Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Лор » Хищники/ Яутжа [всё о них]


Хищники/ Яутжа [всё о них]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь собираем и обсуждаем инфу о расе инопланетных охотников - Хищников. Технологии, анатомия, обычаи, трофей и прочее.

Хищники: кто они есть?

Автор статьи: Олег Гаврилин

Изначально никто и не помышлял о том, чтобы детально описывать анатомию "Хищника", место его происхождения и отношения с другими представителями этой цивилизации. Чем меньше мы знаем о враге, тем больший ужас он вселяет в наши сердца – таков закон психологии. Но чем лучше проработан выдуманный герой, тем больше денег можно выкачать из его поклонников – таков закон коммерции.

Будучи опытными предпринимателями, продюсеры 20th Century Fox взяли ничего не подозревавшего инопланетянина в оборот. За четверть века прошедшие с момента выхода фильма «Xищник» свет увидел огромное количество произведений от комиксов до видеоигр, в которых была изложена масса противоречивых сведений о том, что собой представляют эти опасные существа. Постараемся систематизировать доступную информацию и выяснить, кто такие хищники, с чем их едят, и стоит ли вообще пытаться это сделать.

Известно, что сами охотники именуют себя «яутжа» Не совсем ясно, обозначает ли слово всю их рассу или же какой-то определенный клан, поскольку в некоторых источниках по отношению к Хищникам употребляется термин «ХИШ.»

Телосложением они напоминают человека, но значительно превосходят нас ростом и физическим показателями. Привычки сутулится, Хищники не имеют, поэтому даже среднестатистический охотник возвышается над среднестатистическим Арнольдом Шварцнегером как минимум на 25 см и весят порядка 140 кило – внушительный бугай, которому трудно ответить нет на просьбу дай 10 копеек.

Кровеносная система яутжа имеет три круга кровообращения от сердца к легким, от сердца к телу и от сердца к мозгу. Третий особенно любопытен: непосредственное снабжение кровью главного думательного центра яутжа (вопреки расхожему мнению это не бицепсы) позволяет поддерживать нужное давление в надежно защищенной лбом черепной коробке. Благодаря более высокому кровяному давлению в остальном организме кислород и питательные вещества доставляются к тканям гораздо быстрее, чем у людей, что объясняет впечатляющую силу яутжа и их способность к быстрому восстановлению после ранений.

Для транспортировки больших объемов крови в арсенале у сердца яутжа имеются 2 предсердия и 3 желудочка – остановить этот пламенный мотор можно разве что забив в него сваю или переехав охотника асфальтоукладчиком.

Кожный покров яутжа с виду напоминает шкуру крупного млекопитающего. Помучавшись с пинцетом и микроскопом вы убедитесь, что он состоит из чешуек, которые так плотно прилегают к друг другу, что без специального оборудования разглядеть их не возможно. Несмотря на крошечный размер чешуек кожа Хищников очень крепкая – способна выдержать температуру до 250 градусов, и даже попадание из мелкокалиберного огнестрельного оружия. Её слабая сторона – уязвимость перед низкими температурами, поскольку чешуйки могут примерзать друг к другу, затрудняя движение. У основательно закоченевшего яутжа по всему телу образуются микротрещины, из которых сочится кровь. Заживать этот ужас дерматолога начинает, лишь, когда температура окружающей среды повышается до приемлемого уровня. Один из эпизодов "Хищник-2" подтверждает теорию о том, что кожа яутжа проводит электричество без вреда для организма выводя любые разряды через ступни. Затея казнить хищника посредством электрического стула заведомо обречена на провал.

Легкие инопланетян больше по объему, чем у человека и гораздо эффективней забирают кислород из вдыхаемого воздуха, благодаря чему охотник способен задерживать дыхание на целых 15 минут. Поражает тот факт, что яутжа могут достаточно долго просуществовать в атмосфере других планет. Разумеется, для комфортной жизни на чужбине им необходим дыхательный аппарат. Без такого посетивший Землю турист через 3 недели начнет терять мышечный тонус, заработает расстройство иммунитета и вряд ли станет хвастаться сородичам как здорово провел каникулы. Все из-за того что на родной планете яутжа в атмосфере помимо кислорода и водорода присутствуют совсем иные химические элементы. Кстати это наводит на мысль – а какая она родина Хищников?

Доподлинно неизвестно живут ли яутжа в своей колыбели или она была уничтожена войной и осталась лишь в легендах. Героям тематических книг и комиксов доводилось бывать на родной планете Хищников, зато в последней игре серии Aliens vs. Predator вожак клана обмолвился что их род немногочисленен и разбросан по множеству звездных систем. Так что же представляют собой охотники – высокотехнологичную цивилизацию, вернувшуюся к первобытным традициям или же разрозненные группы кочевников, враждующих друг с другом? Ответ зависит от предпочтения тех, кто работает с вселенной, добавляя в неё новые элементы. В любом случае на родине яутжа должна быть высокая сила тяготения и атмосферная влажность (70 – 90%), а в воздухе должно содержаться на 2-3 % меньше кислорода по сравнению с Землей. В жаркие деньки столбики инопланетных термометров могут доползать до отметки в несколько сотен градусов. Словом будете у них в гостях – не забудьте крем для загара.

Повышенное внимание со стороны режиссеров, писателей и создателей комиксов не пошло Хищникам на пользу. Через почти три десятка лет с момента рождения этих, несомненно, очаровательных созданий мы узнали о них много интересного. В этом то и беда – ореол загадочности окружающей яутжа в начале их сценической карьеры, исчез. Быть может не всё потеряно? Уверен, что бороздящие космос скитальцы ещё сумеют удивить публику, если привлечь к разработке вселенной Хищников правильных людей, а не раздавать лицензии направо и налево.

Безответственные активисты вряд ли сумеют управиться с экстравагантными гостями из космоса, ведь в общении с яутжа, что самое главное? Правильно – не потерять голову!

Источник: журнал "Мир Фантастики" (июль 2010 г.)

http://s018.radikal.ru/i528/1612/cd/cafa60e7e3ab.jpg

Теги: Хищники, Охота, Планета страха

Отредактировано Krazanat (2016-12-19 22:55:40)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!

2

Легенда о Падшем Хищнике

  Можно сказать, что Падший/Тёмный Хищник является олицетворением всего зла для Хищников. Падший Хищник дарует ещё большую силу, ловкость, быстроту, ум и много того, что необходимо для выживания и сражения. Но цена за это слишком высока....

  Легенды гласят, что некогда Тёмный Хищник (настоящее имя Падшего - Д'Бре'Синтель) был обычным Охотником и, надо сказать, весьма успешным и сильным. Вот только однажды убили его близкого друга, а точнее, друг сам потерпел поражение в схватке. Обуянный жаждой мести, Тёмный Хищник убил убийцу, но не остановился на этом, а ещё и уничтожил деревню, откуда был этот убийца. Естественно, что это не осталось без внимания Старейших. Падшего Хищника схватили и приговорили к смертной казни, однако желание жить в Тёмном Хищнике оказалось настолько сильным, что Падший хитростью убил Арбитров и сбежал от правосудия Хищников. «Точкой Падения» принято считать именно убийство Арбитров. После убийства Арбитров, Падший Хищник стал меняться не только душевно, но и физически.

  Спустя некоторое время Падший Хищник понимает, что в одиночку ему не справиться - за ним уже охотился и гонялся весь его клан и даже охотники из других кланов. Вот тогда-то Падший Хищник и начал формировать свои собственные кланы, состоящие из молодых и неопытных Охотников, которых было легче всего перетянуть на свою сторону. Однако, были и более опытные Охотники, которые тоже перешли к Падшему. Всего кланов у Падшего Хищника было 4 - «Чёрные когти» (в настоящее время - единственный сохранившийся клан, который потом полностью забыл о Тёмном Хищнике, хотя в его летописях можно найти упоминание о тех годах. Имя новому клану - «Чёрные Охотники»), «Разрушители миров», «Песнь Смерти» и «Острое лезвие». С этими кланами Падший вступил в новую войну.

  Только надеждам Тёмного Хищника не было суждено сбыться. Сначала от него откололся клан «Чёрные когти», потом был полностью уничтожен весь клан «Острое лезвие». На планету, где закрепился Падший (в будущем получившей название Планета страха) высадилось большинство Хищников, как новичков, так и опытных охотников, даже Старейшие прибыли, чтобы уничтожить то воплощение зла, которым стал Д'Бре'Синтель. Неотколовшиеся нашли Тёмного Хищника в древней пирамиде, которой выстроили по его приказу (судя по записям, эту пирамиду построили на месте, где соединялись три линии энергетики планеты, что могло дать огромную пользу или вред от того, как использовать эту энергию), где Падший Хищник собирался открыть Звёздные Врата (проще говоря - портал в другие миры). В жестоком сражении, в котором были уничтожены остатки армии Тёмного, а сам он был пленён, оставшиеся в живых Старейшие решили заточить Падшего Хищника в этой же пирамиде, что и было исполнено. Перед заточением, Тёмный Хищник произнёс одну фразу, которая насторожила только одного Старейшего:

  «Глупцы.... Хаос нельзя заточить или уничтожить. Хаос создал всё и всех и он же может уничтожить это. Хаосом нельзя управлять, Хаос нельзя уничтожить. Я и есть Хаос.... И я ещё вернусь....»

  Что же касается внешности, то вот как описывает его Хищник, участвовавший в финальной битве против Тёмного:

  «Я никогда не видел такого, чтобы Хищник преобразился так.... Рост в 3,5 метра, громадные мускулы, белая кожа, длинные когти, с которых ещё капает свежая зелёная кровь Хищника.... Но самое страшное - его глаза. Два бездонных багровых провала, которые заставляют тебя трепетать, даже если ты мельком взглянешь на них.... А лицо.... Его легче запечатлеть, чем описать.... Видя нашего противника в доспехах из адамантита и с оружием из этого же материала, я понимаю, что одолеть его будет очень и очень трудно....»

  Спустя много лет после своего заточения, во время событий квеста Крестовый поход, сражающиеся случайно повреждают систему удерживания Падшего Хищника в его саркофаге (тело Тёмного Хищника давно превратилось в прах, но дух Падшего всё также силён), благодаря чему дух Падшего Хищника вырывается на свободу.... Дальнейшее - известно: вселение духа в тело Хищника по прозвищу Особь Икс через ментальное окно в его разуме, оставшееся после экспериментов людей над ним.

http://s020.radikal.ru/i703/1612/9f/fc0ca7495f62.jpg

Источник: фольклор ролевого форума "Планета страха"

Отредактировано Krazanat (2016-12-23 11:56:14)

Подпись автора

HUNTER SURVIVE!


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » Лор » Хищники/ Яутжа [всё о них]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно