоста свисали оборванные цепи. Гибрид остановился в трех метрах от правительницы и уважительно склонил длинную голову. Королева внимательно посмотрела на странного зверя, ощущая в нем родство, хоть и отдаленное. Те двое выживших после битвы с Неузвимым Чужих также подбежали к правительнице.
Я - Эвил Дженис, великая правительница улья из долины за горами. Много лет назад гвардейцы пленили меня, победив в бою. И мне пришлось все это время провести в заточении. Но теперь я вернулась и нанесу ответный удар нашим врагам. Вы со мной?
Рад видеть вас, великая Эвил Дженис. Моя жизнь похожа на вашу. Я тоже провел здесь в заточении долгое время. Меня хотели использовать как убийцу ваших детей против моей воли. Но я сумел преодолеть их установки на поведение и теперь хочу стать бойцом великого улья. И потому я с вами в этой войне.
Те двое обычных Чужих тоже активно поддержали Королеву. А она не хотела терять времени. Эвил Дженис зашагала на выход, к главным воротам. Гибрид возбужденно прощелкал челюстями и двинулся туда же. Ворота оказались наполовину открыты. Серией ударов хвостом арахноморф раздвинул врата еще шире, давая Королеве возможность нормально пройти. Вскоре все четверо монстров уже разгуливали за заградительными стенами бывшей Цитадели. Ров с кислотой мешал пройти дальше. Тогда Гибрид ухватил длинными челюстями одного из рядовых Чужих и перекинул того через ров. Затем сделал тоже самое и со вторым. Ксеноморфы поначалу обалдели, но не стали выражать претензий. Королева проследила за этим и поинтересовалась:
Интересно, что ты предложишь мне?
Я вас немного поддержу, Ваше Величество...
Согласна. Но держи надежно.
Гибрид собрался с силами и ловко перепрыгнул ров. Далее подошла вплотную ко рву и сделала шаг Эвил Дженис. Гибрид аккуратно схватил Королеву за ногу длинными челюстями. Она же нагнулась и уперлась руками в землю уже на противоположной стороне. Гибрид потащил правительницу дальше, двигаясь задом наперед. И вскоре та уже перенесла через преграду вторую ногу. Арахноморф отпустил правительницу и отошел на три метра. Королева без проблем встала в полный рост и взмахнула хвостом надо рвом.
Вот и отлично... А теперь вперед, в Улей. - заявила она уверенно.
С этой минуты мы свободны! И нас не остановить! - поддержал ксеноморф-арахнид.
Парочка рядовых Чужих торжественно завизжали, поддерживая Королеву и шестиногого странного собрата. После чего вся четверка жутких существ двинулась через пересеченную местность, догадавшись обойти минные поля.

~}~}~}~}~} Долина Чужих на Планете Охоты

Подпись автора

You can't run, you can't hide...