Crysis Time - ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » НСССР » НИИЧАВО


НИИЧАВО

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства, находящийся в северном городе Соловце.
НИИЧАВО, как следует из его названия, занимается научными исследованиями в различных областях магии — от самых архаичных до наиболее передовых. Сотрудниками НИИЧАВО являются как маги с огромным стажем (но не всегда впечатляющей репутацией), так и маги нового «советского» поколения. Здесь работают магические существа (домовые, гномы, вурдалаки) и даже незапамятного возраста личности, возможности которых сравнимы только с возможностями богов (например, Саваоф Баалович Один).
Внешне выглядит как небольшое двухэтажное здание. Внутри, за счёт искажения пространства, главный коридор занимает несколько километров, комнаты могут иметь собственное пространство и безграничные размеры (например, книгохранилище). В институте не менее 12 этажей. Точную этажность здания никто не знает, так как лифт постоянно находится на ремонте.

2

Киев
Кристобаля Хозевича и его армию вынесло прямо на первый этаж института. Времени было три часа ночи. Хунта сразу посмотрел в окно.
Так, это что? А, Соловец! Народа на улицах не видно. Спят, наверное. А, нет, вон кто-то идёт! Ушёл. Тоже спать, видимо.
А мы, смотрю я, в НИИЧАВО? Я смотрю, тут тоже ни души? Куда все пропали? Неужели тоже спят? Или куда пошли? В общем, если этих всех нехристей нет, то это и к лучшему. Если кого увидим, то приплыли. Бойцы, посылаю вас проверить здание!

Армия распалась на отряды по десять человек каждый и пошла проверять все этажи.
Я раньше тут работал, здесь искривление пространства, этажей тут на самом деле больше 15! Здание растягивается на более километра, лифтов много, вас тоже!
Через два часа Кристобалю по рации пришло сообщение:
Все чисто, никого нет, кроме вурдалаков, Горыныча, Кащея и прочей нечисти, но они в клетках!
Отлично, двигаемся все в книгохранилище, местоположение сбрасываю! Идём как можно быстрее, ведь Янус и его подопечные маги могут вернуться в любой момент!
Армия собралась на втором этаже, где и находилось книгохранилище.
Итак, чтобы сбежать, нам нужно идти сюда, в книгохранилище. Оно не простое, потому что если мы пройдём до отметки 500 метров, то там будет шоссе, можем взять автомобили, военную технику и сбежать. На отметке 124 метров под присмотром Каина работают данаиды с молотками и в ватниках, но на нас они не нападут, с учетом нашего количества. Наша цель - уйти как можно дальше, ведь дальше явно что-то есть. Ну-ка, гляну в бинокль. В пяти километрах отсюда! Они идут! Вон вижу Януса, Привалова, Киврина, Ойру-Ойру... Бежим скорее! 
Армия говнарей со всех ног побежала в книгохранилище, все одели сапоги-скороходы, и со всех ног рванув, преодолела данаид и дошла до шоссе.
Бежим, не останавливаемся!

3

Шоссе шло между полок с книгами. Через два часа армия из 250 человек дошла до отметки "50 000".
Все за мной, налево!
Говнари повернули налево за своим лидером, где их ждал лабиринт. Пройдя лабиринт, армия дошла до лифта.
Итак, этот лифт - наше спасение. Он очень быстрый и вмещает до 50 человек. Ведёт он на 150-й этаж НИИЧАВО, где также происходит искривление пространства и расположена деревенька Мудищево, о которой помнят только высшие лица института, одним из которых был и я. Посещали его всего пару раз, но говорят, что именно там расположен ключ к какому-то древнему злу.
Доставка вниз заняла всего пять минут.
Мудищево представляло из себя маленькую деревеньку, с церковью и неграмотным населением.
Вот - идеальная русская деревня! Многим городам этого не достаёт!
Тут по-прежнему есть крепостное право, по-прежнему чтят царя-батюшку.
Кристобаль Хунта подошёл к первой увиденной бабушке:
Здравствуй, народ православный! Поговаривают, у вас тут что-то нехорошее рядом?
Да, сынок, в двух килОметрах отсюдова есть пещера, где чаво-то страшное твОриться.
Спасибо тебе, старушка! Мы хотели посмотреть, что же там такое.
Хунта с армией отправились в пещеру, не слушая все бабкины "не ходите". До пещеры дошли быстро, минута всего потребовалась. Пещера находилась в дремучем лесу, была пробита в холме, из неё издавались какие-то страшные звуки.
Не трусим, заходим!

4

Пещера была широкая, армия в ней хорошо уместилась. Сначала ничего подозрительного, кроме звуков, не было, однако, после спуска вниз появилось видение дерущихся Киркорова и Маруани. Следом прошли митингующие хохлы с криками: Пу-тин хуй-ло! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!и
Признаем честно, Путин хотел вернуть православие, но в целом был мудак. Хохлы не лучше.
Спустившись ещё глубже, армия Хунты лицезрела сцену 1996 года, где Макс Кавалера, ещё будучи в Sepultura, ругается с остальным членами группы из-за того, что те хотят уволить его жену с поста менеджера группы, и выставляет их за дверь. Это было последнее более-менее нормальное видение. Опустившись ещё глубже, на земле валялись какие-то кости и черепа.
Не в коем случае не трогать!
Начало появляться множество разных видений из жизни Хунты, из жизни других людей, событий из человеческой истории. Вскоре начали летать какие-то жуткие призраки. Голос становился все громче, и было слышно, что он вслух читал Некрономикон. Видения истории сменились на видения жутких мертвецов. Всем стало страшно.
АААААААА!!!!!!!! - заорало несколько говнарей.
Все побежали со страшной скоростью, но видения преследовали повсюду, и уже было непонятно, в каком армия бежала направлении.
Идиоты!
Оставалось бежать, ведь это делала почти вся армия. В итоге Хунта и его солдаты добежали до обрыва и прыгнули в пропасть.
Голос, читавший Некрономикон, усилился.
Кто ты? Где ты?
Я - Великий Ктулху. Я сейчас сплю на дне Тихого океана, но я могу управлять вашими видениями.
Где Тот, кто повелевает страхами?
Я - один из таких, но я так понял, вы не меня ведь ищете? Тогда вы к нему сейчас и летите. В Ааааааад!
Кристабель Хозевич и его армия увидели что-то светящееся вдалеке. Это был портал куда-то. Но не в ад, а в...
Warp


Вы здесь » Crysis Time - ролевая закрыта » НСССР » НИИЧАВО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно