Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » ­Параллельные измерения » Хрустальный Лабиринт


Хрустальный Лабиринт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

(Не знаю, насколько верно это решение, но я впихнул сию локацию в отдельный тред от Варпа. Просто хочется иметь отдельный "дом". Ну и да, сюда попадаешь только через "Варп")

Из всех причудливых ландшафтов варпа владения Тзинча
самые странные и неподдающиеся пониманию. Его царство
соткано из чистой магии. Хрустальный лабиринт, как его
называют, воздвигнут на необъятном переливающемся радугой
плато. Его присутствие ощущается в каждом уголке любого
демонического царства. Изменчивые дороги, сложенные из
хрусталя всех цветов и оттенков, пересекают царство Тзинча,
искривляясь сразу в девяти измерениях. Тайные тропки,
вымощенные ложью и обманом, проникают во владения других
богов, связывая воедино своенравные царства Хаоса, дабы
воле Тзинча было легче направлять их.

У лабиринта нет официальных воинов для защиты его
бесконечных границ, ибо битвы, которые здесь ведутся,
– это битвы разума. Сверкающие коридоры отражают не
только свет, но и надежды и отчаяние, грёзы и кошмары.
Собственных переплетающихся путей и проходов лабиринта
хватает, чтобы завести в тупик любого незваного гостя, не
одаренного касанием Тзинча, неважно, смертный он или нет.
Горе тому демону бога-соперника, который случайно забредёт в
пределы лабиринта, ибо столь простое существо здесь долго не
продержится.

Хрустальный лабиринт не только отражает, но ещё и искажает,
разбивая в пух и прах устремления и замыслы, обращая
их в помешательство и отчаяние. Стараясь быть зеркалом
для запутанных козней Тзинча, Хрустальный лабиринт
постоянно меняется и перестраивается. Те смельчаки, что
потерялись в стенах лабиринта, будут блуждать там вечно,
с разрушенным разумом и мечтами, разбитыми на плахе
собственных несбывшихся стремлений. Лица, что отражаются
в хрустале стен, редко принадлежат самим незваным гостям.
В призматических гранях всюду мелькают и вспыхивают
двойники тех, кто угодил в рабство к Тзинчу.

<...>

В центре лабиринта, скрытая от всех, кому недостаёт
проницательности безумия, чтобы найти её, стоит
Невозможная крепость. Перекрученные хрустальные шпили
и башни из голубого и розового пламени извиваются и
взмывают из сердца величественной крепости. Они живут
лишь один удар сердца, потом, замерцав, пропадают, а на их
месте тут же появляются новые, ещё сильнее сводящие с ума
постройки. Ворота, окна и манящие входы раскрываются,
точно голодные рты, в смерче вывихнутых углов, чтобы
мгновением позже захлопнуться. Сама природа варпа
заключена в Невозможной крепости, ибо физическое
пространство и время здесь понятия бесполезные. Здесь
можно бродить неделями по комнате размером с наперсток,
а можно преодолеть целые лиги, сделав единственный
неуверенный шаг. Здесь сила притяжения постоянно
меняется, а то и вовсе исчезает. Здесь свет всех цветов и
оттенков, неведомых в реальной Вселенной, плещет из
меняющихся стен, ослепляя, сбивая с толку и освещая путь.
Для смертных постоянно изменяющаяся цитадель абсолютно
неприступна. Прикованные к физическим аспектам бытия,
люди здесь быстро сходят с ума, их тела схлопываются или
их раздирает на части извилистым ходом мыслей Тзинча.
Даже богам-соперникам нелегко вынести запутанный ужас
Невозможной крепости. Лишь Повелители Перемен,
величайшие из демонов Тзинча, могут мысленно проложить
себе путь по тайным тропам во внутренние покои – Тайную
библиотеку, где Великий Заговорщик вечно строит свои
козни.

Тайная библиотека не имеет конца, постоянно сворачиваясь
в себя под весом собственного содержимого. В ней хранится
каждый обрывок знаний, каждая мысль каждого существа во
всём пространстве и времени. Книги, пергаменты и свитки,
которыми уставлены её постоянно складывающиеся стены,
прикованы цепями волшебного огня – ряд за рядом, полка
за полкой, уходя в невообразимые дали логова Тзинча.
Неисчислимые Розовые и Голубые ужасы переползают здесь
с места на место, присматривая за обширным собранием
Тайной библиотеки. Гримуары на полках болтают со своими
хранителями, ловя ужасов в паутину обмана и соблазна, так
что демоны в конце концов растворяются в самой субстанции
библиотеки-хищника.

- Из кодекса демонов Хаоса 6-й редакции

Отредактировано Тзинч (2017-01-20 14:42:30)

2

Тзинч висит в пространстве своего чертога без движения. Сей миг явно редкий: Хрустальный Лабиринт, преображающийся от каждой мысли властителя, почти никогда не замирал. Теперь же, гробовая тишина царит здесь. Ни одно отражение не проявляется, чтобы сделать кажущийся вдох, а затем вновь кануть в небытие; не проносится по извилистым коридорам эхо навсегда затерявшихся путников. Молчат ужасы, как статуи, замершие и преклонившиеся пред властителем. Всё как будто мертво.

Но вот где-то сдвигается один магический кубик, второй... и вот уже грохот превращений - такой резкий в первое мгновение, и такой привычный во второе - звучной волной проносится по всему лабиринту. Ужасы поднимаются, оглядываются, ощупывают себя и друг дружку многочисленными руками, а затем, под радостный визг, принимаются носиться по Тайной библиотеке: всё ли цело?

Тзинч, будто проснувшись, и тем самым вернув жизнь в свои владения, улыбается множеством лиц.

- Я сделал это. Мы там, где- и тогда, когда нужно.

- Владыка,- почтительно шепчет Повелитель Перемен, поднимаясь из груды облепивших его хохочущих ужасов и небрежно стряхивая их с крыльев.

- Терпение. Пока я должен удостовериться в верности расчётов. Но скоро и ты будешь задействован. Скоро нам предстоит... посмеяться.

3

- Я вижу... воистину могущественны существа миров, сплетённых в забавный узел совсем рядом с нами. Но всё меняется - их успех обернётся провалом. Окрылённые и ослеплённые мощью своей, они не смогут мыслить и созерцать, подобно мне. Подобно нам. Они действуют грубо; они - всё равно что прислужники нашего кровавого брата. Считая, что они убивают нас и наших братьев, они лишь питают нас. Вся кровь, пролитая ими, идёт ко кровавому богу. Всё то отчаяние, коим они наполнили сердца своих жертв, питает мерзкого Нургла. А то, что движет ими, питает нас... - ручьём журчала речь Тзинча.

Нет ничего смешнее тщеславных, самонадеяных ничтожеств, Владыка! - Сладко прошептал крылатый демон, скрестив когти на груди.

И ты явно не относишь себя к ним, - Тзинч улыбнулся бесчисленным множеством лиц.

Повелитель Перемен промолчал, склонив голову.

Умея уважать врага ты сумеешь верно взвесить свои силы, а значит, выбрать правильную стратегию, что приведёт тебя к победе, - заклинатель Реальностей подхватил скакавшего вокруг кошмара и посадил к себе на колени, - Созерцай же со мной, ибо время скоро придёт.

4

Внезапно Тзичн будто вздрогнул.

- Время задействовать то, что мы приобрели у Тразина. Он считал, что ограбил нас, назвав цену, казавшуюся безумной даже ему. На самом же деле наша покупка оправдает себя миллионы раз.

- Что вы купили, лорд Тзинч? - пропищал кошмар, нетерпеливо заелозив по колену владыки.

Тайну, - улыбнулся он, - тайну технологий некронов. Теперь парии - не препятствие для нас! Мой высший демон, отправляйся к ним и, сохраняя дистанцию, призови марионетку и контролируй её через... нашу покупку. Ты будешь, скажем, посредником между мной и куклой.

И Тзинч отправил Повелителя Перемен в...

Каньон

5

Каньон

Повелитель Перемен предстал перед всё так же улыбающимся господином.

- Мой владыка, - начал он, но Тзинч жестом остановил его, указав на дремлющих у его ног кошмаров. Многочисленные руки зубастых тварей сплетались в какой-то безумный узор. Но, в самом деле, такое описание подошло бы ко всему, что касалось бога изменений.

Тзинч молча велел своему демону следовать за ним. Нельзя сказать, как долго они летели и какое расстояние преодолели - такие понятия не для этого царства. Остановились они на некоем подобии балкона, если применять земные сравнения, с которого открывался вид на красочный ландшафт, способный свести с ума любое существо - смертное или нет. Даже Повелитель Перемен был вынужден зажмуриться от напряжения, дабы не потерять свою форму.

- Зейос... - прошептал демон. - Он просканировал скарабеев. Вы, конечно, знаете...

- Знаю, что ты хочешь сказать. Да, он тщеславен и глуп. Но пора бы зауважать его.

- Он заявляет, что превосходит технологии некронских криптеков, и при этом ворует схемы скарабеев! Мне никогда не было так... обидно за расу, что не лояльна тебе, Владыка!

- Придумал ли ты уже себе имя, мой драгой слуга? - внезапно произнёс Тзинч, и, ощутив непонимающий взгляд демона, пояснил. - Волнуйся о себе и о братьях своих. Трать силы на презрение; не уделяй излишнего внимания не заслуживающим этого.

- Но...

- Такова моя воля. Я хочу называть тебя по имени.

- Вы ведь уже знаете, каким именем я назовусь, разве нет?

- Знаю, но разве тебе не интересен сам процесс? Иди, исполняй. У меня же есть свои дела... Иди же!

6

Тзинч уже очень долго (если в его владениях вообще можно обратиться к понятию времени) находился в медитации. Он волновался - и это сопровождалось бурными изменениями его тела и всего Хрустального Лабиринта. В стенах то и дело вырастали дыры лишь затем, чтобы снова захлопнуться с неприятным и пугающим для кошмаров грохотом. Когда же несколько демонов попытались подобраться к Тзинчу, все его многочисленные лица исказила гримаса злобы. Лики огрызнулись, заставив демонов взвизгнуть и убежать.

Некоторые демоны пытались найти Повелителя Перемен, чтобы поговорить с ним, но тот куда-то скрылся. В итоге, тварям не оставалось ничего, кроме как собраться вместе и устроить дискуссию: что же такое приключилось? Отчего повелитель злой? Выдвигались теории одна страшней другой...

Сам же Тзинч в озлобленном сосредоточении мысленно метался по варпу. Его худшие опасения подтверждались. И пускай он уже ясно видел грядущую угрозу, какие-то внутренние сомнения не покидали его.

Новый бог, тот самый. Отродье анархии и чистейшей злобы, что не снилась Кхорну. Здесь и сейчас. Он не успел.

О, Тразин, всё же твоя цена была достойна, - промелькнула одна из миллиона мыслей в разуме Владыки Судеб.

Следом он вернулся во Хрустальный Лабиринт, бросил беглый взор на разноцветные дали, и развернулся, чтобы выйти с балкона, когда до него донесся спор демонов.

- А что, если он спасает Слаанеш для того, чтобы слиться с нею? Представьте: все наши прекрасные фолианты заменят на разрватные пасквили и прочую ересь!

- Ересь? Что такое "ересь"?

- К Слаанеш? Фи! Я не хочу, чтобы у меня были щупальца! Как мерзко! Фи!

- А и правда похоже: её, новорождённую, проще будет к себе расположить!

- Слушайте! Что, если Чув'вак ушёл как раз за нею! А что, если они с повелителем сейчас заставляют всю вселенную устроить оргию, чтобы родить её?

Чем дольше слушал Тзинч, тем быстрее его злоба сменялась смехом. Он вдруг направил силу в самого громкого из кошмаров, превратив того в дьявола Слаанеш. На миг повисла мёртвая тишина, нарушаемая лишь далёким рокотом стен, опущенных Тзинчем, чтобы перекрыть все выходи из зала, а следом его заглушили душераздирающие вопли. Демоны разбегались кто куда, а громче всех кричал и быстрее всех бегал превращённый кошмар. И в самом деле: выглядел он пожутче самого страшного отродья Тзинча: бледно-кровавый кентавр со скорпионьим хвостом, острыми клешнями, мордой муравьеда и шестью трясущимися грудями.

- Мой верный подданный, выслушай меня, - мысленно обратился Тзинч к Повелителю Перемен, параллельно усмехаясь непрекращающемуся крику, - ты выполнил задание?

- Почти, мой повелитель, - был ответ, - я перебираю в своей памяти запоминающиеся имена. У меня уже сложилось несколько вариантов, помогите мне выбрать: "Унтолакхщмст Слуга Запрета" или "Великий Прехтщ"? Может, "Квещт Непознаваемый?"

Неплохо, неплохо. Однако я склонен считать, что имя, данное тебе ужасами, намного приятнее. Быть тебе Чув'ваком!

Но... но... Владыка!

Будешь протестовать - стану называть тебя Зейосом. Теперь послушай. Я чувствую Малала. Возможно, он скоро проявит себя в действии. Наша с тобой задача - подготовить для него встречу. Обещаю, это будет презабавно.

Тзинч вдруг как будто что-то вспомнил, и резко направил энергию в...

Каньон

Отредактировано Тзинч (2017-02-08 22:37:10)

7

Каньон

Тзинч с усмешкой закрыл портал, уже зная, что его дар был отвергнут получателем. Тем хуже для него, подумал он. Сейчас же, были дела поважнее. С одной стороны, этот шаг с посылкой Зейосу казался бессмысленным, однако Владыка Судеб знал - совершённое им заложило фундамент для важного события в будущем.

Сейчас он должен внимательно отследить события внешнего, реального мира, и успеть вмешаться, пока не будет слишком поздно. Пусть Тзинч и видел, как подобные возможности выпадают десятками в скором времени, лучше было сделать залпанированное как можно раньше...

8

Внезапно, посреди несчётных мыслей Владыки Судеб промелькнула одна, мгновенно завладевшая большей частью его внимания. Тзинч сосредоточился, прослеживая, куда и к чему приведут поступки, почвы для совершения которых ранее не было. Планы Тзинча меняли мир, но при этом не были единственным источником этих изменений. Мир тоже влиял на Владыку Судеб, что лишний раз показывало присутствие вселенского баланса. Безумного, анархичного баланса.

Погружая взор в глубины будущего, Тзинч мыслил о соотношении побед и поражений, смертей и спасений, возможных достижений и их цен. И цены эти отнюдь его не радовали. Он видел, как его вернейший слуга возвращается к нему после опасного похода и передаёт то, чего Тзинч не мог видеть, не будучи в походе лично. Операция приводила к благим последствиям, но в будущем обходилась страшной ценой...

Тзинч размышлял о целесообразности действий, сравнивал их результат с тысячами других, но те грозили обернуться невосполнимой потерей времени. Жизнь или время, спрашивал себя Тзинч, что ценнее? Жизнь скоротечна, жалка и порой пуста, однако порой вызывает умиление. Время же... абсолютно, невосполнимо, и цена его стоит превыше всего материального и нематериального. Однако, цена времени не должна побуджать к губительной спешке.

Что же выбрать?

И Тзинч выбрал.

- Мой вернейший слуга, внемли мне, - обратился Владыка Судеб к Повелителю Перемен, медленно, холодно и вкрадчиво выговаривая каждый слог. - Одиннадцать с половиной голубых кошмаров исчезло из поля моего зрения. Оставшаяся половина, я чувствую, переползает границу владений Малала. Полагаю, ты уже знаешь, что произошло. Это будет твоя проверка и твоё испытание. Я дарую тебе диск и свору огневиков. Ты сейчас же отправишься в страшнейшее место в Имматериуме, в Обитель Анархии. Твоя задача - захватить внимание Малала и его демонов и привести их в бешенство. Сделай так, чтобы их бездушные разумы воспылали огнём лютой ненависти, но помни: твои способности будут ослаблены внутри этого премерзкого чертога, и связь со мною будет потеряна. Как только добьёшься этого - не пытайся сохранить жизни собратьев, спасай себя. Беги на границу Обители, там ты войдёшь в портал, что я открою для тебя.

- Во мне горит жажда объяснений, но ваши пути неисповедимы, Владыка, - смиренно, но с чуть заметной дрожью изрёк Повелитель Перемен.

- Я вижу: ты будешь жить, мой верный подданный, - в словах Тзинча играла невиданная мягкость и теплота. - Иди же!

Повелитель Перемен Чув'вак направился в Обитель Анархии

Отредактировано Тзинч (2017-02-17 17:26:11)

9

T'au

Повелитель Перемен предстал пред Владыкой, всё ещё не отошедший от впечатлений. Его одежды были изорваны, а тело подрагивало, будто от холода. В его глазах чернела пустота, льдом которой он исподлобья одаривал Тзинча. Таким Чув'вак не был никогда.

- Я рад, что задание выполнено, и ты вернулся.

Повелитель Перемен вздрогнул.

- И это - всё, что ты можешь мне сказать? - медленно произнёс он после некоторого молчания.

- О нет, мой дражайший слуга, нам предстоит длинный диалог. Для начала, подними самомнение и усладись презрением к нашему... оппоненту. Скажи мне, что ты видел? Передай всё - до мельчайшей детали!

Повелитель Перемен опустился. Маска безумного ужаса не сползала с его лица. И всё же, он нашёл в себе силы заговорить. Он передал всё, как было, в точности так, как предвидел Тзинч. Чув'вак прекрасно понимал, что владыке и так всё известно, но заставлял себя вновь переживать те кошмарные минуты - ему казалось, что так ему удастся выдержать испытание. Постепенно он входил во вкус, рассказ становился красочней и немного терял в деталях, чему ни Владыка, ни Повелитель Перемен не придавали значения. Он говорил об огневиках, как об истинных героях, принижая свои деяния. Вскоре его речь превратилась в восторженное прославление этих демонов.

Тзинч выслушал всё до единого слова, и заговорил только когда Чув'вак замолчал в ожидании.

- Позволь мне показать тебе кое-что. Вот подумай: нам, а в особенности тебе, пришлось посетить страшнейшее место в Варпе, дабы совершить одно-единственное нападение на тау и Зейоса. Нападением чужими руками, естественно. Ты страдал, твои собраться погибали, я строил планы... Малал приходил в бешенство! А наш оппонент - Зейос - просто так всех победил. Без пафоса, без превозмогания. Без всякой почвы. Разве это интересно? Разве он интересен, как противник?

- Но ты же знал! Ты же знал, что так получится! Чего ты добивался?! - внезапно взбесился Повелитель Перемен. - Неужели во вселенной не найдётся других стоящих вещей, не таких презренных, но заслуживающих внимания?

- Скажи мне: что ты думаешь о Малале?

Чув'вак на миг оторопел, потом неуверенно пробормотал:

- Чудовище.

- А о Зейосе?

Демон снова замолчал, затем глубоко вдохнул и рявкнул:

- Он - презренный хуй!

Тзинч ухмыльнулся этому слову из лексикона слуг Империума.

- Вот! Малал воистину страшен, но его можно уважать. Он... интересен. Его реакция предсказуема, но при этом он всегда ставит лишь запятую в каждом деле, и не стесняется этого; наш же оппонент - изо всех сил пытается поставить точку. Теперь же, можешь порадоваться за Малала - он будет превозмогать, а нас ждёт отдых и созерцание. Иди же, и будь покоен: родные стены укроют тебя от кошмаров мироздания.

Чув'вак поднялся и поспешно удалился. Тзинч чувствовал: Повелитель Перемен ненавидит его, равно как и весь мир сейчас. Именно этой злобой питается Малал, именно от этого он так силён. И его растущая сила сыграет им на руку...

***
Чуть позднее
***

Однако, видение мира, куда был спроважен Малал, стало скрыто.
Это было что-то, похожее на барьер, скрывавший происходящее.
Вместо происходящего Архитектор Судеб видел лишь туман. Непреодолимый туман из праха.

- Странно. Происходящее в мире недоступно мне. Такого ещё не разу не было - вслух подумал Тзинч

Внезапно, Тзинч почувствовал, как рушится царство Малала - Обитель Анархии. Это говорило только об двух вещах: Или там что-то учиняет разрушение, или же был уничтожен сам Бог Анархии

- Это невозможно! Если Зейос действительно уничтожил его, то тогда я просчитался - подумал Заклинатель Реальности

Теперь он начал осознавать, что фраза, сказанная Зейосу про самоуверенность, относилась именно к Тзинчу.
Несомненно, роль так же играло и то, что бог хаоса отнёсся к парии со всей надменностью и презрением, которые, в конце концов, сыграли с ним злую шутку.

Как вдруг, на мгновение, открылся портал, в котором можно было увидеть киборга. Но портал закрылся, как только сквозь него пролетела энергетическая сфера, наполненная тёмной энергией.

Находившийся недалеко от неё, один из кошмаров, сказал:

- А что это такое?

После этого, он потянулся к загадочному для него, объекту.

- Не делай этого, глупец! - закричал Тзинч, а крик его гулом шёл по всему лабиринту.

Однако, было поздно: оболочка лопнула, высвободив смертоносное содержимое, в виде энергии ауры Зейоса, которая, по иронии судьбы, была получена при абсорбировании Малала.
В каком-то смысле, бог Анархии отомстил за использование его, как пешки, в хитрых планах архитектора судеб

В результате, весь лабиринт, а так же и сам Тзинч, были уничтожены.

КОНЕЦ ИГРЫ


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » ­Параллельные измерения » Хрустальный Лабиринт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно