Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » США » Корпорация "Stark International"


Корпорация "Stark International"

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Тони продолжал попивать дорогой ирландский виски со льдом, параллельно с этим разговаривая по рации с начальниками МЧС и ремонтных бригад, которые в данное время справлялись с последствиями нападения гигантского робота. Внезапно, один из охранников доложил Старку о прибытии его давней хорошей знакомой - легендарной шпионки и в прошлом, товарища Старка по команде - Наташи Романовой. Тони одним глотком добил оставшийся на дне стакана алкоголь, а затем велел своим людям пропустить девушку к нему в бункер. Быстренько зачесав растрепанные волосы и съев пару мятных таблеток, миллиардер вышел из своего бункера прямо на встречу старой знакомой.
- Великий Архимед! Я, наверное все-таки не пережил свою последнюю битву и попал прямо в Рай! Это ли не самый милейший ангел во плоти - великолепная Наташа Романова?! - Старк приветственно расставил руки в стороны, и заключил Черную Вдову в крепкие мужские обьятия, а затем выпустив, произнес - Отлично выглядишь! Чем обязан?

32

Вскоре охрана дала добро на вход. Наташа в темпе зашагала по длинным коридорам огромного здания. При этом она услышала реплику одного из сотрудников: Это машина-убийца нас чуть заживо не поджарила!. Что навело шпионку на мысль о кибернетическом происхождении неизвестного врага, оставившего после себя груду синего металла. И вот впереди Натали увидела его - Тони Старка собственной персоной. Девушка остановилась и улыбнулась.
Великий Архимед! Я, наверное все-таки не пережил свою последнюю битву и попал прямо в Рай! Это ли не самый милейший ангел во плоти - великолепная Наташа Романова?!
Романофф даже засмущалась.
Ох, Тони... Ты умеешь удивить девушку... Но, увы, мы пока на нашей грешной Земле.
Затем Старк обнял Натали, а та в ответ приобняла его. Трогательная сцена продлилась недолго.
Отлично выглядишь! Чем обязан?
Спасибо... Да тут такое дело: Мир будто сошел с ума. Всюду эти пришельцы лезут, убивают людей десятками, а то и сотнями. Даже армия не справляется. Три города лежат в руинах после нападений гиганских рептилий. И весь этот ужас случился всего за пару лет. И я думаю, нам пора обьеденять усилия в борьбе против всей этой вакханалии. По одиночке у нас не хватит сил противостоять возрастающей угрозе. 
Наташа вздохнула и продолжила:
Да и Ник Фьюри не отвечает на звонки. Хотя с штаб-квартирой всё в порядке, насколько я знаю. У них там полно работы. В любом случае, команду нужно собрать хотя бы частично и дать бой навязчивым монстрам, роботам и инопланетянам. Что скажешь?

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

33

Старк интеллигентно и очень пристально выслушал свою старую знакомую. Он внимательно оценивал всё, что она ему рассказала, что-то, а делать разумные выводы из полученной информации Тони Старк умел всегда, благо обязывал образ жизни. Тони и сам уже давненько стал замечать, что мир вокруг будто бы сдвинулся с места: все события последних лет, касавшиеся, как и непосредственно его самого, так  всего, что его окружало. Он внимательно отслеживал сводки новостей, делал записи, посылал разнообразных шпионов и разведчиков в самые удалённые точки мира, начиная Непалом и заканчивая Антарктидой. Нигде не было покоя. И похоже, что даже великая и несгибаемая Наташа Романова осознавала всю опасность и серьёзность ситуации.
Ох, Тони... Ты умеешь удивить девушку...
-Именно поэтому я неповторим и уникален.
Спасибо... Да тут такое дело: Мир будто сошел с ума. Всюду эти пришельцы лезут, убивают людей десятками, а то и сотнями. Даже армия не справляется. Три города лежат в руинах после нападений гиганских рептилий. И весь этот ужас случился всего за пару лет. И я думаю, нам пора обьеденять усилия в борьбе против всей этой вакханалии. По одиночке у нас не хватит сил противостоять возрастающей угрозе. 
-Я уже давно начал это замечать. Не давеча, как пару дней назад на мою штаб-квартиру было совершено нападение. Какое-то механическое чучело, возомнившее себя Высшим Разумом. Видела кучу металлических обломков снаружи? Это и есть то самое чудо-юдо. Во всяком случае, какая-то его часть. Заявился сюда, понимаешь и давай нести ахинею о том, что он хочет меня изучить. А на все мои попытки ответить ему вежливым отказом, принялся наносить мне материальный ущерб в виде разгромленного здания. Но я его утихомирил, так что насчёт этого не переживай.
В любом случае, команду нужно собрать хотя бы частично и дать бой навязчивым монстрам, роботам и инопланетянам. Что скажешь?
-Это прекрасная идея, дорогая. Сказать по правде, я уже и сам подумывал связаться с кем-то из нашей старой, дружной гоп-компании. Но я рад, что инициативу проявила именно ты. Это хороший знак. - Старк дотронулся к спине Вдовы, как бы приглашая её пройти за ним - Ну что я тебя всё в коридоре держу, пойдём в мой кабинет, чаем угощу или чем по крепче?

34

Наташа стала с интересом выслушивать мнение Старка.
Я уже давно начал это замечать. Не давеча, как пару дней назад на мою штаб-квартиру было совершено нападение. Какое-то механическое чучело, возомнившее себя Высшим Разумом. Видела кучу металлических обломков снаружи? Это и есть то самое чудо-юдо. Во всяком случае, какая-то его часть. Заявился сюда, понимаешь и давай нести ахинею о том, что он хочет меня изучить. А на все мои попытки ответить ему вежливым отказом, принялся наносить мне материальный ущерб в виде разгромленного здания. Но я его утихомирил, так что насчёт этого не переживай.
Вдова достала из сумочки ранее найденный обломок доминаторского металла и покрутила в руке.
Ах, ясно... Еще одно восстание машин, значит. Металл явно специфический. Этот обломок необычно тяжелый для столь небольших размеров, следовательно должен обладать довольно высокой плотностью.
Это прекрасная идея, дорогая. Сказать по правде, я уже и сам подумывал связаться с кем-то из нашей старой, дружной гоп-компании. Но я рад, что инициативу проявила именно ты. Это хороший знак.
Мир нужно спасать. На то и нужны такие, как мы.
Далее Тони пригласил Романову в свои покои.
Ну что я тебя всё в коридоре держу, пойдём в мой кабинет, чаем угощу или чем по крепче?
Отличная мысль. Буду только за.
И Натали проследовала за Старком в его кабинет, дабы продолжить общение в более приятной обстановке.

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

35

x--- U-7501 "Black Sun"
Оказавшись на враждебной территории, хищник сразу же включил режим невидимости, и через пару секунд его силуэт окончательно слился с местностью. Осмотрев территорию вокруг себя, Спартанец понял, что находится там, где нужно. Впереди него располагалось здание, отдалённо напоминающее завод, но при детальном изучении выяснилось, что это и есть то самое хвалёное здание Тони Старка.
Я-то думал, здание покрасивее будет. А это очередная коробка в человеческом стиле...
Просканировав с помощью карманного компьютера здание и прилежащие территории, яутжа обнаружил несерьёзные повреждения структуры самого здания, а также валяющиеся на асфальте куски неизвестного ему металла.
Похоже на следы битвы. Нужно взять пару обломков на изучение.
Ну а на самой территории находилось множество человек, большинство из которых были не вооружены и выполняли что-то вроде починки. Малочисленные же охранники особой опасности для воина не представляли. Продумав план действий, элитник выдвинулся, по дороге захватив одну из частичек обшивки робота. Запрыгнув в одно из открытых окон, яутжа оказался прямо в здании, персонал которого, судя по запустевшим офисам, был эвакуирован. Цифра 5, нарисованная тёмно-красным цветом на стене и обозначавшая номер этажа, дала примерное понимание дальнейшего движения. Заглянув в один из примитивных земных компьютеров, охотник не нашёл ничего интересного, кроме плана здания, который тут же был сохранён на КПК. Если верить схемам, всё самое интересное располагалось на высочайших этажах здания вплоть до сотого, а где-то на двадцатом располагалась комната охраны. Первым делом Спартанец решил разобраться с камерами и другими незатейливыми средствами слежения, поэтому и начал всходить по лестнице. При этом охотник чувствовал неприятное ощущение, как будто за ним кто-то наблюдает, и вызвано оно было вовсе не камерами...

36

Оказавшись в своём рабочем офисе, где у него в углу был расположен шикарный мини-бар, Тони Старк первым делом наполнил два хрустальных стакана крепким ирландским виски со льдом, а затем протянул один из них Чёрной Вдове.
-Держи. Весёлая штуковина. Может спасти даже от самого глубокого и безвыходного депресняка… – сказал Тони Старк, залпом выпивая содержимое. Он сейчас вовсе не преследовал целью опоить свою старую знакомую, а затем затащить в постель, как это уже происходило не с одним десятком самых разных красавиц. Напротив, Железный Человек всегда воспринимал Вдову исключительно как боевого товарища, который всегда являл собой надёжную поддержку и непререкаемую идеологию вечной дружбы. А романтика в таких вещах неуместна и только всё портит.
Ах, ясно... Еще одно восстание машин, значит. Металл явно специфический. Этот обломок необычно тяжелый для столь небольших размеров, следовательно должен обладать довольно высокой плотностью.
-Сложно сказать, что это вообще такое было. Этот робот, как и многие ему подобные куски разумного металлолома, при моей попытке вступить с ним  контакт просто-напросто нёс какой-то бессвязный бред, основное смысловое содержание которого до меня так и не дошло.
Подойдя поближе, Тони взял у Наташи Романовой осколок доминатора, и, повертев несколько секунд между пальцами, вернул его Наташе, а затем налил себе ещё «весёлой штуковины».
-Сплав явно не земного происхождения, да. Надо будет попросить моих ребят, убирающих во дворе и ремонтную команду принести мне побольше частиц этого странного пришельца. Он там по всему периметру размазан…

37

U-7501 "Black Sun"
Брут, в отличии Спартанца, переместился в одно из помещений огромного небоскрёба, где не было каких датчиков/камер.
В прочем, ксеноморф благодаря своему полю смог бы запросто уйти и от них.
Однако портал вполне мог бы быть засечён в таком случае.
Так что, не долго раздумывая над этим, чужой включил прибор, что посылал изображение и звук на корабль...
Снуя по запустевшим коридорам, он зашёл в одну компьютерную лабораторию, где смог быстро изучить план здания, и, руководствуясь логикой, вычислить возможное местоположение Спартанца
Спустя несколько подъёмов по лестницам, ксеноморф оказался уже на первом этаже, и, вскоре, нашёл Спартанца, который подымался по лестнице наверх
Чужой двинулся за ним, а его маскировочное поле скрывало какое-либо присутствие...
Однако Брут стал замечать, что хищник ведёт себя немного странно, подозревая, что за ним следят.
Поэтому чужой решил замедлить шаг и отстать немного, но одновременно с этим не упустить из виду охотника

Отредактировано Brute (2016-11-06 16:15:25)

38

Наташа вошла в просторный офис Старка, где на глаза ей сразу бросился хороший мини-бар. Пройдя к тому, она наблюдала за тем, как Тони наполняет пару бокалов виски со льдом.
Держи. Весёлая штуковина. Может спасти даже от самого глубокого и безвыходного депресняка…
Ох, спасибо. С удовольствием попробую.
Наташа сделала глоток веселящего напитка, от чего малость взбодрилась. Далее шпионка выслушала мнение изобретателя относительно робота:
Сложно сказать, что это вообще такое было. Этот робот, как и многие ему подобные куски разумного металлолома, при моей попытке вступить с ним  контакт просто-напросто нёс какой-то бессвязный бред, основное смысловое содержание которого до меня так и не дошло.
Романофф усмехнулась слегка.
Интересно, интересно... Да, бывают же сумасшедшие, если это понятие применимо к роботу...
Натали отпила еще полбокала, тем времени Старк продолжал рассуждения:
Сплав явно не земного происхождения, да. Надо будет попросить моих ребят, убирающих во дворе и ремонтную команду принести мне побольше частиц этого странного пришельца. Он там по всему периметру размазан…
Это хорошая мысль. И как я заметила из формы вмятины на земле, машина эта явно треугольная была.
Далее Вдова задумалась, но вскоре добавила:
Но раз машина была настолько большая, значит внутри ней мог находится и "десант", готовый к высадке... Понимаешь, к чему я клоню? Стоит проверить здание на наличие незваных гостей.

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

39

Хищник, практически дойдя до двадцатого этажа, резко обернулся, ожидая увидеть кого-нибудь сзади и приготовившись к возможному бою. Но на лестничной клетке никого не оказалось, хотя странное предчувствие все ещё преследовало опытного охотника. Он списал всё это на переутомление после всех недавно происходивших событий, продолжив путь. Добравшись до охранной каморки, хищник немного размялся, после чего, выпустив свои фирменные лезвия, ворвался в комнату охраны. Невидимость инопланетного убийцы тут же пропала, но сейчас его это мало волновало. Лезвия в сию секунду окрасились кровью первого вставшего на пути охранника: металлические клинки прорубили грудную клетку бедолаги, а тот скончался с гримасой невыносимого ужаса на лице. Поспешно вытащив орудие убийства из уже мёртвого тела, яутжа в прыжке лишил жизни второго охранника, воткнув клинки тому прямо в голову. Пришелец действовал так быстро, что многие из находившихся в комнате людей попросту не успели опомниться и достать оружие. Зевак ожидала быстрая смерть от Спартанца, передвигавшегося столь прытко, что ни выстрелы из оружия, ни тем более отчаянные атаки холодным оружием не достигали цели, а те, кто посмел напасть на элитника, засыпали могильным сном. Наконец, когда последний стон боли из уст нашинкованного человека угас, препятствий для воина более не оставалось. Помещение после столь безжалостной разборки было сплошь забрызгано кровью. Убрав кровь с клинков, охотник задвинул те обратно и принялся лазить по компьютерам и другим средствам управления местными системами безопасности. Первым делом он отключил все камеры в здании, кроме одной. На этой камере было видно разговаривающих между собой людей разных полов. Рыжеволосая женщина не была известна хищнику, а вот мужчина, выпивавший какой-то напиток, был ни много ни мало как самим Тони Старком. Прослушав их диалог, охотник также отключил и эту камеру, после чего бегло перенёс данные с остальных камер к себе на КПК, а под конец этого процесса стёр все данные с камер. Отключив также дистанционную связь и системы оповещения, охотник покинул пост охраны, не предавая внимания трупам, а затем направился к лифту, который мог теперь использовать без опаски. Охотник снова вошёл в невидимость, а засим набрал на лифте нужную комбинацию цифр и отправился почти что на верхушку здания.

Отредактировано Spartan (2016-11-07 15:41:12)

40

Брут тихо следовал за Спартанцем, который вёл себя всё более параноидально, и уже развернулся, чтоб начать бой.
Однако камуфляжное поле делало своё дело, и скрывало ксеноморфа от какого-либо обнаружения.
Далее чужой спокойно прошёл за Спартанцем, а затем мигом прошмыгнул в комнату охраны, где спрятался в углу, дабы не мешать хищнику делать своё дело.
Когда тот ушел, то Брут дождался, когда он уедет на лифте, после чего ненадолго вышел из невидимости, и стал, используя мощные плазменные заряды, испарять тела убитых охранников.
Однако шум, вызванный бойней Спартанца и людей, вызвал вопросы, что посыпались из одной из раций:
Приём! Приём! Что там у вас? Ответьте!
Брут, держа в руках бейджики двух охранников, сказал:
Приём! Это Брайан. У нас всё в порядке!
А что тогда за шумы и крики, как будто кого-то убивают? - последовал вопрос
Да там Джонни притащил с собой DVD-плеер из машины, и врубил ужастики. Сейчас смотрим "Помидоры-убийцы съедают Францию!". Тот ещё трэшачок - оригинально ответил ксеноморф, увидев постер по одноименному фильму в комнате видеонаблюдения
Ну Джонни может... Вечно он всякую хрень смотрит, да и другим втирает. Скажи ему, чтоб потом тише сделал. А то ещё поднимут на уши всю охрану из-за вашего киносеанса... - с задором ответил охранник
Ладно. Сейчас скажу. Ну а пока - отбой - ответил чужой
Принял - раздалось из рации, после чего голос умолк.
Брут таким диалогом смог отвести лишнее внимание от охотника, а так же свести уровень паники к нулю
Теперь нужно было вернуться обратно к наблюдению за яутжа, к чему чужой тут же и вернулся, вновь уйдя в невидимость.
Он вышел и пошагал по коридору, после чего залез в вентиляционную шахту, из которой пробрался в шахту лифта, в котором и отбыл хищник.
Руководствуясь логикой, он узнал, на какой этаж отправился охотник, и затем резво начал карабкаться по тросу, однако спустя пару минут, его вверх начал поднимать один из лифтов.
Чужой вовремя успел запрыгнуть в вентиляционную шахту того этажа, где и был Спартанец, чуть не став раздавленным лифтом.
Один из выходов вентиляции как раз был на лестнице, поэтому он без проблем снял решетку, и бесшумно вылез оттуда, после чего, прошагав по коридору, вновь нашёл охотника, и продолжил слежку за ним

41

Выслушав Наташу, Старк пришел к неопровержимому выводу, что его знакомая полностью права. И хотя во время сражения с Келлером никаких мелких 'подарочков' от последнего замечено не было, Старк был достаточно опытен в такого рода ситуациях. Допив очередной бокал с виски, Тони неожиданно сделался предельно серьезным.
- А ведь ты права! У меня были мысли о возможных сюрпризах, однако я был слишком сильно уверен в своей победе. Нужно немедленно отдать приказ о полной боевой готовности. - Старк проследовал к стоявшему за баром устройству связи, а затем отдал приказ своей охране, чтобы они пришли в полную боевую готовность и провели полное обследование здания на наличие возможных 'диверсантов'. Затем Тони нажал на встроенную в устройство красную кнопку и одна из стен раздвинулась в разные стороны, освобождая один из боевых костюмов миллиардера.
- Сейчас начну проводить генеральную проверку на наличие непрошенных гостей. Ты со мной, Натали? - спросил Тони Старк.

42

А ведь ты права! У меня были мысли о возможных сюрпризах, однако я был слишком сильно уверен в своей победе. Нужно немедленно отдать приказ о полной боевой готовности.
Вот-вот... Не стоит недооценивать угрозу внеземного происхождения.
Наташа допила стакан виски и поставила тот на стойку мини-бара. Далее она наблюдала за решительными действиями изобретателя. Охрана получила предупреждение. Натали выглянула в окно. Пока что ничего подозрительного не наблюдалось. Тем временем Старк уже открыл тайный отсек с очередным своим высокотехнологичным костюмом. Романофф подошла к Тони и его бронекостюму.
Сейчас начну проводить генеральную проверку на наличие непрошенных гостей. Ты со мной, Натали?
Разумеется, составлю тебе компанию в этом деле. С чего начнем?
Шпионка также имела при себе скрытое оружие в виде пистолетов, электрошокеров и еще кое-чего.

Отредактировано Black Widow (2016-11-11 20:04:57)

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

43

Когда раздался звук, оповещающий о прибытии лифта на 91-й этаж, и двери открылись, хищник тут же выкатился из него, ибо ещё до прибытия с помощью специальных режимов маски смог увидеть отряд охранников, которые уже явно были готовы к бою. Едва заметный силуэт инопланетного охотника подобрался к светловолосому бледнолицему охраннику и с равнодушием разрубил его тело на две части, которые органично разлетелись в разные стороны. Остальная группа людей, едва завидев это, начала хаотично стрелять из своих штурмовых винтовок, превращая некогда красивую обстановку коридора в хлам. Когда все магазины были опустошены, возникла сюрреалистичная тишина, а на стене, возле которой только что стоял Спартанец, красовалось несколько сотен дырок от пуль. Но его там уже не было. Яутжа, ведомый инстинктами самосохранения, расставил по коридору бомбы, активирующиеся при соприкосновении с целью, после чего включил с помощью КПК запись человеческого голоса, использовав ту как приманку. Люди, как и ожидалось, клюнули на столь банальную приманку и всем отрядом двинулись навстречу смерти, нервно озираясь по сторонам. Хищник же запрыгнул на торчащую из стены статую какого-то мифического существа. И вот, раздался взрыв, превративший охранников в фарш, раскиданный по всей комнате. Хищник отвернулся, так как не хотел, чтобы кровь запачкала его маску, после чего спустился и пошёл дальше. Несомненно, звуки взрыва пронеслись по всему этажу. Но сейчас скрываться уже не было смысла, ведь Тони Старк или кто-то ещё отдал приказ о всеобщей мобилизации. Охотник начал отслеживать лидера корпорации через КПК с помощью имеющихся у него физических данных об объекте. Сначала Спартанец планировал просто выкрасть технологии и свалить, но сейчас к списку своих целей он добавил уничтожение самого миллиардера. А Спартанец обычно не ставит целей, коих не может достичь...

Отредактировано Spartan (2016-11-11 23:12:15)

44

Нагнав яутжа, Брут решил остаться в стороне, и посмотреть, как он разберется с охранниками, которые теперь патрулировали здание
Похоже, нас заметили. Но как? Или это паранойя этого мужика, который стоит в верхушке этой корпорации? - раздумывал чужой
Затем, он наблюдал, как хищник выпилил защитников сей шараги, а затем устроил небольшой взрыв
В прочем, Брут успел вовремя отскочить, и его не задело.
Следуя дальше за Спартанцем, ксеноморф прикинул:
Мне кажется, или он хочет убить шишку этой корпорации? В таком случае нужно смотреть в оба, и ничего не упустить. Враг может быть готов к этому
После столь непродолжительных раздумий, чужой пошёл в разведку, направившись прямо к кабинету, где и должен быть Тони Старк, бесшумно двигаясь по потолку, ну а его маскирующее поле полностью скрывало его присутствие

45

Разумеется, составлю тебе компанию в этом деле. С чего начнем?
-Для начала я проверю полную боевую готовность своей охраны. Мои люди уже должны были занять все оборонительные позиции. Они не должны подвергать свои жизни опасностям и знать, с чем они имеют дело. - закончив надевать свой новый бронекостюм и подробным образом посоветовавшись с Наташей относительно дальнейших действий в корпорации, Тони Старк уже через шлем ещё раз попытался связаться со службой безопасности, чтобы убедиться, что те уже успели занять все стратегически важные позиции и принять полную боевую готовность.
-Пост номер 35-А! Пост номер 35-А, приём, как слышите? Пост номер 35-А, это Тони Старк, приём! – Старк вышел на связь с одним из отрядов, однако в ответ миллиардеру прозвучало лишь едва слышное электрическое шипение радио-волн связи. Внезапно, здание огласил громкий звук взрыва. Теперь всё было очевидно: нападение!
-Наташа! Это вторжение! Ты была чертовски права! Мои парни не отвечают, приготовься к сражению! – приведя броню в полную боевую готовность, Тони Старк открыл дверь своего укреплённого кабинета.
Выйдя в коридор, Железный Человек, как и ожидал, не заметил там никакого постороннего присутствия. Он был слишком прожжён опытом в битвах с подобного рода противниками и был давно готов к подобного рода хитростям.
-Наташа! Они используют маскировочные устройства для создания невидимости, будь осторожна! – включив сперва инфракрасный и ультразвуковой сканнеры, а затем датчики межпространственного искажения, разработанные во время поиска Камней Могущества для Перчатки Всевластия, Старк моментально выявил положение непрошенных гостей. Он вытянул вперёд обе руки – одна была направлена в сторону Спартанца, вторая в сторону Брута, у которого была более совершенная маркировка и которую мог распознать только тот самый сканнер, который когда- то помог Тони, Нэмору, Черному Грому, Риду Ричардсу и Доктору Стрэнджу найти один из Камней.
-Первый пошёл! – выкрикнул Тони Старк, выпуская из рук мощные электрические разряды в несколько сотен тысяч вольт.
Нас секунду весь коридор будто бы озарила яркая молния. Электрический импульс полностью накрыл Хищника Спартанца, свалив его с ног и отключив его систему невидимости. То же самое произошло и с Ксеноморфом Брутом, которого хорошенько прожарила электро-пушка мощностью в 3000 вольт.
-Ну что, ребята, сами расскажете, нам о своей причине столь наглого посещения моей скромной конторки, или мне стоит воспользоваться клещами? – спросил Старк лишённых маскировки инопланетян.

Отредактировано Iron Man (2016-11-13 17:50:00)

46

Внезапно, появился тот самый Тони Старк, да ещё и одетый в какую-то напичканную электроникой, броню
Это не понравилось Бруту, и он активировал под маскирующим полем ещё и защитное.
И вот, потенциальный враг каким-то образом смог обнаружить ксеноморфа, да ещё и выстрелить в него мощным электроразрядом, прямо как и в Спартанца.
Однако, защитное поле поглотило большую часть разряда, но той, что осталось, хватило, чтобы повалить чужого и вывести устройство из невидимости.
Но и Брут не был так прост: того времени, пока миллиардер нёс пафосную речь, ксеноморф успел перезапустить оба поля, которые после "заправки" электричеством стали работать ещё лучше, а так же встать.
Так же от электроразряда энергией накопился и меч чужого...
Однако защитное поле пересеклось с скрывающим, и из-за недавней подзарядки позволило воспользоваться одним отличным бонусом, в виде чудовищно высокой скорости.
Любой другой бы мог ненароком впечататься куда-нибудь, разбившись в фарш от столкновения, однако Брут, будучи мастером точных движений и бросков, всё таки смог контролировать эту способность
К этому моменту очнулся и Спартанец, который во время сеанса электротерапии ненадолго отрубился, так что не смог увидеть представителя вида столь ненавидимого хищниками.
После этого, Брут стал молниеносно атаковать железного человека, при этом находясь в невидимости, а его скорость мешала точному нацеливанию.
Удары меча, кроме кинетической энергии от полей так же усиливались и встроенным антигравитационным двигателем, нанося по врагу сокрушающие удары, оставив на экзоскелете врага довольно глубокие борозды и вмятины.
Брут мог легко отбросить того на приличное расстояние, однако сейчас он наносил удары так, чтоб броня врага стала ему и могилой, а сам он был раздавлен ей, как фарш, что находится в консервной банке.
В прочем, заметив, как на происходящее смотрит хищник, ксеноморф активировал плазменную пушку, что была приделана к его мечу, а затем активировал её на полную мощность, подойдя вплотную к Старку.
Во время выстрела сгустком плазмы, заставившего миллиардера пробить большое количество стен на этаже, а затем выкинувшего его из окна на приличное расстояние, силуэт чужого стал на секунду заметен.
После того, как выстрел совершился, чужой вновь стал невидим, и вновь спрятался.
Теперь у него было время, чтобы подумать
Чёрт. Проклятый ублюдок спалил меня своими сканерами. Надеюсь, это не испортит операцию
Так же у Брута были мысли и по поводу расположения центрального сервера с информацией, а так же о других обстоятельствах
Терминал для подключения находился как раз на этаж выше, так что добраться туда будет довольно просто. Или нет? Вдруг, тот фрик в экзокостюме вновь заявится? А эта баба с ним? Кто она такая?

47

Спартанец хотел воспользоваться преимуществом первой атаки, но люди его опередили. Из переднего помещения вышел Тони Старк, словно средневековый рыцарь в своих латах, а за ним шла девушка, которую, судя по их диалогу, звали Наташей. Хищник засел за укрытием, но и тут его ждало разочарование. Железный Человек внезапно навёл обе руки на разные цели, одной из которых был Спартанец. Яутжа ничего не успел поделать - в него моментально попал электрический заряд, вновь выведя из строя его приборы, и, собственно, его самого. Ток подействовал на охотника так сильно, что его на пару минут вырубило. Когда он очнулся и встал, игнорируя жгучую боль, первым делом он вонзил в себя, словно меч, капсулу с адреналином, чтобы притупить боль на время будущей битвы. Далее он перевёл все внимание на Старка, которого словно кто-то бил, кто-то невидимый, которого яутжа засечь не мог.
Значит, за мной всё-таки кто-то шёл. И этот кто-то решил помочь мне.
Хищник с недоумением начал пытаться выпустить снаряд из бластера, но затем вспомнил, что электрический разряд полностью отрубил все его механические приборы, так что полагаться приходилось теперь только на искусство ближнего боя. Пока Спартанец разбирался со сломанными системами, человек-консервная банка, внезапно, отлетел от места сражения и вылетел из окна. В этот же миг мельком стал заметен силуэт. Силуэт столь знакомого и ненавистного охотником существа. Это был ксеноморф, но ксеноморф вовсе не обычный. Спартанец понял, что это и был Брут, который вопреки желаниям охотника пришёл тому на помощь, но вовсе не злился, ибо в битве со столь мощным противником помощь ему была попросту необходима. Яутжа обратился к уже вновь пропавшему из видимости чужому:
А, так это ты. Что ж, в любой другой ситуации я был бы чертовски зол на тебя, но сейчас твоя помощь как нельзя кстати. К бою!
Хищник заметил, что рыжеволосая девушка была тоже вооружена различными приборами, представлявшими опасность для обоих инопланетян, поэтому и её решил обезвредить. К тому же, из разговора он понял, что они со Старком находятся как минимум в дружеских отношениях, а таким образом надавить на него будет намного проще, взяв в плен женщину и заставив сдаться. Этим он и решил заняться. Первым делом хищник сделал кувырок в сторону Вдовы, после чего без каких-либо зазрений совести со всей возможной силой ударил рыжеволосую кулаком в лицо, после чего сделал подножку и сбил с ног. Затем охотник схватил Чёрную Вдову за волосы и ударил её лицом об пол несколько раз, а потом уже приставил лезвия к шее и начал ждать появления Старка.
Да, это ужасно подло, но на войне все средства хороши.

Отредактировано Spartan (2016-11-13 23:09:36)

48

Для начала я проверю полную боевую готовность своей охраны. Мои люди уже должны были занять все оборонительные позиции. Они не должны подвергать свои жизни опасностям и знать, с чем они имеют дело.
Хорошо. Тогда я тоже приготовлюсь. Нужно перекрыть выходы на всякий случай. И проверить данные с камер видеонаблюдения.
Натали стала прикидывать в голове план действий. При ней была пара электрошоковых дубинок большой мощности, что как раз пригодились бы в случае вторжения. И вскоре худшие опасения подтвердились. Пост охраны не выходил на связь.
Наташа! Это вторжение! Ты была чертовски права! Мои парни не отвечают, приготовься к сражению!
Вот проклятье... Что ж, можешь считать, что я готова!
Черная Вдова вытащила из набедренных карманов электродубинки и активировала их. Далее она зашагала вслед за ЖЧ и вскоре оказалась в одном из коридоров. Натали активно осматривалась, но вторженцев не было видно.
Наташа! Они используют маскировочные устройства для создания невидимости, будь осторожна!
Ясно. Но где они конкретно?
В качестве ответа на вопрос послужил хитрый трюк Старка. ЖЧ навел на разные участки коридора свои закованные в металл руки и произвел мощную электрическую атаку. Тут же, как из ниоткуда, вывалились два странных существа: одно закованное в броню и с дреддами, второе больше походило на рептилию, увешанную гаджетами.
Это что еще за фрики? - вслух подумала агент Романофф.
Однако ящер через несколько секунд снова стал невидим, а дредастый стал подниматься и приближаться явно с враждебными намерениями.
Стоять на месте! Это я к обоим обращаюсь!
Вдова встала в боевую стойку, но тут случилось нечто неожиданное. На ЖЧ обрушилась серия мощных ударов от невидимого противника. И удары были тяжелые, словно наносимые мечом.
Тони, держись!
Но из-за того что Натали отвлеклась, пришелец в маске выгодно этим воспользовался. Как только Вдова развернулась к нему, тот уже успел ловко кувыркнуться и нанести девушке удар. Натали временно оказалась дезориентирована. Она ощутила удар по ногам, а затем серию ударов по лицу. Через минуту шпионка пришла в себя, ощущая в боль в лице и носу, во рту ощущался привкус крови.
Ах, вы твари... Я это без ответа не оставлю.
У Наташи кружилась голова, но сдаваться после первой неудачи - не в стиле Черной Вдовы. Быть девушкой в опасности как Сара Коннор в первом "Терминаторе" она не собиралась. Благо враг не догадался обезоружить шпионку. Натали сплюнула кровь на пол и осмотрелась. Прямо перед ней красовались зазубренные лезвия врага. А Старк куда-то пропал. Ситуация была явно не в пользу команды... Но вот только команда Мстителей и не такое видала.
Тебе нужна заложница? - саркастически поинтересовалась Романофф у дредастого монстра.
Затем она отключила и засунула в карманы электрические дубинки, а за место них шустро достала из кобуры два пистолета. Сделано это было достаточно быстро. Враги явно недооценивали рыжеволосую киллершу. Наташа немного повернула лицо и посмотрела на маску пришельца, пытаясь найти в той уязвимые места. При этом на лице девушки возникла загадочная ухмылка.
У твоей маски нет отверстий для дыхания, значит дыхательный газ ты получаешь через ту трубку сбоку...
Эти слова были отвлекающим маневром. Через пару секунд Натали уперла ствол пистолета в левую ладонь монстра и выстрелила. Пуля пробила лапу насквозь, тем самым создав временный паралич от болевого шока. Далее шпионка таким же образом выстрелила в правую ладонь пришельца и вырвалась из его хватки. Зеленая кровь разлилась по волосам девушки, но сейчас ей было не до внешнего вида. Вдова вскочила и эффектно врезала с ноги по голове охотника. От удара дыхательная трубка отцепилась от маски. После чего киллерша отпрыгнула на метр в сторону и открыла огонь на поражение по дредастому монстру. Пули ударялись об маску и доспехи, но те оказались слишком крепкими. Черная Вдова выпустила в здоровяка обе обоймы, однако это привело лишь к небольшим повреждениям оборудования и слабым ранениям.
Эту тварь сложно убить...
Далее Наташа ловко достала и зарядила новые обоймы, снова взяв противника на прицел.
Кто ты такой?!

Отредактировано Black Widow (2016-11-14 13:07:19)

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

49

Не успел Тони закончить свой разговор, как один из атакованных им «гостей» провёл ряд мощных контр-атак непосредственно по миллиардеру. Удары, которые наносил Брут были чрезвычайно сильными, однако, и новые доспехи Старка были рассчитаны на подобного рода ситуации. После тяжелейшей битвы с Супер Буу, миллиардер был готов практически к любым обстоятельствам. В броне появилось несколько вмятин и царапин, однако, её общая целостность практически не нарушилась. Когда ксеноморф выстрелил с Железного Человека из плазменной пушки, Старк активизировал свой Поглотитель, который просто переработал энергию пушки в дополнительный заряд для костюма. Впрочем, поглотил доспех не всю энергию, в результате чего Старка вышвырнуло из окна здания. Пролетев вниз порядка десяти метров, Тони тут же активизировал антигравитаторы и буквально завис в воздухе, а затем взмыл вверх. Вернувшись в здание, Тони увидел, как Наташа сражалась с одним из монстров, второго же монстра не было видно. Очевидно, существа использовали тактику отвлечения внимания. Испугавшись за Романову, но в то же время понимая, что второго монстра необходимо найти и обезвредить, Старк решил использовать уже проверенную тактику.
-Держись, Вдова! Эти твари не полностью органические, они имеют электрические части тел. – Старк выставил вперёд обе руки, которые ту же засветились ярко-фиолетовым светом, это был мощный электромагнитный импульс, который накрыл всё вокруг в диаметре полутора километров.
В ту же секунду, всё, что попало под импульс магнитной пушки оказалось выведено из строя и обесточено. Доспехи и энергетическое оружие Спартанца а также электрическое оборудование Брута было полностью уничтожено, оставив парочке лишь собственные силы и механическое оборудование, не связанное с электроникой. Старк тут же выпустил в Спартанца небольшой плазменный заряд, который впрочем, был не смертелен, потому, что Тони боялся ранить стоявшую рядом Романову. Разряд отбросил  в сторону Хищника. Второго же монстра рядом видно не было, видимо он где-то прятался, поскольку его защита сейчас была выведена из строя.
-Наташа, ты в порядке? – спросил миллиардер.

50

Внезапно, всё оборудование Брута вышло из строя, а после этого он смог заметить какую-то вспышку.
Чёрт. Неужели, это электромагнитный импульс? - подумал ксеноморф
Сейчас он стоял перед выбором - пойти скачивать данные или помочь Спартанцу.
Это вызвало череду новых размышлений:
Так. Куда отправиться? По идее, целью миссии был захват нами инфы из этой корпорации... Хотя стоп. Инфа могла накрыться после того, как этот олух врубил ЭМИ. Так что данные, скорее всего, накрылись медным тазом, так как техника у землян хреновая. Да и вот Спартанец сейчас один против этих маслят. Так что в любом случае, надо ему помочь
И вот, когда ксеноморф закончил размышления, произошло чудо: его вооружение вновь заработало.
Там использовались не сравнимые с земными, технологии, и всё вооружение чужого обладало различными датчиками, способными засечь электромагнитное излучение в его самом начале, и за короткое время выключить оборудование, а затем автоматом включить его, когда излучение, согласно расчётам, пропадёт.
Естественно, такие технологии не сравнились бы с защитой, которая есть у Зейоса, а так же синт-драконов, способных с лёгкостью пережить излучение, не теряя сознание, однако тут оно сработало.
Быстро проверив аппаратуру, чужой решил связаться с пиратами на корабле, используя тот прибор, что дал ему Фирс.
Короче чуваки. Тут этот фрик в экзоскелете буйный какой-то, и с ним надо разобраться. Но предоставьте выполнение мне. Нужно отсканировать его костюм. Корабль с этим должен справиться. И вышлите Спартанцу новую броню, ибо ту вывели электромагнитным импульсом
После двухминутного затишья, в голову ксеноморфа пришёл план устройства костюма этого толстосума, и тот разработал план, где, всё таки пришлось бы использовать оружие корабля.
Короче. Юзаните очень тонкий, но мощный и быстрый луч лазера или чего-то такого вот в этих соединениях костюма здесь, здесь и здесь. - уже мысленно сообщил он, сконцентрировав в разуме план устройства экзоскелета Старка, отметив там наиболее важные приборы, которые нужно вывести из строя, вроде того же сканера, которым враг смог обнаружить чужого чуть ранее, или же защиты костюма от собственных электромагнитных излучений.
Однако Ксорг, судя по его информации, использовал не лазер, а очень тонкий луч энергии, способный проникать между атомами даже самых плотных сплавов или веществ.
Там этот луч пробил элементы устройств в тех местах, неисправность которых было невозможно продиагностировать программным и аппаратным обеспечением экзокостюма, при этом оборудование бы ещё работало, но отрубилось бы в самый неподходящий момент.
Причём первый удар пришёлся на устройство, которое как раз могло бы отследить такой луч, однако благодаря грамотности и педантичности дракона, этого не произошло.
Ну а тем временем, Брут нашёл у своего камуфляжного устройства одну функцию - создание маскирующих полей в определенном пространстве, которые бы хаотично двигались то в хаотичной, то с движениями, присущими живым существам, а так же создавали внутри себя мнимые копии пользователя.
Воспользовавшись этим, ксеноморф создал копии, которые бы отвлекали Старка, ну а сам мимолётно прошёл рядом со Спартанцем, шепнув:
Сейчас тебе подарок от Ксорга прибудет
И сразу после этого броня на теле яутжа на миг пропала, а затем вернулась в полной сохранности, и при этом даже поблескивала, словно новая.
Теперь все её устройства были защищены от электромагнитного излучения.
Сам Брут, тем временем, перешел в очередную атаку на Старка, причём так же атаковали и копии, со всех сторон, однако вычислить, от какой конкретно наносился удар, было невозможно.
В конечном итоге, удары чужого устроили костюму встряску, в результате чего контакты устройств, державшиеся на честном слове после манипуляций помощи из космоса, поломались, и самые важные системы экзоскелета богача вышли из строя.
Брут стал полностью невидимым для него, а атака, устроенная позже Спартанцем прямо в реактор, полностью обесточило костюм, в результате чего тот стал не более, чем просто металлической бронёй, по которой тут же прошёлся чужой, и спустя пару ударов повалил врага на земь, и сбил с того шлем, направив свой меч прямо ко лбу бизнесмена.
Ну, скажу словами одного моего знакомого из моей вселенной: "Ты не такой уж и крутой, как ты можешь подумать" - сказал ксеноморф, вспомнив слова одного хэвика из красной команды, которому он в своё время помог найти одного спая, стырившего перед Новым Годом все продукты, нужные для создания сэндвича.
Далее, он уже сказал прямым текстом:
Ну так что? Не сдохли твои сервера?

51

Рыжеволосая внезапно прострелила обе руки Спартанца, после чего отпрыгнула и вновь открыла стрельбу. Хищник практически не обращал внимание на выпущенные Вдовой пули. Под градом выстрелов он подобрался в упор к девушке и выбил пистолеты из её руки, отбросив те в сторону окна, а затем пнул её ногой в живот и нанёс несколько ударов кулаками. Так он и продолжал бы избиение Чёрной Вдовы, если бы не выпущенный Старком импульс. Броня инопланетного охотника начала разваливаться на части, маска и карманный компьютер перестали работать, как и большинство его оружия. Тоже самое случилось и с Брутом. Пока яутжа был отвлечён, в него прилетел плазменный заряд, сбивший его с ног. Тем временем каким-то образом вокруг миллиардера появилось несколько практически идентичных копий ксеноморфа-техника. Пока клоны отвлекали Железного Человека, яутжа прыжком поднялся на ноги, Брут же сообщил о каком-то подарке от Ксорга. Тут же остатки брони охотника пропали, но через секунду вернулась в полностью восстановленном виде вместе со снаряжением. Чужой вместе с копиями начал атаковать Тони Старка, хищник же решил избавиться от надоедливой женщины. Подбежав к той, он нанёс ей резкий удар в бок, затем ещё один, и ещё, после чего ударил её лбом по голове. Далее он свободной рукой выхватил электрическую дубинку из кармана Вдовы и, активировав ту, начал бить её по разным частям тела, а затем резким движением вставил наэлектризованное орудие прямо в рот девушке и закрепил его. Когда девушка окончательно потеряла способность сопротивляться, хищник схватил её за горло и поднял высоко вверх.
Скажи мне, человек... ты боишься смерти? - не дожидаясь ответа, он продолжил - Нет?! А стоило бы...
Пришелец резко развернулся и кинул Чёрную Вдову в окно, под которым находилась непрочная строительная конструкция, закреплённая парой балок. Ухмыльнувшись, он отправился к Старку, костюм которого уже был серьёзно повреждён союзником Спартанца. Выждав момент для атаки, он замахнулся лезвием и через мгновение полоснул лезвиями по реактору костюма Железного Человека. Ксеноморф окончательно повалил врага наземь и сбил с миллиардера шлем, приставив к голове меч.
Никогда не чувствовал себя таким уязвимым, а? - добавил хищник, пнув поверженного врага. С помощью компьютера он начал анализировать костюм Старка, сохраняя информацию о его строении.

52

Наташа продолжала обстреливать монстра, но тот оказался слишком устойчив к пулям данного калибра и провел контр-атаку серией мощных ударов. Романофф упала на пол, при этом потеряв оба пистолета. Удар пришельца сбил дыхание девушке. Но во время подоспел Старк и отбросил охотника выстрелом. Оба противника подверглись сильной ЭМИ-атаке, от чего их оснащение накрылось. Вдова приподнялась и глянула на Тони.
Наташа, ты в порядке?
Эх, бывало и хуже... Это живучие твари!
И в подтверждение только что сказанного оба фриковатых пришельца вскоре возобновили боевые действия. Натали еще не до конца пришла в себя, но встала и приняла боевую стойку. Волосы были взлохмачены, лицо и костюм испачканы в крови, но шпионка не отступит. Броня и оружие дредастого маньяка восстановились каким-то непонятным образом, и он вновь ринулся в бой. Наташа недооценила скорость противника и пропустила удар. Серия тяжелых атак снова оглушила девушку. А затем пришелец использовал против шпионки её же оружие, от чего та почти потеряла сознание. Оказавшись зажатой в хватке убийцы, Вдова не пала духом. Такую как она сложно морально сломить.
Скажи мне, человек... ты боишься смерти?
Ты... плохо меня... знаешь... - скрипнула зубами Романофф.
Нет?! А стоило бы...
Не жди от меня... страха перед тобой... - превозмогая боль, проговорила она.
Наташа попыталась вырваться, но монстр кинул её в окно. Через несколько секунд головокружительного полёта шпионка поняла, что упала на некую строительную конструкцию, нужную для починки фасада здания. Тряхнув головой, Вдова вытащила изо рта электрошокер. Тот работал не на максимальную мощность, так как в настройках был включен первый уровень заряда. Далее Натали шустро осмотрелась, оценивая ситуацию. Хотя голова кружилась и боль ощущалась во многих местах. В здании слышался грохот драки. Собравшись с силами, агент приподнялась, затем выключила и спрятала шокер. Нужен был новый план.
Наших с Тони сил явно не хватит, чтобы их одолеть... Твари быстро учаться на ошибках.
Девушка сплюнула кровь, поправила волосы. Она прикидывала различные варианты действий, но не была уверена в их правильности. Когда через пару минут боль ослабла и оглушение прошло, Вдова вернулась к активным действиям. Используя миниатюрные присоски на перчатках и ботинках, агент принялась аккуратно двигаться по конструкции, приближаясь к стене здания. Спустя минуту трудов ей удалось оказаться рядом с окном. Глянув в окно, шпионка увидела как пришельцы прессуют богача.
Пора вмешаться! Дорога каждая секунда...
Черная Вдова ловко ухватилась за выступы стены и быстро залезла через разбитое окно обратно в коридор. Спрыгнув с подоконника на пол, Наташа выхватила и активировала обе электрошоковые дубинки. Нужно было действовать максимально быстро. Подпрыгнув, она провела серию молниеносных ударов дубинками по охотнику. Удар с двух электродубинок по башке дезориентировал дредастого. После чего Романофф сделала резкую подножку, от чего тот упал. Не теряя времени, шпионка стала дубасить столь надоевшего монстра электрошокерами по задней части головы до тех пор, пока он не вырубился. Далее Наташа перевернула тушу на спину и сорвала маску охотника. Тогда она хорошо увидела жуткое лицо инопланетного убийцы.
Ну ты и урод...
Вдова запрыгнула на грудь пришельца и скрестила свои шокеры на его шее, при этом обратившись к ящеру-невидимке:
Отпусти моего друга! Иначе я прикончу твоего!

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

53

Внезапно, вернулась та самая баба, которую выкинул в окно Спартанец, и затем эффективно сразила хищника.
В это время, Брут всё так же смотрел на Старка, попутно связываясь с товарищами на корабле.
Ксеноморф запросил у них состояние компьютерных систем в корпорации, на что незамедлительно получил ответ, который гласил, что компьютерные системы работают.
Теперь болван в металлическом костюме был не нужен, и его можно было устранить.
Однако Вдова таки могла прикончить Спартанца, и заявила:
Отпусти моего друга! Иначе я прикончу твоего!
Не долго думая, чужой согласился, так как он считал, что как бы к нему не относился его союзник, а жертвовать им было бы расточительно ради каких-то данных, да и сам Брут хотел развеять предубеждения хищника своими поступками.
Ладно - сказал он, а затем поднял "за шиворот" железного человека, и повёл того к уже осточертевшей ему девке.
Та пока не спешила отпускать Спартанца, и всё так же сидела на груди.
Когда до неё и ксеноморфа с заложником оставалось около 5 метров, Брут сделал молниеносный пинок, и отправил железного человека в полёт, причём так, что он сбил бабищу с хищника, и они оба уже впечатались в стену.
Не теряя времени, чужой активировал оба поля, и поэтому мигом добрался до Спартанца, и поднял того, закинув его руку себе на плечо.
Выйдя из невидимости, он выстрелил по дезориентированной на время, парочке, довольно мощным электроразрядом, которого бы хватило, чтобы отрубить обоих на 20 минут.
Когда те отрубились, то Брут подкинул в руке меч, и в воздухе поймал его свободной рукой, а затем выстрелил плазменным зарядом в потолок, сделав там большую дыру, что вела на следующий этаж, а так же на этаж, который был расположен ещё выше.
Реактивировав оба поля, которые теперь так же закрыли и Спартанца, ксеноморф сделал прыжок, запрыгнув через дыру на следующий этаж, а затем - на тот, что был выше.
Найдя при помощи товарищей с корабля помещение, где находилась панель доступа к серверам, Брут зашёл туда, а затем усадил на стоявший там диван, Спартанца.
Далее он начал взлом серверов, воспользовавшись специальным кабелем, который был внутри устройства, данного Фирсом, подключив тот к одному из портов терминала.
Для взлома использовалась вычислительная мощь искусственного интеллекта корабля, поэтому тот прошёл довольно быстро, и спустя пару минут, в течение которых очнулся и товарищ чужого, подобрал логин и пароль
Зайдя под пользователем, Брут увидел интерфейс управления сервером, и быстро начал искать в файловой системе нужную информацию.
Найдя её, он запустил копирование на накопитель, который так же был в устройстве, данным его товарищем-раптором.
Очнулся? - сказал он Спартанцу - За бабу и того железного болвана не беспокойся. Я хорошенько шибанул их током, так что они лежат в отключке. Так же, благодаря инфе с корабля, я узнал, что серваки работают. Поэтому я сейчас копирую нужную информацию. Как закончим - можно будет отсюда сваливать, а затем устроить орбитальную бомбардировку этой шаражкиной конторе

54

Чёрная Вдова каким-то образом снова взобралась на этаж и атаковала охотника электрошокерами, вырубив его. Спартанец очнулся уже на этажах двух выше, сидя на диване. Брут, находившийся недалеко, копировал информацию с одного из компьютеров. Хищник встал с дивана и, достав с пояса капсулу с адреналином, воткнул ту себе в шею.
Очнулся? За бабу и того железного болвана не беспокойся. Я хорошенько шибанул их током, так что они лежат в отключке. Так же, благодаря инфе с корабля, я узнал, что серваки работают. Поэтому я сейчас копирую нужную информацию. Как закончим - можно будет отсюда сваливать, а затем устроить орбитальную бомбардировку этой шаражкиной конторе
Спасибо за помощь. Но лучше всего будет прикончить их сейчас. Во время бомбардировки они могут сбежать.
Яутжа стремительно ввёл команду на мини-компьютере, после чего достал из отсека брони несколько маломощных бомб, не способных нанести ущерб зданию, но способных уничтожить обе цели. Хорошенько прицелившись, он кинул три бомбы в место, где лежала пара отрубившихся. Бомбы надёжно прикрепились к полу, издав характерный звук.
Сейчас они не взорвутся. Но если кто-то из них шевельнётся, их обоих разорвёт на части взрывом. Так что жить им осталось недолго - объяснил Спартанец. Тем временем процесс копирования стремительно подходил к концу. Ну, вот и всё. Скажи Ксоргу, пусть создаст портал на корабль.

55

Спасибо за помощь. Но лучше всего будет прикончить их сейчас. Во время бомбардировки они могут сбежать.
Ну, эт можно легко сделать. Ща, я только меч настрою - ответил Брут, и быстро переключил режимы меча с мощного рассредоточенного плазменного выстрела на мощный концентрированный, который мог с лёгкостью пробить броню.
Ну а если учесть, что враги сейчас были в отключке, и у каждого было незащищено самое уязвимое место человека - голова, то убить их было довольно легко.
Однако, Спартанец сам решил этим заняться, и кинул тем подарочек в виде трёх небольших бомб, а затем объяснил принцип действия взрывных устройств
Сейчас они не взорвутся. Но если кто-то из них шевельнётся, их обоих разорвёт на части взрывом. Так что жить им осталось недолго
Хм. А принцип действия у этой штуковины замечателен. - сказал Брут, после чего взглянул на прогресс копирования, который так же увидел и Спартанец
Отлично. Данные наши! - мимолётом подумал ксеноморф
Когда процесс копирования почти завершился, то хищник сказал:
Ну, вот и всё. Скажи Ксоргу, пусть создаст портал на корабль.
Сейчас догрузится до 100%, и тогда вызываю. Земная техника часто виснет на 99%, причём даже дольше, чем идёт весь процесс копирования - ответил чужой
Однако, к удивлению Брута, техника Старка была лишена известного изъяна компов землян, и файлы спустя около минуты, полностью скопировались.
Быстро удостоверившись, что он скачал все данные, Брут отключил устройство от терминала, и затем связался при помощи всё того же прибора с Ксоргом
Кэп, миссия завершена. Мы захватили данные. Открывайте портал
Ответ последовал незамедлительно: сначала была краткая похвальная речь от Ксорга, а затем, открылся и портал.
После этого, чужой повесил прибор себе на пояс, а затем, вместе с Спартанцем, прошёл сквозь портал, который, затем, закрылся
U-7501 "Black Sun"

56

---x U-7501 "Black Sun"

57

Старк наконец-то пришел в себя после ряда мощных атак, которые провел его противник. Благодаря мощности и стойкости костюма, Тони удалось избежать тяжёлых физических ранений, хотя всё тело и жутко болело. Какое-то время костюм оказался обесточенным, однако, теперь он перезагрузился и снова работал исправно. Как только обесточенный костюм вновь перезагрузился, датчики моментально выявили наличие миниатюрных бомб, окружавших её и Романову. Очевидно, бомбы оставили после себя те инопланетные засранцы. Активировав защитную систему брони, Старк моментально создал вокрус себя и Вдовы сильное лучевое поле. В следующую секунду всё здание корпорации сотряс мощный взрыв. После случившегося все окна на этаже буквально повылетали, осыпавшись наружу дождём из тысяч осколков битого стекла. Когда Тони убедился, что ни ему, ни его подруге уже более ничего не угрожает, он отключил защитное поле, скрывшее парочку от неминуемой, верной гибели. Опасность миновала! Осмотревшись вокруг и осознав, что его только что ограбили, Тони первым летом бросился к Наташе Романовой. Железные руки аккуратно приподняли девушку, а затем Старк принялся проводить её в чувство.
- Наташа! Ответь, с тобой всё в порядке? - обеспокоенно вопрашал Железный Человек, который уже принялся прикидывать план дальнейших действий. Необходимо было найти спосб настигнуть дерзких воров и вернуть украденные данные, которые, попав не в те руки, могли натворить немало ужасных бед.

Отредактировано Iron Man (2016-12-11 16:32:54)

58

Но Натали недооценила хитрость противника. Монстр поднял Старка и швырнул прямо в нее. Агент не успела увернуться и была пришиблена. Вдобавок, обоих поразил мощный удар тока, от чего Вдова потеряла сознание. Дальнейших действий парочки монстров ей не суждено было увидеть. Очнулась шпионка от сильной встряски и грохота. Голова болела, во рту ощущался привкус крови. Уши были заложены, но расслышать слова Старка ей удалось:
Наташа! Ответь, с тобой всё в порядке?
Ощутив себя в металлических руках Железного человека, Наташа открыла глаза и приподняла голову.
Ох, проклятье... Нет, "в порядке" - это явно не про меня. 
Девушка попыталась пошевелить руками и ногами. Те хоть и болели, но каким-то чудом переломов костей удалось избежать.
Что ж, Тони, на сегодня я отвоевалась... А где эти твари?
Вдова осмотрелась по сторонам. Всюду был жуткий разгром, а пришельцы пропали.

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.

59

Старк довольно осторожно опустил свою боевую подругу на усыпанный осколками стекла и бетона пол. Он принялся сканировать окружающее пространство в поисках заложенных бомб и мин.
Ох, проклятье... Нет, "в порядке" - это явно не про меня. 
-Тебе нужна срочная медицинская помощь. Я уже передал кодовый сигнал своей команде резервной спасателей. Они будут здесь минут через пять. В их группу входят самые лучшие медицинские оперативники, которых только может позволить себе мой капитал. - ответил Тони Старк, который при помощи компьютера на руке уже сканировал один из ближайшие расположенных компьютеров. Его догадки подтвердились: незваные гости с других планет скопировали часть важных данных о разработках корпорации. Затем Тони принялся использовать систему связи, с помощью которой соединил компьютер доспеха с несколькими орбитальными спутниками. Он переправил на них данные относительно электрических импульсов, излучаемых бронёй Брута. Сейчас он ожидал, когда спутники найдут супостата и передадут ему данные относительно его местоположения.
Что ж, Тони, на сегодня я отвоевалась... А где эти твари?
-Известно где. Сбежали. Но это не надолго. Используя всю мощь орбитальных спутников я быстро найду того, с которым я сражался. И знаешь что я сделаю? Я найду его тощую чешуйчатую задницу и насажу её на осиновый кол. Но сперва я выбью из него каждый из украденных файлов. Эти технологии чрезвычайно мощные, и в неверных руках они способны натворить немало ужасных бед.

Отредактировано Iron Man (2016-12-20 20:01:46)

60

-Тебе нужна срочная медицинская помощь. Я уже передал кодовый сигнал своей команде резервной спасателей. Они будут здесь минут через пять. В их группу входят самые лучшие медицинские оперативники, которых только может позволить себе мой капитал.
Ох, благодарю... Но сегодня явно не мой день.
Наташа попыталась встать, чтобы не выглядеть совсем уж беспомощной. Упершись руками в пол, она приподнялась и села у стены. Состояние шпионки сейчас оставляло желать лучшего. Но куда сильней Романофф напрягал сам факт того, что воры ушли, а она не смогла их остановить.
-Известно где. Сбежали. Но это не надолго. Используя всю мощь орбитальных спутников я быстро найду того, с которым я сражался. И знаешь что я сделаю? Я найду его тощую чешуйчатую задницу и насажу её на осиновый кол. Но сперва я выбью из него каждый из украденных файлов. Эти технологии чрезвычайно мощные, и в неверных руках они способны натворить немало ужасных бед.
Насчет последнего Натали не сомневалась. Грабеж самого Тони Старка - это большой удар по репутации Мстителей. Теперь найти и уничтожить пришельцев для Вдовы - дело чести. Нужно было спасать репутацию свою и своего коллеги.
Данное нападение выглядит не как просто грабеж, а как настоящий вызов нам. И вызов этот мы без ответа не оставим.

Подпись автора

Правда – вещь субъективная. Все видят её по-разному, как и меня... Это удобно.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » США » Корпорация "Stark International"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно